Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение Fairy1 » 22 июн 2014, 15:35

Учить историю форекс не очень нужно, хотя знать как расшифровывается аббревиатура и, что это такое в общем нужно, я начинала с начала с себя из своих плохих и хороших сторон!
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Djoun » 22 июн 2014, 22:20

И как же форекс расшифровывается я то думал что никак или у вас другое понятие на этот счет?
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Черепаха » 23 июн 2014, 01:05

Djoun писал(а):И как же форекс расшифровывается я то думал что никак или у вас другое понятие на этот счет?

[ai.gif] Вы чего? FOReign EXchange — «зарубежный обмен».
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение gerber » 24 июн 2014, 13:07

Черепаха писал(а):
Djoun писал(а):И как же форекс расшифровывается я то думал что никак или у вас другое понятие на этот счет?

[ai.gif] Вы чего? FOReign EXchange — «зарубежный обмен».

Вот я уже писал в одной теме ,и здесь напишу ,
а как рассчитываются котировки ?
почему есть прямые кроссы и так далее
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 24 июн 2014, 14:51

gerber писал(а):[
Вот я уже писал в одной теме ,и здесь напишу ,
а как рассчитываются котировки ?
почему есть прямые кроссы и так далее

немного не догоняю глубинного смысла вопросов.
В мире существует много валют и не всем они нужны за доллары, есть же прямые расчеты, например между европой и азией, хотя и идет привязка к доллару. Котировки зависят от % ставки установленной ЦБ стран, в зависимости от неё курс "плавает", а как уже рассчитываются котировки так это наверняка в википедии есть.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Dr.Mario » 24 июн 2014, 21:08

casper писал(а):
gerber писал(а):[
Вот я уже писал в одной теме ,и здесь напишу ,
а как рассчитываются котировки ?
почему есть прямые кроссы и так далее

немного не догоняю глубинного смысла вопросов.
В мире существует много валют и не всем они нужны за доллары, есть же прямые расчеты, например между европой и азией, хотя и идет привязка к доллару. Котировки зависят от % ставки установленной ЦБ стран, в зависимости от неё курс "плавает", а как уже рассчитываются котировки так это наверняка в википедии есть.


Главный показатель курса валют это экспортно-импортный баланс. Курс валюты должен компенсировать эти перепады - это в идеальной случае. Так как есть денежные потоки, то есть и колебания, но они очень малы, мы смотрим на котировки через микроскоп с увеличением в 100 раз). Это не из за плеча, а из-за числа знаков после запятой, мы воспринимаем 2 знака - это центы, а в котировках увеличение ещё на 2 знака, потому и кажется что курс иногда сильно скачет, а если посмотреть реально то больше чем на 2 цента в день я не помню чтобы евробакс ходил).
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Черепаха » 24 июн 2014, 22:30

Можно вопрос? А как вам все это помогает торговать? [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 25 июн 2014, 10:31

Dr.Mario писал(а):.... а если посмотреть реально то больше чем на 2 цента в день я не помню чтобы евробакс ходил).

ничего не понимаю в ваших суждениях.
средний ход дня 60пп, за неделю 142пп., за месяц 297пп (4х знак) счас % ставка снизилась и средний ход тоже понизится, возможно что примерно на 5%, на это лето точно так .
если вы считаете что стоимость 1пп. равна 0,1цента, то какими же вы суммами желаете оперировать? кто их вам доверит? если исходить из того что стоимость 1пп.=1цент, то же день средняя волатильность уже 60центов и т.д.
Для меня спот рынок прежде всего интересен как спекулятивный рынок и у меня стоимость 1пп. = 1 S, и за неделю средний ход рассматриваемой пары более 1% .
если вы еще в 2000годах то с тех пор много воды утекло, многое изменилось в динамике хода.

присоединяюсь к вопросу - а как вам помогает ваши суждения на взятие профита?
или вы не работаете на споте, так фьючерсный и тем более рынок опционов менее ликвиден и объемы контрактов там в разы ниже чем на Форекс. Расскажите, чем торгуете, то или куда копаете...
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Евгений_Лиусенко » 08 июл 2014, 10:27

Изначально, все что нужно знать о форексе можно изучить самостоятельно, в интернете достаточно материалов есть для этого, а дальше постепенно углубляться в суть рынка. Я, например, использую список литературы моего брокера + вебинары.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Jelly » 14 июл 2014, 09:40

Если относиться к форексу как к потенциальной возможности заработка, то начать не так уж и сложно. Если есть желание и стремление то мне кажется это можно сказать залог успеха. Многие просто не верят в форекс, таким начать намного сложнее, так как нужно сначала изменить свои убеждения
Jelly
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.