Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение tossya » 29 янв 2010, 13:58

Кто держит форекс?
Чья это идея и какая ему от этого выгода?
Как зарабатывают на форексе ?
На разнице или на том что кто то потерял на этой разнице?
Ну, например, я заработала доллар, значит кто то его потерял и скорее этот кто то новичек...
Короче мне кажется что на форексе зарабатывают на новичках , а не на разнице!

Если я не права - поправьте меня! Объясните же наконец!
tossya
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Vadim » 05 фев 2010, 10:01

Замечательная постановка вопросов [ay.gif]
Есть мнение что Форекс держат "влиятельные олигархи", что бы даже не зарабатывать на этом,
а влиять на мировую экономику и "политику партии". Это как бы мировой конгломерат, управляющий "конторой" под названием планета Земля.
А если ли рядовому трейдеру до этой "конторы" дело?
Совершенно ни какого дела нет, так как трейдер зарабатывает на разнице стоимости чего либо и ему до лампочки - кто держит, чья эта идея, потерял ли кто то если кто то заработал и т.д.
Трейдеру гораздо важней сосредоточится на самом инструменте, хотя не исключено, что найдя ответ на вышестоящие вопросы, он найдет понимание разницы стоимости инструмента
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение joker123 » 06 фев 2010, 00:06

tossya писал(а):Кто держит форекс?
Чья это идея и какая ему от этого выгода?
Как зарабатывают на форексе ?
На разнице или на том что кто то потерял на этой разнице?
Ну, например, я заработала доллар, значит кто то его потерял и скорее этот кто то новичек...
Короче мне кажется что на форексе зарабатывают на новичках , а не на разнице!

Если я не права - поправьте меня! Объясните же наконец!


Форекс - это не частная организация, это площадка объединяющая все мировые валютные биржи воедино (т.е. валютный рынок).
Идея по объединению бирж возникла после введения свободноплавающих валютных курсов и за этим стояло мировое сообщество (прежде всего, конечно, развитый запад и Япония). И польза в нём не материальная на прямую, а в упрощении обменных процессов в мировом масштабе.
На форексе зарабатывают именно на разнице курсов покупки и продажи (так зарабатывают банки и брокеры), а трейдеры, в свою очередь, уже играют на волотильности (на постоянном изменении валютных курсов) - купил дешевле, продал дороже!
Естественно деньги не берутся из воздуха, если кто-то заработал, естественно, кто-то потерял.
То что деньги теряют новички не совсем правильно. Естественно новички теряют чаше (но не больше!) чем опытные игроки. Единственный совет который здесь можно дать, перефразирую Р.Кийосаки: "Просто не будьте новичками!" [ad.gif] Повышайте свой профессиональный уровень, благо сейчас это можно делать совершенно бесплатно! Но нужно понимать, что и профессионалы тоже при торговли совершают ошибки и получают убыток, просто их убыток гораздо меньше чем прибыль. УЧИТЕСЬ, а также УЧИТЕСЬ УЧИТСЯ и желательно на чужих ошибках [af.gif]
Последний раз редактировалось joker123 06 фев 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
joker123
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:31
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Dmitrij17 » 27 фев 2010, 22:31

Удалено модератором!
Dmitrij17
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Гевар » 28 фев 2010, 10:06

Парень грамотно прибалтывает,.....что-бы потом впихнуть свою"Эврику-вилку Чувашова",я это уже проходил...,мой совет ни тратьте своё время.Там действительно как в этом-его ролике:Я Станислав Чувашов и БЛА-БЛА-БЛА,...действительно элементарное бла-бла-бла.Всё....Гевар.
Гевар
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 09:38
Откуда: Тюменская обл ХМАО-Югра Берёзово
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение rezerve » 02 мар 2010, 13:07

А какое отношение это имеет Кийосаки до рынка форекс? насколько мне известно, то Кийосаки вообще никогда не занимался подобными делами и только то и делал что раздает всем советы. пожалуйста расскажите, может я чего-то не понимаю.
rezerve
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Serjoga2010 » 08 апр 2010, 15:46

Я вот не пойму!! если у меня демо-счёт как он может повлеять на котировку валюты, это же не реальные деньги!!! Это тайна какаято! А форекс влияет на мировую экономику, или нет?
Serjoga2010
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение evra » 08 апр 2010, 15:54

rezerve писал(а):А какое отношение это имеет Кийосаки до рынка форекс? насколько мне известно, то Кийосаки вообще никогда не занимался подобными делами и только то и делал что раздает всем советы. пожалуйста расскажите, может я чего-то не понимаю.

Кийосаки покупает акции и перед этим проводит анализ схожий с необходимым анализом на рынке. Этот человек занимается инвестированием, на рынке мы тоже инвестируем, краткосрочно, хотя некоторые держат неделями позиции - это смотря у кого какая ТС.
Serjoga2010 писал(а):Я вот не пойму!! если у меня демо-счёт как он может повлеять на котировку валюты, это же не реальные деньги!!! Это тайна какаято! А форекс влияет на мировую экономику, или нет?

На демо не влияет и реал влияет в самых микроскопических масштабах. На мировую экономику влияет, почему бы не влиять? Смотря какое влияние имеется в виду.
evra
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение stronger » 18 апр 2010, 00:32

Форекс? Это огромный чемоданчик заполненный самой рентабельной мировой валютой. Но что бы подобрать к нему ключить, придеться Вам пройти непростой путь от начинающего трейдера до ........
А это уже решать Вам!
stronger
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:03
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение trader-87 » 18 апр 2010, 13:09

Неплохо сказано... может еще подскажешь, как удобнее этот путь проходить???
trader-87
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 11:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron