Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 авг 2014, 15:46

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):... да?..... правильно?.....как мне кажется.......да?.... как мне кажется..... как мне кажется......как мне кажется,


[ img ]

(Предварительная замечание: Ваша картинка - с грамматической ошибкой, да? признаёте?)

По существу:
альтернатива для "мне кажется" какая?
"Я точно знаю", да?

Ещё раз повторю альтернативные "присказки" для, наверное, любого высказывания:
1. Мне кажется (возможно это - так, но я в этом не уверен до конца).
2. Это - абсолютно правильно, я точно это знаю.

Вам вопрос: откуда Вы точно знаете что-либо? почему смеете использовать (2)?
Мой ответ на этот вопрос:
Вы так делаете исключитльно из-за понтов, из-за своего самомнения (самолюбия, эгопупизма), причём, видимо, Вы этого даже не осознаёте, не задумываетесь над этим, не осознаёте своих понтов, примерно как ребёнок или дикарь сам себя не осознаёт (называет себя на "он", то есть вместо "я пойду на охоту" говорит "Винету пойдёт на охоту", или вместо "я хочу играть" - "Петя хочет играть").

А Ваш ответ какой на этот вопрос?
Повторю ещё раз вопрос: почему Вы уверены, что Вы хоть что-то вообще знаете? на каком это основании?
(Ваши голимые понты за такое основание, пожалуйста, не надо считать, хорошо?
"Основания" типа "я читал книжку", "я это вижу собственными глазами" и т.д. - это всё перефрзировки "я - умный и здравомыслящий", то есть детские смешные понты.)

И напомню своё недавнее сообщение по этому поводу, чтобы показать Вам, что я повторяю и повторяю одно и то же, терпеливо и постоянно, но Вы не понимаете и не понимаете.

...Я вообще-то говорю, что претензии на знания основываются только исключительно на самоуверенности, на понтах, то есть на претензиях, что Вы способны правильно ("истинно") приобретать себе опыт и правильно его анализировать (ну или способны правильно анализировать чужой опыт, а вернее - своё восприятие чужого опыта)...


И, повторюсь, такая позиция "я точно это знаю, потому что это - мои понты (потому что я - умный и здравомыслящий)" ведёт к прекращению разговора,
это - неконструктивная, самоубийственная позиция.

Призываю Вас отказаться от этой позиции и продолжить разговор на тему "Что такое Форекс" с других позиций.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 авг 2014, 17:55

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):... да?..... правильно?.....как мне кажется.......да?.... как мне кажется..... как мне кажется......как мне кажется,

...

Вы понимаете то, что я говорю в ответ на эти Ваши замечания?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2014, 18:02

Kir_Forex писал(а):А Ваш ответ какой на этот вопрос?...


[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 29 авг 2014, 13:58

Что же такое Форекс, ёлы-палы?

Предлагаю участникам разговора принять следующий предварительный принцип:
"Никто не знает полную и окончательную истину о Форекс, все могут ошибиться".

И чтоб никто не смел больше кидать предъявы типа "я - умный, поэтому я тут не ошибаюсь",
как делает тут известный персонаж.
yafaev_a писал(а):...
Kir_Forex писал(а):Допускаете ли Вы мысль, что можете ошибаться? Или всё, сказанное Вами, по-вашему - истина в последней инстанции?

В данном случае я не ошибаюсь.


Такие люди сами покидают дискуссию, обидевшись, что им не верят на слово, ну так лучше им не надо и начинать.

Также ещё раз напоминаю, что предполагать, что Форекс - это порождение злых дядей или результат борьбы Добра со Злом, это - путь в тупик, это - разговор о том, что с Форекса надо уходить. Таким людям тоже лучше бы уходить сразу, не тратя зря ничьё время. Если хотите - уходите, не надо тянуть других за собой ("в могилу").

Для остальных напоминаю то, с чего начал:
с определения Форекса, которое хотя бы ставит вопросы, которые бросаются в глаза, но остаются неотвеченными.

Вопрос у меня такой, сразу мне бросающийся в глаза: если Форекс - это только про валюты, то почему на Форексе те же самые фирмы торгуют не только валютой, но и товарами, и акциями?

Напоминаю цитату, взятую мной с сайта одной из фирм, работающих на Форексе.
Финансовые рынки — это экономическая система, в рамках которой ее участники осуществляют торговлю специфическим товаром — финансовыми инструментами.
Система состоит из таких участников, как банки..., биржи, брокерские компании, финансовые институты (например, фонды) и индивидуальные трейдеры.
Товары, которыми торгуют участники финансовых рынков, называются финансовыми инструментами или активами.
В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон. Одна сторона обязуется поставить (немедленно или в будущем, безусловно или при определенных условиях) некий товар, а другая — рассчитаться определенным образом (например, деньгами или ценными бумагами).

Важной особенностью финансовых рынков является то, что сами деньги или ценные бумаги могут рассматриваться как товар.
Хотя, конечно, на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье.
По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые.
...
В нашем курсе мы будем основное внимание уделять валютному рынку Forex и таким его участникам, как брокерские компании и отдельные трейдеры...


В этом тексте есть попытка объяснить, почему на Форексе торгуют не только валютами.
Это объяснение мне непонятно.
Мне бы хотелось это обсудить.
Есть ли желающие?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 29 авг 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Алексей60 » 30 авг 2014, 08:30

да, давайте попробуем !
к сожалению в наше время все больше закрывается заводов и фабрик и все усиленно начали учится трейдингу , и работать в инете
что будет дальше то ...
вот мой племянник уверен в том что детей заказывают по интернету с какого-то сайта ... нормально ??? [ai.gif]
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 30 авг 2014, 23:49

Алексей60 писал(а):да, давайте попробуем !
к сожалению в наше время все больше закрывается заводов и фабрик и все усиленно начали учится трейдингу , и работать в инете
что будет дальше то ...
вот мой племянник уверен в том что детей заказывают по интернету с какого-то сайта ... нормально ??? [ai.gif]

Нормально. Альтернатива нашей капусте и аисту. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Enot » 31 авг 2014, 11:40

Форекс тренд- это развод и мошенники! не сотрудничайте с ними, а то голыми и босыми останетесь!!! Они не выдают деньги!!!
Enot
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Enot » 31 авг 2014, 11:42

Форес тренд всех кидает и не отвечает ни на звонки ни на письма!!!!ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Enot
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 сен 2014, 09:57

Давайте разбираться?

Напоминаю непонятный текст-цитату (про то, что такое Форекс), в котором хотелось бы разобраться.

Финансовые рынки — это экономическая система, в рамках которой ее участники осуществляют торговлю специфическим товаром — финансовыми инструментами.
Система состоит из таких участников, как банки..., биржи, брокерские компании, финансовые институты (например, фонды) и индивидуальные трейдеры.
Товары, которыми торгуют участники финансовых рынков, называются финансовыми инструментами или активами.
В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон. Одна сторона обязуется поставить... некий товар, а другая — рассчитаться определенным образом...
...
Важной особенностью финансовых рынков является то, что сами деньги или ценные бумаги могут рассматриваться как товар.
Хотя, конечно, на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье.
По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые.
...


Разберём по частям.

Цитата: "Финансовые рынки — это экономическая система, в рамках которой ее участники осуществляют торговлю специфическим товаром — финансовыми инструментами...
...
Товары, которыми торгуют участники финансовых рынков, называются финансовыми инструментами..."


Коротко пересказываем:
на финансовом рынке торгуют финансовыми инструментами = товарами финансового рынка
(финансовый инструмент = товар финансового рынка).
Это - первое.

Цитата: "В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон."
Коротко: финансовый инструмент = контракт.
Это - второе.

Цитата: "...на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье..."
Коротко: товар финансового рынка = обычный-привычный (а который - непривычный-необычный?) товар (сырьё, например).
Это - третье.

В одном месте пишем всё сразу.

1. финансовый инструмент = товар финансового рынка
2. финансовый инструмент = контракт
3. товар финансового рынка = (обычный-привычный) товар, сырьё

Получаем:
финансовый инструмент = товар финансового рынка = контракт = (обычный-привычный) товар, сырьё

Обратим внимание на такое равенство:

контракт = (обычный-привычный) товар, сырьё

или, проще,
контракт = сырьё

Это как понимать?

Контракт - это соглашение, нечто нематериальное, а сырьё - это нефть, например.
Получается, что нечто материальное (нефть) равно нематериальному контракту?

Где тут ошибка? или нет ошибки? а так оно и есть: что нефть, что контракт - всё равно (и из контрактов можно делать бензин?).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение bazan » 02 сен 2014, 07:50

спотовый рынок, есть реальная цена на момент времени, где за валюту покупаеться любой актив именно в этот момент времени.
bazan
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron