Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 03 окт 2011, 18:15

Исчерпывающий ответ, еще раз подтверждающий две вселенские истины: 1) все гениальное просто; каждому дано будет по вере его. Для меня несколько удивительно, что рынок Форекс подвержен каким-то вечным философским тезисам. Это также тема для рассуждений...
А вообще я поздравляю каждого трейдера, нашедшего свой путь и свой смысл на Форекс.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Владимир Сова » 04 окт 2011, 15:33

Интересно какой путь могут трейдеры найти на рынке Форекс?? [am.gif] путь к заработку денег! я думаю, что его и искать не нужно! Уметь правильно выстраивать ход своих мыслей и техническим анализом владеть, а так же найти подходящую для себя стратегию! вот и весь путь [ad.gif]
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение $Dydka » 04 окт 2011, 15:39

KristinaKing писал(а):
$Dydka писал(а):Для меня форекс -это жвачка для мозгов и заодно дополнительный доход! Люблю экономить время, а на форекс так и получается - работать, заставлять мозги думать и отдыхать от основной работы сменой действий!!По моему не плохой список получился!!


Достаточно хорош. Особенно тем, что Вы подчеркнули значение мозгов в торговле на Форекс. И еще один, я бы даже выразилась, уютный момент - о смене действий и отдыхе от основной работы. Поначалу это очень важно - иметь трейдеру основной источник доходов. А в дальнейшем и Форекс может стать основным. Или творчество, пока в терминале друг за дружкой срабатывает Take Profit.


Я думаю, что у многих здесь цель - перевести заработок на форекс в основной вид деятельности!! Просто нужно иметь терпение! И относиться ко всему серьезно!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 04 окт 2011, 17:31

Безусловно, серьезный подход к делу - это очень важно. Нужно отдавать себе отчет в своих действиях и собственных решениях. Опрометчиво поступать не есть хорошо для Форекс. Конечно, можно ошибаться, но это допустимо только на демо-счете.
А насчет цели, то... Скорее всего, все хотят стабильности, то есть когда высокие заработки стабильны и все зависит только от тебя, от твоих способностей и умений.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Asya » 05 окт 2011, 16:05

да, согласна, опрометчивые поступки не позволительны на форексе, приведут скорее всего к сливу депозита, или как минимум какой то его части.
не стоит забывать, что если цель таки заработать, то и торговать стоит с умом!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Екатерина Павленко » 05 окт 2011, 16:12

Когда приходишь на форекс, то стоит сразу решить зачем ты пришел! Не каждый может сразу быстро и легко заработать большую кучу денег, это не от того, что плохо соображает, просто не все готовы психологически. если человек никогда в жизни не держал в руках больше 10 тыс. долларов, то ему сложно будет идти на большие риски, для увеличения капитала. Человек будет в стадии эйфории!
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 05 окт 2011, 17:32

Да, психология крайне важна. На любом рынке. В любом месте. При любых обстоятельствах. Много кто не может сам себе позволить стать богатым. Конечно, основное влияние на человека оказывает семья. И если там какая угодно торговля считалась позором, а финансовый успех говорил о якобы душевной никчемности, то пройти такие блоки человеку будет очень сложно. Рынок Форекс - хорошая площадка и для решения подобных проблем, благодаря своему месту расположения, благодаря свободе и отсутствию контроля со стороны кого-либо, кроме себя самого.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Вячеслав Гудько » 06 окт 2011, 10:00

Здесь много людей написало, и у каждого своя точка зрения по поводу Форекса! Для меня в данный момент это система заработка денег!
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение $Dydka » 06 окт 2011, 11:16

Екатерина Павленко писал(а):Когда приходишь на форекс, то стоит сразу решить зачем ты пришел! Не каждый может сразу быстро и легко заработать большую кучу денег, это не от того, что плохо соображает, просто не все готовы психологически. если человек никогда в жизни не держал в руках больше 10 тыс. долларов, то ему сложно будет идти на большие риски, для увеличения капитала. Человек будет в стадии эйфории!

Не согласен!! Это зависит от темперамента человека!! Очень много никогда не держали в руках такие суммы!!Но тем не менее они их не боятся!! И правильно делают, так как страх останавливает процесс достижения цели!!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Asya » 06 окт 2011, 12:07

не забывайте про жадность, когда заработаете 10 штук к примеру, тяжело будет хоть на секунду остановится, будете открывать новые сделки и тд.
потому нужно разработать систему, какой у вас должен быть депозит стабильно, сколько нужно снять для жизни и тд - и следовать, не отклоняясь от этих правил)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.