Баннер МОФТ

Ключ к успеху - в нас самих!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение yafaev_a » 12 ноя 2011, 10:13

VSPexp писал(а):владелец валюты - это я так понимаю банк, да им выгоден флет, т.к. работа в коридоре дня, или недели дилеру понятна, однако дилер банка не может контролировать коридор - дорого, даже в масштабах государства.
Вечного флета нет по определению, в 20-30% времени так или иначе случаются направленные движения в направлении общего тренда.

Объясню проще.
Владелец это непросто банк, а Нац.банк. (ФРС в США например)
Он определяет и контролирует курс. Он выставляет т.н. "валютный коридор". И если цена попытается вырваться из коридора он обязан вернуть ее назад. "КОРИДОР" это и есть "ФЛЕТ". Вечный флет.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 ноя 2011, 10:27

Обязан, но есть еще и второй банк и у каждого своя выгода(импорт, экспорт, инфляция, ввп, безработица и дт тп) и у каждого свой коридор. А сделать это как ШНБ, не каждому под силу.
Последний раз редактировалось Дмитрий Старовойтов 12 ноя 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 ноя 2011, 11:47

yafaev_a писал(а):
VSPexp писал(а):владелец валюты - это я так понимаю банк, да им выгоден флет, т.к. работа в коридоре дня, или недели дилеру понятна, однако дилер банка не может контролировать коридор - дорого, даже в масштабах государства.
Вечного флета нет по определению, в 20-30% времени так или иначе случаются направленные движения в направлении общего тренда.

Объясню проще.
Владелец это непросто банк, а Нац.банк. (ФРС в США например)
Он определяет и контролирует курс. Он выставляет т.н. "валютный коридор". И если цена попытается вырваться из коридора он обязан вернуть ее назад. "КОРИДОР" это и есть "ФЛЕТ". Вечный флет.
[ai.gif] Контролировать курс даже самому авторитарному Банку Японии не под силу. И точно им не флет нужен, а слабая иена. Тока она крепнет и крепнет, а банк ее отбрасывает.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение VSPexp » 12 ноя 2011, 14:27

Дмитрий Старовойтов писал(а):...сто процентное мнение против роботов, и абсолютное за ТС в которых трейдер использует технику и фундамент так как одно без другого жить не может.
... и техника и фундамент это как левая и правая нога которые идут в одном направлении...

championship.mql5 - очередной международный чемпионат экспертов, за которым следят тысячи трейдеров. Да, реальная торговля отличается от чемпионата, и открытые интервью авторов и мнения трейдеров реально торгующих в т.ч. экспертами - это другое "стопроцентное мнение" в пользу АТС, и на данный момент многие упираются в стену - своевременную оптимизацию торгового метода.
По мне... на фундаментальный анализ - при прогнозировании возможно полагаться в горизонте от 2недель и дальше. Технический анализ позволяет предполагать с боле менее вероятностью от минуты до недели. Трейдер на Форекс должен торговать, а не заниматься аналитикой, это не акции. Я хочу чтобы многие "простые" торговые операции объединеные в алгоритм делал мой эксперт.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 ноя 2011, 15:31

хорошо хорошо я не собираюсь уператься как бык против вашего мнения.
Уважаю вас поэтому и спорить не буду.
но сил нет как хочу сказать: когда ваша с***(атс) сольет вы вспомните меня и начнете сами торговать. Бл.... буду.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 ноя 2011, 15:38

А все темы типа соревнования и конкурсы на любую тему относящуюся к форекс придуманы лишь с одной целью: выявить стабильных пусть даже в минимальных профитах.
Так как трейдер сегодня дефицит, а желающих вложить в форекс были всегда, есть и будут.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Дмитрий Старовойтов » 12 ноя 2011, 15:54

А ведь реально трейдера не найти.
Есть парняга 25лет торгует на форексе как Эдвин Мартон играет на скрипке.
Но зараза не берет деньги. Сам его не видел и не знаю.
Говорят доход его 3-5% месяц, в ход в рынок 0.5% от депо нигде больше не работает, а значит депозит не скромный.

Сам его не видел и не знаю, а значит ответственность за этот пост не несу, но и не доверять мне тому кто об этом мне сказал нет оснований.
Дмитрий Старовойтов
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 08:13
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение yafaev_a » 13 ноя 2011, 22:25

Дмитрий Старовойтов писал(а):Сам его не видел и не знаю

Вот это ключевое.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Asya » 14 ноя 2011, 13:39

а в чем мораль этого рассказа про неизвестного трейдера?
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Ин-сен » 14 ноя 2011, 15:34

Salih_Al_Maleh писал(а):
yafaev_a писал(а):
VSPexp писал(а):владелец валюты - это я так понимаю банк, да им выгоден флет, т.к. работа в коридоре дня, или недели дилеру понятна, однако дилер банка не может контролировать коридор - дорого, даже в масштабах государства.
Вечного флета нет по определению, в 20-30% времени так или иначе случаются направленные движения в направлении общего тренда.

Объясню проще.
Владелец это непросто банк, а Нац.банк. (ФРС в США например)
Он определяет и контролирует курс. Он выставляет т.н. "валютный коридор". И если цена попытается вырваться из коридора он обязан вернуть ее назад. "КОРИДОР" это и есть "ФЛЕТ". Вечный флет.
[ai.gif] Контролировать курс даже самому авторитарному Банку Японии не под силу. И точно им не флет нужен, а слабая иена. Тока она крепнет и крепнет, а банк ее отбрасывает.

Да нет же, у VSPexp в ФРС есть купленный консультант - он-то и передает ему "валютный коридор". Вот только всю прибыль приходится отдавать за инсайдерскую инфу, поэтому в общем у него прибыльность НОЛЬ. Зато при деле -)))
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron