Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 10 июл 2014, 16:22

Вот чем Форекс точно не является для людей (не для банков), так это - "обменником",
потому что никакого обмена валют друг на друга не происходит для людей, я правильно понимаю?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 11 июл 2014, 08:57

Форекс это лишь дверь в мир неизведанного, мир где из денег делают деньги
Kir_Forex писал(а):То же самое можно сказать обо всей "финансовой сфере", о банках, например.
Т.е. Ваше определение "нефункционально" (по нему нельзя определить, Форекс это или нет).

а зачем оно тогда тебе надо? реферат написать?(тут были и такие) По мне доступный мне Форекс - площадка на которой с одной стороны спекулянты трейдеры пытаются взять профит на колебаниях курса валют/металлов/CFD, а с другой стороны дилинговые конторы предоставляют доступ к сглаженным котировкам и организовывают эти самые спекулятивные операции взымая за это мзду и получая на карман слитые депозиты, т.к. все счета открыты в таких конторах.

Kir_Forex писал(а): Я ж говорю, что я - новичок, понимаете?

мне мало интереса спорить или чтото доказывать новичку, я не готов общаться на эту тему.
Исхожу из позиции, что когда ты будешь к этому готов, оно к тебе придет (касается всего).

Kir_Forex писал(а):Т.е. для Вас Форекс - это интересная работа, да?
Но, видимо, Вам кажется это интересным потому, что Вы - не выработали "доходную систему",
а как только выработаете, то станет скучно, да?
Я тут такое мнение читал.


Что касается Вашего присоединения к чужому мнению - мне до этого нет никакого дела.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 июл 2014, 11:10

По мне доступный мне Форекс - площадка на которой с одной стороны спекулянты трейдеры пытаются взять профит на колебаниях курса валют/металлов/CFD, а с другой стороны дилинговые конторы предоставляют доступ к сглаженным котировкам и организовывают эти самые спекулятивные операции взымая за это мзду и получая на карман слитые депозиты, т.к. все счета открыты в таких конторах.


Ну давайте возьмём это ("функциональное") определение за основу дальнейшего обсуждения понятия Форекс (надеюсь, Вы не рассматриваете это определение как истину в последней инстанции?).

Рассмотрим подробнее: взять профит на колебаниях курса валют/металлов/CFD

Что такое "колебание курса CFD"?

Я почитал о CFD в Википедии:
"это - соглашение (гарантийное обязательство) между двумя сторонами о передаче друг другу разницы между текущей стоимостью актива и его значением в конце действия договора".

Т.е. CFD - это договор между двумя сторонами типа "если стоимость какого-то актива (т.е. "курс", "цена" актива в каких-то единицах) повышается (или понижается), то тогда я тебе плачу столько-то, а если наоборот, то - ты мне платишь столько-то", правильно?

Т.е. CFD - это договор, и у него нет цены, нет "курса", потому что
"Договор CFD" не покупают и не продают друг другу, а заключают между собой.

"Курс" ("стоимость", "цена" ) есть у "активов", про которые речь идёт типа в тексте внутри "Договора CFD", но не у самих "Договоров CFD", да?
или я опять чего-то не понимаю и неправ?

(Можно, наверное, вообще говоря, заплатить человеку за то, что он заключит с тобой договор, но это в данном случае - не то, да?
И нет такого, чтобы люди продавали и покупали CFD как акции, например,
люди именно просто заключают договоры CFD, не продавая и не покупая эти договоры на Форексе, да?)


Зачем мне нужно в этом во всём разбираться?
Это такой подход к делу: сначала понять, что ты будешь делать, а уж затем начинать делать.
Ваш подход - противоположный, да?
Типа "сначала начать делать непонятно что, а уж затем, наверное, само собой придёт понимание ("осенит"), что именно ты делаешь".
("Если есть желание разбираться с основами основ Форекс... по мне это лишнее..."
"Исхожу из позиции, что когда ты будешь к этому готов, оно к тебе придет (касается всего).")


Ну, кому что больше нравится и подходит, я не возражаю вообще против любых подходов;
мне только не нравится, когда человек объявляет свой подход единственно истинным всегда и во всём;
такой человек мне кажется излишне самонадеянным и самоуверенным, неспособным к спокойному и равноправному разговору и договору с другими людьми.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 11 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 5 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 11 июл 2014, 13:03

Kir_Forex писал(а):[
Я почитал о CFD в Википедии:
"это - соглашение (гарантийное обязательство) между двумя сторонами о передаче друг другу разницы между текущей стоимостью актива и его значением в конце действия договора".


ха, вы откройте толмуд и прочитайте что такое опцион, по вашему выйдет что им наверняка вообще нельзя совершать сделки-, а его используют для хеджирования позиций (и не только).

CFD не торгую, но они также являются торговым инструментом.

Kir_Forex писал(а):[
Зачем мне нужно в этом во всём разбираться?
Это такой подход к делу: сначала понять, что ты будешь делать, а уж затем начинать делать.
Ваш подход - противоположный, да?


некоторое время назад, я уже для себя изучил про это то что хотел.

каждый оценивает информацию с позиции своей торговой системы.
если у вас её еще нет о чём нам говорить?, и я нигде не говорил что являюсь истиной - это ваши фантазии, и не надо давать вероятностную оценку "...
Kir_Forex писал(а):..... такой человек мне кажется излишне самонадеянным и самоуверенным, неспособным к спокойному и равноправному разговору и договору с другими людьми.
" - точно говори - принимай решение сразу, здесь или сейчас. Думаю трейдинг на Форекс это не ваше, попробуйте менее рискованные афёрты.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 июл 2014, 13:56

casper писал(а):CFD не торгую, но они также являются торговым инструментом.

Вопрос: что такое "торговый инструмент"? То, чем торгуют? а чем именно торгуют?

Валютой торгуют? - это не так для людей. Акциями - тоже люди не торгуют.
CFD торгуют? Не торгуют.
(Опционами, как я понял, люди на Форексе тоже не торгуют, да? Банки торгуют, но не люди.)

Вообще у меня рождается такое предположение, что Форекс "для людей", условно говоря, и Форекс "для банков" сильно отличается,
но их почему-то стараются не отличать, затемнять разницу между ними.

Мне начинает казаться, что весь Форекс "для людей" - это работа с CFD, независимо от того, идёт ли речь про валюты или акции или металлы.


Думаю трейдинг на Форекс это не ваше...

Потому что я не следую Вашему подходу? который единственно приемлемый для всех без исключения, чьё дело - Форекс?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 11 июл 2014, 14:12

на Форексе ни акциями ни опционами не торгуют никто - ни люди ни банки - это разные рынки.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 июл 2014, 14:27

casper писал(а):на Форексе ни акциями ни опционами не торгуют никто - ни люди ни банки - это разные рынки.


Из Википедии:
"...
Код: выделить все
FX опционы
Одной из разновидностей опционов являются FX опционы (опционы на рынке форекс), где покупатель опциона имеет право на определённую дату обменять одну валюту на другую по заранее оговоренному обменному курсу. FX опционы в основном используют импортёры/экспортёры для хеджирования рисков изменения курса между валютой внешнеэкономического контракта и валютой реализации/закупки товара на внутреннем рынке.
..."
Т.е., на Форексе "для банков", условно говоря, есть валютные опционы, да?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 11 июл 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 11 июл 2014, 14:30

Kir_Forex писал(а):Вообще у меня рождается такое предположение, что Форекс "для людей", условно говоря, и Форекс "для банков" сильно отличается, но их почему-то стараются не отличать, затемнять разницу между ними.

вы правы, на межбанковский Форекс простому человеку, и даже ДЦ - доступа нет.
На том внебиржевом Форексе куда есть доступ (спот) торговым инструментом является курс одной валюты по отношению к другой. Некоторые об этом знают. Некоторые даже знают и применяют в ТС, что такое банковские уровни и когда происходит эксперация фьючерсов и опционов. Затемнять - никто не затемняет, наоборот - всё что просто усложнено, и еще больше усложняют, запутывают.

Для того чтобы заниматься трейдингом нужно принять существующие правила, а это явно не про вас.
А если сразу вам сказать, что только года через 3 средне статистический новичек только начнет подходить к результатам, и оперировать ТС с математическим ожиданием более 50... то лучше будет, сразу перейти на менее рискованные аферты.

Я лично, всех сомневающихся и только только осваивающих - отговариваю от Форекса, но с теми кто в теме готов к дискуссиям. И вам уже неоднократно говорю посмотрите на иной бизнес, на инвестирование к примеру, не стоит оно того, ну невозможно постоянно делать подвиги удваивая депозит из месяца (года) в месяц.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 11 июл 2014, 14:34

Kir_Forex писал(а):Из Википедии:
"...
[code]FX опционы



что такое Википедия? справочник куда любой может написать всякую умную чушь, а другой её отредактировать. поэтому этот талмуд - не аргумент, вообще никак.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 июл 2014, 15:01

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Из Википедии:
"...
[code]FX опционы



что такое Википедия? справочник куда любой может написать всякую умную чушь, а другой её отредактировать. поэтому этот талмуд - не аргумент, вообще никак.


Лучше Википедии энциклопедии нет - согласно исследованиям.
Британская энциклопедия (как мне помнится), например, содержит столько же ошибок, сколько и Вики.

Если Вы не верите Вики, Вы можете сами погуглить - "FX опционы", и Вы найдёте много ссылок, как и я.

Но суть не в этих деталях, а в Вашем самолюбии, наверное - Вы, видимо, ошиблись, опционы на Форексе есть,
но Вы ни за что не признаете ошибку из самолюбия, правильно?

И, видимо, именно из самолюбия и самомнения Вы уверены, что мне с моим подходом нет места на Форекс,
поскольку мой подход отличается от Вашего.

Я не хочу Вас обидеть, просто говорю то, что думаю, без специального намерения задеть Ваше самомнение.

Если ещё что-то в моих словах покажется Вам обидным, примите во внимание, пожалуйста, что это - не из желания Вас обидеть, а просто из желания быть по сути честным в разговоре, это сберегает время участникам разговора, как мне кажется.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.