Баннер МОФТ

C чего я начинал!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: C чего я начинал!


Сообщение casper » 07 ноя 2014, 00:15

vitektrend писал(а):... вы как себе представляете фундаментальный анализ и как по нему торговать можно

считаю, что фундаментальными характеристиками основных пар на Форекс или торговых инструментах на Фортс является информация о - времени эксперации их фьючерса и опциона, маржинальные требования и стоимость пункта - всё это позволяет делать расчет диапазона возможного хода (цели). Так же, как альтернатива выше сказанному,(сам использую) полезно знание о среднем ходе цены за день, неделю, месяц; уровни закрытия среды и пятницы, - их зоны так же могут являться целевыми или важными уровнями.
Фундаментальными характеристиками могут быть и определенное время торгов, дни, и новостной фон касаемый торгового инструмента.
Как вариант (на грани ФА и ТА) можно классифицировать будущий торговый день () неделю() как (к примеру) трендовый, окончания тренда, на границах флета, после слома тенденции и т.п. и уже отсюда анализировать дальнейший сценарий.

любой анализ на то и нужен, чтоб предполагать сценарии развития движения.

хорошего профита всем!
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение bibeler » 11 ноя 2014, 12:45

Я начал с бесплатных куросв телетрейда,после этого слил первый депо в альпари.Потом уже решил не вкладывать денег,увидел как-то рекламу форума предлагающего оплату за посты,которая перечислялась на счет фрешфорекса. На этих бонусах стало получаться более менее,ни на что особенное больше на рсчитывал и никуда не торопился.Потом конечно еще были сливы но уже не под ноль,а вообще именно уверенность хоть какую-то обрел именно торгуя на бонусы,там торговал исключительно по одной системе.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение fortuna77 » 20 ноя 2014, 08:30

Бонусы дают возможность ощутить,что же это такое реальная торговля,многие хотят ее ощутить и сразу приходят на реальные счета и естественно теряют деньги.Лучше спешить не нужно ,торгуйте на бонусах и набирайтесь опыта торговли.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vitektrend » 20 ноя 2014, 09:59

casper писал(а):
vitektrend писал(а):... вы как себе представляете фундаментальный анализ и как по нему торговать можно

считаю, что фундаментальными характеристиками основных пар на Форекс или торговых инструментах на Фортс является информация о - времени эксперации их фьючерса и опциона, маржинальные требования и стоимость пункта - всё это позволяет делать расчет диапазона возможного хода (цели). Так же, как альтернатива выше сказанному,(сам использую) полезно знание о среднем ходе цены за день, неделю, месяц; уровни закрытия среды и пятницы, - их зоны так же могут являться целевыми или важными уровнями.
Фундаментальными характеристиками могут быть и определенное время торгов, дни, и новостной фон касаемый торгового инструмента.
Как вариант (на грани ФА и ТА) можно классифицировать будущий торговый день () неделю() как (к примеру) трендовый, окончания тренда, на границах флета, после слома тенденции и т.п. и уже отсюда анализировать дальнейший сценарий.

любой анализ на то и нужен, чтоб предполагать сценарии развития движения.

хорошего профита всем!

Ну ты и расписал ,фундамент это то что балакают из источников которые ты толком не можешь проверить а если и правду говорят то на много позднее чем нужно ,Тех анализ это то что ты видешь на графике и можешь спланировать дальнейший сценарий .Всё что ты делаешь с графиком какие выводы делаешь по графику это и есть тех анализ.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Черепаха » 23 ноя 2014, 23:45

Фундамент, это не то, что "балакают". То что "балакают", это новости. [ah.gif]
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение fortuna77 » 24 ноя 2014, 09:45

Нужно понимать,как действует фундаментал на рынок и стараться провести параллели и научиться на этом зарабатывать.Это одно из направлений начала движения на форекс.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение isfx » 25 ноя 2014, 16:09

fortuna77 писал(а):Нужно понимать,как действует фундаментал на рынок и стараться провести параллели и научиться на этом зарабатывать.Это одно из направлений начала движения на форекс.

Одним фундаменталом сыт не будешь, нужно проводить комплекный анализ, без технического сделку открывать недальновидно, макроновости могут отыгрыватся очень долго и вовсе не факт что в день выхода новости. Это долго и сложно лучше купить аналитику у профессионалаов. Торговые сигналы для того и придумали.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение vitektrend » 26 ноя 2014, 11:04

Черепаха писал(а):Фундамент, это не то, что "балакают". То что "балакают", это новости. [ah.gif]

Тогда о каком фундаменте вы сейчас говорите ,если то что балакают новости а вы считаете это не фундамент ,тогда что фундамент? расскажите нам мы послушаем .как торговать по фундаменту не слушая новости так как новости как я понял из ваших высказываний отдельная тема .
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение Polosaty Kot » 26 ноя 2014, 11:49

fortuna77 писал(а):Бонусы дают возможность ощутить,что же это такое реальная торговля,многие хотят ее ощутить и сразу приходят на реальные счета и естественно теряют деньги.Лучше спешить не нужно ,торгуйте на бонусах и набирайтесь опыта торговли.

Начинать с бонусов мудро, и я вам в этом поддерживаю, сам начинал с бонусов, и очень часто кроме бесценного опыта и знаний иногда удавалось заработать денег
Polosaty Kot
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:41
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: C чего я начинал!


Сообщение fortuna77 » 27 ноя 2014, 15:05

Важность работы на бонусах это получения опыта не теряя свои деньги.Спешка не нужна при начале торговли на форекс.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron