Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 21 сен 2011, 17:11

Приятно, что мое творю побудило кого-то также заняться творчеством. Только вот во мнениях мы не совпали. Скорее всего, в Вас говорит прошлый неудачный опыт торговли на Форекс... Не так ли?! Возможно, проблема в условиях Вашего ДЦ... Или какая-то психологическая... Или StopLoss неточно выставили... Кто знает... Но Форекс все равно останется рынком огромных возможностей!
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Елена Волохонская » 21 сен 2011, 17:17

Форекс - это не просто рынок (биржа), способ заработать деньги своим умом, интуицией, но и стимулятор на информацию! На информацию, которую вы не замечали раньше, а стоило бы. Опытные трейдеры меня поймут. Форекс - это взаимосвязь всех событий мира, которые влияют на каждого!
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 21 сен 2011, 17:37

KristinaKing писал(а):...Форекс все равно останется рынком огромных возможностей!

Елена Волохонская писал(а):Форекс - это не просто рынок (биржа)...

Не называл бы я это "рынком". В том смысле что это не классическая площадка для торгов между продавцами и покупателями. Рынок чего-то - да. Вопрос "чего"?
Но уж точно это не биржа!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Grosster » 22 сен 2011, 09:38

Почему нет?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Asya » 22 сен 2011, 12:52

учитывая что форекс это обмен валют, где за одну валюту покупают или продают другую, то было бы логично предположить что это рынок или биржа.
не верите мне - википедия подскажет)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение VSPexp » 22 сен 2011, 14:51

Asya писал(а):учитывая что форекс это обмен валют, где за одну валюту покупают или продают другую, то было бы логично предположить что это рынок или биржа.

зачем изобретать велосипед? Форекс - это не биржа, и не рынок, это площадка для обмена одной валюты на другую между банками - поставщиками ликвидности.
1. возьмите договор с дилером и посмотрите какую "валюту" вы покупаете;
2. на территории России операции с валютой могут производить только банки, они торгуют валютой для обеспечения заявок от клиентов, используя обособленный вход на Форекс = обменный пункт.
3. Дилеры - Вам предлагают не покупку валюты, а некий курс - одной по отношению к другой. А ваши деньги ОНИ обменивают...на свои фантики /так делаются деньги/, которые собственно и отражаются на счету депозита созданного для вашего вклада понравившимся вам дилером, и когда вы выводите "деньги" с депо -то, обмениваете фантики на деньги и с вас на общих основаниях берут мзду за обмен. Вот собственно и весь фокус.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 22 сен 2011, 17:03

Лучше напишите о том, что такое Форекс лично для Вас!
Все эти глубокие теории о том рынок или площадка, можно найти на сайте любого дилингового центра.
А вот личное мнение мне всегда интереснее, чем фразы из учебника. [au.gif]
Ну что, поделитесь?!
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 22 сен 2011, 22:12

Чуток меня опередил VSPexp!
Но я то же отвечу (где-то повторяясь после VSPexp)
Asya писал(а):...обмен валют, где за одну валюту покупают или продают другую...не верите мне - википедия ...подскажет

Странно, что Вы даете именно эту ссылку википедии. Воистину каждый видит лишь то, что ему нужно.
На указанной Вами странице как раз рассказывают о том, что валютой на форексе, и особенно в России и Украине торговать не могут в принципе.
Но давайте отойдем от нашего дремучего совка. Может в штатах все цивилизовано? Может там форекс регулируется, а нам не повезло?
Вот статья investopedia
А так как она англоязычная приведу нарезку тезисов.
    7 главных вопросов о торговле валютой
    Чем валютный рынок отличается от других рынков?
    В отличие от акций, фьючерсов или опционов, торговля валютой происходит на не регулируемом рынке.......По сути, бизнес в самом большом и наиболее ликвидном рынке в мире зависит от не более чем метафорического рукопожатия.
    Где комиссии на рынке Форекс?
    Инвесторы, которые торгуют акциями, фьючерсами или опционами обычно используют брокера, который выступает в качестве агента по сделке. Брокер действует в соответствии с указаниями клиента. Брокер получает комиссию, когда клиент покупает и продает торгуемые инструменты....На FX работают дилеры, не брокеры. Это важное различие, и все инвесторы должны понять. В отличие от брокеров, дилеры .. выступают в качестве контрагента по торговле у инвестора.
    Что вы на самом деле продаете или покупаете на валютном рынке?
    Короткий ответ "ничего". Розничный рынок FX является чисто спекулятивным рынком. Никакого физического обмена валют никогда не происходит. Все сделки существуют просто как компьютерные записи и могут быть зачтены вне зависимости от рыночной цены.
Написал Борис Шлоссберг который является директором по исследовании валюты в GFT. Он еженедельно дает прогнозы CNBC в "Squawk Box" и является регулярным обозревателем Bloomberg радио и телевидения. Его ежедневные исследования валюты широко цитирует Reuters, Dow Jones и агентство Франс Пресс новостные ленты и появляются в многочисленных газетах по всему миру. Шлоссберг писал для изданий, как SFO Magazine, Active Trader и технический анализ акций и товарных контрактов. Он также является автором книги "Технический анализ валютного рынка" .
Все знают, что в США форекс регулируется. Среди прочих организаций есть такая:
CFTC
Вот перевод.
    Сайт государственного ведомства США, регулирующего оборот по фьючерсным контрактам, создан для того, чтобы предостеречь население на счет форекса. В последнее время количество и сумма судебных исков к “форексным” фирмам
    идет уже на миллиарды долларов.

    Жулики от Форекса обычно:

    Обещают доход, но никогда не выполняют обещание – их клиенты вместо этого теряют деньги!
    Утверждают, что большинство клиентов зарабатывают, тогда как на самом деле большинство теряют.
    Утверждают, что торгуют на деньги клиента, тогда как на самом деле воруют их.
    Предъявляют фальшивые «истории успеха» от поддельных клиентов.
    Создают поддельные выписки с лицевых счетов, демонстрирующие фальшивые торговые доходы.
    Утверждают, что занимаются этим бизнесом многие годы, хотя на самом деле речь идет о нескольких месяцах.
    Претендуют на статус солидных фирм. До тех пор пока не исчезают и оставляют звонки клиентов без ответа.
    Будьте начеку

    Если вы слышите такое …


    «Вы можете делать шестизначные прибыли в течение года».
    «Инвестиции в Форекс – с низким уровнем риска».
    «Вы сможете удвоить ваши деньги».
    «Заложите дом или используйте пенсионные накопления. Мои рекомендации никогда не промахиваются».
    «Вы будете зарабатывать независимо от того, будет курс двигаться вверх или вниз».
    «Нужно инвестировать прямо сейчас или может быть поздно».
    … НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ!

    Нарушения закона

    За недавний период Государственной Комиссией по регулированию рынка фьючерсных контрактов (США) было зарегистрировано в федеральных судах более 80 принудительных правовых действий против сотен фирм, их владельцев и сотрудников за мошенничества в отношении более 23 тысяч клиентов, которые потеряли более 300 миллионов долларов на схемах с Форексом.

    Многие из этих форексных мошенников были осуждены и находятся сейчас в местах лишения свободы. Несмотря на это обманутые инвесторы в редких случаях смогли вернуть потерянные деньги.

    Советы опытных пользователей

    Не важно, что вам говорят – трейдинг на Форексе рискован.
    Не поддавайтесь давлению, склоняющему к принятию немедленных решений.
    Прибегайте к здравому смыслу.
    Имейте все на бумаге.
    Проверьте в государственном регулирующем органе [в России не существует, прим. переводчика].
    Посоветуйтесь с бухгалтером, юристом или другой независимой стороной.
    Не инвестируйте больше, чем вы можете себе позволить потерять.
    Не закладывайте недвижимость или сбережения для торговле на Форексе.
    Нерегулируемая деятельность

    Деятельность оффшорных дилинговых центров Forex, зарубежных коммерческих и инвестиционных банков, брокерских фирм, фондов и иных посредников осуществляется на основании зарубежных лицензий и никак не регулируется в России. Торговля через оффшоры несет заведомые риски потери своих средств. История знает примеры банкротства крупных зарубежных брокеров. Деятельность офшорных компаний также не регулируется, поэтому трейдеры на рынке Forex абсолютно не зищищены от вовлечения в мошеннические схемы и потери своих активов.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение VSPexp » 23 сен 2011, 00:28

KristinaKing писал(а):Лучше напишите о том, что такое Форекс лично для Вас!
Все эти глубокие теории о том рынок или площадка, можно найти на сайте любого дилингового центра. А вот личное мнение мне всегда интереснее, чем фразы из учебника.

О FX как бы здесь пишу постоянно /не понятно Ваше раздражение или скукота/. В предыдущем моем посту нет ни одной прямой фразы из учебника. Именно так как там написано у меня, на данный период, сформированно своё личное мнение о Форекс как о электронной обменной системе, и... далеко не многие книги по Форексу отвечают на вопрос, что же он такое.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Asya » 23 сен 2011, 09:41

VSPexp писал(а):зачем изобретать велосипед? Форекс - это не биржа, и не рынок, это площадка для обмена одной валюты на другую между банками - поставщиками ликвидности.
1. возьмите договор с дилером и посмотрите какую "валюту" вы покупаете;
2. на территории России операции с валютой могут производить только банки, они торгуют валютой для обеспечения заявок от клиентов, используя обособленный вход на Форекс = обменный пункт.
3. Дилеры - Вам предлагают не покупку валюты, а некий курс - одной по отношению к другой. А ваши деньги ОНИ обменивают...на свои фантики /так делаются деньги/, которые собственно и отражаются на счету депозита созданного для вашего вклада понравившимся вам дилером, и когда вы выводите "деньги" с депо -то, обмениваете фантики на деньги и с вас на общих основаниях берут мзду за обмен. Вот собственно и весь фокус.


я не собиралась изобретать велосипед, и используя слово рынок я имела в виду ту же площадку обмена валют, скажем, не точно выразилась.
спорить ни о чем не буду, думаю что в принципе вы правы, единственное про фантики как то загнули.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.