Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 31 июл 2014, 14:23

Так, озвучьте своё мнение/понимание темы ветки и как на этом заработать, а то начинаешь с вопросов, а заканчиваешь либо тем, что собеседник плох/глуп, либо очередными вопросами. Такое впечатление, что из другой реальности диалог ведешь. Разговаривать ради того чтоб разговаривать уже не интересно, т.к. затронутая тема - "в одну калитку".
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 31 июл 2014, 17:34

casper писал(а):Так, озвучьте своё мнение/понимание темы ветки и как на этом заработать, а то начинаешь с вопросов, а заканчиваешь либо тем, что собеседник плох/глуп, либо очередными вопросами. Такое впечатление, что из другой реальности диалог ведешь. Разговаривать ради того чтоб разговаривать уже не интересно, т.к. затронутая тема - "в одну калитку".


casper, я хочу поговорить на тему "что такое Форекс" - неужели Вам неинтересно обсудить то, чем Вы уже занимаетесь практически?

Как из этого разговора непосредственно будет следовать заработок - я не знаю точно, но из этого должно что-то последовать.
Хотя бы новые курсы для новичков, потому что то, что пишут сейчас везде про Форекс - это какая-то явная ерунда. Можно будет, наверное, читать лекции про новое понимание Форекс, если оно будет убедительным.

Это - моё понимание, что то, что пишут сейчас везде про Форекс - это какая-то явная ерунда

Например, в самих компаниях, которые говорят, что они занимаются только "Форексом", и в которых они сами определение дают, что "Форекс" - это только про валюты,
в этих компаниях занимаются, тем не менее, не только валютами, но и акциями, и металлами.
Это - не ерунда разве?

И даже если все ДЦ поголовно врут, как считает тот собеседник, обиженный ДЦ,
всё равно, ДЦ же объясняют людям, что это - возможно, заниматься металлами и акциями, и люди этому верят, и, значит, что-то в этом есть, не все же миллионы людей - круглые идиоты?

Моё понимание такое:
Надо дать новое определение Форекс,
такое определение Форекс (или предложить иной термин для этого нового явления),
чтобы это определение Форекс включало в себя и валюты, и металлы, и ации, и сырьё и т.д., а не только одну валюту.
Или я неправ? в чём тогда?

И это - только одна из сторон, которую надо обсудить. Неужто не интересно?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 31 июл 2014, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 31 июл 2014, 19:18

а чем текущее определение Форекс не устраивает? (доступно на каждом сайте ДЦ)
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 31 июл 2014, 22:43

Kir_Forex писал(а):И предварительное условие для разговора - допустить заранее, что собеседник может помочь что-то новое понять или узнать, т.е. допустить заранее, что Вы - не умнее собеседника и понимаете не больше него.


Ок. Допустил. Вы умнее меня. Я не умнее Вас.

Kir_Forex писал(а):.... я хочу завести с кем-нибудь разговор на эту тему: "что такое Форекс".
.....
[b]Призываю Вас победить самолюбие и предположить действительно, что Вы многого не понимаете, излишне полагаясь на устаревшие буквари, отставшие от жизни, и поговорить со мной на эту тему с обоюдной практической пользой.


Ок. Заводим. Самолюбие побеждено. Так что такое форекс Вашими словами?

И кстати, что такое "неопределяемые" понятия.

Kir_Forex писал(а):Надо дать новое определение Форекс,
такое определение Форекс (или предложить иной термин для этого нового явления)


Каким это определение будет в Вашем исполнении?


casper писал(а):а чем текущее определение Форекс не устраивает? (доступно на каждом сайте ДЦ)


Хороший вопрос.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fairy1 » 01 авг 2014, 08:36

То, что есть, определение скроше всего просто не раскрывает всей сути форекса, вообще существует очень много ризномантиних определений, видимо они все правильные
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 авг 2014, 10:26

casper писал(а):а чем текущее определение Форекс не устраивает? (доступно на каждом сайте ДЦ)

Так я ж говорю, что то, что Вы называете "ДЦ" (фирма, которая занимается Форексом "по определению"), обычно занимается не только валютой, но и металлами, и акциями.
Но определение Форекс даётся ДЦ везде только про валюту, но не про металлы и акции,
это - самое очевидное, бросающееся в глаза несоответствие.

Повторюсь: ДЦ в одном месте говорят, что занимаются только валютами, а в другом месте говорят, что занимаются не только валютами (когда говорят, что занимаются и акциями).

И не надо даже говорить, пожалуйста, что все ДЦ - жулики и ничем вообще не занимаются на самом деле.
Это - другой вопрос, а тут есть противоречие в словах, в терминах, и с этим противоречием хотелось бы разобраться.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 авг 2014, 10:27

Fairy1 писал(а):То, что есть, определение скроше всего просто не раскрывает всей сути форекса, вообще существует очень много ризномантиних определений, видимо они все правильные


До сих пор я видел определения Форекс только как нечто, связанное с валютой.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 авг 2014, 11:02

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):[b]И предварительное условие для разговора - допустить заранее, что собеседник может помочь что-то новое понять или узнать, т.е.

допустить заранее, что Вы - не умнее собеседника и понимаете не больше него.


Ок. Допустил. Вы умнее меня. Я не умнее Вас.

Очень рад, но немного не так, извините.

Это - возможно, что я умнее Вас.
И, аналогично, я допускаю, что, возможно, Вы умнее меня.
И тогда, возможно, нас с Вами ждёт разговор, то которого, возможно, выиграем мы оба.

Альтернатива:
кто-то полагает себя точно умнее, в результате "разговора" не получается, в лучшем случае получается "лекция",
которую можно почитать в "букваре".
"Разговор" особенно нужен, когда "буквари" не помогают в жизни, и сейчас, вообще в мире, и на Форекс - в частности, похоже, складывается именно такая ситуация, "буквари" - врут.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 01 авг 2014, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 авг 2014, 11:27

yafaev_a писал(а):И кстати, что такое "неопределяемые" понятия.

Это - понятия, которые не определяются, потому что они очень простые, всем видимые.
И элементарные, которые нельзя определить потому, что ничего проще них нет, у них нет "частей-элементов", на которые их можно было бы "разложить" и сказать типа "это состоит из...".

На которые можно только показать пальцем и сказать "вот, смотри".

В геометрии Эвклида ("школьной" геометрии), например это - "точка", например, или "прямая", "плоскость".

Между этими неопределяемыми элементарными понятиями также устанавливаются "недоказуемые" соотношения ("аксиомы").

Например: "На плоскости через точку можно провести только одну прямую, паралелльную заданной".

Т.е. "если есть (существуют) на заданной плоскости заданная прямая и заданная точка, то существует только одна прямая на заданной плоскости, которая проходит через заданную точку и не имеет общих точек с заданной прямой".

И это - недоказано, и непонятно, почему это - правильно,
про это говорят: "вот, смотри".

Лобачевский предположил, что можно по-другому, исправил эту аксиому и получил другую геометрию, неэвклидову ("университетскую"), которая пригодилась при работе со скоростями, близкими к скорости света.

"Букварь", можно сказать - это сборник "неопределяемых понятий" и "недоказанных утверждений"
(типа "это - буква А, смотри, вот она", а если к букве А прибавить М, то получится слог "МА", вот такой, смотри).

Ну так мне кажется, что "букваря Форекса" нет, даже "школьного", не то, что "университетского".
Вместо него есть всякие противоречивые "рассуждения на тему о".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 01 авг 2014, 11:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 01 авг 2014, 12:16

Хотя я, похоже, нашёл пока единственное место, где пытаются дать определение Форекса не только про валюты.
Компания ЛайтФорекс - для новичков. "Сущность маржевой торговли".

Цитирую.

Финансовые рынки — это экономическая система, в рамках которой ее участники осуществляют торговлю специфическим товаром — финансовыми инструментами.

Система состоит из таких участников, как банки..., биржи, брокерские компании, финансовые институты (например, фонды) и индивидуальные трейдеры.

Товары, которыми торгуют участники финансовых рынков, называются финансовыми инструментами...

В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон. Одна сторона обязуется поставить ... некий товар, а другая — рассчитаться определенным образом...

Важной особенностью финансовых рынков является то, что сами деньги или ценные бумаги могут рассматриваться как товар. Хотя, конечно, на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье. По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые.


Выделяю особо:
Хотя, конечно, на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье. По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые.


Это получается, что товарно-сырьевой рынок - это финансовый рынок?
Не слишком ли смелое заявление?

И эта фирма затем тут же сворачивает на всеобщую кривую дорожку, обходя и оставляя в тылу этот неразрешённый вопрос,
и говорит:
В нашем курсе мы будем основное внимание уделять валютному рынку Forex



Выделяю ещё слова про то, чем торгуют на Форекс:
...В самом общем смысле финансовые инструменты — это определенные обязательства (контракты), закрепляющие факт наличия взаимных требований каких-либо двух сторон....

А также
на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье


Получается, что Форекс - это финансовый рынок, на котором торгуют валютой, акциями и вообще биржевыми товарами.
Это - одно утверждение.
Но при этом торгуют на Форекс какими-то "финаснсовыми инструментами", т.е. "контрактами" ("обязательствами").
Это - второе утверждение.

Эти два утверждения, как мне кажется, противоречат друг другу, поскольку валюта, акции, товары - это не "контракты".



Но в этой фирме есть хотя бы попытка включить в определение "Форекс" (своей области деятельности) не только одну валюту.


Предлагаю признать, что на "Форексе, которым занимается эта фирма", как и все другие, похожие на неё,
не торгуют ни валютой, ни акциями, ни фуякциями, а занимаются некими "контрактами".
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron