Баннер МОФТ

Поиск брокера / ДЦ

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение yafaev_a » 17 сен 2014, 21:30

Ivan_Vanya писал(а):какие существуют основные требования к брокеру, что главное должно быть главным?

Главное у брокера это лицензия. Это основной документ, который говорит, что с этим брокером все в порядке. По статистике США банкротства брокерских домов, за все ихнее существование, случались реже чем банкротства банков.
Но таких на рынке форекс Вы не найдете. Тут присутствуют только дилинговые центры (ДЦ). Отдавая деньги ДЦ Вы должны понимать следующее: Вы получите прибыль - Ваш ДЦ получит убыток. Т.е. Вы торгуете против Вашего ДЦ. И распростроненные заблуждения типа "время на рынке" или "количество клиентов", или все то, что Вы найдете на форумах не спасут Вас от ситуации с нынешним Форекс Трендом.
Впрочем брокеры существуют. Искать их надо на биржах. И,если очень хочется поторговать именно валютой, они предоставляют возможность торговать фьючерсами на валюту.
Решать Вам.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение natasha » 17 сен 2014, 22:41

yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):какие существуют основные требования к брокеру, что главное должно быть главным?

Главное у брокера это лицензия. Это основной документ, который говорит, что с этим брокером все в порядке. По статистике США банкротства брокерских домов, за все ихнее существование, случались реже чем банкротства банков.
Но таких на рынке форекс Вы не найдете. Тут присутствуют только дилинговые центры (ДЦ). Отдавая деньги ДЦ Вы должны понимать следующее: Вы получите прибыль - Ваш ДЦ получит убыток. Т.е. Вы торгуете против Вашего ДЦ. И распростроненные заблуждения типа "время на рынке" или "количество клиентов", или все то, что Вы найдете на форумах не спасут Вас от ситуации с нынешним Форекс Трендом.
Впрочем брокеры существуют. Искать их надо на биржах. И,если очень хочется поторговать именно валютой, они предоставляют возможность торговать фьючерсами на валюту.
Решать Вам.


Я по образованию банкир и не много в этой теме варюсь. Дилинговый центр и брокерская компания, разницы никакой... В этих двух названиях один смысл. Подобные компании, дают выход на финансовые рынки ритейл клиентам, которые в свою очередь за счет плеча могут торговать от 10, 100, 1000 долларов на рынках форекс, cfd на акции, или spot/future на различные товары...

Котировки они (ДЦ, БК) тянут котировки от более крупных компаний, которые в свою очередь берут котировки у банков или всемирных информационных агенств, по типу блумберг или доу джонс.

Заработок ДЦ или БК может состоять из двух частей - с оборота клиентов или с их убытков. Большинство брокеров специально ставят палки в колеса своим клиентам, например даю реквоты, проскальзование. Более того, многие компании, которые работают против клиентов - затягивают вывод средств... Я ещё столкнулась с тем, что некоторые компании, дают клиентам торговые сигналы и настоятельно рекомендуют открывать позы, которые приводят к убыткам. Другие компании, учат новичок торговать на демо счете, и когда у человека получается, пристегивают к нему такого же, новичка, только инвестора... К чему я веду... что классическая брокерская компания, никогда не будет работать против своих клиентов. И как правило подобные компании, работают с более крупными провайдерами ликвидности, которые позволяю хеджировать трейдеров вынося их сделки в более крупную компанию, что исключает варианты работы против клиента... и все эти кухонные схемы, по типу задержка вывода средств.., реквоты... они исклчены, что дает возможность комортно работать с ритейл брокером с качественным сервисом. Перед выбором брокера, обязательно проанализируйте в первую очередь его провайдеров ликвидности и качество исполнения сделок...

Есть компании, которые ведут честную работу на рынке.
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Fx-fedor » 18 сен 2014, 11:46

Наперёд никогда не узнаешь какой сюрприз подкинет ДЦ). Вот ммсис взяла и заблокировала вывод денег пока не затвердят верификацию).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Роман Шевченко » 19 сен 2014, 09:34

Здравствуйте, Fx-fedor!

Меня зовут Роман. Я являюсь официальным представителем дилингового центра FOREX MMCIS group.

Обратите внимание, что процедура идентификации - это обычная практика, которая применима не только в брокерских компаниях, но и во всех банках мира, поэтому это нормальная процедура, которая призвана защитить, в первую очередь наших клиентов. В течение двух лет её должны пройти все клиенты нашего дилингового центра. Акцентирую внимание, процедура идентификации не зависит от каких-либо действий клиента.

При этом, наш дилинговый центр работает в штатном режиме. После прохождения верификации, вывод средств будет осуществлён согласно регламента.

Мы всегда открыты к диалогу и готовы ответить на все интересующие вопросы клиентов. Я со своей стороны готов оказать помощь при решении возникающих вопросов. Вы можете предоставить логин и и-мейл, указанные при регистрации в компании, а так же Ваши ФИО. Данные будут переданы соответствующим специалистам компании для максимально оперативного решения вопроса. Наш дилинговый центр делает все возможное, что бы сотрудничество с нами было максимально комфортным и прибыльным.

Благодарим за сотрудничество.
Роман Шевченко
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:46
Баллы репутации: 18
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Raiden » 19 сен 2014, 12:13

Идентификации визде есть странный какой-то вопрос в rvd я ее тоже проходил но не сразу там можно торговать а вот когда уже прибыль будешь выводить то нужно подтвердить что это ты счет открыл.
Raiden
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 11:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение yafaev_a » 19 сен 2014, 16:10

natasha писал(а):Я по образованию банкир и не много в этой теме варюсь.


Вы либо уже переварились, либо не доучились. Ну может надо вариться не "не моного", а "много"? И когда это банк и брокер, а тем более дилер, стали одной темой???

natasha писал(а):Дилинговый центр и брокерская компания, разницы никакой... .


Вам пора переучиваться. Там громадная разница.

natasha писал(а): В этих двух названиях один смысл.


Совершенно противоположный.

natasha писал(а):Подобные компании, дают выход на финансовые рынки


ДЦ не дают ни какого выхода ни куда, ни на какой финансовый рынок. Брокер "дает выход" туда, где у него имеется лицензия. На одной и той же бирже он может работать с акциями, но не торговать фьючами, или опционами.

natasha писал(а):за счет плеча могут торговать от 10, 100, 1000 долларов на рынках форекс, cfd


Вы "варитесь", случаем, не в ДЦ - шном бизнесе? Уж больно все это похоже на рекламный буклет для "ищущего чемоданчик"!
Вы мне скажите, тов. Банкир, а зачем плечо при торговле cfd?

natasha писал(а):Котировки они (ДЦ, БК) тянут котировки от более крупных компаний, которые в свою очередь берут котировки у банков или всемирных информационных агенств, по типу блумберг или доу джонс..


О! Следующая страница рекламного буклета?! БК не нужно брать котировки у блумберга. По той причине, что блумберг берет эти самые котировки там же, где и БК - на бирже. А если БК "возьмет котировки" у Блумберга, то он просто не сможет предоставлять услуги своим клиентам. Физически не сможет.
А ДЦ сможет. Где он берет? Не знаю. Но точно там где подешевле.

natasha писал(а):Заработок ДЦ или БК может состоять из двух частей - с оборота клиентов или с их убытков.


Это не правда. Доход ДЦ это депозит трейдера. Доход брокера это комиссионные от работы трейдера.


natasha писал(а):Я ещё столкнулась с тем, что некоторые компании, дают клиентам торговые сигналы и настоятельно рекомендуют открывать позы, которые приводят к убыткам..


А Вы не берите эти сигналы и не слушайте "настоятельные рекомендации. Если кто-то "берет", то так ему и надо.
Помните у классика? :

    Преображенский:... И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте.


natasha писал(а):подобные компании, работают с более крупными провайдерами ликвидности, которые позволяю хеджировать трейдеров вынося их сделки в более крупную компанию,.


Ага. Третья страница буклета.
Вы, как банкир, можете описать этот процесс на цифрах? Вот трейдер купил на 10$ что-то. Плечо 1:1 000. Кто-то добавил 10 000$. Куда-то вывел. Сколько потрачено человеко-часов на обслуживание этой сделки. Под какие % прокредитовали эту сделку на 10$ и кто?. И т.д. До конца, когда счастливый трейдер получил свои 10 центов. Сколько заработал ДЦ, кредитующий и все, все, все, кто поучаствовал в этом бизнесе.

natasha писал(а):Перед выбором брокера, обязательно проанализируйте в первую очередь его провайдеров ликвидности...


Кто ж Вам даст такую информацию? И где гарантия, что скажут правду? Это в случае с ДЦ. А брокер, который дает доступ на биржу AMEX, например, котировки берет на бирже, и ни где в другом месте он их взять не может.

natasha писал(а):и качество исполнения сделок...


Это вообще ни в какие ворота.......
Как это можно сделать?????!!!! По каким критериям???!!! Научите народ пожалуйста.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение yafaev_a » 19 сен 2014, 16:21

Послушайте natasha!
Странная ситуация получается.
На другой ветке Вы недавно задали примитивный вопрос "с какой пары начать?. Я ответил. Там Вы не появляетесь больше, зато здесь уже учите, представляясь банкиром? [ai.gif] Странно.
Хотя тут вопрос был задан неким Ivan_Vanya, все отвечают, но ему похоже ответ то же не очень интересен. Опять-таки странно.
[bn.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение natasha » 22 сен 2014, 12:45

я может и не все хорошо понимаю, я учусь. просто написала свое мнение...
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение Ivan_Vanya » 22 сен 2014, 14:19

yafaev_a писал(а):
Ivan_Vanya писал(а):какие существуют основные требования к брокеру, что главное должно быть главным?

Главное у брокера это лицензия. Это основной документ, который говорит, что с этим брокером все в порядке. По статистике США банкротства брокерских домов, за все ихнее существование, случались реже чем банкротства банков.
Но таких на рынке форекс Вы не найдете. Тут присутствуют только дилинговые центры (ДЦ). Отдавая деньги ДЦ Вы должны понимать следующее: Вы получите прибыль - Ваш ДЦ получит убыток. Т.е. Вы торгуете против Вашего ДЦ. И распростроненные заблуждения типа "время на рынке" или "количество клиентов", или все то, что Вы найдете на форумах не спасут Вас от ситуации с нынешним Форекс Трендом.
Впрочем брокеры существуют. Искать их надо на биржах. И,если очень хочется поторговать именно валютой, они предоставляют возможность торговать фьючерсами на валюту.
Решать Вам.

Спасибо за раскрытый ответ! все очень доступно написали!
Ivan_Vanya
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:35
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Поиск брокера / ДЦ


Сообщение ryazantsev60 » 22 сен 2014, 16:33

yafaev_a писал(а):Послушайте natasha!
Странная ситуация получается.
На другой ветке Вы недавно задали примитивный вопрос "с какой пары начать?. Я ответил. Там Вы не появляетесь больше, зато здесь уже учите, представляясь банкиром? [ai.gif] Странно.
Хотя тут вопрос был задан неким Ivan_Vanya, все отвечают, но ему похоже ответ то же не очень интересен. Опять-таки странно.
[bn.gif]

Да уж страннова-то... Но более странным является поведение одного ДЦ... такого как Форекс Тренд!!! Я вот не могу понять, как можно так кинуть людей... Вот это я действительно не могу понять!!! Им люди доверили свои деньги как честному и авторитетному брокеру, а что в итоже.... Все клиенты без денег и без каких-либо обьяснений!...
ryazantsev60
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron