Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 26 июл 2014, 00:02

Продолжение. 3.

Итак. Есть Национальный банк. Он устанавливает курс, и коридор этого курса. Говорить я буду о плавающих курсах. Кстати изменение EURUSD за последние 40 лет равно нулю, привет спекулянтам!
Есть коммерческие банки. Они покупают валюту у нац банков и у других ком. банков. И продают ее тем же плюс ребятам по меньше, включая уважаемых Вами Людей. Тут принято различать курс на оптовый и розничный. ЧЕЛОВЕК! покупает и продает свои последние 100$ естественно по рознице и по той цене по которой ему скажут. И изменить ни чего не может, ну может, конечно всех послать.
Практически о форексе все. Так функционирует валютообмен в мире. "А где же биржи?" Продолжаю.
Появляются два типа участника рынка - №1 это корпорации и №2 это спекулянты. В понятие "корпорации" входят и хеджеры, и хеджфонды и все ребята у которых много денег, все те же оптовики. У корпораций есть несколько потребностей. №1 - купить/продать валюту, №2 - подстраховать валютные риски. Вопрос №1 корпорации звонят в банк. В случае №2 все сложнее. Что такое "подстраховать"? Пример. Произведено товара на 1 млн.$. Курсовые разницы могут существенно повлиять на прибыль. Что делаем? Страхуем. Но есть одно условие - нам надо вложить очень мало денег, что бы это не повлияло на прибыль и по истечению какого-то периода решить нужно-ли нам вообще покупать валюту, или мы уже в шоколаде. И на арену выходит его величество Фьючерс. Фьючерс это что? Это производное на актив. Торгуется он на бирже. Для обеспечения реальности актива есть банки, у которых подписан договор с биржей и которые предоставляют этот актив в оговоренное время. Банки кстати, являясь оптовиком, при определенных потребностях то же покупают фьюч на бирже. Биржа является "производителем", "заводом" так сказать, у нее есть клиенты "оптовики" - брокеры. В данном случае цена не разделяется на розницу и опт. Все торгуют по одной цене, которую установил "производитель", а точнее спрос/предложение. Так как вложения во фьючерс достаточно малы естественно тут же появляются спекулянты всех мастей.
Вот теперь все. Больше добавить совсем нечего. Весь форекс в двух абзацах.
____________________________________________________________________________________________
Да ладно. Дальше начинается муть. Специально отделил чертой, ибо ни к чему реальному это не относится. Это дилинговые центры. Что это? Это предприниматели. Кто-то, когда-то заметил такую вещь. Что из спекулянтов выживает исключительно малое число. Ничтожных 2%. Т. е. спекулянтам главное не мешать (помогать ни кто не запрещал) и они сами все сольют. Но слив предусматривает переход денег от одного спекулянта к другому. Но ведь это не правильно. И предприниматели придумали замечательную вещь - дилинг. Это означает, что если трейдер сливает счет, то дилер обогащается на этот счет, а не другой трейдер. Технологически это выглядит так:
а. Покупаются котировки, как правило фьюча. Начинали покупать у бирж, но позже стало понятно, что это достаточно дорого и затратную часть решили сократить. Покупали у информ агенств, сейчас не знаю, может у друг-друга. Да не важно. Котировки в этом бизнесе не очень важны.
б. Привлечь большое количество людей. Вариант один - снизить порог вхождения. Как? Плечо. Ни кто ни кого не кредитует, но людям, извините Людям, объяснили, что банки кредитуют. Да то же не принципиально.
в. Подождать. Некоторым предпринимателям было невтерпеж. Они влияли и влияют на котировки. Появился подвид дил центров - "кухни".
Вот теперь все. Окончательно! Ну можно добавить про акции у дц. Конкуренция заставляет вывешивать и акции то же. К этим акциям подходят все три пункта (а,б и в) точно так же, как и к валюте.
И добавлю. До черты это все лицензионные виды деятельности - банковская, брокерская и т.д. После черты единственная лицензия, которую могут взять ДЦ, это лицензия на букмекерскую деятельность.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 28 июл 2014, 18:00

yafaev_a писал(а):Продолжение. 3.

Итак. Есть Национальный банк. Он устанавливает курс...


Спасибо сначала за Ваши ответы.
Но затем разрешите сказать, что у меня сразу же начинаются вопросы, с первых же слов - непонятно.
Что такое по сути "Национальный банк", например? что такое "курс"?

Я бы не задавал таких "детских" вопросов,
если бы Вы мне пообещали, что после того, как я Вас выслушаю и буду строго следовать Вашим точным указаниям, не задавая лишних вопросов, то я разбогатею, точно как Вы разбогатели этим же смым методом,
но Вы же этого не обещаете, как и никто другой не обещает (так, что бы ему поверили), да?

Поэтому недостаточно, как мне кажется, просто показать пальцем - это "Национальный банк", это - "курс".
Нужно дать им определение через более простые-элементарные "неопределяемые" понятия,
"Национальный банк" и "курс" - это сложные понятия, как мне кажется,
их нельзя брать за "неопределяемые" понятия типа "да смотри же - да вот же оно".

Я заговорил про эти понятия также потому, что на них Вы строите такую картину мира:
ЧЕЛОВЕК! покупает и продает свои последние 100$ естественно по рознице и по той цене по которой ему скажут

Но мне кажется, что человек никакую валюту не покупает и не продаёт на Форекс.
Я, например, когда-то вложил доллары в Форекс, и якобы покупал йены на Форекс, да?
Но этих йен я ведь в жизни не видел и на Форексе не увижу никогда, правильно?

(Кстати, все Ваши описания - это про биржу валют, да? а биржа металлов? она же тоже связана с Форекс, да? почему Вы её не учитываете? и фондовую биржу акций - тоже?)

ПС
Да, я тоже занят тут другими делами, о чём очень сожалею.
Завтра у меня будет чуть посвободнее, я напишу поподробнее о других вопросах.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 29 июл 2014, 15:44

Kir_Forex писал(а): с первых же слов - непонятно.
Что такое по сути "Национальный банк", например? что такое "курс"?


Открываем буквари и вперед.


Kir_Forex писал(а):Я бы не задавал таких "детских" вопросов, если бы Вы мне пообещали, что после того, как я Вас выслушаю и буду строго следовать Вашим точным указаниям, не задавая лишних вопросов, то я разбогатею, точно как Вы разбогатели этим же самым методом, но Вы же этого не обещаете, как и никто другой не обещает (так, что бы ему поверили), да?


Я Вам обещаю. Начинайте верить и следовать.


Kir_Forex писал(а):Нужно дать им определение через более простые-элементарные "неопределяемые" понятия,


Что такое "неопределяемые" понятия?

Kir_Forex писал(а):"Национальный банк" и "курс" - это сложные понятия..


Мои Вам соболезнования. Повторюсь - букварь Вам в помощь.

Kir_Forex писал(а):Но мне кажется, что человек никакую валюту не покупает и не продаёт на Форекс.
Я, например, когда-то вложил доллары в Форекс..


Вы никогда не вкладывали ни чего в форекс. Просто физически не могли этого сделать. Вы "вложили" деньги на счет ДЦ. Взамен ДЦшка Вам показывала картинку на экране монитора. Такой себе интерактивный сериал для ....... для не грамотных слоев населения.

Kir_Forex писал(а):...Кстати, все Ваши описания - это про биржу валют, да? а биржа металлов? она же тоже связана с Форекс, да? почему Вы её не учитываете? и фондовую биржу акций - тоже?....


НЕТ БИРЖИ ВАЛЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Ваши иллюзии основанные на Вашей безграмотности.
Биржу металлов или там акции учитывайте где хотите. Третий раз говорю - к форексу это отношения не имеет.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 29 июл 2014, 17:58

Биржу металлов или там акции учитывайте где хотите. Третий раз говорю - к форексу это отношения не имеет.

Вы не волнуйтесь так, а погуглите, например, такое:
Код: выделить все
торговля акциями на Форекс


Вот я погуглил.
Результатов: примерно 241 000
Я Вам выложу в ПС просто первую страницу поисковика (см ниже).

Вопрос: как Вы объясните такую устойчивую связь "форекса" и "торговли акциями" (и металлами) в массовой практике?

Понимаете, одна и та же компания и не одна, на одном и том же оборудовании и теми же программами управляется одновременно с валютами, акциями и металлами,
а Вы утверждаете, что эти три области вообще никак не связаны?
Но так просто не может быть, понимаете?
Многие компании работают со всеми областями сразу.

Если иное написано в Ваших букварях, то они просто отстали от жизни, и читать их бесполезно, их надо переписывать.
Знаете, некоторые русские эмигранты издавали газеты в эмиграции по старым "букварям",
и знаете, как они ядерные бомбардировщики называли?
"нуклеарными бомбовозами".

Жизнь показывает, что то, что люди называют сейчас Форексом, очень сильно связано не только с валютами, но и с акциями, и с металлами, понимаете?

Т.е., наверное, я сделаю поправку-уточнение:
надо ещё осовременить понимание термина "Форекс", приблизить его к современной практике, не только "повернуть лицом к людям".

ПС
Торговля акциями и ценными бумагами - Forex Club
› Обучение › Наши статьи о Forex
Торговля акциями и ценными бумагами на сайте компании ForexClub. Подробно про инструменты финансового рынка ценных бумаг, успешные ...


Примеры реальной торговли на Форекс. Торговля ...
Кредитное плечо по всем контрактам на акции составляет 1:10, следовательно, для открытия торговой позиции нам потребуется 12625/10 = 1262.50 ...

Форекс торговля акциями и ценными бумагами онлайн.
Торговля акциями и ценными бумагами на форекс с компанией FxPro.


Рынок CFD | Торговля акциями – Forex Ltd
Описание принципов работы рынка CFD и его основных отличий от торговли акциями на фондовой бирже, а также сходства с рынком Forex.

Осторожно: акции! О Форексе (без прикрас)
Обмен опытом - о Форексе. Торговля акциями (приобщение) ... по одному курсу, ориентируясь на назначенный Центральным банком, на форексе курс ...

Торговля акциями для чайников - Ya-hi.com
Торговля акциями для чайников | Первый честный Forex-брокер Рунета. ... Торговлю акциями на Форекс
трейдер должен рассматривать как бизнес, ...

Как торговать акциями и форекс на демке tymora - YouTube
Видео по запросу торговля акциями на форекс► 25:11► 25:11
19 дек. 2012 г. - Добавлено пользователем Геннадий Бабак

Как торговать акциями и форекс на демке tymora .... Торговля акциями от Alximika_Часть 1.avi by AmadeyMF 1,400 views; 1:17:32

Торговля акциями - Брокеры форекс
Акции могут приносить не меньший доход, чем торги на валютном рынке, все зависит от того.

Форекс или рынок акций - Торговля на Forex с компанией ...
Форекс или рынок акций. Forex против Акции Непревзойденная ликвидность. На валютном рынке Форекс ежедневно торгуются более $ 3,98 трлн, что ...

Торговля акциями – Академия трейдинга MasterForex-V
ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ФОРЕКС В ТОРГОВОЙ СИСТЕМЕ MASTERFOREX-V ... Поэтому торговля акциями не принесёт вам неудобств с их ...
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 29 июл 2014, 22:28

Kir_Forex писал(а): не волнуйтесь так, а погуглите......Вот я погуглил.

Вопрос: как Вы объясните такую устойчивую связь "форекса" и "торговли акциями" (и металлами) в массовой практике?...[/i]


Я уже несколько раз вам объяснял. Бестолку.

Kir_Forex писал(а):....компания и не одна, на одном и том же оборудовании и теми же программами управляется одновременно с валютами, акциями и металлами,
а Вы утверждаете, что эти три области вообще никак не связаны?
Но так просто не может быть, понимаете?


И продолжаю утверждать. И именно так и есть.

Kir_Forex писал(а): надо ещё осовременить понимание термина "Форекс", приблизить его к современной практике, не только "повернуть лицом к людям".


Я понимаю в ваши 20 лет, 10 лет существования форекса это срок. Уже надо осовременивать ..... Не надо. Просто надо разобраться что такое форекс.

Kir_Forex писал(а):Торговля акциями и ценными бумагами - Forex Club
Торговля акциями и ценными бумагами на форекс с компанией FxPro.
Торговля акциями – Forex Ltd
Первый честный Forex-брокер Рунета
MasterForex-V


Я все понял. Честно говоря я думал вы просто молодой, амбициозный, пытаетесь разбираться, а оказалось, молодой но не умный. Приводить в качестве аргумента ссылки на дц?! "Первый честный Forex-брокер Рунета" особенно улыбнуло. Как вы телетрейд сюда не приплели?
Кстати вот вам еще нескладушка - брокеров на форексе то же нет, но инет полон всякими брокерами от форекса. Разберитесь еще и в этом.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 29 июл 2014, 22:38

Kir_Forex писал(а):Осторожно: акции! О Форексе (без прикрас)

Кстати эта реплика из вашего поста. Погуглите и вы. И прямо первая ссылка на stock-trading. Прочтите.

PS. Я вам говорил, что вы в неадеквате. Вы не можете нормально воспринимать информацию. Вы собираетесь заработать на форексе, а тут какой-то придурок пытается развеять вашу мечту. Вы видите только ту информацию, которая вас устраивает...... Ваш кошелек вас вылечит.
[au.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 30 июл 2014, 00:27

Так избирательное восприятие присуще всем людям. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 30 июл 2014, 18:01

yafaev_a писал(а):...
Я все понял. Честно говоря я думал вы просто молодой, амбициозный, пытаетесь разбираться, а оказалось, молодой но не умный. Приводить в качестве аргумента ссылки на дц?!


Во имя разговора, допустите, пожалуйста, на мгновение мысль, что, возможно, Вы меня не поняли, и что я умнее Вас,
иначе Вы не будете меня слушать, а будете только вещать односторонне, и разговор как обменн информацией прекратится, правильно?

Давайте проверим эту гипотезу? Или это выше Ваших сил?

Допустите, пожалуйста, мысль, что Вы зациклены на ДЦ, и заслышав "ДЦ" становитесь неадекватны.

Я вам говорил, что вы в неадеквате. Вы не можете нормально воспринимать информацию. Вы собираетесь заработать на форексе, а тут какой-то придурок пытается развеять вашу мечту. Вы видите только ту информацию, которая вас устраивает...... Ваш кошелек вас вылечит.


Вы знаете такой психологический механизм, что человек свой внутренний мир переносит на других людей,
т.е. приписывает свой внутренний мир другим ("каждый судит по себе")?
Т.е., например, жулик считает всех людей жуликами, а честный - честными?
И обвиняя кого-то другого в чём-то, человек на самом деле выдаёт свои собственные "грехи"?
больше говорит о себе, чем о других?

Допустите мысль, что Ваш кошелёк не вылечил Вас, а покалечил тем, что внушил ненависть к ДЦ, лишившим Вас денег,
и "...Вы не можете нормально воспринимать информацию... Вы видите только ту информацию, которая вас устраивает..."

Вы убеждены, что нельзя "...заработать на форексе, а тут какой-то придурок пытается развеять..." Ваше убеждение, что если Вы не смогли прибыльно обращаться с Форекс, то и никто на всём белом свете не сможет, потому что никого умнее Вас нет.
Повторюсь: представьте на мгновение, что я - умнее Вас, и я - смогу разобраться в Форекс?
Проверим эту гипотезу?
Или это - выше Ваших сил, предположить на одно мгновение, что Вы не всё поняли, потому что кто-то умнее Вас?
(И я Вас переубедил в том, что "нет ДЦ без бирж", да? Может, ещё раз мне такое удастся? и не один раз?)
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 30 июл 2014, 23:22

Kir_Forex писал(а):допустите, пожалуйста, на мгновение мысль,что я умнее Вас


Допускаю.

Kir_Forex писал(а): и разговор как обменн информацией прекратится, правильно?


Он и не начинался.


Kir_Forex писал(а):Допустите, пожалуйста, мысль, что Вы зациклены на ДЦ, и заслышав "ДЦ" становитесь неадекватны.


Допускаю.

Kir_Forex писал(а):я - умнее Вас, и я - смогу разобраться в Форекс? Проверим эту гипотезу?


Каждый свой опыт покупает за собственные деньги. Дерзайте.

Kir_Forex писал(а):И я Вас переубедил в том, что "нет ДЦ без бирж", да? Может, ещё раз мне такое удастся? и не один раз?)


Вы вообще ни чего не поняли. Вы не могли меня переубедить. Хотя бы потому, что не убеждали а только спрашивали. А согласился я с "нет ДЦ без бирж" только для того, чтоб вы не возвращались к этой теме. Хотите соглашусь и с "людским форексом", и с "какого черта", с биржами, со всем оптом, и еще с тем, что вы произнесете. Вам полегчало?
Я с самого начала сказал: "в независимости от того, как вы назовете что-либо, оно таковым не становится."

PS. Да. И разговор окончен.
Последний раз редактировалось yafaev_a 30 июл 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 31 июл 2014, 13:52

Хотите соглашусь и с "людским форексом", и с "какого черта", с биржами, со всем оптом, и еще с тем, что вы произнесете. Вам полегчало?

Мне разве Ваше согласие нужно? Вы, наверное, судите по себе? Это Вам нужно согласие других с Вами, наверное?

А я хочу разговора, понимаете? т.е. обмена информацией на общую практическую пользу.

И предварительное условие для разговора - допустить заранее, что собеседник может помочь что-то новое понять или узнать,
т.е. допустить заранее, что Вы - не умнее собеседника и понимаете не больше него.


Обычно разговоров и не получается, как правило, именно потому, что кто-то один из собеседников (или все сразу) считают, что они лучше всех всё понимают и знают,
причём у части людей, как в Вашем случае, даже практическая неуспешность не может поколебать иррациональную уверенность в собственном уме и превосходстве над другими.

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):допустите, пожалуйста, на мгновение мысль,что я умнее Вас

Допускаю.
Kir_Forex писал(а):Допустите, пожалуйста, мысль, что Вы зациклены на ДЦ, и заслышав "ДЦ" становитесь неадекватны.

Допускаю.
...
PS. Да. И разговор окончен.


Вы бы разговор не закончили, если бы действительно смогли выполнить эти начальные условия-допущения для разговора (что Вы - не умнее и не "нормальнее" собеседника).

Ваш отказ от разговора, возможно, говорит о том,
что Вы не способны предположить даже на мгновение, что я умнее Вас и могу Вам помочь в понимании чего-то?
Это предположение-допущение Вам непосильно, оно по трудности превышает Ваши способности?
Ваше огромное и уязвлённое неудачами самолюбие сильно мешает Вам разговаривать?

Вы ведь явно вините в своих неудачах на Форекс не себя, а других людей - почему бы Вам не попробовать изменить такой подход?

Я с самого начала сказал: "в независимости от того, как вы назовете что-либо, оно таковым не становится."


Я говорю то же самое:
если Вы назовёте "Форексом" то, с чем сейчас имеют дело люди в данной области
(и для чего нет пока названия, а я предложил пока называть это "Форекс людской"),
всё равно это неназванное не становится "Форексом" из "букварей" (ни "оптовым", ни "розничным").

То, что называют в букварях "Форексом", сильно отличается от того, что называют "Форексом" люди в жизни. Это вызывает путаницу и, возможно, потери.

Люди сейчас (миллионы людей) верят в то, например, что они торгуют или могут торговать и валютой, и металлами, и акциями одновременно
в одной и той же Инет-фирме, которую почему-то называют "только-Форекс компанией" (компанией как-то, возможно, связанной только с Форексом, но не с металлами и акциями).

И это - в принципе возможно, "играть" одновременно с валютой и акциями, иначе бы люди не поверили, правильно? Такое вообще может в принципе быть, объяснения для этого этого вполне разумные.

Зачем зацикливаться на букварях?

И я хочу завести с кем-нибудь разговор на эту тему: "что такое Форекс".

Призываю Вас победить самолюбие и предположить действительно, что Вы многого не понимаете, излишне полагаясь на устаревшие буквари, отставшие от жизни,
и поговорить со мной на эту тему с обоюдной практической пользой.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.