Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 05 июн 2014, 01:55

Dalin писал(а):Интересно есть такой трейдер который познал рынок форекс от и до) что называется... как думаете? мне почему то кажется что рынок форекс полностью познать просто невозможно)

Сотрудники дц больше знают, чем трейдера. Но и для них есть тайны. Мне кажется фх- это много разных факторов, хаос в котором эти факторы взаимодействуют.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение fuf » 19 июн 2014, 16:39

Хоть для меня форекс и далек если торговть на нем, но уже что то я знаю, потому что когда инвестировал читал литературу. на сайте своего дилинга смотрел видео материал. И основные понятия мне знакомы. тоб понять рынок форекс мне кжется что надо углубиться к него и раствориться в нем полностью.
fuf
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:17
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Евгений_Лиусенко » 20 июн 2014, 13:27

Все равно всех тонкостей не поймешь и до конца не разберешься, потому что форекс это не постоянная величина какая-то, рынок с каждым днем меняется и предугадать все его движения не под силу даже опытным трейдерам.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fx-fedor » 20 июн 2014, 14:10

fuf писал(а):Хоть для меня форекс и далек если торговть на нем, но уже что то я знаю, потому что когда инвестировал читал литературу. на сайте своего дилинга смотрел видео материал. И основные понятия мне знакомы. тоб понять рынок форекс мне кжется что надо углубиться к него и раствориться в нем полностью.


Главное не растворить в нём свои деньги)), а самому растворяться можно, правда не стоит забывать и о прогулках и об общении) с гомосапиенсами).
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Васек » 21 июн 2014, 16:31

Это точно. Он может так засосать, что останешься без штанов. [bp.gif]
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fairy1 » 22 июн 2014, 15:30

Я уже достаточно давно себе придумала очень хорошее сравнение, для меня форекс это как большой обменник валют, в котором можно менять различные валюты, конечно с определенной пользой для себя!
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Djoun » 22 июн 2014, 22:24

А это и есть такой вот мировой обменик валюты для этого он и делался в 20 веке.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 23 июн 2014, 00:09

Fairy1 писал(а):... для меня форекс это как большой обменник валют, в котором можно менять различные валюты, конечно с определенной пользой для себя!

так вы ничего не меняете совершая сделки по паре, вы всего лишь заинтересованы в каких то спекуляциях при движениях курса вверх/вниз - вы ведь не заинтересованы в поставке валюты, и именно поэтому взимается своп при ролловере (переносе позиции на след.день).
к примеру вы ставите бай по EURUSD - т.е. вы при этом отдаете приказ на покупку евро и продажу доллара, мало того всё это делается "взаймы" по курсу % ставки.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Черепаха » 23 июн 2014, 01:07

Djoun писал(а):А это и есть такой вот мировой обменик валюты для этого он и делался в 20 веке.

Это была его первоначальная идея, но сейчас это средство для разных манипуляций, ради заработка, а не только обмена.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение gerber » 24 июн 2014, 13:04

Djoun писал(а):А это и есть такой вот мировой обменик валюты для этого он и делался в 20 веке.

Согласен ,просто многие и не задумывались о слове форекс и как оно трактуется ,
трудно людям зайти в поиск и узанть ,у большинства сразу в глазах $$$$$$$$$$$ а не то чтоб понять в обще как работает этот рынок ,я даже больше чем уверен что некоторые не понимают смысл валютных пар и как они рассчитываются,Почему именно Евро доллар а не на оборот Доллар Евро ,или Доллар Йена - Йена доллар
Последний раз редактировалось gerber 24 июн 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron