Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 24 июн 2014, 14:53

gerber писал(а):[...я даже больше чем уверен что некоторые не понимают смысл валютных пар и как они рассчитываются,Почему именно Евро доллар а не на оборот Доллар Евро ,или Доллар Йена - Йена доллар

так проведи ликбез
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Dr.Mario » 24 июн 2014, 21:04

gerber писал(а):
Djoun писал(а):А это и есть такой вот мировой обменик валюты для этого он и делался в 20 веке.

Согласен ,просто многие и не задумывались о слове форекс и как оно трактуется ,
трудно людям зайти в поиск и узанть ,у большинства сразу в глазах $$$$$$$$$$$ а не то чтоб понять в обще как работает этот рынок ,я даже больше чем уверен что некоторые не понимают смысл валютных пар и как они рассчитываются,Почему именно Евро доллар а не на оборот Доллар Евро ,или Доллар Йена - Йена доллар


Те у кого в глазах доллары скорее всего быстро уходят в хайпы или пирамиды), там делать ничего не нужно, только бабло сливать).
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 24 июн 2014, 22:31

casper писал(а):
gerber писал(а):[...я даже больше чем уверен что некоторые не понимают смысл валютных пар и как они рассчитываются,Почему именно Евро доллар а не на оборот Доллар Евро ,или Доллар Йена - Йена доллар

так проведи ликбез

Думаю интереснее почитать о хорошей ТС. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 25 июн 2014, 10:04

Черепаха писал(а):
casper писал(а):
gerber писал(а):[...я даже больше чем уверен что некоторые не понимают смысл валютных пар и как они рассчитываются,Почему именно Евро доллар а не на оборот Доллар Евро ,или Доллар Йена - Йена доллар

так проведи ликбез

Думаю интереснее почитать о хорошей ТС

чего то я не уловил взаимосвязи между ТС и расчетом валютных пар.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 25 июн 2014, 12:17

Полезность ликбеза.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Taccini » 07 июл 2014, 15:21

для меня форекс это возможность заработка и саморазвития. к тому же сейчас у нас есть свободный доступ как к рынку, так и ко всей необходимой информации
Taccini
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 09 июл 2014, 16:20

Taccini писал(а):для меня форекс это возможность заработка и саморазвития. к тому же сейчас у нас есть свободный доступ как к рынку, так и ко всей необходимой информации


Taccini!
А в чём "саморазвитие"? можете сказать? подробнее?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 09 июл 2014, 16:22

Fairy1 писал(а):Я уже достаточно давно себе придумала очень хорошее сравнение, для меня форекс это как большой обменник валют, в котором можно менять различные валюты, конечно с определенной пользой для себя!


Fairy1!
Но ведь реально Вы не меняете свою валюту ни на что. Или я чего-то не понимаю?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 09 июл 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Taccini » 09 июл 2014, 16:43

ну как же в чем, Kir_Forex! чем больше торгуешь, тем больше получаешь опыта, соответственно можешь легче принять адекватное решение для благоприятного исхода сделки. не знаю, может вы на курсах обучаетесь, а я учусь самостоятельно
Taccini
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:28
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 09 июл 2014, 17:00

Taccini писал(а):ну как же в чем, Kir_Forex! чем больше торгуешь, тем больше получаешь опыта, соответственно можешь легче принять адекватное решение для благоприятного исхода сделки. не знаю, может вы на курсах обучаетесь, а я учусь самостоятельно


Да, курсам я тоже не верю. Но общение всё равно нужно, да? Здесь, как понимаю, и предоставляется возможность для общения, обмена опытом, особенно новичкам, да?
Но мне кажется, что опыт сделок на Форекс вряд ли можно считать "саморазвитием" в общепринятом смысле.
Человек от такого опыта не становится более "развитым", или я ошибаюсь?

Т.е. если зарядку сделать, например - становишься более развитым физически, если какую-то науку изучишь - станешь более развитым умственно, а про Форекс разве можно так сказать?
Пасьянс раскладывать или золотой песок мыть, или в карты играть с шулером, или в обменнике деньги менять постоянно (это с чем тут сравнивают Форекс) - это разве саморазвитие?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.