Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 10:19

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
Мне кажется, ...

ключевое

Да, это - ключевой выбор между 2-мя опциями:
1. мне кажется,
2. я точно знаю единственную истину в самой последней инстанции.
Вы выбрали 2?
Не слишком ли это самонадеянно и самоуверенно с Вашей стороны?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 24 июл 2014, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 10:47

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Возможно, что на практике не претворили того, о чём Вы говорите, именно потому, что не сказали этого в теории.
Предмет для регулирования даже теоретически не определён, правильно?


Он оно чо!? Оказывается работали, значит трейдуны, работали. Оборот довели до 5 трлн. USD. Но работали на рынке, который даже теоретически ни кто не знал. Но ничего! Шас Kir_Forex теорию-то подготовит и начнется бизнес наконец-то! [df.gif]
[bh.gif] Спасибо Вам от всех трейдеров мира. Нобелевская не за горами. [cx.gif]


Оборот-то довели, но оборот-то стал падать в последнее время, правильно?
Это - то же соображение, что и про молоко с хлебом.
Если получается с успехом - продолжайте, можно не думать зачем это всё и почему
(хотя это тоже - вредно для здоровья, если вдуматься... немцы при Гитлере, например, тоже не задумывались о нацизме-гитлеризме поначалу, когда получались победы, да? и зря это они не думали об основах гитлеризма, как после выяснилось после поражений немцев, да?).

И вообще в мире сейчас - мировой кризис, правильно? Время сейчас такое - разбираться, почему вдруг человечество перестало вдруг "переваривать" то, что раньше "переваривало", разве не так? Что с ЖКТ человечества случилось? что это за ферменты виноваты?

И я не претендую на то, что могу подготовить теорию "Форекса людского", я хочу собрать людей, с которыми можно было бы обсудить эту теорию, пытаюсь сформулировать проблему, почему, например, оборот стал падать, почему люди, и я в том числе, сливают деньги.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 11:04

Viktor_K писал(а):Kir_Forex, так я вообще не понял, что ты тогда тут делаешь и зачем себе ник такой придумал "Kir_Forex", если форекс весь не для людей и это зло? Что за люди такие?


Я не считаю, что Форекс - зло, я не знаю, что это такое, хочу разобраться, чтоб на нём зарабатывать.
У меня просто и сразу не получается заработать, но я слышал про людей, у которых получается заработать.

Получается у них, видимо, только интуитивно, исключительно из опыта получается, методом проб и ошибок, и они сами не могут сказать, почему у них получается, иначе бы рассказали,
но в Инете все говорят про Форекс "только своим опытом получится", да?

Я хочу разобраться головой, чтоб не тратить много времени на набор опыта.
Хочу включить мозги, а не интуицию-чуйку на основе метода проб и ошибок.
Хочу чтоб мне помогал не "опыт, сын ошибок трудных", а "гений, парадоксов друг".

И я сразу столкнулся с фигнёй, когда просто прочитал определение Форекс.
Форекс везде определяется как нечто "межбанковское".
Фигня!
Люди могут и на акциях играть, и на металлах, без всяких банков.
Определение - явное тупое, для лохов.
Банки - это не главное на Форекс.

Нужно Форекс переопределить, я пытаюсь начать обсуждение нового определения Форекс и пишу в соотвествующую тему.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 11:20

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):... Я же имею право узнать обманывает меня ДЦ или нет? ...У каждого ДЦ котировки разные. И это говорит об одном - эта "биржа не для людей"....
Альтернативный взгляд: ДЦ вообще никак не связаны с валютными биржами, но это - неправильно, да? потому что ДЦ намертво связаны с биржами, составляют единое целое с ними,
потому что без них исчезнут.

а кто тогда есть - люди?
ДЦ это ООО у него нет связи с биржей если он того не захочет(выделенный и подключенный шлюз к прямым котировкам)...


Мне кажется, что у ДЦ всегда есть связь с биржей, даже если нет этого, типа "выделенный и подключенный шлюз к прямым котировкам" или подобного.
Связь эта в том, что ДЦ говорит, что котировки у него - с биржи, даже если врёт, и это не так.

Если бирж не будет, то ДЦ не сможет даже соврать, что котировки у него - с биржи.
А больше, как с биржи, брать котировки неоткуда, правильно?

ДЦ нужны именно котировки, поскольку по сути ДЦ заключает с людьми договоры типа "если биржевые котировки понизятся, то ты мне платишь, а если повысятся - я тебе плачу".
Если нет биржевых котировок, то предмета договора нет, ДЦ исчезают вообще в принципе, "как класс",
правильно ли я понимаю?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fairy1 » 24 июл 2014, 11:47

Для меня лично как для трейдера женщины, форекс это еще одна возможность попробовать реализоваться в жизни и еще раз доказать прежде всего себе мы наравне с мужчинами
Последний раз редактировалось Fairy1 24 июл 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 15:33

Fairy1 писал(а):Для меня лично как для трейдера женщины, форекс это еще одна возможность попробовать реализоваться в жизни и еще раз доказать прежде всего себе мы наравне с мужчинами


У меня такой тезис: всё, что можно сказать про Форекс (где действуют люди, а не банки, Форекс людской),
можно одновременно сказать и про охоту.

Т.е. охота - это тоже типа "мужское" занятие, да? как и Форекс.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 24 июл 2014, 20:09

Fairy1 писал(а):Для меня лично как для трейдера женщины, форекс это еще одна возможность попробовать реализоваться в жизни и еще раз доказать прежде всего себе мы наравне с мужчинами

У меня нет таких желаний, вернее доказать что-то да, хочу, но не то, что мы наравне с мужчинами. Это как раз давно уже доказала, так как зарабатываю больше многих мужчин в моем городе.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fx-fedor » 25 июл 2014, 00:29

Fairy1 писал(а):Для меня лично как для трейдера женщины, форекс это еще одна возможность попробовать реализоваться в жизни и еще раз доказать прежде всего себе мы наравне с мужчинами


Доказывать это конечно занятие интересное, главное чтобы это не превратилось в идею фикс).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 25 июл 2014, 04:04

Kir_Forex писал(а):...
курс, по которому люди покупают валюту называется "курсом продажи",
....
Какого чёрта?
....

не, ну у нас в стране устроиство для включения света называется выключателем...
а по курсу обмена - так это люди в банк пришли купить, вот он им и продает, помоему всё верно.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 25 июл 2014, 04:08

Kir_Forex писал(а):...
ДЦ нужны именно котировки, поскольку по сути ДЦ заключает с людьми договоры типа "если биржевые котировки понизятся, то ты мне платишь, а если повысятся - я тебе плачу".
Если нет биржевых котировок, то предмета договора нет, ДЦ исчезают вообще в принципе, "как класс",
правильно ли я понимаю?

котировки не являются предметом договора. И в договоре нет ничего подобного что вы себе придумали. Почитайте типовой договор с ДЦ для начала, что камни в воду кидать зря.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.