Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 05 фев 2011, 02:45

... многие начинают осваивать валютный рынок с ТА, однако так-же, большее значение имеет умение анализировать полученные данные, поэтому сами по себе волны и индюки с уровнями поддержки/сопротивления, линии тренда и направления, сетки и фигуры - ничего вам не гарантируют - нужно учиться общаться с рынком, делать прогнозы в т.ч. по выясненным закономерностям движения, добиваясь чтобы Ваши торговые решения были верными в большинстве случаев. Далее, еще не раз скоректируете правила РМ, еще раз определитесь с брокером и... вот оно - реально заработанное бабло, которое так же, нужно практиковать выводить, да, и не спешно так, постоянно, в течение нескольких лет предстоит осваивать исскуство трейдерского дела...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 05 фев 2011, 11:50

Ну, а я начинала обычно... Увидела рекламу ФК,зашла на сайт, скачала ихний простой терминал МодернФорекс и стала пробовать на демке. То в плюс, то в минус ни фига короче... Думаю, но у кого-то же получается... Стала интересоваться индикаторами, стратегиями... То срабатывало, то нет... Потом своим умом дошла до системы Мартингейла... Показалось, что вот оно. Но напоролась на минусы этой системы, когда рынок идёт против тебя и депо не хватает. Короче после года поисков ушла в ****, там торговля на 5-ти знаках. Скачала советник по мартингейлу - Илан. Изучила MQL4 не профи конечно, но смогла внести изменения под себя, чтобы не потерять на скачках рынка и ничего. Пашет нормально... Конечно не я такой вундеркинд, нашлись советчики в том же интернете, которые реально помогли,а не просто деньги выманивали...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Adrenalin » 06 фев 2011, 12:58

Я начинал 2 года назад, поиграл на демке фк, на том же самом модерн форексе, и у меня получалось, прочитал пару книжек, и вложил 100 вечно зеленых, играл, и через 2 недели на счету было 350, я так радовался, расслабился, и в итоге из за невнимательности слил все!! мое разочарование было сильным, но за тем подучился еще, скопил 50 долларов, и попробовал еще раз, поднял до 200 с лишним, и решил снять, чтобы окупить предыдущие сто долларов, а потом слил опять(
Ну и после всего этого ушел к другому брокеру,играю, со 100 поднял 610, снимать не собираюсь, играю на небольшие сделки с доходом примерно 25-30 в день, иногда меньше, но в минус хоть не ухожу, хватает)
Кстати не когда не признавал советники, тестил много на демо счете, они сначала уходили в плюс, но потом сливали все, в том числе и Илан! может я не правильно настраивал советники?
Adrenalin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:15
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 06 фев 2011, 13:45

Adrenalin писал(а):Кстати не когда не признавал советники, тестил много на демо счете, они сначала уходили в плюс, но потом сливали все, в том числе и Илан! может я не правильно настраивал советники?

Естественно слабое место Мартингейла - открытие против длительного тренда. И у меня сливалось и демки и реальные... Говорю же год искала варианты. Также отказывалась от илана. Торговала по системам, индикаторам и т.д. И через год поисков снова вернулась к нему. Главное выбор ДЦ, тут однозначно **** (пофиг что реклама) - там торговля на 5-ти знаках со спрэдом 30 пунктов. Пробовала запускать его на центовом другого ДЦ, так там спрэд 15 пунктов при 4-х знаках. Дай Бог одна сделка в день сработает. Офигеешь профита ждать. Так что ДЦ - ****. Счёт микро-рублёвый, пара - фунт к баксу - сочетание высокой волатильности с низким спрэдом. минимальный лот там 0,01 лота равно 100 рублям. Депо в 200 раз больше мин.лота, т.е. 20000 рублей. Ну и естественно настройки советника. Говорю же переделывала его под себя. У него много версий, выбрала Динамик. Фрэйм - 15- минутка - новый ордер на новой свече.
Да вот здесь короче всё описано: Все подробности в личку!
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение albinoni » 06 фев 2011, 14:34

При таких настройках Илана (лота) какой вы ставите тейк-профит? насколько я помню, лосса у него не предусматривается.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 07 фев 2011, 00:19

Тейк всегда минимально допустимый. На **** и фунт-баксе он 30 пунктов на 5-ти знаках. Я потому и говорю, что в большинстве 4-х значных ДЦ минимум тэйка и лося - 15 пунктов, то есть было бы 150 !!! на 5-ти. На 4-х значных ДЦ приходится фрэйм 5-минутку ставить, а это лишняя нагрузка на депо. У меня на 15-ти стоит... Короче на минимальной ставке и депо в 20 штук рублей в день среднем пятихатка в плюсе выходит...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение albinoni » 19 фев 2011, 20:44

Спасибо за разъяснение. Все поняла, кроме одного. Что такое "пятихатка"? И какой лот ставите в 5-значном ДЦ? Я так понимаю, вы только в нем торгуете Иланом?
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 19 фев 2011, 22:31

"Пятихатка" - (слэнг) 500 рублей. Лот равен 1/200 от депо. То есть при минимальном депо 20000 рублей, лот - 0,01. При достижении депо 40000 рублей, лот увеличиваем до 0,02 и т.д.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение albinoni » 20 фев 2011, 13:30

Спасибо, теперь все встало на свои места.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение oligarh39 » 21 фев 2011, 00:52

albinoni писал(а):Спасибо за разъяснение. Все поняла, кроме одного. Что такое "пятихатка"? И какой лот ставите в 5-значном ДЦ? Я так понимаю, вы только в нем торгуете Иланом?

Какого брокера из 5-тизначными котировками Вы используете?
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron