Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 26 ноя 2010, 00:30

основным заработком является иная деятельность. Хотя Форексу уделяется множество времени - пока это постижение аксиом рынка. Возможно следующий год всё изменит.

интуитивная торговля не мой метод, стараюсь обосновывать торговые решения.
а про знакомого....как то были периоды и я даже сожалел что начал осваивать спекулятивные рынки, он же сам эпизодически включает только советника и старается не рисковать по крупному.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение BuyForex » 05 дек 2010, 08:35

) Блин как давно это было, с чего начинал я..... Я наверно как и многие другие начал с торговой платформы ExpressForex от fxclub . я делал сделки в слепую, как сейчас понимаю, но на тот момент мне казалось все серьезным, я вслушивался в прогнозы и советы , читал литературу, смотрел видео уроки, но однажды на меня нашел просвет......я понял высказывание, не будь в толпе, а сторонись ее. и сразу начались меняться мышления "игрока " на мышления спекулянта или трейдера.
BuyForex
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение BuyForex » 05 дек 2010, 08:51

знаете я всегда хотел иметь такого дядьку или родственника которые бы мог мне помочь советом, но у меня самого не было его и мне приходилось все делать самому и учиться на собственных ошибках
BuyForex
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 07:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение fx-master » 07 дек 2010, 05:58

Я начинал с мастерфорекса но через 3 года, пришел к выводу что работа на новостях имеет намного больше преимуществ над ручной торговлей внутри дня:
- риски ниже;
- прибыльность гораздо выше;
- для работы необходимо мало времени;
- нет постоянного эмоционального стресса.
fx-master
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:17
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение forex manager » 07 дек 2010, 07:03

Рекомендую начинать учебу у опытного трэйдера, так будет намного эффективней, быстрей и сможете обойти кучу подводных камней!
forex manager
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Ириша » 09 дек 2010, 15:59

Только опытных трейдеров не так уже и много((( А псевдо-опытных пруд пруди((( Поэтому начинать нужно не с учебы у опытного трейдера, а самостоятельного обучения. И только потом отправиться на поиски стОящего наставника)))
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение chehvost » 09 дек 2010, 19:09

Я начинал с того, что сначала думал куда разместить свободные средства, чтобы приносили доход и наткнулся на одну компанию, которая предоставляет доверительное управление на форексе. Разместил там средства и через некоторое время подумал, что раз трейдер может торговать, то почему я не могу.
Скачал МТ4, посмотрел и понял, что ничего в ней не понял, пошел и отучился 2 недели на бесплатных курсах в одной из компаний. Дальше там, чтобы продолжать обучение, нужно было внести деньги, но так как я понимал, что я практически ничего не знаю, то просто так решил деньги не сливать.
Начал читать множество книжек, подписался на разные рассылки.. Сначала открывал сделки больше на интуиции и без каких либо стоп-лоссов, анализа и т.д. Куда движение, туда и я)). Но начитавшись разных книжек, я узнал, что нужно все-таки анализировать рынок, выработать стратегию и иметь офигенную дисциплину, чтобы ей следовать.. Примерился на разные таймфреймы, попробовал разные индикаторы, нашел, что для меня более комфортно и создал для себя стратегию. Вот уже вторую неделю ее тестирую. Пока с попеременным успехом. Опять-таки не хватает выдержки прогнать ее по историческим данным)) Но на этих выходных обязательно это сделаю. Реальными деньгами пока еще не торговал. Если ТС себя покажет, то открою реальный счет.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение chehvost » 09 дек 2010, 19:23

Да.. и еще.. нужно терпение. Большое терпение. Так как, когда все получается, то все просто замечательно. Но как только рынок недвусмысленно показывает, что я его оказывается не раскусил)) Охота в очередной раз все бросить и больше за него не садиться. Но отбрасываю эмоции в сторону и начинаю опять анализировать, что я упустил.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Ludochka » 04 фев 2011, 17:50

Да, с этим я согласна. Самоконтроль - очень важен на Форекс... Усидчивость, терпение и стремление к цели... это главное)) Не стоить проявлять слабость... ведь в этот момент можно пропустить нечто главное!))
Ludochka
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение trejder » 04 фев 2011, 18:34

Sheff писал(а):Как человек, долго работающий на рынке, могу посоветовать, предже, чем начать работу, рекомендую подумать о таком:
1. В любом случае, торговля на форексе не так легка, как сможет показаться сначала. Требуется время, чтобы освоить любую дисциплину или профессию. Можете ли вы рассчитывать стать хорошим музыкантом, врачом или инженером за один единственный год?
2. Помимо естественного периода обучения, торговля на Форексе является также профессией – в отличие от музыки, медицины или права – в которой в любой данный день вы можете потерять деньги, а не сделать их. "Зарплата" здесь не гарантируется. Успех дается тяжелым трудом. Некоторые трейдеры годами работают без прибыли, прежде чем, наконец, становятся на ноги. Помните, что рынки от вас никуда не убегут.

Согласен на все СТО !!!Заинтересовался Форекс года 3 назад.Сначало баловался на демо.Потом серьёзно занялся изучением анализа рынка.Сейчас торгую в ручную на 2 счетах разных брокеров по одной паре GBP/USD M15 и на одном счету работает советник.Получается больше чем вкалывал на дядю.
Система довольно проста. При тренде графический метод + подтверждение свечами
При флете использую индикатор Bollinger Bands(Полосы Боллинджера)
Вот и всё, а на хлеб хватает.
trejder
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron