Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 20 авг 2014, 14:33

Kir_Forex писал(а):....Ещё раз повторю аналогию другими словами....

а не надо говорить аллегориями - они не уместны и не понятны.
и ещё, финансовой грамоте обучают, как правило, те кто обучаются платят за это деньги.
Когда ученик и учитель начинают понимать друг друга (оперировать им понятными понятиями) у них начинается обмен знаниями. Надеюсь вы понимаете, что в этом диалоге на "10 страниц" обмена знаниями не получилось, и не получиться в принципе. Т.к. мои понятия вами отвергаются, а ваши понятия ещё не определены.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 20 авг 2014, 15:41

Kir_Forex писал(а):yafaev_a!....мне хотелось бы просто поговорить с Вами


[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 20 авг 2014, 16:16

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):... курс валюты определяется экономическими причинами, а не ЦБ.
ЦБ может как-то влиять на экономику, но ЦБ в экономике - не главный.

Вам вопрос повторю: почему ЦБ России не может сделать курс рубля к доллару 1:1, если ЦБ действительно управляет курсом рубля?


если кратко, то не выгоден России 1:1 курс.
одна из причин - Чем дороже рубль тем дешевле импортные товары...


А Вы ведь не указали мне здесь на мою простую ошибку (ну или на явную неточность).

Ведь ЦБ России на самом деле МОЖЕТ сделать курс рубля к доллару 1:1 и даже очень легко, просто "одним росчерком пера", например:
просто "поменять деньги (старые на новые)" нужным образом, то есть ЦБ может сделать так, чтобы "старые" 35 рублей были равны "новому" одному рублю, который и будет примерно равен доллару.

Признаёте, что глупо облажались? Что показали всем, насколько Вы сами не понимаете "Систему", хотя хвастаетесь, что якобы всё понимаете?

Призываю Вас не "включать самолюбие", а честно признать, что облажались, и больше не выёживаться, не хвастаться, не вставать в позу "учителя жизни" и не прекращать разговор со злости.

Вы ведь, видимо, всё-таки понимаете интуитивно, как и я, что подобные манипуляции нацбанка по изменению "масштаба" денег ничего не значат по сути, что они мало на что влияют, да?

Ну тогда попробуйте расширить своё понимание и на все эти "коридоры" и "меры поддержания".
Они тоже, видимо - мало чему помогают, примерно как мёртвому - припарки.

Естественно курс зависит от реалей как экономических, так и политических.

Курс ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ (управляется) экономикой и политикой,
а ЦБ ничего не значит ни в экономическом производстве (ничего не производит сам и не организует ничего производственного), ни в политике (не влияет на выбор политического курса стран).

ЦБ по сути "выполняет указания" политиков и экономистов, руководствуется каким-то алгоритмами, данными извне, а своих собственных решений, которые определяют что-то важное, не принимает.
Даже "поддерживать коридор" - это ведь принципиальное решение не ЦБ, правильно?
ЦБ только "технически оформляет" чужое решение.

В принципе ЦБ можно будет в будущем заменить компьютером, программы которому будут писать политики и экономисты.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 20 авг 2014, 16:25

Kir_Forex писал(а):Признаёте, что глупо облажались?



[ img ]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 20 авг 2014, 16:47

casper писал(а):Когда ученик и учитель начинают понимать друг друга (оперировать им понятными понятиями) у них начинается обмен знаниями...
в этом диалоге... обмена знаниями не получилось, и не получиться в принципе....
мои понятия вами отвергаются, а ваши понятия ещё не определены.


Мне кажется, "обмен знаниями" между нами в принципе возможен, но только если Вы откажетесь от претензий исключительно на позицию "учителя", отказываясь играть роль "ученика".

То есть проблема отсутствия здесь "обмена знаниями" не в том, что мои понятия не определены,
а в том, что Вы отказываетесь воспринимать мои понятия на том основании, что Ваши понятия - единственно возможные, потому что Вы - такой хороший (имеете опыт руководящей работы, несколько книжек прочитали и всё на свете теперь понимаете).

Любое понятие - часть "системы понятий", у меня - "другая система", да, может быть, ещё не до конца сформированная,
но Вы отказываетсь воспринимать её понятия только на том основании, что она противоречит Вашей.

Прошу Вас попробовать её воспринять, несмотря на то, что она противоречит Вашей "системе".
Тогда "обмен знаниями" может получиться.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 20 авг 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 20 авг 2014, 16:54

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Признаёте, что глупо облажались?



[ img ]


yafaev_a!
Честно признать свою ошибку - это разве стыдно? это - что-то невозможное?

Это - невозможно только человеку с больным и раздутым самолюбием, человеку, мировоззрение которого построено на непоколебимом "я - умный", да?

У Вас - истерика сейчас, видимо. После того истерика, видимо, что Вы осознали, что тоже лоханулись со свистом, перепутав курс на Форексе с курсом нацбанка, да?

Призываю Вас успокоиться и тоже преодолеть самолюбие, то есть действительно, не на словах, не фальшиво, признать, что Вы тоже, как и все, можете ошибаться и вернуться к разговору о сути Форекса, к разговору на равноправной основе, без понтов и пальцев веером.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 20 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 20 авг 2014, 19:00

Kir_Forex писал(а):...
А Вы ведь не указали мне здесь на мою простую ошибку (ну или на явную неточность).
...
Признаёте, что глупо облажались? Что показали всем, насколько Вы сами не понимаете "Систему", хотя хвастаетесь, что якобы всё понимаете?
...
а ЦБ ничего не значит ни в экономическом производстве (ничего не производит сам и не организует ничего производственного), ни в политике (не влияет на выбор политического курса стран).
...

[bh.gif] [au.gif] [cv.gif]
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение skilled newbie » 20 авг 2014, 19:11

Ого тему как развернули.))) Но спасибо, интересно почитать.))
skilled newbie
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 20 авг 2014, 19:15

Kir_Forex писал(а):...
То есть проблема отсутствия здесь "обмена знаниями" не в том, что мои понятия не определены,
а в том, что Вы отказываетесь воспринимать мои понятия ...
Любое понятие - часть "системы понятий", у меня - "другая система", да, может быть, ещё не до конца сформированная,
...

[bk.gif]
никого не интересуют чужие "тараканы", ни у кого нет желания разбираться и настраивать чужие системы, если эта система уже не показала желаемый результат.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 21 авг 2014, 01:56

"Kir_Forex" ужасно "зашорен", почемуто он решил, что знания остальных основываются только на книгах и личностном опыте, нет это не так. Так же много общения с чего то добившимися людьми, с целью посмотреть на "ситуёвину их глазами". И я на на некоторые вещи смотрел под "иным углом". а некоторые просто не видел (и не вижу) т.к. ещё "не дорос" .
Последний раз редактировалось casper 21 авг 2014, 02:00, всего редактировалось 2 раз(а).
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.