Баннер МОФТ

Поиск брокера / ДЦ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 14 окт 2014, 11:38

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):А много ли вообще есть компаний с маленькой ценой пункта, расчитанной на новичков?
Тут мне назвали всего-ничего, меньше десятка.

Не совсем поняла ваш вопрос на счет маленькой цены пункта... для начала стоит поторговать на демке, а потом уже на реал переходить, на центовик - там все дешево..

Разрешите разъяснить?

"Цена пункта" - это насколько изменяются деньги человека (после заключения сделки с ДЦ) при изменении курса на минимальную величину (1 пункт).

То есть, вот, заключена сделка, да? вот, изменился курс на минимально возможную величину (1 пункт) - насколько изменится количество денег на счету человека после этого?

Важный вопрос, связанный с этим:
на сколько пунктов должен измениться курс (в плохую для человека сторону), чтобы все деньги человека вышли-потратились-исчезли?

Хорошо было бы, если б количество пунктов для "слива" всех денег исчислялось сотнями, или больше, чтобы денег хватало на много сделок, даже убыточных, да?

Чем меньше цена пункта, тем на больше сделок хватит одной и той же суммы денег, тем больше времени и возможностей на поиск своей собственной системы торговли (это - первое дело новичка, да?).
Поэтому лучше для новичка, чтобы цена пункта была как можно меньше, чтоб больше возможностей было проиграть в процессе приобретения опыта.

Также хорошо для новичка, когда цена пункта - маленькая ещё и потому, что в таком случае меньше сумма потери или преобретения,
и эмоциональная реакция на потерю или приобретение маленькой суммы меньше, чем если бы дело касалось большой суммы.
Лучше торговать спокойно, без нервов, так полезней для здоровья,
и меньше ошибок совершаешь, когда меньше волнуешься, особенно это касается новичка.

Вот, примерно так.

И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
обращая внимание на дурные, неважные, ненужные параметры типа "плеча", "величины лота" или "минимального лота для сделки".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 14 окт 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение casper » 14 окт 2014, 13:43

Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
...
за себя говори, да.
открываешь спецИФИКАЦИЮ ЛЮБОГО ИНСТРУМЕНТА ТАМ ВСЁ ПРОПИСАНО.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение AleXIr4iK » 14 окт 2014, 18:21

Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
обращая внимание на дурные, неважные, ненужные параметры типа "плеча", "величины лота" или "минимального лота для сделки".

Не в обиду вашим сообщениям, но очень много вопросов, на которые мне так кажется вы и сами ответов не знаете... Тот кто хочет знать ответы, тот их ищет.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 09:21

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
...
за себя говори, да.
открываешь спецИФИКАЦИЮ ЛЮБОГО ИНСТРУМЕНТА ТАМ ВСЁ ПРОПИСАНО.


Ага, открывайте ВСЕ спецификации ВСЕХ инструментов ВСЕХ компаний - и вычисляйте нужное, да?
и до сих пор НИКТО такого ещё в мире и в жизни не делал?

Если хоть ОДИН человек провёл такую работу и знает, какая минимальная цена пункта у всех компаний, то дайте ссылку, пожалуйста, на результат его работы, а если не сможете дать эту ссылку, то извинитесь за свои дешёвые понты, хорошо?

Продолжаю утверждать, что НА ФОРЕКСЕ СЕЙЧАС - ДИКИЙ БАРДАК В ОПРЕДЕЛЕНИЯХ, ЧТО ГОВОРИТ О ДИКОМ БАРДАКЕ В УМАХ УЧАСТНИКОВ ФОРЕКС, что участники Форекс сами не знают толком, где они находятся и что делают, а просто как дрессированные обезьяны тыкают в клавиатуру, либо, как экстрасенсы, ведомы "святым (или чёртовым) духом".

И я предлагаю с этим кончать, наводить порядок в определениях Форекс, и первым делом - в определении, что такое "Форекс".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 15 окт 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 15 окт 2014, 09:27

AleXIr4iK писал(а):
Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
обращая внимание на дурные, неважные, ненужные параметры типа "плеча", "величины лота" или "минимального лота для сделки".

Не в обиду вашим сообщениям, но очень много вопросов, на которые мне так кажется вы и сами ответов не знаете... Тот кто хочет знать ответы, тот их ищет.


Да, я не знаю ответов на многие вопросы, которые задаю.
Приглашаю всех вместе искать ответы на эти вопросы.
Я предполагаю, что дело это не под силу одному, хочу привлечь внимание народа к этой очень масштабной задаче, причём "профессионалы" здесь - не подмога, а помеха своим чванством и зомбированой верностью идеалам своей "секты професионалов".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 15 окт 2014, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Salih_Al_Maleh » 16 окт 2014, 19:48

Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
...
за себя говори, да.
открываешь спецИФИКАЦИЮ ЛЮБОГО ИНСТРУМЕНТА ТАМ ВСЁ ПРОПИСАНО.


Ага, открывайте ВСЕ спецификации ВСЕХ инструментов ВСЕХ компаний - и вычисляйте нужное, да?
и до сих пор НИКТО такого ещё в мире и в жизни не делал?

Если хоть ОДИН человек провёл такую работу и знает, какая минимальная цена пункта у всех компаний, то дайте ссылку,

цена пункта чего именно нужна? как видите она разная у каждого инструмента. в форексклубе так:

[ img ]

в других конторах открываете их спецификацию и сравниваете
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 17 окт 2014, 10:39

quote="Salih_Al_Maleh"
Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):И очень жаль, что никто не знает цену пункта у компаний,
...
за себя говори, да.
открываешь спецИФИКАЦИЮ ЛЮБОГО ИНСТРУМЕНТА ТАМ ВСЁ ПРОПИСАНО.


Ага, открывайте ВСЕ спецификации ВСЕХ инструментов ВСЕХ компаний - и вычисляйте нужное, да?
и до сих пор НИКТО такого ещё в мире и в жизни не делал?

Если хоть ОДИН человек провёл такую работу и знает, какая минимальная цена пункта у всех компаний, то дайте ссылку,

цена пункта чего именно нужна? как видите она разная у каждого инструмента. в форексклубе так:

[ img ]

в других конторах открываете их спецификацию и сравниваете/quote


------------------------------------------------------------------

Извините, не понимаю Вас. Не поможете разобраться? В конце концов, это не мне одному нужно, как мне кажется.

Во-первых, как мне теперь кажется, речь надо вести не о цене "пункта", а о цене (стоимости) "тика",
я правильно понимаю?

Переформулирую свою мысль в новых терминах:
главное для человека, который либо новичок, либо решил торговать на чужих деньгах, привлечённых его успешной торговлей (либо который и то, и другое вместе),
это - стоимость "тика",
где "тик" - это самое малое разовое изменение цены на развитом
(организованном, в котором вообще есть это понятие, "самое малое разовое изменение цены")
рынке "активов" ("актив" - это или товар, или акция, или валюта).


Хороший брокер/ДЦ - тот, где маленькая цена "тика", да?
Но нет до сих пор таблиц, сравнивающих ДЦ по этому параметру, и это - большой пробел, говорящий о диком и полном бардаке в понятиях на Инет-рынках.

Предлагаю коллективно составить такую таблицу, и вообще предлагаю наводить порядок в этом диком, дремучем, таёжном бардаке, не слушая чванных "профессионалов", защищающих "честь мундира", утверждающих, что у них на "Форексе" - всё в порядке.

ПС
Покажите, пожалуйста, на примере, как расчитать стоимость тика из той таблицы, которую Вы привели. Я никак не пойму, как это сделать, извините, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 17 окт 2014, 10:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение bibeler » 20 фев 2016, 10:17

Тик-это на биржевых инструментах-фондовых индексах и товарах.На форексе минимальное изменение-пункт.У Fresh,например, такая спецификация,и примерно одна она у всех,никаких сильных различий не замечал.

[ img ]
Последний раз редактировалось bibeler 20 фев 2016, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Steblov » 20 фев 2016, 16:14

Остановился у верума на форекс,конечно много что есть и у других брокеров по условиям торговли,но у многих к сожалению только на словах ,а не на деле,здесь в веруме все совпадает с обещаниями .
Steblov
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:22
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение TreiderFx » 20 фев 2016, 19:00

А вы всех проверяли брокеров? Не думаю что возможно всех првоерить то что они говорят и то что действительно делают.
Да и смысла нету заморачиваться этим главное чтобы нам нравилась та компания где мы торгуем.
TreiderFx
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:18
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.