Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Viktor_K » 25 июл 2014, 10:46

Чувак реально гонит...Походу, ты хочешь не разобраться что такое форекс, а просто демагогию разводить со своими философскими глубокими мыслями.
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 июл 2014, 11:13

Viktor_K писал(а):Чувак реально гонит...Походу, ты хочешь не разобраться что такое форекс, а просто демагогию разводить со своими философскими глубокими мыслями.

Ну давай, о недемагог, расскажи мне, что такое Форекс,
а я готов позадавать тебе вопросы, из которых людям будет видно, что ты сам ничего не понимаешь в Форекс, а просто полон самомнения.

Итак, дай определение своими словами, что такое Форекс.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Diana_Lee » 25 июл 2014, 11:25

эу ребят, давайте не флеймить, ну некрасиво же ) вы Kir_Forex с каспером реально уже всю тему заполнили непонятно чем, общайтесь в личке если вы так прикипели друг к другу
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 июл 2014, 11:36

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
ДЦ нужны именно котировки, поскольку по сути ДЦ заключает с людьми договоры типа "если биржевые котировки понизятся, то ты мне платишь, а если повысятся - я тебе плачу".
Если нет биржевых котировок, то предмета договора нет, ДЦ исчезают вообще в принципе, "как класс",
правильно ли я понимаю?

котировки не являются предметом договора. И в договоре нет ничего подобного что вы себе придумали. Почитайте типовой договор с ДЦ для начала, что камни в воду кидать зря.


Вообще, как мне кажется, что типовой договр с ДЦ - запутанный и затемняющий суть.
Мне кажется, что на самом деле (по сути), предметом договора между ДЦ и людьми являются именно изменение биржевых котировок, причём не обязательно на валютных биржах, но и на товарных и на фондовых, вообще на любых биржах.
И если это не написано сейчас в договорах с ДЦ, то это - затемнение сути договора с ДЦ, запутывание людей, вольное или невольное,
такое же примерно по сути затемнение сути и запутывание людей, как, например, назвать курс, по которому люди покупают валюту в банке "курсом продажи", а не "курсом покупки".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 25 июл 2014, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 июл 2014, 11:40

Diana_Lee писал(а):эу ребят, давайте не флеймить, ну некрасиво же ) вы Kir_Forex с каспером реально уже всю тему заполнили непонятно чем, общайтесь в личке если вы так прикипели друг к другу

Почему "непонятно чем"? Если Вам что-то непонятно в разговоре - задайте вопрос.
Разговор ведётся на тему "что такое Форекс", участвуют в нём не два человека, как Вы говорите, а больше.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 25 июл 2014, 11:47

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...
курс, по которому люди покупают валюту называется "курсом продажи",
....
Какого чёрта?
....

не, ну у нас в стране устроиство для включения света называется выключателем...
а по курсу обмена - так это люди в банк пришли купить, вот он им и продает, помоему всё верно.


Выключатель не только включает, но и выключает - тоже. И его полное название, наверное, "включатель-выключатель", но это название сокращается для удобства до "выключателя", типа как "человека" кратко называют "чел" для удобства людей.
Точно также для удобства людей, а не банков, например, или фуянков,
курс, по которому люди покупают, надо называть курсом покупки, а не курсом продажи.
Мне так кажется.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение МакарКот » 25 июл 2014, 12:45

Мне тоже так кажется я вам больше скажу так и есть и об этом нужно помнить когда начинаешь на серьезном уровне сотрудничать с тем или иным ДЦ например вводишь много денег
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 25 июл 2014, 13:53

Diana_Lee писал(а):эу ребят, давайте не флеймить, ну некрасиво же ) вы Kir_Forex с каспером реально уже всю тему заполнили непонятно чем, общайтесь в личке если вы так прикипели друг к другу

????? почему флеймить, что некрасиво, а за реальное наполнение ветки спасибо.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 25 июл 2014, 23:48

Извините был в командировке.
Боже, ну и мусора у Вас в голове...... :shock:
Ладно поехали.

Kir_Forex писал(а):
кто-то зарабатывает на форексе людском?

Да.
Даже есть статистика, что 10-20% зарабатывает. Сорос - широко известный пример


Очень жаль, что Вы так думаете. Я не знаю где Вы взяли такую статистику. Реальность такова: 2% трейдеров не сливаются и только 8% из этих двух стабильно зарабатывают. Эта статистика про фондовый рынок. На форексе все хуже, во много крат хуже. Хотя куда ж еще хуже.
Про Сороса..... не несите ахинеи! Я Вам уже говорил: прочтите. Не надо нести бред. Но т.к. Вы ленивы, как я погляжу, уважу, так и быть. Сорос заработал в одной сделке, на фунте, но в следующей, на марке, он слил. Итог "0". Почти ноль. И опускаем, что к трейдерству это вообще не относится.

Kir_Forex писал(а):Вы согласны, что нынешнее определение Форекс как "межбанковского" не соответствует людской картине мира?


Нет не согласен.

Kir_Forex писал(а):курс, по которому люди покупают валюту называется "курсом продажи", потому что это определение - с точки зрения банков, потому что это банк продаёт, и банк - главный, а не люди, да?
Какого чёрта?
Надо "перевернуть картину мира"


Не надо ни чего переворачивать.
Я понимаю, Вам 20 лет. Юношеский эгоцентризм, желание изменить мир, Вас как ЛИЧНОСТЬ! какой-то банк не во что не ставит и все такое, но ..... короче дальше ответ на вопрос "Какого чёрта?".
Банк ставит цену по которой он продает клиентам и покупает у Нацбанка и у своих своих клиентов. Другими словами он берет оптом и продает в розницу. Он несет затратную часть, оплачивает аренду, зарплату девочке, которая Вам, как клиенту, улыбается и т.д. Это он, банк, решает по какой цене Вам продать, и продавать ли вообще. Он решает продавать ли конкретно Вам, или Вас занести в черный список. Те, кто занимаются бизнесом знают, что есть категория людей, которым по возможности лучше вообще ни чего не продавать. И если завтра банк закроется, по каким-то причинам, у Вас не будет ни какой цены. Я могу Вас огорчить, но в магазинах, в которых Вы покупаете молоко, сигареты и трусы, то же висит цена продажи, а не цена покупки Человека. Вам говорят: эти трусы стоят 100 единиц, не согласны - "давайдосвиданья".
Что делать в этом не справедливом мире? Несколько предложений.
1. Застрелиться.
2. Открыть банк, магазин, публичный дом и зарабатывать на униженных и оскорбленных.
2.1. Купить у банка как Человек и продать Человекам - создать людской обменник - насрать банку в душу.
3. Сразиться с ветряными мельницами. Но появление детей, семьи это, как правило, лечит.


Kir_Forex писал(а): я не знаю, что это такое, хочу разобраться, чтоб на нём зарабатывать.


Тут есть проблема. Вы уже решили, что будете на нем зарабатывать. На этом этапе пытаться разубеждать Вас дело не благодарное, почти не реальное. Но я попробую.

Kir_Forex писал(а):....столкнулся с фигнёй, ..Форекс везде определяется как нечто "межбанковское".
Фигня! Люди могут и на акциях играть, и на металлах, без всяких банков.
Определение - явное тупое, для лохов. Банки - это не главное на Форекс.


Мусор начинает подгнивать.
Дружище! Акции, металлы, товары и черте-что еще к форексу не имеет отношения. Ни- ка-ко-го! Вообще. И то, что ДЦ показывают в терминале это действительно для лохов. Но форекс это глобальный обменный пункт. Без банков этот обменник существовать не может. А "купить валюту на бирже" означает "купить на бирже производные инструменты на этот актив". В нашем случае актив это валюта. "Производные инструменты" это фьючерсы, опционы и прочее.

Kir_Forex писал(а):ДЦ заключает с людьми договоры "если биржевые котировки понизятся, то ты мне платишь, а если повысятся - я тебе плачу".


Пример договора приведите пожалуйста.
Последний раз редактировалось yafaev_a 26 июл 2014, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 25 июл 2014, 23:57

Продолжение. 2.

Kir_Forex писал(а):Ну давай, расскажи мне, что такое Форекс, а я готов позадавать тебе вопросы ....... дай определение своими словами, что такое Форекс.


Я расскажу, что такое форекс.
Но у меня есть два условия.
1. Если в дальнейшем Вы продолжите нести ахинею про "людской форекс", я обещаю, что эти посты я буду игнорировать. Запретить Вам придумывать погоняла, для Ваших иллюзий я не могу. Но и участвовать в этом абсурде не намерен. Интересно общаться со мной? - говорите на нормальном языке.
2. Второе вытекает из первого. Я опишу устройство форекса, а Вы сами себе (про себя, ну или шепотом) прилепите какое-нибудь погоняло к любой понравившейся Вам части форекса.
Ага и третье успокоительное.
3. Если для Вас так важно, то без бирж ДЦ существовать не могут.

Продолжение
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.