Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 23 сен 2011, 17:40

VSPexp писал(а): Именно так как там написано у меня, на данный период, сформированно своё личное мнение о Форекс как о электронной обменной системе, и... далеко не многие книги по Форексу отвечают на вопрос, что же он такое.


О, спасибо большое за ответ. Начало положено. Я даже соглашусь с Вашим утверждением о книгах. Но то, что Форекс - это межбанковский валютный рынок, я встречала много где. Конечно, четкого исчерпывающего определения, что же такое Форекс, в природе нет. Вот поэтому я интересуюсь интерпретациями отдельно взятых трейдеров и просто людей.
Последний раз редактировалось KristinaKing 23 сен 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 24 сен 2011, 17:14

KristinaKing писал(а):Лучше напишите о том, что такое Форекс лично для Вас! ....А вот личное мнение мне всегда интереснее, чем фразы из учебника. Ну что, поделитесь?!

Лично для меня форекс это загадка. Загадка, почему люди узнав, что такое форекс, все равно продолжают нести деньги в ДЦ.
KristinaKing писал(а):Конечно, четкого исчерпывающего определения, что же такое Форекс, в природе нет...

Я попробую ответить и своими словами.
Что такое форекс в глобальном понимании? Это обмен валют. Этот "обменник" состоит из оптовых и розничных покупателей (и продавцов естественно).
Оптовики.
Это банки, корпорации, фонды и т.д.
Поменять валюту можно несколькими способами.
1. Позвонить банкиру и купить у него. (Банк) У самого банка это выглядит иначе.
2. Купить фьючерсный контракт (Биржа)
В чем разница?
А. Банк - это отсутствие плеча, Биржа - присутствие плеча.
Б. Возможное отличие в налогообложении.
В. В банке вы купите любую сумму, а на бирже будет привязка к лотам.
Г. В банке вы купите валюту (физически), а биржевой фьючерсный контракт (к "бирже форекс" не имеет никакого отношения) к этому не обязывает.
Розничные клиенты.
Мы с вами.
Поменять валюту можно несколькими способами.
1. В банке.
2. У валютчика. (у тети, брата, свата)
3. З/П в валюте (обмен состоит в том, что едите, ездите на работу в вашей валюте, а получаете доллары :-P )
Это естественно только физический обмен.
Все. Разговор об обменнике закончился.
Теперь о том, кому же мы отдали деньги?
Блин. Пока писал - сдулся. Надоело повторять одно и то же.
Короче, если вы не покупаете валюту в банке, или фьючерсный контракт на бирже вы занимаетесь деланием ставок. А попросту букмекерством. Азартными играми. Вы ни чем не торгуете. Если вы выиграли - ваш дилер потерял деньги. Если вы выиграли 10 000, то должны потерять 10 человек по 1 000, либо дилер должен залезть в свой карман и отдать вам ваши деньги.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение PRAS » 26 сен 2011, 16:06

Для KristinaKing : Что такое Форекс для меня? Отвечаю: Это простая арифметика на уровни 3 класса средней школы.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 26 сен 2011, 17:27

PRAS писал(а):Для KristinaKing : Что такое Форекс для меня? Отвечаю: Это простая арифметика на уровни 3 класса средней школы.

Обалдеть! Вы, я так понимаю, великий идеалист и верите в широкое вундеркиндерство. Спасибо за ответ! Повеселили [bo.gif]
Тут люди чуть не буклеты о своих торговых стратегиях пишут, а, оказывается, достаточно повторить курс арифметики для третьеклассников. Браво!
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Asya » 27 сен 2011, 10:29

ну а что, кто то сам сидит считает?
у большинства же мета трейдер?
он сам все просчитывает автоматически, с каждым тиком.
если играть на долгосрочных, то по моему заработать вообще без проблем, выставляете на определенный уровень, и ждете когда курс до него дойдет, но конечно лучше сначала хорошенько подумать, когда же это произойдет)
вот вам и 3ий клас математики.. (понятно же, что это было условно сказано?)
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Владимир Сова » 28 сен 2011, 10:35

Я гляжу, здесь такая философия пошла, чуть ли не до драки))) Думаю, что каждый имеет право на свое мнение. Форекс может быть чем угодно, и рынком (биржей), спекуляцией (в хорошем смысле слова). главное, чтобы деньги уметь на нем зарабатывать, все разложить по полочкам и не какой высшей математике не нужно!!! [ad.gif]
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение $Dydka » 28 сен 2011, 12:50

Для меня форекс -это жвачка для мозгов и заодно дополнительный доход! Люблю экономить время, а на форекс так и получается - работать, заставлять мозги думать и отдыхать от основной работы сменой действий!!По моему не плохой список получился!!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение $Dydka » 28 сен 2011, 12:50

Для меня форекс -это жвачка для мозгов и заодно дополнительный доход! Люблю экономить время, а на форекс так и получается - работать, заставлять мозги думать и отдыхать от основной работы сменой действий!!По моему не плохой список получился!!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение KristinaKing » 28 сен 2011, 17:31

$Dydka писал(а):Для меня форекс -это жвачка для мозгов и заодно дополнительный доход! Люблю экономить время, а на форекс так и получается - работать, заставлять мозги думать и отдыхать от основной работы сменой действий!!По моему не плохой список получился!!


Достаточно хорош. Особенно тем, что Вы подчеркнули значение мозгов в торговле на Форекс. И еще один, я бы даже выразилась, уютный момент - о смене действий и отдыхе от основной работы. Поначалу это очень важно - иметь трейдеру основной источник доходов. А в дальнейшем и Форекс может стать основным. Или творчество, пока в терминале друг за дружкой срабатывает Take Profit.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение PRAS » 01 окт 2011, 16:11

Для KristinaKing. Мне очень приятно, что хоть вас рассмешил, а то другие принимают за чистую монету(шутка). А если без смеха, то я построил на этом свою ТС, назвал её - "Три шага к успеху". Я всегда искал простую до безобразия ТС. Найти не смог и решил создать её сам. Лично я пришел на Фороекс за деньгами, кто-то за адреналином, кто-то хочет заставить мозги думать(что очень хорошо), для других еще что-нибудь(типа поболтать и показать свою значимость). Каждый пришел за своим. За чем мы пришли - то и получаем.
PRAS
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:35
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.