Баннер МОФТ

Ключ к успеху - в нас самих!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение AleXIr4iK » 15 апр 2013, 12:28

Rafael_Kor писал(а):
invisible писал(а):Или проще говоря, терпение и труд, все перетрут)

Именно!) Даже если нет особых способностей или склонностей можно переделать себя упорством и работой над собой.

К сожаленью, не для каждой работы можно себя переделать. Ведь рано или поздно вылезут все эти "не могу и не хочу", и тогда получится, что твое упорство и работа пошла насмарку... Потому не проще ли найти свои склонности к какому-либо делу, и уже в нем проявлять свое упорство?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение djon1156 » 16 апр 2013, 12:11

Barnes писал(а):
Черепаха писал(а):
Ty-134 писал(а):Черепаха, массы обычно идут за новостями. А рынок двигают те, кто режет вот это стадо которое идёт за новостями. Направляя этот самый рынок против толпы.

За новостями идут массы, то есть мы. Новости, это просто шум. А вот Те немногие, которые и двигают рынок, не идут за новостями, а движутся по фундаменту. А новости и фундамент, это разные вещи.


новости это вообще ерунда.. реакцию на них вообще никак нельзя просчитать.. в одних и тех же ситуациях рынок реагирует по разному.. а потом в ретроспективе аналитики за уши притягивают объяснения почему рынок так отреагировал.. то ли уже учёл и отыграл порезав позы.. то ли не учёл и выжидал.. короче вариантов уйма.. а по факту имеем просто хаос и рефликсивность, как говорит дедушка Сорос ))

ну да конечно:))) ерунда... может, по вашему, и геополитики, которые на несколько лет вперед просчитывают развитие той или иной политической системы страны, ее экономические показатели - это тоже ерунда? И Бжезинский, которому неплохо платят за его аналитику и к кому прислушиваются лидеры многих ведущих стран - это тоже ерунда??? Каждая реакция на определенную новость - это четко смоделированная модель поведения.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Rafael_Kor » 16 апр 2013, 14:14

AleXIr4iK писал(а):К сожаленью, не для каждой работы можно себя переделать. Ведь рано или поздно вылезут все эти "не могу и не хочу", и тогда получится, что твое упорство и работа пошла насмарку... Потому не проще ли найти свои склонности к какому-либо делу, и уже в нем проявлять свое упорство?

Наверное, вы правы, но и так просто отступать, не попытавшись.. как по мне нужно найти мотивацию для себя, заинтересовать, поставить цель и стремиться к ней, тогда можно преодолеть и "не хочу" и "не могу"
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение stoha » 17 апр 2013, 00:29

Лучше всего не рассматривать трейдинг как источник дохода. Как хобби если его рассматривать то отпадают некоторые проблемы сразу).
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение casper » 17 апр 2013, 01:26

поддерживаю
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Rafael_Kor » 17 апр 2013, 11:49

В принципе согласен - снижается психологическая нагрузка, но с другой стороны трейдинг может использоваться в таком случае только как дополнительный заработок, а не основной.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение AleXIr4iK » 18 апр 2013, 10:07

Rafael_Kor писал(а):Наверное, вы правы, но и так просто отступать, не попытавшись.. как по мне нужно найти мотивацию для себя, заинтересовать, поставить цель и стремиться к ней, тогда можно преодолеть и "не хочу" и "не могу"

Не, я не за то, чтобы сразу отступать при первой же неудаче, но если за год-два ничего не выходит, то не стоит "насиловать" себя и свои мозги... Тогда проще найти занятие под себя, хотя мотивация много чего решает и с ее помощью возможно преодолеть все преграды)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Димончик » 18 апр 2013, 16:18

Только мы творим свой успех, и я никогда не поверю, что это невозможно, это просто лень! Сколько людей из лени и не стремления теряли свои деньги, сколько не доходили до финиша, отому что не захотели преодолеать преграды. Только мы сами решаем свою судьбу. [ad.gif]
Димончик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение KorolLev » 19 апр 2013, 11:38

Да, материал больше похож на лекцию, но место эмоциям тут справедливо определено. Знаю многих, кто терял свои капиталы. поддаваясь временным эмоциям.
KorolLev
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:43
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Rafael_Kor » 19 апр 2013, 13:19

Согласен, эмоциям не место в торговле. Особенно страху и неуверенности.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.