Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 10:52

Kir_Forex писал(а):...
То есть, у Вас картина мира как в старых детских сказках: есть Добро и есть Зло, которые борются друг с другом, причём непонятно откуда берутся и никогда не меняют свою природу, да?

Тогда, по-вашему, Форекс - это, наверное, тоже поле битвы между непонятного происхождения силами вечного Добра и Зла?

не стоит выдавать желаемое за действительно, не стоит приписывать не мне ни другим чуждую и непонятную мне идеологию, это плохо.
по поводу сказок, к примеру мне весьма понравился "Сказ о Ясном соколе (прошлое и настоящее)" с комментариями Н.Левашова. М.2009.
если кратко, современным языком то сказ о том, как простая дочь земледельца из глухого таёжного селения отправляется в путешествие по далёким планетам-землям, о которых она слышала, но никогда на них не бывала. И отправляется она в это далёкое путешествие на поиски суженого, и двигать ею будет только любящее сердце. И побывает она на других планетах-землях, и встретится с Богинями и Богами Светлыми — Иерархами Светлых Сил, и окажут они ей помощь в поисках её суженого, ибо такая любовь и верность заслуживает уважения и почтения даже у богов.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 10:59

да, придерживаюсь мнения, что в современной природе нет ни добра, ни зла (а мир людей является частью природы).
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 12:32

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Я же призываю... признать господствующую ныне идеологию ... устаревшей ..., призываю разработать новую идеологию.....

Делом надо заниматься а не демагогией, чтоб не было потом мучительно больно за бездарно прожитые годы.

Ну а сами Вы здесь чем занимаетесь сейчас? уж не демагогией ли?
И Вы вообще о каком деле говорите? о личном деле? или об общем?

Если о личном, то говорить о нём действительно не нужно, не надо беспокоить людей своими личными проблемами (типа прочтёнными Вами лично книгами), занимайтесь ими тихо себе в углу - и всё, да?
Если - об общем деле, то тогда, прежде чем его делать, нужно сначала о нём поговорить, договориться о взаимодействии, правильно?

И не надо предлагать для взаимодействия теорию, по которой не может быть никакого взаимодействия (типа "все люди - злые дяди и эгопуписты", например), это - верх идиотизма и демагогии, как мне кажется.

А Ваша детская теория типа "злые дяди борются с добрыми" может объединить людей одной группы (объявив их "добрыми") против людей другой группы (объявив их "злыми").
Эта теория оправдывает "групповой эгопупизм" (недаром Вы всё время сбиваетесь на одну страну или группу однородных стран: Вы, видимо, не можете помыслить обо всём человечестве сразу, да?).

Форекс - это практическое, "деловое" (и стихийное, как мне кажется) объединение всех людей планеты (которые "технически" развиты до "уровня Интернета"), и это объединение нуждается в объединяющей теории, которой нет сейчас, и потому есть нужда в предварительном обсуждении этой теории, нацеленной на организацию сознательного общего для планеты дела.
Вы понимаете, о чём речь идёт?

Вопрос "что такое Форекс" - очень важен,
Форекс, как мне кажется - это по сути всепланетное объединение людей, которые объединены практически, но не теоретически, без теории-идеологии общего дела.

Это надо осмыслить и обсудить, как мне кажется.

Существующие теории-объяснения Форекса - это противоречивое и глупое недоразумение, как мне кажется, Форекс нуждается в новом объяснении, без привлечения непонятных злых и/или добрых дядей, которые - причина всего не свете, непонятно откуда взявшаяся, замена "бога" для современных фанатиков.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 12:35

casper писал(а):да, придерживаюсь мнения, что в современной природе нет ни добра, ни зла (а мир людей является частью природы).


А люди - есть злые по природе, а есть добрые про природе, да?
И их никак друг в друга не переделать, как можно было Печкина - велосипедом?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 12:39

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
То есть, у Вас картина мира как в старых детских сказках: есть Добро и есть Зло, которые борются друг с другом, причём непонятно откуда берутся и никогда не меняют свою природу, да?

Тогда, по-вашему, Форекс - это, наверное, тоже поле битвы между непонятного происхождения силами вечного Добра и Зла?
...

И побывает она на других планетах-землях, и встретится с Богинями и Богами Светлыми — Иерархами Светлых Сил...

Ну я и говорю, что есть "светлые силы", а есть - "тёмные", наверное, да? которые борются?

И на Форексе - тоже, да? А! Нет! Деньги - это "порождение тёмных сил", да?
Значит, Форекс - это порождение "тёмных сил"?

Я Вас правильно понял?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 13:25

Kir_Forex как ума наберешься, может быть ещё поговорим.
а пока всё что тебе говорится - как о стенку горохом, ну не желаешь понимать других - иди лесом.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 13:40

casper писал(а):жаль удалено, моё сообщение.
изложу иначе - Kir_Forex как ума наберешься, может быть ещё поговорим.
а пока всё что тебе говорится - как о стенку горохом, ну не желаешь понимать других - иди лесом.

Я тоже скажу по-иному: Вы уверены, что сами ума набрались? Откуда у Вас такая уверенность, можете сказать?
И, вот, я ведь задаю Вам прямо сейчас уточняющие вопросы, и много других вопросов задал, чтобы лучше понять Вас, а Вы на мои вопросы не отвечаете, да? ну так кто из нас не хочет понять другого?
Это - опять вопрос, на который Вы не сможете и не захотите ответить, правильно?
А почему?
Да опять из-за больного самолюбия, наверное.

Вы обиделись просто, видимо, и зациклились на самолюбии,
пропустили мои замечания о Форексе, не воспользовались возможностью продожить обсуждение темы о Форексе.

Ещё раз повторю, что самолюбие, гордыня - это смертельный враг любого обсуждения.

Призываю Вас, как и всех, преодолеть своё самолюбие-гордыню и обсудить заданную тему без понтов и павлиньих хвостов: что такое Форекс?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 авг 2014, 09:23

casper писал(а):"Kir_Forex" ужасно "зашорен", почемуто он решил, что знания остальных основываются только на книгах и личностном опыте, нет это не так. Так же много общения с чего то добившимися людьми, с целью посмотреть на "ситуёвину их глазами". И я на на некоторые вещи смотрел под "иным углом". а некоторые просто не видел (и не вижу) т.к. ещё "не дорос" .


Я вообще-то говорю, что претензии на знания основываются только исключительно на самоуверенности, на понтах, то есть на претензиях, что Вы способны правильно ("истинно") приобретать себе опыт и правильно его анализировать (ну или способны правильно анализировать чужой опыт, а вернее - своё восприятие чужого опыта).

И выбор того, кого слушать (выбор авторитета для себя) - это тоже основывается на понтах (рассуждение такое: "ну уж я-то - точно умный, уж я-то способен правильно выбрать правильный-истинный авторитет, у которого надо учиться").

Эти понты мешают разговаривать, сворачивают любой разговор на неконструктивное "я - умный, ты - дурак".

Так что, я предлагаю в разговоре на тему "что такое Форекс" не опираться на невысказанное или даже на высказанное убеждение, что Вы - умный, а Ваш собеседник - дурак.

Хотя всякий, кто его прямо выскажет, обычно уходит сам. Ну так лучше вообще разговор с таких позиций и не начинать, не тратить времени, ни своего, ни чужого.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 25 авг 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 авг 2014, 09:38

Подведу промежуточные итоги, какими они мне видятся.

Ответ на вопрос "Что такое Форекс" зависит от картины мира отвечающего.

Ярко высветились две картины:
1. Мир состоит из злых эгопупистов, которые хотят жить за счёт других (точка зрения, насаждаемая Западом).
Поэтому Форекс - это придумка одних эгопупистов, чтобы жить за счёт других.

Вывод: из Форекса надо уходить обычным людям, чтобы не давать тем хитрым, кто придумал Форекс, наживаться на себе.

2. Мир - это борьба Сил Добра и Сил Зла (точка зрения детских сказок).
Поэтому Форекс - это... видимо, порождение Сил Зла, потому что деньги - вообще порождение Зла.
Вывод: с Форекса надо уходить, потому что вообще деньги надо отменять.


То есть обе эти картины мира и точки зрения - самоубийственны для Форекс,
согласно обеим этим точкам зрения нужно Форекс "убивать", закрывать, уничтожать.

Это - неконструктивные точки зрения, ведущие к самоубийству Форекс, поэтому придерживаться этих точек зрения тем людям, кто хочет принять участие в Форекс бессмысленно.

Предлагаю участникам Форекс отказаться от этих точек зрения
и принять такую точку зрения, что Форекс - это нечто "естественное" ("природное", не "придуманное людьми") и чем-то "полезное" всем людям.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2014, 15:00

Kir_Forex писал(а):... да?..... правильно?.....как мне кажется.......да?.... как мне кажется..... как мне кажется......как мне кажется,


[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron