Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 18 авг 2014, 12:03

[ag.gif]
Последний раз редактировалось casper 18 авг 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 12:50

Kir_Forex писал(а):если будет ...неоспоримую истину .... будто бы...........
Причём меняется этот курс почти ежесекундно ......... И, значит, этот курс...меняет именно центральный банк........ Неужели Вы ....ратуете ..... чтобы эта точка зрения была единственной здесь представленной?


А я предупреждал. [bj.gif] [be.gif]

Кирюха, ты все же почитай азы, как говорится "учите мат. часть", что бы не смешить народ.

РС. И выводы. Я уже говорил. Из всего, что тебе не понятно ты делаешь не правильные выводы. Отсюда и выглядишь клоуном.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 12:56

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):если будет ...неоспоримую истину .... будто бы...........
Причём меняется этот курс почти ежесекундно ......... И, значит, этот курс...меняет именно центральный банк........ Неужели Вы ....ратуете ..... чтобы эта точка зрения была единственной здесь представленной?


А я предупреждал.

Кирюха, ты все же почитай азы, как говорится "учите мат. часть", что бы не смешить народ.

РС. И выводы. Я уже говорил. Из всего, что тебе не понятно ты делаешь не правильные выводы. Отсюда и выглядишь клоуном.


А по сути что-нибудь сказать, кроме бессмысленных междометий, говорящих только о наглости и самоуверенности автора?
СлабО?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 13:16

Ещё раз.
Говорить о том, что курс валюты по отношению к другим валютам на Форексе устанавливает центральный банк - это... #$&^#$&диотзм.

Кто-нибудь может сказать хоть что-то осмысленное по поводу этого утверждения?
что-нибудь кроме "я - очень умный", этого универсального ответа всех идиотов?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Diana_Lee » 18 авг 2014, 13:25

а разве курс не зависит от экономической ситуации в конкретно взятой стране? я не думаю что у центрального банка столько полномочий, чтобы в ручном режиме регулировать рынок..

офф)) заходила в эту тему недели две назад, здесь всё также жарко))
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 13:41

Diana_Lee писал(а):а разве курс не зависит от экономической ситуации в конкретно взятой стране? я не думаю что у центрального банка столько полномочий, чтобы в ручном режиме регулировать рынок..
...


Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?
И тут есть такие шибко умные и наглые, которые говорят, что мы с Вами точно ошибаемся, но доказывать этого не хотят, потому что, говорят, что они ну такие уж умные, просто до невозможности, потому что нужные книги прочитали, советуют те же книги прочитать, а то, что эти книги могут врать и тупить - это они отвергают, потому что они - умные (а почему они на этот раз умные, почему выбрали такую книгу, которая не врёт, тут они не объясняют, поскольку ссылка на книгу тут не действует, да? Вот, говорят, просто мы умные - и всё. А предположить иное, что они - дураки... им это не под силу, психологический барьер стоит непробиваемый, хоть им кол на голове теши).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Alexey_Yarovoy » 18 авг 2014, 14:25

Kir_Forex писал(а):
Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?
И тут есть такие шибко умные и наглые, которые говорят, что мы с Вами точно ошибаемся, но доказывать этого не хотят, потому что, говорят, что они ну такие уж умные, просто до невозможности, потому что нужные книги прочитали, советуют те же книги прочитать, а то, что эти книги могут врать и тупить - это они отвергают, потому что они - умные (а почему они на этот раз умные, почему выбрали такую книгу, которая не врёт, тут они не объясняют, поскольку ссылка на книгу тут не действует, да? Вот, говорят, просто мы умные - и всё. А предположить иное, что они - дураки... им это не под силу, психологический барьер стоит непробиваемый, хоть им кол на голове теши).

Эй, гений, а в Википедию заглянуть или погуглить на ум не приходило? Вот, за тебя уже сделал, не стоит благодарностей:

Для конвертируемых валют в основе курса лежит валютный паритет. Однако курсы валют почти никогда не совпадают с их валютным паритетом. В условиях международной торговли и других внешнеэкономических операций отношение поступлений и платежей в иностранной валюте и, соответственно, спрос и предложение иностранной валюты не находится в равновесии. При активном платёжном балансе курсы иностранных валют на валютном рынке данной страны падают, а курс национальной денежной единицы повышается. Обратное происходит в случае, когда страна имеет пассивный платёжный баланс. Потому в большинстве стран вместе с твёрдым официальным курсом национальной валюты также существует свободный. По официальному паритету осуществляются расчёты центральных национальных банков и других валютно-финансовых учреждений между разными странами и с международными организациями. Расчёты между частными лицами и организациями осуществляются по свободному курсу.

Фиксация валютного курса осуществляется или согласно золотому паритету (гарантированному золотому содержанию национальной денежной единицы), или по международному договору. При классическом золотом стандарте, то есть при свободном размене валют на золото в центральном банке, валютный курс устанавливается в пропорциях к его золотому содержанию.

В той или иной степени правительство страны устанавливает официальные обменные курсы (т. н. учётные), регулярно публикующиеся в специальных бюллетенях. В России официальный курс рубля устанавливается Центральным Банком РФ для использования в расчётах доходов и расходов государственного бюджета, всех видов платёжно-расчётных отношений государства с организациями и гражданами, а также целей налогообложения и бухгалтерского учёта.

Ещё здесь можно почитать aif ru/money/mymoney/23296
Alexey_Yarovoy
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 14:37

Kir_Forex писал(а):Говорить о том, что курс валюты по отношению к другим валютам на Форексе устанавливает центральный банк - это... #$&^#$&диотзм.


Тс-с-с-с-с-с! Выдохните. Монитор протрите сухой тряпочкой.

Kir_Forex писал(а):Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?.


Ошибаетесь. Курс, а точнее коридор, т.е. минимум и максимум, устанавливается центробанком. Если по каким-то причинам цена выходит из этого коридора нацбанк применяет очень разные методы для возврата цены в коридор.
А внутри коридора - балуйтесь пожалуйста, "определяйте" цену.

Kir_Forex писал(а): но доказывать этого не хотят.

Так и вы ни чего не доказываете. Все сводится к вашим логическим умозаключениям. Причем как в анекдоте про логику - спички есть? нет? значит импотент!
Ок! Давайте с доказательствами.
Докажите, что вы правы, и курс нацбанком не устанавливается и не контролируется.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 14:39

Diana_Lee писал(а):а разве курс не зависит от экономической ситуации в конкретно взятой стране?..


Зависит.

Diana_Lee писал(а):я не думаю что у центрального банка столько полномочий, чтобы в ручном режиме регулировать рынок..


Это прямые обязанности ЦБ - устанавливать и регулировать курс нац. валюты.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 18 авг 2014, 14:40

Kir_Forex писал(а):Говорить о том, что курс валюты по отношению к другим валютам на Форексе устанавливает центральный банк - это... #$&^#$&диотзм.
...

есть % ставки курса валюты, их устанавливает центр.банк страны конкретной валюты. Курс ходит в коридоре этой % ставки - это хоть понятно? Ежедневно публикуются данные о курсе валюты установленном ЦБ.
Но в других банках курс может быть иным, но не сильно отличающимся, т.к. существуют арбитражные стратегии. Например: купил в одном банке подешевле тут же проехал квартал и продал в другом подороже - наварил себе на поесть!

http://www.global-rates.com/interest-ra ... banks.aspx - туто % ставки, ага.
Последний раз редактировалось casper 18 авг 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.