Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение vickys » 26 фев 2011, 01:00

Здравствуйте. Я хочу представиться, среди Вас новичок. Мой "форекс" начался лет 10 назад, но никогда до него не доходили руки, и почему-то всегда казалось, что вот сейчас я не готова. В связи с некоторыми событиями как раз на этой неделе решилась так сказать пополнить ваши ряды. В данный момент пока только изучаю литературу, заказала видеокурс, читаю форумы.

На этом форуме приятно удивило количество девочек.

Желаю себе вскоре вступать в "профессиональные" дискуссии. Ну и, конечно же, ограничиваться не дискуссиями, а реальными заработками.

Вика
vickys
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 26 фев 2011, 02:00

Ну сразу могу тебе посоветовать, вернее просветить тебя:
Ты вот пришла и заявила о себе: "Я ничего не знаю, но хочу..."
Приготовься к тому что к тебе в личку, здесь в постах форума и сама не знаю где, ринется куча предложений типа: "Мы научим. Иди по этой ссылке.Безопасный форекс.Тысяча баксов в месяц" и т.д.
Первое, могу посоветовать: Не верь,подруга... Халявы не бывает... На форе зарабатывают мизерное количество людей, остальные только теряют. Это не значит что этим не нужно заниматься... Мы же занимаемся... Просто не стоит вестись и хвататься за первые же предложения, которые предлагаются абсолютно бесплатно... Бесплатных пирожных не бывает... Это не значит, что тебе нужно будет платить. Просто хочу сказать не ведись на бесплатные предложения. Тем более не ведись на платные... А так, добро пожаловать. Девчонок на самом деле не очень много... Мужиков больше и большинство красуется друг перед другом, какие они крутые... Сыпят разными заумными терминами, иной раз сомневаешься : сам-то он понял что сказал и всегда одно: "Заработок...Заработок...Прибыль...Миллионы...Брокеры...Диллеры...И пошло-поехало..."
Короче в добрый путь и не теряйся... [af.gif]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vorlak » 26 фев 2011, 15:01

всем трямочки, симпотичный форум, настраивает на движение. Так же недавно начал, красоваться нечем, да и не важно это.Готов прислушаться к советам и надеюсь останусь с Вами надолго. А терминов ,кроме как "стоп лост" вроде, еще не запомнил ))
vorlak
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 26 фев 2011, 16:14

vorlak писал(а):Готов прислушаться к советам и надеюсь останусь с Вами надолго.

Валяй, прислушивайся... Щас насоветуют... [ae.gif]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vorlak » 26 фев 2011, 16:20

А уже насоветовали, читаю внимательно . Столько секретиков [ad.gif]
vorlak
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 26 фев 2011, 16:28

vorlak писал(а):А уже насоветовали, читаю внимательно . Столько секретиков [ad.gif]

Ну тогда тебе не хватает последнего совета... Моего... Готовь бабки, которыми расплатишься за внимательное чтение...
Хотя... наверное как ни крути, все через это пройти должны... Иначе откуда опыту браться... Так что в добрый путь и помни: на форе зарабатывают 1 человек из 10. 9 из 10 теряют... Посчитай сколько советов тебе дали, раздели на 10. Потом слей текст всех советов вместе и попробуй выбрать из него 10-ю часть... Вот она-то и будет истиной, всё остальное - сам понимаешь... Вот сможешь выбрать 10-ю часть правды из всего - значит пойдёт дело, ну а не сможешь - девятым будешь... [af.gif]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 26 фев 2011, 17:13

Маша правильно говорит. Опыт приходит в поцессе реального трейдинга. Однако, зная как бабки будут жечь карманы тоже предупрежу - потери будут и победы тоже - их не может не быть! и ещё - нужны крепкие тылы, и желательно наставники которым лично можно задавать все свои вопросы. Но изучать рынок, как не крути придется в одного, поэтому определиться не помешает с темами самосовершенствования. Если бы я начинал с нуля, я бы начал с освоения Metastok или QUIK, т.к. именно с этими платформами работают брокеры, и возможно "простые" тактики основанные на пересечениях скользящих, уделяя внимание умению планировать маршрутиризацию ордера, затем у вас появится статистика сделок на демо счету и Вы постепенно перейдете к освоению правил сохранения и увеличения прибыли, будете длительное время тестировать ТС, разбирать ньюансы прогнозирования.... можно конечно пойти другим путем и взяв бесплатного советника попытаться настроить его параметры и рискнуть, .... можно освоить и торговлю по сигналам сведущего редко ошибающегося дяди Васи...- эти методы по времени гооораздо менее затратные, по сравнению с самостоятельным изучением тех.анализа.... вообщем если Вы люди взрослые, и деньги умеете накапливать и есть излишек свободного времени - можете дерзнуть. Но лучше не надо.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vickys » 27 фев 2011, 12:31

Маша2 писал(а):
vickys писал(а):Здравствуйте. Я хочу представиться, среди Вас новичок. Мой "форекс" начался лет 10 назад, но никогда до него не доходили руки, и почему-то всегда казалось, что вот сейчас я не готова. В связи с некоторыми событиями как раз на этой неделе решилась так сказать пополнить ваши ряды. В данный момент пока только изучаю литературу, заказала видеокурс, читаю форумы.

На этом форуме приятно удивило количество девочек.

Желаю себе вскоре вступать в "профессиональные" дискуссии. Ну и, конечно же, ограничиваться не дискуссиями, а реальными заработками.

Вика

Ну сразу могу тебе посоветовать, вернее просветить тебя:
Ты вот пришла и заявила о себе: "Я ничего не знаю, но хочу..."
Приготовься к тому что к тебе в личку, здесь в постах форума и сама не знаю где, ринется куча предложений типа: "Мы научим. Иди по этой ссылке.Безопасный форекс.Тысяча баксов в месяц" и т.д.
Первое, могу посоветовать: Не верь,подруга... Халявы не бывает... На форе зарабатывают мизерное количество людей, остальные только теряют. Это не значит что этим не нужно заниматься... Мы же занимаемся... Просто не стоит вестись и хвататься за первые же предложения, которые предлагаются абсолютно бесплатно... Бесплатных пирожных не бывает... Это не значит, что тебе нужно будет платить. Просто хочу сказать не ведись на бесплатные предложения. Тем более не ведись на платные... А так, добро пожаловать. Девчонок на самом деле не очень много... Мужиков больше и большинство красуется друг перед другом, какие они крутые... Сыпят разными заумными терминами, иной раз сомневаешься : сам-то он понял что сказал и всегда одно: "Заработок...Заработок...Прибыль...Миллионы...Брокеры...Диллеры...И пошло-поехало..."
Короче в добрый путь и не теряйся... [af.gif]



Спасибо за совет. Все знают, что можно условно говоря покупать и продавать картошку, но только у некоторых это получается. Отдельное спасибо за предупреждение про предложения в личку.
vickys
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vickys » 27 фев 2011, 12:34

VSPexp писал(а):Маша правильно говорит. Опыт приходит в поцессе реального трейдинга. Однако, зная как бабки будут жечь карманы тоже предупрежу - потери будут и победы тоже - их не может не быть! и ещё - нужны крепкие тылы, и желательно наставники которым лично можно задавать все свои вопросы. Но изучать рынок, как не крути придется в одного, поэтому определиться не помешает с темами самосовершенствования. Если бы я начинал с нуля, я бы начал с освоения Metastok или QUIK, т.к. именно с этими платформами работают брокеры, и возможно "простые" тактики основанные на пересечениях скользящих, уделяя внимание умению планировать маршрутиризацию ордера, затем у вас появится статистика сделок на демо счету и Вы постепенно перейдете к освоению правил сохранения и увеличения прибыли, будете длительное время тестировать ТС, разбирать ньюансы прогнозирования.... можно конечно пойти другим путем и взяв бесплатного советника попытаться настроить его параметры и рискнуть, .... можно освоить и торговлю по сигналам сведущего редко ошибающегося дяди Васи...- эти методы по времени гооораздо менее затратные, по сравнению с самостоятельным изучением тех.анализа.... вообщем если Вы люди взрослые, и деньги умеете накапливать и есть излишек свободного времени - можете дерзнуть. Но лучше не надо.


У меня один знакомый, который занимается на бирже, но правда, торговлей золото-серебро, сказал, что , мол, отрабатывай сначала на демо-счете 3-6 месяцев. Я думаю, что я поработаю на демо-счете, но явно не полгода, а пару месяцев, а реально нужно учиться на счете как тут пишут с 10 хотя бы долларами. Мне кажется, что ощущение "понарошку" (демо-счет) и когда ты играешь реальными, пусть и маленькими деньгами - разное, и очень влияет на конечный результат.
vickys
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 00:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 27 фев 2011, 13:26

Вы в праве делать любой свой выбор. Ни кто вас не заставляет рисковать, Вы сами осознаете всю ответственность... знакомый долго-ли и успешно-ли занимается на бирже? пишешь что через пару месяцев и на реал - а чё так так долго? я сразу на реале силы пробовал /под присмотром естественно/.
второй момент - теперяшняя жадность и надежда на скорую прибыль, т.е. эмоции желания, от которых думы о чем угодно только не о качественно проведенных сделках... - влияют на результат
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron