Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение chehvost » 27 фев 2011, 18:51

vorlak писал(а):...А терминов ,кроме как "стоп лост" вроде, еще не запомнил ))

Ты запомнил одни из самых важных слов))) главное еще используй это в торговле.
Кстати, правильнее будет "стоп лосс" ))
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 27 фев 2011, 22:45

Угу... А по-настоящему крутые трейдеры, его не используют... [af.gif]
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение chehvost » 28 фев 2011, 20:12

к сожалению, пока еще не достиг уровня крутого трейдера [ak.gif] Хочется, конечно, сразу им быть, но на начальной стадии стоп лоссы спасали меня от меня же)) Да и сейчас то одно не усмотрю, то еще что-то пропущу и лоссы предохраняют от быстрого слива.
Все еще очень частой ошибкой бывает вход в сделку в неподходящее время. Т.е. вот прям как зудит в одном месте, но охота открыть сделку и открываю. И после открытия уже сразу вижу, что лучше было бы переждать, посмотреть куда цена движется. Но.... но усердно борюсь с души прекрасными порывами)))
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 28 фев 2011, 20:39

chehvost писал(а): Но.... но усердно борюсь с души прекрасными порывами)))

Ну для этого есть риск-менеджмент, который вытекает из мани-менеджмента... Если денег нет, то депо лучше собирать из "потерянных": 10% планового ежемесячного дохода и 50% случайного. Не спешить и не подгонять себя положить больше... Далее обязательное условие ежемесячно забирать и тратить половину заработка. Иначе после слива депресняк обеспечен... Сбор денег по принципу 10-50 безопасен. Это те деньги, что каждый может пропить и прогулять... Ещё одно условие - не относиться к форе серьёзно. Фора - это игра, просто это игра разума, а не случая... И если уж совсем собой не обладаешь, то лучше включить робота и снять с себя психологическую ответственность... Ну как примерно едете по дороге и за поворотом голодный гаец тормозит. Отдали деньги, но ведь забыли про них, так как все приняли правила игры этой жизни. Или покупка лекарств от внезапной болезни... Короче целая философия, но, если овладеть ей, то и в дальнейшем в жизни поможет... Мне-то уж точно помогло...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Lilya » 04 мар 2011, 10:41

Ребятки, я человек немолодой, может, поэтому так и не поняла, с чего конкретно начинать? Или уже поздно начинать?
Lilya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 04 мар 2011, 12:39

Lilya писал(а):.... с чего конкретно начинать? Или уже поздно начинать?

если есть желание самообучаться этому от года и далее, вкладывая всё своё время и оплачивать каждую свою бездарность - значит ещё не поздно. Начинать нужно с ведения дневника трейдера.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 04 мар 2011, 12:45

VSPexp писал(а):
Lilya писал(а):Начинать нужно с ведения дневника трейдера.

А что там писать? Просто у меня никогда не было никаких дневников, вот и интересуюсь...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение VSPexp » 04 мар 2011, 13:03

Ведение дневника рекомендуется, но не носит обязательного характера - так же как и выставление стопов. Дневник трейдера - у каждого свой. Пишите мысли которые в вашей голове до, во время, и после сделок. Подшивайте снимки. Конспектируйте свои действия, приучайте себя к упорядочным действиям. Далее будете анализировать свои сделки, что то подсчитывать, систематизировать - готовить себя к работе на профессиональном рынке - сам. Опять же это совет для тех кто хочет освоить рынок и создать фундамент с целью дальнейшего самосовершенствования, для тех же у кого советник торгует или тех кто инвистирует в ПАММ счета - торговый дневник наверное лишнее.
Наверное ведение дневника связанно с человеческим разумом - каждый воспринимает и запоминает информацию если пишет её - вдумчиво изучает. /ИМХО/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Маша2 » 04 мар 2011, 13:18

VSPexp писал(а): Опять же это совет для тех кто хочет освоить рынок и создать фундамент с целью дальнейшего самосовершенствования,

Понятно... Чего его осваивать? "Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай - всё едино..."
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Джон » 05 мар 2011, 20:49

интересно, что бесконечно все, ну хоть кусочек мы успеем усвоить и то будет хорошо по-моему.
Джон
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.