Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 14:16

casper писал(а):что то, как то уже не интересно, или попкорн невкусный попался, ...

что он (Kir_Forex) обсуждает то хоть? кто нибудь понимает?

ха, тут у жены спросил - что такое, по её мнению, форекс - она ответила - "игра на курсах валют".


Форекс - это "игра на курсах валют"? Поправка: на изменениях курса, да?
Вопрос: отчего происходят изменения? Без названия причин определние будет поверхностным?

И, кроме того, Форекс, получается - это не рынок? а какое-то "игровое поле"?
Некоторые с этим не согласятся.
То есть, банки, например, или "туристы", возможно, не "играют", а просто меняют валюту исходя из каких-то своих целей, "без игры".

То есть представленное определение недостаточное, да? Не охватывает всего Форекса, например, и не раскрывает механизмов его существования.


ПС
Обсуждается вопрос "что такое Форекс".
Сожалею, если я что-то пишу непонятно.
Прошу задавать вопросы по непонятному и не предполагать заранее, что непонятное - это обязательно бред (это - самое главное препятствие для разговора, убеждение "я - умный, я всё и сразу понимаю и знаю истину, поэтому всё мне непонятное - это бред, а всё, что я считаю неправильным, противоречит истине").
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 14:22

Слушайте! Это так в вашей "стране" принято, на вопросы не отвечать и не замечать их в принципе?

Не беда. Я повторюсь.

№1
yafaev_a писал(а):Докажите, что вы правы, и курс нацбанком не устанавливается и не контролируется.

№2
yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Ну или приведите какие-нибудь другие "несомненные" аргументы-доказательства,.

К-А-К-И-Е ????????????????????????????????????????????????????????????

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):"Доказательства написаны в книге" - это не аргумент.

КАКИЕ доказательства вам нужны ?????????????????????????????????????????

yafaev_a писал(а):А у вас какие "последние" аргументы?

yafaev_a писал(а): Нужны аргументы. Если вас не устраивают мои предложите свои.

№3
yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а): договориться о наших с Вами совместных действиях.

Не договаривайтесь. Объясните ваш язык.
яфаев_а писал(а):Может поговорим о грамматике нашего с вами языка?

№4
yafaev_a писал(а):Кстати вот вам задачка.
Украина, наши дни :). Биржа валютой не торгует. ДЦ гривну то же не предлагают. Курс, при этом есть. Как так?! Кто этот курс устанавливает?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 14:23

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):На рынке Форекс сейчас можно, говорят, и сырьём торговать

Профессионально-то как?!
...

Альтернативное высказывание:
я точно знаю абсолютную и несомненную истину, в которой сомневается только полный дурак или псих, что на Форексе торгуют сырьём, хотя что такое Форекс ещё не обсуждено и общего определения не принято.

Вы такой "профессионализьм" предпочитаете?

В очередной раз призываю Вас к скромности, к обузданию своей гордыни.

А Вы, видимо, даже смысла этого призыва не понимаете, потому что соглашаетесь вроде бы с призывом, и тут же опять демонстрируете сои понты аграменные типа "я точно знаю, каков должен быть истинный профессионал", да?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 14:24

yafaev_a писал(а):Слушайте! Это так в вашей "стране" принято, на вопросы не отвечать и не замечать их в принципе?

Не беда. Я повторюсь.
...

Спасибо за повторения. Сейчас отвечу.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 14:43

Kir_Forex писал(а):Вы опять перепутали самое главное-основное:
я не считаю, что я умнее Вас, и призываю Вас не считать, что Вы умнее меня.


Это ваши слова?:
Kir_Forex писал(а):Вы ... заранее предположите, будто бы это я умнее Вас..

Kir_Forex писал(а):Ну т.е. всё-таки Вы так и не смогли реально предположить, что кто-то может быть умнее Вас? Это - выше Ваших сил?
Если бы Вы предположили бы, что я умнее Вас, то
Вам было бы важно, что мне кажется, разве не так?


Вы уж определитесь. Так как я за вами не успеваю.

Kir_Forex писал(а):да?


[be.gif]

Kir_Forex писал(а):Давайте сравним наши "картины мира"? наши объяснения происходящего? наши прогнозы? наши цели и "рецепты" их достижения?


Я вам уже несколько раз предлагал. Бестолку. Я не хочу сравнивать картины. Мы еще с языком не разобрались, а вы про картины.

Kir_Forex писал(а):Сравнение "картин мира" может состояться только при предварительном отказе считать свою картину мира "единственно правильной"


Это я тупой?

Вы предлагаете, с вами соглашаются, задают вопросы, что-то предлагают........
Новый пост Кирюхи и все снова:
вы не умный, картина мира разная, давайте договоримся, да?, правильно?......
Леха: Давай!
Кирил: ты не умный, картина мира разная, давайте договоримся, да?, правильно?......
Леха: Давай!
Кирил: ты не умный, картина мира разная, давайте договоримся, да?, правильно?......
Леха: Давай!
Кирил: ты не умный, картина мира разная, давайте договоримся, да?, правильно?......

Ну или так:
Kir_Forex писал(а):если ...... то ..... правильно?


Я конечно тупой. АднАзнАчнА!
Последний раз редактировалось yafaev_a 19 авг 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 14:49

Kir_Forex писал(а):Что дальше будем делать? Оба не правы. Аргументов нет.


Давайте сравним наши "картины мира"? [/quote]

А-а-а-а-а-а! Понял. Когда заходим в тупик начинаем сравнивать картины.
Круто. Оригинально. Продуктивно. Мо-ло-дец!
[bb.gif] [bc.gif] [be.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 14:51

№1
yafaev_a писал(а):Докажите, что вы правы, и курс нацбанком не устанавливается и не контролируется.


Тоже повторюсь: речь идёт не о доказательствах, а о каких-то аргументах в рамках некоей "картины мира".

Причём, если Ваша "картина мира" претендует на единственную правильность, то есть основана на том, что Вы - умный и всё заранее знаете, то Вам в принципе ничего невозможно доказать, если это протворечит тому, что Вам внушили вместе с убеждением, что Вы - умный, потому что, например, выучили учебник, который учат только умные.

Поэтому я предполагаю, что Вы допустили, что Ваша картина мира - не единственно возможная, да?
Это - НАША ОБЩАЯ "КАРТИНА МИРА", что "индивидуальные" "картины мира" могут сосуществовать,
верные для одинх и неверные для других (как языки: нет одного самого правильного, есть разные, почти равноправные).

Тогда, в рамках нашей общей картины мира, в рамках нашего мировоззренческого соглашения, выдвигаю такие аргумениты в пользу утверждения "курс нацбанком не устанавливается и не контролируется".

Предварительное замечание: речь шла о "курсе" валют, но Вы произвольно подменили понятие "курс" понятием "коридор", но даже и эта шулерская подмена Ваше лицо не спасает, как мне кажтся, см ниже.

Первый аргумент.
Сорос опустил курс одной валюты ниже плинтуса несмотря на то, что соответствующий банк был против этого. Сорос оказался "сильнее" банка.
Это говорит в пользу того ("доказывает"), что банки только пытаются контролировать "свою" валюту, но это у них это может и не получиться,
поэтому нельзя говорить, что якобы нацбанк устанавливает и контролирует валюту.

Максимум, что можно сказать, что нацбанк пытается это делать, если ему это удаётся.

Это, знаете, вопрос: контролирует ли спортсмен какой-то снаряд (штангу, например)?
Нет, не контролирует, а только пытается, с успехом или без оного.

Второй аргумент.
Любой "курс" определяется ДВУМЯ валютами, а не одной, и ОДИН банк не может контролировать то, на что в принципе влияют ДВА банка.
Как бы один банк ни был силён и хорош, второй банк может испортить первому всю малину, пробить все "коридоры", разве не так?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Dr.Mario » 19 авг 2014, 14:56

Это функция нацбанка устанавливать курс. Инструменты у него есть разные.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 19 авг 2014, 14:57

Kir_Forex писал(а):...
я точно знаю абсолютную и несомненную истину, в которой сомневается только полный дурак или псих, что на Форексе торгуют сырьём, хотя что такое Форекс ещё не обсуждено и общего определения не принято.

на Форексе априори невозможно торговать да ещё и сырьём.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Dr.Mario » 19 авг 2014, 15:00

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
я точно знаю абсолютную и несомненную истину, в которой сомневается только полный дурак или псих, что на Форексе торгуют сырьём, хотя что такое Форекс ещё не обсуждено и общего определения не принято.

на Форексе априори невозможно торговать да ещё и сырьём.


Речь про ДЦ у которого есть и форекс и cfd на сырьё). Недавно фреш ввёл cfd на сырьё и индексы, по нефти довольно интересные условия.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.