Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение niki » 16 июн 2014, 12:51

Как бы мы тут все не говорили и не рассказывали, все равно каждый из нас по разному будет шагать, главное что этот путь привел нас к результатам и чтоб эти результаты ваши надежды. Человек может прийти и учиться и еще раз учиться, но при этом ничего толком не усвоит и потеряет все деньги, а кто то наоборот наоборот поймет что надо работать, развиваться и таким образом зарабатывать.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 16 июн 2014, 13:36

Моё мнение, что если и начинать (но я всех отговариваю), то никак не с углубленного изучения тех анализа - хотя его в каждом ДЦ, во всех книгах и форумах безвозмездно предлагают....а потом оказывается, что либо индикатор запаздывающий, либо сбор стопов за уровнем (но о нём и о применяемых терминах в целом нужно знать). Так же есть мнение, что Форекс сугубо фундаментален (т.е. действуют статистические данные: естественные уровни, зоны эксперации фьючерсов и опционов, новости экономического характера (% ставки) и т.п. а вот изучению и торговле по фундаментальным данным уделяется максимум 1% времени. Ну а то, что Форекс управляем маркетмейкерами думаю мало кто признает, ведь за годы изучения теханализа в голову "мяса" вбито, что этот Форекс не управляем (но основной заработок идет от отбора денег толпы изучившей и применяющей теханализ).
Ну и если начинать, то не с самостоятельного изобретения велосипеда, а под присмотром наставника (трейдера), не имея долгов и располагая некоторой суммой свободных денег.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Dr.Mario » 17 июн 2014, 18:58

niki писал(а):Как бы мы тут все не говорили и не рассказывали, все равно каждый из нас по разному будет шагать, главное что этот путь привел нас к результатам и чтоб эти результаты ваши надежды. Человек может прийти и учиться и еще раз учиться, но при этом ничего толком не усвоит и потеряет все деньги, а кто то наоборот наоборот поймет что надо работать, развиваться и таким образом зарабатывать.


а как работать и развиваться? это не означает что нужно учиться и учиться?)
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение gerber » 18 июн 2014, 12:52

casper писал(а):Моё мнение, что если и начинать (но я всех отговариваю), то никак не с углубленного изучения тех анализа - хотя его в каждом ДЦ, во всех книгах и форумах безвозмездно предлагают....а потом оказывается, что либо индикатор запаздывающий, либо сбор стопов за уровнем (но о нём и о применяемых терминах в целом нужно знать). Так же есть мнение, что Форекс сугубо фундаментален (т.е. действуют статистические данные: естественные уровни, зоны эксперации фьючерсов и опционов, новости экономического характера (% ставки) и т.п. а вот изучению и торговле по фундаментальным данным уделяется максимум 1% времени. Ну а то, что Форекс управляем маркетмейкерами думаю мало кто признает, ведь за годы изучения теханализа в голову "мяса" вбито, что этот Форекс не управляем (но основной заработок идет от отбора денег толпы изучившей и применяющей теханализ).
Ну и если начинать, то не с самостоятельного изобретения велосипеда, а под присмотром наставника (трейдера), не имея долгов и располагая некоторой суммой свободных денег.

я вам отвечу в коротком смысле если торговать фундамент то нужно быть другом президента той страны какую валюту вы торгуете ,если разбирать тех.анализ то на графике всё видно и все катаклизмы и все новости но по тех анализу всё ровно выходит как и должно быть ибо этих новостей просто не было
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Djoun » 18 июн 2014, 19:41

Катаклизмы увидишь тогда когда онипроизойдут а вот по истории можно посмотреть как пара вела себя в это время.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Черепаха » 19 июн 2014, 21:50

niki писал(а):Как бы мы тут все не говорили и не рассказывали, все равно каждый из нас по разному будет шагать, главное что этот путь привел нас к результатам и чтоб эти результаты ваши надежды. Человек может прийти и учиться и еще раз учиться, но при этом ничего толком не усвоит и потеряет все деньги, а кто то наоборот наоборот поймет что надо работать, развиваться и таким образом зарабатывать.

Вроде и по разному начинаем, но чаще шагаем абсолютно одинаково. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 20 июн 2014, 00:58

gerber писал(а):... если торговать фундамент то нужно быть другом президента той страны какую валюту вы торгуете ,если разбирать тех.анализ то на графике всё видно и все катаклизмы и все новости но по тех анализу всё ровно выходит как и должно быть ибо этих новостей просто не было

так новости больше интересуют затрагивающие изменение в деньгах - например средний ход цены в течении дня или изменение той же % ставки, а уж в какой день происходит торговля (пн, вт, ср, чт, пт) или какова цена на начало/конец евро или американской сессии, когда происходит эксперация фьючерсов или опционных контрактов эти фундаментальные данные можно узнать и не являясь "родственником" английской королевы, но именно они дают представление о возможном будущем ходе цены в ближайшей перспективе. А, что видно в итоге изходя из анализа теханализа? наличие дивергенций или некой волны, тренд или флет, уровни. - то же хорошо, но как определить по ТА какой и где уровень станет важным? - ну это всё про аналитику, а трейдеру желательно развивать умение торговать, а для этого важно уметь определять структуру рынка и владеть приемами входа/выхода/сопровождения сделки.
Последний раз редактировалось casper 20 июн 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Fx-fedor » 20 июн 2014, 14:24

Djoun писал(а):Катаклизмы увидишь тогда когда онипроизойдут а вот по истории можно посмотреть как пара вела себя в это время.


Для использования этих вещей нужно знать куда и как потекут денежные потоки. Когда рванула фокусима казалось бы йена должна ослабеть а она наоборот, начала крепнуть, банку даже пришлось делать интервенции для её ослабления.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение МакарКот » 21 июн 2014, 13:18

Конечно нужно начать с самого начала, например из истории возникновения форексу, но не сильно в это лезть, просто общие положения! Потом двигаться дальше, и ничего не пропускать!
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 21 июн 2014, 14:27

начните с поиска и разговора/прослушивания реальных трейдеров, не надо изобретать заново ранее отвергнутое. Что для вас лучше заочное или очное обучение? отсюда и начинайте.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.