Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Diana_Lee » 21 авг 2014, 18:35

Kir_Forex, что вы цепляетесь ко всем как та пиранья? вам что честно больше нечем заняться) что ни зайду на форум, вы постоянно здесь. а насчет политики я вообще стараюсь беседы не вести, неблагодарное это дело. у каждого на эту тему своя точка зрения поэтому что-либо доказывать не имеет смысла [ad.gif]
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 21 авг 2014, 18:58

Fx-fedor писал(а):...
На форексе нет валют россии и украины и вряд ли они там в ближайшее время появятся).


Это - тоже не глупая и грязная пропаганда, а единственно верная истина, которую Вы прозрели своим всепроникающим умом, да?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 21 авг 2014, 19:22

Diana_Lee писал(а):Kir_Forex, что вы цепляетесь ко всем как та пиранья? вам что честно больше нечем заняться) что ни зайду на форум, вы постоянно здесь. а насчет политики я вообще стараюсь беседы не вести, неблагодарное это дело. у каждого на эту тему своя точка зрения поэтому что-либо доказывать не имеет смысла [ad.gif]

Форум - это место, где разговаривают, да? Я хочу поговорить. На интересную мне тему.
Тема "что такое Форекс" связана с политикой, ничего не поделаешь.
Разговаривать необходимо, чтобы договориться о совместных действиях.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 01:09

Kir_Forex писал(а):...
И точка зрения на Форекс (и на весь мир) как на царство умных злых дядей, обманывающих глупых злых дядей,...она не даёт людям вообще никакой надежды на выживание, ...

но ведь мир живет, к чему это отрицание бытия, стремление к еще более разрушительному сценарию .
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 01:12

Kir_Forex писал(а):То есть, Вы всё-таки считаете, что мир - это "царство злых дядей", да?
.

нет я так не считаю, царёв у нас уже не осталось, да и люди желающие мира все добрые и пушистые.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 01:20

yafaev_a писал(а): На форекс Вы то же пришли благодаря "новостным каналам" (читай "рекламе")..

нет, мой путь на форекс, начался с кружечки пива выпитой с человеком имевшим опыт и продемонстрировшим "элементарное". К рекламе я оказался более стоек, а вот идея того что некая программа (робот-советник) будет зарабатывать для меня мне была интересна.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 09:10

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
И точка зрения на Форекс (и на весь мир) как на царство умных злых дядей, обманывающих глупых злых дядей,...она не даёт людям вообще никакой надежды на выживание, ...

но ведь мир живет, к чему это отрицание бытия, стремление к еще более разрушительному сценарию .

Да, мир живёт, но вопреки нынешней идеологии "все люди - злые эгопуписты", а не благодаря ей.

Эта идеология - разрушительная и для всего мира в целом, и для Форекса в частности, потому что тот собеседник, кто хочет последовательно придерживаться этой идеологии, он призывает уйти с Форекса до тех пор, пока злые не станут добрыми, хотя это невозможно по его же признанию.

Я же призываю в том числе к тому, чтобы признать господствующую ныне идеологию "все люди - злые эгопуписты" саморазрушительной и устаревшей в нынешнее время, призываю разработать новую идеологию, нацеленную на сохранение мира, а не на его разрушение.

В частности Форексом люди практически объединены, и в принципе можно было бы, наверное, Форекс использовать для созидания, а не для злой эгопупической наживы, если бы разработать идеологию и понимание Форекса не как части злого эгопупического мира.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 09:29

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):То есть, Вы всё-таки считаете, что мир - это "царство злых дядей", да?
.

нет я так не считаю, царёв у нас уже не осталось, да и люди желающие мира все добрые и пушистые.

То есть, у Вас картина мира как в старых детских сказках: есть Добро и есть Зло, которые борются друг с другом, причём непонятно откуда берутся и никогда не меняют свою природу, да?

Тогда, по-вашему, Форекс - это, наверное, тоже поле битвы между непонятного происхождения силами вечного Добра и Зла?

Призываю Вас засомневаться в детском сказочном мировоззрении, которое уходит в наше время даже из детских сказок.

Например, помните сказку-мультфильм с почтальоном Печкиным?
Как он говорит про то, что был злым, потому что у него велосипеда не было? а когда появился у него велосипед, то он стал добрым?

Ну так это говорит о том, наверное, что современные сказки связывают понятия Добра и Зла с чем-то материальным, и что они могут переходить друг в друга, например, и т.д., да?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 22 авг 2014, 09:41

casper писал(а):
yafaev_a писал(а): На форекс Вы то же пришли благодаря "новостным каналам" (читай "рекламе")..

нет, мой путь на форекс, начался с кружечки пива выпитой с человеком имевшим опыт и продемонстрировшим "элементарное". К рекламе я оказался более стоек, а вот идея того что некая программа (робот-советник) будет зарабатывать для меня мне была интересна.


Тот человек с пивом, видимо, прорекламировал Вам Форекс, и Вы поддались его рекламе.

Самая изощрённая и действенная реклама - это убеждение замороченного человека, что он якобы сам решил то, что ему внушила реклама. (Чтобы раб не бунтовал, надо ему внушить, что он - не раб, а свободный человек.)
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 22 авг 2014, 10:39

Kir_Forex писал(а):Я же призываю... признать господствующую ныне идеологию ... устаревшей ..., призываю разработать новую идеологию.....

Делом надо заниматься а не демагогией, чтоб не было потом мучительно больно за бездарно прожитые годы.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.