Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 23 июл 2014, 01:14

Kir_Forex писал(а):... Я же имею право узнать обманывает меня ДЦ или нет? ...У каждого ДЦ котировки разные. И это говорит об одном - эта "биржа не для людей"....
Альтернативный взгляд: ДЦ вообще никак не связаны с валютными биржами, но это - неправильно, да? потому что ДЦ намертво связаны с биржами, составляют единое целое с ними,
потому что без них исчезнут.

а кто тогда есть - люди?
ДЦ это ООО у него нет связи с биржей если он того не захочет(выделенный и подключенный шлюз к прямым котировкам). ДЦ использует предоставляемые котировки или банка (с которым у него заключен соответствующий договор) - в этом случае ДЦ поставляет банку информацию о позициях игроков-клиентов ДЦ, или усредненные котировки от поставщика (ов) информационных данных (типа Рейтерс)- в этом случае позиции игроков-клиентов выводятся в общий пул ЕСН (более профессиональный ресторан) - форекс это спекулятивная площадка, вы либо забираете деньги у ДЦ либо нет,+ они постоянно получают свою комиссию (своп, спред) за пользоание их услугами. (именно поэтому при наличии уверенной торговли ДЦ отказывают трейдеру в дальнейшем сотрудничестве на их территории). Торговля валютными фьючерсами считается более цивилизованной т.к. есть единые котировки и регулятор, но обьемы торгов существенно ниже чем на межбанковском Форекс и чтоб что то купить нужно предложение (и наоборот).
Про то, что ДЦ могут и не выводить ордер трейдера на ЕСН я тут не хочу рассуждать-кухню никто не отменял, но т.к большое кол-во счетов до $1 000 то естественно позиции игроков перекрывая друг друга и позже обнуляясь обеспечивают ДЦ - никто их и не показывает.
вообще позиции трейдеров и обьемы это коммерческая тайна, за редким исключением такая инфа недоступна. По той информации, что доступна, на другом форуме были проведены исследования и выяснилось, что боле менее стабильно с некоторой прибылью на Форекс от ДЦ торгует на более 2% счетов. В моменте кол-во прибыльных счетов может достигать и 60% за месяц, и выплаты могут превышать 100К$. Популярная Позиция того кто торгует через ДЦ - "рвануть" разок, т.е. популярны "разгоны" небольших депозитов, т.е. сумму которую не жаль(50$) пытаются увеличить в разы (200$). Популярны сервисы например сигналов или памм- когда на периоде выдаются приемлимые результаты - появляются подписчики которые выплачивают комиссию за пользование напрямую трейдеру.

--- увлекся, продолжу...

Отсюда различие котировок, но оно незначительное, (на страже арбитражные стратегии) и в этом нет ничего плохого. Гораздо неприятной "штуковиной" является спред, сейчас он "плавающий". Как раз фьючерсные котировки на СМЕ бирже одинаковы.
Если говорить об участниках Форекс, то ими являются транснациональные корпорации, банки, хедж. инвест. фонды, юридические компания и частные лица. Ко всему этому есть деление на Маркетмейкеров, инвесторов и спекулянтов.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 23 июл 2014, 17:51

yafaev_a писал(а):
    Ваша ошибка состоит в том, что Вы обращаете внимание на не очень важные вещи, и совсем не берете в расчет очень важные. Не понимание или понимание "что нет ДЦ без валютных бирж" не влияет на прибыльную торговлю и не влияет на плохую торговлю. Это вообще ни на что не влияет.
...
И чуток аллегорий. Я сомневаюсь, что прежде чем купить машину Вы будете штудировать законы физики, химии, математики, разбирать чем отличается один двигатель от другого и т.д. Вы купите и все. А решающим фактором покупки будут совсем другие вещи.


Мне кажется, что если Вы "купите - и всё", ничего не зная про товар, то Вы потеряете много денег,
точно как если Вы просто станете "торговать на Форекс - и всё", ничего не понимая в устройсвте Форекс .

Чтобы не платить лишнего, чтобы просто хорошо использовать товар, надо много знать о покупаемом товаре.
И если человек не знает школьных законов физики-химии, то он не сможет понять ничего в покупаемых товарах, в принципах их работы и т.д. и заплатит за незнание, как, видимо, заплатили Вы, извините.

Но Вы не хотите изучать школьные законы "физики-химии" Форекса? несмотря на потери?

Вы типа думаете, что все продавцы - это злые люди, специально на покупателей ополчившиеся, и они всегда сделают покупателю плохо, как ни стараться, а качество товара зависит только и исключительно от того, злой продавец или нет? И Вы, видимо, из-за такой "картины мира" отказались от "покупок", да?

Давайте изучать "школьную физику-химию" Форекса!
И то, что "нет ДЦ без валютных бирж" - это пример "школьных законов Форекса людского", наверное,
которых (законов), видимо, не преподают нигде, которые, видимо (получается так), ещё никем не открыты,
но которые надо открыть, иначе "хороший автомобиль не купить",
иначе так можно всю жизнь и сваливать своё незнание и убытки на "злой дух" "продавцов".

Судя из нашей беседы Вы уже поняли, и просто пытаетесь мне довести Вашу правоту.

Нет, что Вы, я понял только то, что, похоже, ничего не понимаю, как и многие другие, потому что нигде о сути не нашёл,
т.е. "школьных законов Форекса людского" - нет (просто нет даже понятия "Форекс людской"),
и что нужно их открывать,
и приглашаю Вас попытаться их открыть коллективно, а Вы мне - "этого не нужно", да?
Вы типа говорите:
"Я точно знаю, что нужно искать доброго продавца, добрый дух которого может помочь купить хороший автомобиль, но добрых продавцов точно нет - я всех перепробовал или проанализировал", да?
Это Вы примерно так говорите, если "по аллегории"?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 23 июл 2014, 18:01

yafaev_a писал(а):...
Kir_Forex писал(а):Итак, Форекс людской - это система для заключения договоров CFD между людьми и другой стороной (т.е. тоже людьми или биржевиками.....


Вы на удивление правильно описали ту самую проблему, из-за которой весь сыр-бор.
Не могу не согласиться, что в теории!!!!!! так и должно быть. Что такое CFD это понятно. Вопрос в технических моментах, а именно, как технически претворить в жизнь эту простую идею - посредничество между двумя контрагентами? На бирже, любой, есть специальная структура, которая занимается т.н. клирингом - сопровождением сделок. Кто занимается на форексе этими вопросами? При том, что на всех биржах вместе взятых контрагентов в разы меньше, чем на форексе.
...

Возможно, что на практике не претворили того, о чём Вы говорите, именно потому, что не сказали этого в теории.
Предмет для регулирования даже теоретически не определён, правильно?

Предлагаю обсудить моё определение Форекса людского, и мне за это определение дать Нобелевку.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 24 июл 2014, 00:07

Kir_Forex писал(а):...
Мне кажется, ...

ключевое
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 24 июл 2014, 00:08

Kir_Forex писал(а):...и мне за это определение дать Нобелевку.

система не оценит, мало того пережуёт и выплюнет.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 24 июл 2014, 07:03

Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что если Вы "купите - и всё", ничего не зная про товар, то Вы потеряете много денег


Вам правильно кажется. Но Вы предлагаете узнавать, как молоко будет перевариваться у меня в желудке, какие аминокислоты оно содержит и это мне не нужно. Я хочу знать, о молоке, свежее оно или просроченное, магазинное, или парное, козье, коровье и мне плевать с помощью каких ферментов оно будет расщепляться в желудке и далее по ЖКТ.
Вы же говорите, что без этих знаний, нельзя пить молоко и есть хлеб.

Кстати один оппонент на другой ветке уверял меня, что в торговле надо учитывать все торнадо, которые обрушиваются на побережье Америки. Каждый сходит с ума по своему. Хочется только пожелать удачи.

Kir_Forex писал(а):Давайте изучать "школьную физику-химию" Форекса!
..... наверное, ...... видимо,...... (получается так), .........ещё никем не открыты,
но которые надо открыть, иначе "хороший автомобиль не купить",


Давайте. Дерзайте. Но без меня.


Kir_Forex писал(а):"школьных законов Форекса людского" - нет (просто нет даже понятия "Форекс людской"), и что нужно их открывать, и приглашаю Вас попытаться их открыть коллективно,


Без меня.


Кстати. Один вопрос - как Вы думаете, кто-то зарабатывает на форексе людском?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 24 июл 2014, 07:11

Kir_Forex писал(а):Возможно, что на практике не претворили того, о чём Вы говорите, именно потому, что не сказали этого в теории.
Предмет для регулирования даже теоретически не определён, правильно?


Он оно чо!? Оказывается работали, значит трейдуны, работали. Оборот довели до 5 трлн. USD. Но работали на рынке, который даже теоретически ни кто не знал. Но ничего! Шас Kir_Forex теорию-то подготовит и начнется бизнес наконец-то! [df.gif]
[bh.gif] Спасибо Вам от всех трейдеров мира. Нобелевская не за горами. [cx.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Viktor_K » 24 июл 2014, 09:45

Kir_Forex, так я вообще не понял, что ты тогда тут делаешь и зачем себе ник такой придумал "Kir_Forex", если форекс весь не для людей и это зло? Что за люди такие?
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 10:06

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что если Вы "купите - и всё", ничего не зная про товар, то Вы потеряете много денег


Вам правильно кажется. Но Вы предлагаете узнавать, как молоко будет перевариваться у меня в желудке, какие аминокислоты оно содержит и это мне не нужно. Я хочу знать, о молоке, свежее оно или просроченное, магазинное, или парное, козье, коровье и мне плевать с помощью каких ферментов оно будет расщепляться в желудке и далее по ЖКТ.
Вы же говорите, что без этих знаний, нельзя пить молоко и есть хлеб.

Я так не говорю.
Я скажу, что пить молоко и есть хлеб без знаний ферментов можно, если это получается без знаний, "само собой".
Но если это не получается, то надо этот предмет изучать глубже (Вам изучать или кому-то другому, кто сможет Вам это объяснить).
Например, если Вы не перевариваете хлеб или молоко, значит Вам надо разбираться - почему не перевариваете, разбираться самому или с помощью других, правильно?

Если Вы сливаете деньги на Форексе людском, то Вам надо разобраться - почему так, надо понять всё о типа "ферментах". Иначе, без знаний, Вы заплатите за незнание здоровьем (или деньгами), как уже и произошло, да?

Кстати. Один вопрос - как Вы думаете, кто-то зарабатывает на форексе людском?

Да.
Даже есть статистика, что 10-20% зарабатывает. Сорос - широко известный пример отдельного человека, выигравшего много на Форекс (Сорос - не банк, да?), и он выиграл не один, а выступал организатором группы.

Я сам одно время типа зарабатывал, несколько лет назад в течение пары недель. Скальпингом, между делом, типа без всяких теорий.
После перерыва попробовал снова - и половину давнего выигрыша слил за те же две недели тем же способом.
И никого не виню, что это якобы злые люди виноваты, или какой-то злой дух виноват.
И я стал разбираться - почему проиграл. И ужаснулся существующему положению - нет даже определения тому, чем я занимался.
Нет даже термина типа "ЖКТ" ("ЖКХ").
"Форекс" - это нечто межбанковское, как Вы правильно подчеркнули, но я-то - не банк, правильно?
Это определение мне не подходит.
Для меня "Форекс" - это нечто другое. Что именно? Вот - пытаюсь разобраться.

А Вы говорите, что не надо разбираться, почему я не перевариваю молоко? Вам ясно, что это - типа злой дух молока виноват? и его трогать не надо? так Вы говорите?

Ну и Вам тоже - вопрос:
Вы согласны, что нынешнее определение Форекс как "межбанковского" не соответствует людской картине мира?
Т.е. нынешнее определение Форекс - "банковское", "банко-центричное", даётся "с точки зрения банков, не замечающих или презирающих людей".
Вот, как я уже приводил этот пример:
курс, по которому люди покупают валюту называется "курсом продажи",
потому что это определение - с точки зрения банков, потому что это банк продаёт, и банк - главный, а не люди, да?
Какого чёрта?
Надо "перевернуть картину мира", дать определения всему миру с точки зрения людей, а не банков или прочих фуянков, понимаете моё желание?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 24 июл 2014, 10:10

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):...и мне за это определение дать Нобелевку.

система не оценит, мало того пережуёт и выплюнет.

А Вы? будете стоять в сторонке и смотреть на мою геройскую гибель в борьбе с чудищем, которое "о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй"?
Помогли бы лучше.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron