Баннер МОФТ

Поиск брокера / ДЦ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Ramiz » 03 сен 2014, 17:49

Sanyyy писал(а):Присоеденяюсь. Перед тем как вложить деньги я тщательно взвесил все за и против, почитал отзывы и выбрал фт. Теперь не знаю что дальше будет, деньги мне так и не выплатили. Кстати, их форум до сих пор усеян хвалебными отзывами и мне оставить свою притензию не удалось.


И насколько знаю на их форуме предмодерацию включили.
Ramiz
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Delis » 04 сен 2014, 09:23

Алексей60 писал(а):по тому какие он варианты заработка предлагает ...


Это да, условия надо тщательно изучать, и до конца прочитать регламент выбранной компании.
Delis
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 04 сен 2014, 11:15

Алексей60 писал(а):по тому какие он варианты заработка предлагает ...


Вот такой текст мне попался, из которого следует, что отличить ДЦ от брокера практически невозможно.

"...
Брокеры Форекс и дилинговые центры Форекс – это одно и то же на первый взгляд. Идентичные платформы, идентичная терминология, те же графики, инструменты анализа рынка Forex. Технически разницу между брокером Форекс и дилинговым центром Форекс не увидеть.

Брокеры Форекс и Дилинговые центры Форекс – это одно и то же и на «второй» взгляд. Точно так же взимается комиссия, на Forex это называется спред. Спред – это разница между ценой покупки и ценой продажи валюты на момент времени...

Брокеры Форекс и Дилинговые центры Форекс – это одно и то же и в самом главном. Счета пользователей в большинстве случаев реально не страхуются ни у брокеров Форекс, ни в дилинговых центрах Форекс. Поэтому в случае банкротства компании клиенты вряд ли смогут вернуть свои деньги. Есть страны, где вклады клиентов Форекс брокеров страхуются в обязательном порядке, что предписывает закон, но, если вы не гражданин, это недоступно. Сегодня и в России Форекс брокеры начинают страховать вклады, например, депозиты клиентов брокера Broco застрахованы в "Ингосстрах"!

Брокеры форекс и дилинговые центры Форекс – это не одно и то же только в одном. Брокер Форекс может вывести вашу сделку на межбанковский рынок, а дилинговый центр Форекс такой возможности не имеет. Поэтому при крупных ставках дилинговый центр Форекс вынужден гасить выигрыш клиента из своего бюджета, а брокер Форекс нет. Но и брокеры Форекс, надо заметить, не всегда выводят ставки на межбанковский рынок.
Брокеры Форекс или дилинговые центры Форекс – что предпочесть?

Брокеры Форекс и дилинговые центры Форекс не всегда могут гарантировать сохранность ваших денег. И поэтому при выборе важно ориентироваться на репутацию и возраст компании, а не на ее вид регистрации.

Брокеры Форекс и дилинговые центры Форекс различаются по взимаемой плате, скорости и точности исполнения приказов. Здесь без личных проб и ошибок не разобраться, ведь и отрицательные и положительные отзывы о компаниях бывают абсолютно несправедливы.
..."

И есть только один чёткий критерий, которому можно доверять перед тем, как пробовать фирму самому: это возраст компании, да?

То есть рецепт выбора брокера такой:
1. Выбрать "старого" брокера/ДЦ (это - всё равно, ДЦ или брокер).
2. Проверить его самостоятельно.

Я правильно понимаю?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 04 сен 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Fairy1 » 04 сен 2014, 11:22

Возможно инструкция и близка к идеальной, но я уверена в том, что нужно увеличить количество пунктов, позволяющих проверить брокера, и я бы поспорил с пунктом номер 1
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 04 сен 2014, 13:59

Fairy1 писал(а):Возможно инструкция и близка к идеальной, но я уверена в том, что нужно увеличить количество пунктов, позволяющих проверить брокера, и я бы поспорил с пунктом номер 1

"Корнет, Вы - женщина?"(с) (Запутался в "уверена" и "поспорил".)

"Проверить брокера" = просто открыть там счёт и поторговать на нём, как обычно торгуют.

Пункт 1 - о том, что единственная характеристика, на которую стоит обращать внимание, прежде чем проверять брокера - это его "возраст".

Если хотите поспорить по этому поводу - буду очень рад.
Многие люди тут не спорят, а говорят, что они - умные и хорошие, а потому им просто надо верить на слово, разговора с ними у меня не получается.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 04 сен 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Олег Назаренко » 04 сен 2014, 14:57

Щас различия между ДЦ и брокерами постепенно размываются, и каждая компания стремиться соответствовать международным стандартам. У большинства ДЦ есть и свои LP, с выходом на межбанк.[/quote]
скорей всего все говорят, но не все предоставляют. я вот на форекс тренд попал - кухня еще та, теперь не могу деньги вывести. так что, тщательно проверяйте, кому вы доверяете свои деньги[/quote]

И вас тоже развели на бабло в форекс тренде? Сочуствую.[/quote]
Капец.. а кто-то еще пишет на форумах, что за бред типа деньги выводятся, я думаю это подставные их люди сидят и чистят наши жалобы... ну вот моя ситуация..
[ img ]
Олег Назаренко
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Mixa34 » 04 сен 2014, 15:05

согласен. эти 2 пункта ключевые. но как показал горький опыт с Форекс Трендом, иногда мнения оказываются ошибочными
Последний раз редактировалось Mixa34 04 сен 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Mixa34
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Kir_Forex » 04 сен 2014, 15:18

Mixa34 писал(а):согласен. эти 2 пункта ключевые. но как показал горький опыт с Форекс Трендом, иногда мнения оказываются ошибочными

А эта компания - "старожил" разве?
С их официального сайта инфа: Официальное начало работы. 30-11-2009 10:10:00

Значит, наверное, 5 лет на рынке Форекс - это мало, чтобы считаться "старожилом".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 04 сен 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Алевтина88 » 14 сен 2014, 13:18

Ramiz писал(а):
Sanyyy писал(а):Присоеденяюсь. Перед тем как вложить деньги я тщательно взвесил все за и против, почитал отзывы и выбрал фт. Теперь не знаю что дальше будет, деньги мне так и не выплатили. Кстати, их форум до сих пор усеян хвалебными отзывами и мне оставить свою притензию не удалось.


И насколько знаю на их форуме предмодерацию включили.
У меня на их форуме даже зарегиться не вышло! Сразу же- хоп и вы спамер!!! Интересно, а как это могло произойти, если я с домашенго ай-пи регистрируюсь?
Алевтина88
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Ivan_Vanya » 17 сен 2014, 15:27

Всем-всем привет! А можно вопросик задать: какие существуют основные требования к брокеру, что главное должно быть главным?) Спасибо за короткие и понятные ответы!
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron