Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Alexey_Yarovoy » 19 авг 2014, 17:30

Ни у кого нет подозрений, что Kir_Forex толстый тролль? Давайте на него пожалуемся что-ли, в самом деле, что за отношение к пользователям и форуму в целом?
Alexey_Yarovoy
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 17:39

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Я не знаю, какие аргументы-доказательства Вы можете привести мне, чтобы меня полностью убедить хоть в чём-то..


Т.е. разговор окончен. Я правильно понял?

Kir_Forex писал(а):На каком основании можно быть уверенным в этом? Да ни на каком, правильно?


Т.е. разговор окончен. Я правильно понял?
...


Хорошо, что спрашиваете, то есть что не уверены в себе, не уверены в своём понимании.

И я тоже в свою очередь признаюсь, что не понимаю Ваших вопросов (не верю своим ушам),
позвольте уточнить.

Неужели действительно, в Вашем понимании разговор призван закончится только тем, что один собеседник, абсолютно уверенный в чём-то (фанатик какой-то истины), убедит другого собеседника в том, в чём он сам убеждён (в своей истине), да?

То есть обязательно в разговоре участвует сначала один фанатик какой-то истины, а в результате разговора должны получиться два фанатика той же истины, да?
А иначе - разговор без результата?

Я правильно Вас понял?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 19 авг 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 17:47

yafaev_a писал(а):
yafaev_a писал(а):Украина. Биржа валютой не торгует. ДЦ гривну то же не предлагают. Курс, при этом есть. Как так?! Кто этот курс устанавливает?

Еще одна.
СССР. Ни бирж, ни дц не было. Курс был.


Курса на биржах, курса в ДЦ не было, поскольку не было ни ДЦ, ни бирж.
Это значит, что курса на Форекс не было.

Речь ведь идёт о курсе на Форекс. Вы серьёзно этого не понимаете?
Вы совсем не различаете курса на Форекс и курса в нацбанке?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 21:22

Alexey_Yarovoy писал(а):Ни у кого нет подозрений, что Kir_Forex толстый тролль? Давайте на него пожалуемся что-ли, в самом деле, что за отношение к пользователям и форуму в целом?


А Вы ему Балл репутации "-1" поставьте. Внесите свою лепту.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 21:53

Kir_Forex писал(а): посравнивать эти "языки", искать возможности взаимодействия


Зачем весь этот словестный понос, когда смысл сказанного в 6 словах? Я вам уже много постов назад
сказал (повторюсь по традиции): скажите на каком языке с вами разговаривать? Какие аргументы приводить .... впрочем тут вы ответили, что вы не знаете.

Kir_Forex писал(а):Какой в задницу может быть контроль курса, если что-то происходит против воли того, кто якобы контролирует? То Сорос опустит, не спросив разрешения у банка, то ещё кто-нибудь непонятно кто, да?


Все. До меня дошло. Спасибо Вам. Я действительно благодарен Вам. Вы действительно были правы, что вы можете чему-нибудь меня научить.
Я выучил ваш язык. И могу теперь говорить так, как это делаете вы.
Примеры:

    # Силы земного притяжения не существует. Почему? Так яблоко должно падать вниз, а я лично видел, как оно летело вверх.

    # У танков нет брони. Это просто злые дяди придумали такое слово, чтоб обогатиться. Я лично видел как эту "броню" пробивают снаряды. Это значит, что брони не существует.

    # Человечество не летает в космос. Для полетов надо, что бы что-то летело, а я лично видел, как это что-то летит, разваливаясь вниз. И все видели, этого нельзя отрицать, например Челленджер.

    # Институты не готовят врачей. Я таких "лобановых" видел, не дай Бог. А значит их нет. (в этом предложении можно подставить любые профессии)

Этот список можно продолжать до бесконечности, отвергая все.
На прошлой неделе мне попалась хорошая притча. Смысл, конечно в другом, но Вам понравится. Ну по крайней мере на Вашем языке и в точности по нашей теме.

    Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
    Парикмахер сказал:
    — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
    — Почему? — спросил клиент.
    — Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
    Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
    — Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 22:18

Kir_Forex! Вы знаете....... столько времени с вами сегодня убил.....
Если бы кто-то из моих работников так работал, как я сегодня - весь день сидел на форуме и доказывал не доказуемое, я бы его уволил. Без разговоров. Но так как я эгоцентрик, пуп, и прочее, себя любимого могу только поставить в угол.
Сейчас посчитал. Понадобилось 18 страниц говна, что бы вы признались, что не знаете, как вам можно что-то доказать. А означает это следующее - "мне вы ничего не докажете"! Я и пытаться не буду. Не интересно.
Декларировать, что "форекс это валюта", или "форекс это не валюта".... То же не интересно.
Вы не интересны.

Так что пошел я продолжать быть злым дядей (эгоцентриком и безнравственным типом). Буду пытаться зарабатывать на обществе. А вы уж как-то без меня. [df.gif] Вежливо приподнимаю шляпу и выхожу.
Последний раз редактировалось yafaev_a 19 авг 2014, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 22:28

Kir_Forex писал(а): будто Вы сильно умнее меня.....предположить, что Вы - не умнее меня.....
я не считаю, что я умнее Вас, и призываю Вас не считать, что Вы умнее меня........предположите, будто бы это я умнее Вас......предположить, что кто-то может быть умнее Вас.....предположили бы, что я умнее Вас...... мне кажется, разве не так?

Как по мне это диагноз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 22:30

yafaev_a писал(а):
casper писал(а):что то, как то уже не интересно, или попкорн невкусный попался, ...


Серега! Держись! [co.gif]


Все. Кина не будет. Попкорн в мусорное ведро. [ak.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 20 авг 2014, 00:15

Dr.Mario писал(а):
casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
я точно знаю абсолютную и несомненную истину, в которой сомневается только полный дурак или псих, что на Форексе торгуют сырьём, хотя что такое Форекс ещё не обсуждено и общего определения не принято.

на Форексе априори невозможно торговать да ещё и сырьём.


Речь про ДЦ у которого есть и форекс и cfd на сырьё). Недавно фреш ввёл cfd на сырьё и индексы, по нефти довольно интересные условия.

не понятно о чем излагал "Kir_Forex".
как говорил дядя Фёдор: "...Что бы продать что то, нужно вначале это купить"
чем отличается торговля на бирже - там на каждой сделке есть и покупатель и продавец. Невозможно что -то продать в "воздух" или что-то купить когда это не продают.
Форекс устроен иначе, тут есть "позиция" которую тейдер открывает когда хочет, а на противоположной стороне автоматически открывается противоположная позиция - аналогичнная по объему. В отличие от банков работающих на спот-рынке, у трейдера торгующего через ДЦ нет шансов получить базовый актив. Соответственно на Форексе априори невозможно торговать да ещё и сырьём. Но всё усложненно...и просто доступно для освоения за небольшие деньги.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 20 авг 2014, 01:35

Все? Горячая точка остыла? Ну вы даете, вообще. :D
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.