Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 11:35

Я надеюсь ЦБ не возник как-то "не зависимо от людей"? Обязанности ЦБ ЧЕТКО! прописаны в каждой стране. Это легко проверить...


Сразу скажу про моё понимание:
ЦБ возник оттого, что это потребовалось обществу, а не какому-то отдельному злому дяде (то есть эгоисту и эгоцетрику) или банде таких злых дядей.

Причём эта потребность общества не зависит от общества.
Аналогично потребность человека есть, спать и т.д. не зависит от человека, а просто эти потребности - нечто навязанное человеку извне, то есть человек должен есть и спать, просто чтобы существовать.

То есть человек ест-кушает вроде бы "сам", но одновременно и "не сам", а "по принуждению", в том смысле, что если он не будет этого делать, то не сможет существовать.

Аналогично, чтобы существовать обществу, ему нужен ЦБ на определённом этапе, потому что без ЦБ общество погибнет (потому что соседнее общество, создавшее ЦБ, будет, скорее всего, сильнее-развитее-организованнее и поглотит или загнобит общество без ЦБ, типа как в Америке белые, более развитые-продвинутые, по сути поглотили-загнобили индейцев, например).

То же самое и с Форексом: Форекс - это потребность человечества, а не выдумка злых дядей.

Так мне кажется: я не претендую на истину в последней инстанции, просто предлагаю такой "язык",
такой "образ мыслей" ("мировоззрение" как система понятий).

И обращаю Ваше внимание, что то общество-цивилизация, которое придерживается теории "злых дядей" (то есть - Запад) сейчас - в загоне, то есть в кризисе, в войне, в бунтах.
Запад не может победить терроризм, например, не знает, как предотвратить экологическую катастрофу, как победить дефицит бюджета и т.д., то есть Запад - в полной заднице, и может умереть, утащив за собой в могилу всё человечество.

То есть возможно, что тот "язык" (вообще "образ мысли и жизни"), которым пользуется сейчас Запад ("индивидуализм, косьюмеризм, глобализм") - вовсе не "общепринятый" и не "самый правильный" образ мыслей.

Нужен, видимо, новый "язык" ("образ мысли"), который отличается от Вашего "языка" (от языка Запада),
и я призываю Вас просто хотя бы понять тот "язык", который я предлагаю, как пример другого возможного "языка", а не отвергать его с порога только потому, что он отличается от Вашего языка, явно ведущего человечество в могилу.

И поиск нового "языка" ("образа мысли") взамен нынешнего самоубийственного, кстати - тоже процесс не зависящий от людей (хотя идущий в каком-то смысле "через" людей), просто если человечество не сменит нынешний "язык" на новый, то погибнет, видимо, очень скоро.

Ещё раз повторю, что всё это - не истина в последней инстанции, а предложение Вам отказаться от того, что Вы якобы знаете "общепринятую грамматику".
Это - предложение Вам понять "иностранца", договориться о наших с Вами совместных действиях, причём не как людям внутри одного общества, а как людям разных обществ, с разными языками-мировоззрениями,
без стремления "переубедить" несогласного, как якобы первоклашку, не знающего Вашу "грамматику" (которая "иностранцу" и в жопу не нужна).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 11:39

Tima писал(а):по-моему разговор ушел в другое русло) естественно, сколько людей, столько и мнений. но суть вещей от этого не изменяется. форекс - финансовый рынок, где можно хорошо заработать, если набраться ума.


Мой собеседник, например - иного мнения. Он проиграл на Форекс, поэтому считает, что набравшись ума надо уходить с Форекса по его примеру.

То есть, что такое Форекс - это сложный вопрос, который и обсуждается в данной теме.

А Вы, видимо, как и многие другие, считаете своё мнение единственно правильным, "о самой сути вещей", да?

Я и Вас, как всех, призываю отказаться от такой позиции, иначе, действительно, если все будут так считать (что они якобы единственно правильно понимают самую суть вещей), тогда вообще никакого разговора не будет.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 19 авг 2014, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 11:45

Tima писал(а):по-моему разговор ушел в другое русло) естественно, сколько людей, столько и мнений. но суть вещей от этого не изменяется. форекс - финансовый рынок, где можно хорошо заработать, если набраться ума.


Что такое "финансовый рынок"?
На рынке Форекс сейчас можно, говорят, и сырьём торговать (нефтью, например).
Рынок нефти - это финансовый рынок?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 12:41

Kir_Forex писал(а): никто из нас не владеет "истиной в последней инстанции"?
что никто не имеет права сказать "я так вижу - верьте мне, это - правда, потому что я - умный",
"так считает большинство, поэтому это - истина",
"это написано в учебниках, поэтому это - истина"?

Давайте это сделаем общепринятым правилом в нашем разговоре?.


Мне несложно. Но предупреждал и предупреждаю - спора не получится, если оба не правы, если все что сказано не истина, и т.д. Обычно в споре кто-то прав, а кто-то нет (опускаем вариант, когда прав третий), и прав тот, кто приводит аргументы.
Но я не против. Давайте. Вы увидите куда это нас заведет.

Kir_Forex писал(а):В этом примере Вы выставляете всякого, несогласного с Вами - первоклашкой,
Вы считаете книги, которые Вам вбили в голову - "грамматикой", то есть чем-то "общепринятым", и не признаёте, что это может быть не так..


Вы же сами просили - каждый выступает первоклашкой перед своим оппонентом, так что на этот раз не устраивает? Вы не истина (первоклашка) для меня, я то же самое для вас. Все честно.

Kir_Forex писал(а):И вот Вам - "детский" вопрос: зачем Вам вообще переубеждать "первоклашку"?


Потому что первоклашка не декларирует условия своего обучения, а обучается. Подчеркиваю - Задавать вопрос "да?" и обучаться это две большие разницы.

Kir_Forex писал(а):Мой ответ такой: чтобы вместе с ним жить в одном обществе, договариваться об общей жизни в обществе..


Когда появятся свои дети, вы вправе их обучать или не обучать как вам заблагорассудится. Я обычно, если могу помочь первоклашке в его потугах научиться, помогаю.

Kir_Forex писал(а):Иностранец-первоклашка, например, пошлёт Вас в задницу с Ваше грамматикой, у него - своя грамматика, иностранная, у него - свой образ жизни, своё мировоззрение.

Ну то есть, так можно, наверное, сказать, что я - "иностранец" для Вас..


С одной стороны я учу его СВОЕЙ грамматике, и если ОН ЭТОГО ХОЧЕТ. Если это ему на не на, то то же не вопрос. Естественно...... Вы знаете мы опять скатились "а что, если он это не он, а Он?". Это супер интересный вопрос, что будет, если первоклашка не наш, а иностранец. Еще более интересна тема будет допущение, что он с другой планеты, и не в задницу будет посылать, а выедать мозг. А? Обсудим?

Kir_Forex писал(а):Иностранец пошлёт Вас в задницу ..... я - "иностранец" для Вас..


Это сейчас вы меня так послали в жопу? Извините, в задницу?

Kir_Forex писал(а):Т.е. одно дело - разговор на одинаковом языке.


Может поговорим о грамматике нашего с вами языка?

Kir_Forex писал(а):В Вашем "языке", например, Форекс и ЦБ возникли оттого, что злые дяди так захотели для своей выгоды, да?
На моём "языке" это не так. ..


А на моем так. Что дальше будем делать? Оба не правы. Аргументов нет. Смысл декларации каких-то афоризмов? Вы считаете, что я дурак, я наоборот. Дальше что??????????????????

Kir_Forex писал(а):... да? ...

[be.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 19 авг 2014, 13:36

что то, как то уже не интересно, или попкорн невкусный попался, ...

что он (Kir_Forex) обсуждает то хоть? кто нибудь понимает?

ха, тут у жены спросил - что такое, по её мнению, форекс - она ответила - "игра на курсах валют".
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 13:36

Kir_Forex писал(а):ЦБ возник оттого, что это потребовалось обществу, а не какому-то отдельному злому дяде или банде таких злых дядей..


А я разве спорю? Про дядей это ваш навязчивый страх? Про этих дядей только вы и говорите. Держитесь там. [dn.gif]

Kir_Forex писал(а):Аналогично, чтобы существовать обществу, ему нужен ЦБ на определённом этапе, потому что без ЦБ общество погибнет .........

Форекс - это потребность человечества, а не выдумка злых дядей..


Я правильно понял - форекс это явление и от людей не зависит, ЦБ то же самое?

Kir_Forex писал(а):я не претендую на истину в последней инстанции, просто предлагаю такой "язык"
...
и я призываю Вас просто хотя бы понять тот "язык", который я предлагаю.


Так предлагайте, а не декларируйте. Пока я вижу многостраничный треп с кучей "я".
Впрочем, как мы договорились. Это только мой взгляд. Ни кого, ни к чему не обязывающий.

Kir_Forex писал(а): я не претендую на истину в последней инстанции.

Kir_Forex писал(а):Ещё раз повторю, что всё это - не истина в последней инстанции.


Слушайте, это такая фобия? - Боязнь истины в последней инстанции?

Kir_Forex писал(а):Это - предложение Вам понять "иностранца", договориться о наших с Вами совместных действиях.


Не договаривайтесь. Объясните ваш язык.
яфаев_а писал(а):Может поговорим о грамматике нашего с вами языка?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 13:37

casper писал(а):что то, как то уже не интересно, или попкорн невкусный попался, ...


Серега! Держись! [co.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 19 авг 2014, 13:43

Kir_Forex писал(а):На рынке Форекс сейчас можно, говорят, и сырьём торговать


Профессионально-то как?!

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.

В. Высоцкий.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 19 авг 2014, 13:50

Kir_Forex писал(а):[
И обращаю Ваше внимание, что то общество-цивилизация, которое придерживается теории "злых дядей" (то есть - Запад) сейчас - в загоне, то есть в кризисе, в войне, в бунтах.
Запад не может победить терроризм, например, не знает, как предотвратить экологическую катастрофу, как победить дефицит бюджета и т.д., то есть Запад - в полной заднице, и может умереть, утащив за собой в могилу всё человечество.

То есть возможно, что тот "язык" (вообще "образ мысли и жизни"), которым пользуется сейчас Запад ("индивидуализм, косьюмеризм, глобализм") - вовсе не "общепринятый" и не "самый правильный" образ мыслей.

Нужен, видимо, новый "язык" ("образ мысли"), который отличается от Вашего "языка" (от языка Запада),
.

с какого перепугу Россия была пречисленна к Западу(образ жизни и мысли)? между прочим материк на котором она расположена носит название Евразия, я живу на её Дальнем востоке и на влияние Запада мне по барабану.
Да, и где на планете Земля сейчас нет угрозы терроризма, кризиса, войны или бунтов? в какой стране имеет место
Kir_Forex писал(а): новый "язык" ("образ мысли"), который отличается от Вашего "языка".
?
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 19 авг 2014, 14:00

yafaev_a писал(а):...
...Вы считаете, что я дурак, я наоборот. Дальше что??????????????????
...

Вы опять перепутали самое главное-основное:
я не считаю, что Вы - дурак (что я умнее Вас), и призываю Вас не считать, что я - дурак (что Вы умнее меня).
Я Вам повторяю это и повторяю на разные лады, а Вы всё никак не запомните, это всё никак не вмещается Вам в голову.
Потому, видимо, что это противоречит самым глубинным Вашим убеждениям, от которых Вы не в силах отказаться ни на минуту, да?

Kir_Forex писал(а):В Вашем "языке", например, Форекс и ЦБ возникли оттого, что злые дяди так захотели для своей выгоды, да?

На моём "языке" это не так. ..


А на моем так. Что дальше будем делать? Оба не правы. Аргументов нет. Смысл декларации каких-то афоризмов?


Давайте сравним наши "картины мира"? наши объяснения происходящего? наши прогнозы? наши цели и "рецепты" их достижения?

Сравнение "картин мира" может состояться только при предварительном отказе считать свою картину мира "единственно правильной", "единственно возможной",
потому что если Вы считаете свою картину мира единственно правивльной, то альтернативы Вы сразу заранее отказываетесь обсуждать, правильно?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.