Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 08 авг 2014, 13:19

Где ты был писал(а):... если форумы читать то наверное 90% участников зарабатывают на рынке, а на самом деле их единицы

Так может, те, кто проигрывают, не ходят на форумы?
На форумах - только те, что выигрывают, за редким исключением?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 08 авг 2014, 13:30

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):"Спекулянт" - тот, кто меняет одно на другое таким образом, чтобы у него после обменов стало больше, чем было до обменов


Под это описание подходит и инвестиционная деятельность и любой бизнес включая производство. Так, что это не правильное описание.

Так уж сразу и неправильное?
и Вы ни на секунду не можете предположить, что Вы просто не поняли написанного?

Под "обменом" здесь подразумевается "просто обмен", обмен - и только обмен, обмен без изменения того, что обменивается, в процессе обмена.

А что Вы обмениваете таким образом при производстве, например? Производство - это изменение чего-то, правильно?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 08 авг 2014, 14:35

Kir_Forex писал(а):если Вы считаете, что Форекс и ДЦ организовали злые дяди только себе на пользу - а Вам во вред, то в каком "букваре" это написано?


Дружок. Я тебе уже говорил. Про злых дядь это твои фантазии. Ни кто, кроме тебя не назвал банкира злым дядькой.
Мне надоело тебе повторять все по несколько раз. Знаешь кому надо все повторять? Правильно.
Любой бизнес создается для прибыли. Для прибыли того, кто создал этот бизнес. Банки, биржи исключением не являются. И тот, кто создает бизнес взамен прибыли дает обществу массу полезных вещей. И банки с биржами исключением не являются.
Ставлю тебе "-1".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 08 авг 2014, 17:54

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):если Вы считаете, что Форекс и ДЦ организовали злые дяди только себе на пользу - а Вам во вред, то в каком "букваре" это написано?


Дружок. Я тебе уже говорил. Про злых дядь это твои фантазии. Ни кто, кроме тебя не назвал банкира злым дядькой.
Мне надоело тебе повторять все по несколько раз. Знаешь кому надо все повторять? Правильно.
Любой бизнес создается для прибыли. Для прибыли того, кто создал этот бизнес. Банки, биржи исключением не являются. И тот, кто создает бизнес взамен прибыли дает обществу массу полезных вещей. И банки с биржами исключением не являются.
Ставлю тебе "-1".

Эк Вы рассердились, эк Вас корёжит не по-деццки.
Злитесь оттого, что никак не можете реально, а не на словах, предположить, что кто-то может быть умнее Вас?
А Вы всё-таки постарайтесь, пожалуйста.
И не надо злиться за повторения, берите пример с меня - я ж Вам без всякой злости тоже всё повторяю и повторяю: пожалуйста, предположите реально, а не на словах, что это - возможно, что я умнее Вас - а Вы всё никак не можете и не можете преодолеть это своё стойкое детское и смешное предубеждение, что Вы якобы точно умнее меня.

Любой бизнес создается для прибыли...
И тот, кто создает бизнес взамен прибыли дает обществу массу полезных вещей. И банки с биржами исключением не являются.


А есть и другая точка зрения:
общество - главнее, важнее; общество - первичней отдельных "дядей"
(я, кстати, никогда никого не называл "дядьками", а только "дядями".
Вам тут пример: я могу раздуть скандал из этого и обвинить Вас во лжи, в подмене слов, например, правильно?
Но вместо этого я хочу сказать: не надо придираться к словам, пожалуйста, смотрите в суть, старайтесь понять меня, а не доказать, что Вы умнее меня, хорошо?
Я называю людей, думающих только о прибыли, эгоистами и эгоцентриками, злыми дядями - что здесь такого? Не придирайтесь к словами, пожалуйста.
).

Ну так, если принять такую точку зрения, что
общество - главнее "дядей", что общество - первичней отдельных "дядей",
то это не так происходит, как Вы пишете,
что якобы дяде что-то там надо, и потому общество - по воле дяди - от него получает "полезные вещи",
нет, наоборот, сначала обществу требуются некие "полезные вещи", и именно поэтому "великое и ужасное", самое главное общество разрешает по своей воле каким-то там жалким и мелким ничтожным "отдельным дядям" эти полезные вещи делать, и даёт им за это "прибыль" в награду, а если что-то пойдёт не так у этих дядей, то общество чем-нибудь накажет этих дядей,
понимаете?

Это - совсем другая точка зрения, да?
Любой бизнес создаётся по воле общества, с разрешения общества,
и за организацию полезного и нужного для общества бизнеса это общество даёт организатору выгоду ("прибыль").

Есть возражения по поводу такой картины мира?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 08 авг 2014, 19:40

Kir_Forex писал(а):А есть и другая точка зрения:
общество - главнее, важнее; общество - первичней отдельных "дядей"


Могу только посоветовать прочесть книгу "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Глядишь попустит.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 09 авг 2014, 13:39

Kir_Forex писал(а):Посмотрите сами на себя:
Вы ... как крайний эгоцентрик, извините.

не извиняю,
-1 уже раз получил, за то чтобы не оценивал тут других тебе одному известными терминами - считай для меня это оскорбительно. О каком диалоге речь тот который хочет чтоб его считали умным? Тогда результаты трейдерской деятельности покажи, может тогда отношение станет соответствующим, а пока нуб позволяет себе ставить с ног наголову, оскорблять других и приплетать сюда всемирный заговор.

Kir_Forex писал(а):... разговор был о чём? А разговор был о Вашем представлении, ...


да, нет же, не о моем, а о представлении нуба, которому попытались что то разжевать, на что он им сказал, что пока его не станут считать умным то разговора не получится. Так в чём он умён? в психологии, так он пожалуй ошибся форумом, о чем кстати было сразу сказано (Форекс не твоё).
Kir_Forex писал(а):...
У другого здешнего участника разговора есть аналогичное, видимо, представление о ДЦ,
.....Эти представления - частный случай ....Это представление свойственно людям, которые крайне эгоцентричны, ...
Призываю Вас,отказаться от такого эгоцентричного мировоззрения, потому что оно ведёт Вас к невозможности разговаривать с другими, к одиночеству, депрессии и т.д., т.е. самоубийственно по сути,


Kir_Forex писал(а):...а это вряд ли кому-то будет интересно, ...
а этот кто то это "Kir_Forex".
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 авг 2014, 13:59

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Посмотрите сами на себя:
Вы ... как крайний эгоцентрик, извините.

не извиняю,
-1 уже раз получил, за то чтобы не оценивал тут других тебе одному известными терминами - считай для меня это оскорбительно.


Т.е. Вы не знаете, кто такой "эгоцентрик" и считаете оскорбительным для себя то, что я использую термин, который Вам неизвестен?
Я Вас правильно понял?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 авг 2014, 14:17

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):А есть и другая точка зрения:
общество - главнее, важнее; общество - первичней отдельных "дядей"


Могу только посоветовать прочесть книгу "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Глядишь попустит.

Эту книгу Вы принимаете за истину в последней инстанции?
Ёлы-палы!
Не могли бы Вы всё-таки предположить, что я, возможно, умнее Вас, и прислушаться к такому мнению, которое я сейчас выскажу:
_эта книга - тупая и злая, она написана злыми и тупыми людьми для тупых и злых людей_.
И эта книга - УСТАРЕВШАЯ,
от её давно отказались даже в Америке на официальном уровне
(помните, например, слова президента Кеннеди, сказанные примерно полвека назад:
"Не спрашивайте, что Америка может дать вам, спрашивайте, что вы можете дать Америке."?
Это ли не "коллективизм", противопоставленный эгоцентризму?).

Эта книга сейчас - тупая пропаганда для лохов, внедряемая везде Западом для разрушения конкурирующих сплочённых обществ, в частности - России.

Призываю Вас отказаться от иррациональной религиозной веры в себя, в свой ум, якобы способный распознать истину в последней инстанции.
Представьте на минуту, пожалуйста, что Вы - не такой уминый, как Вам кажется, что Вы ошиблись насчёт этой книги, что эта книга - тупая чушь для злобных лохов, и посмотрите на мир, пожалуйста, с этой точки зрения - увидите ли Вы противоречия в этой, новой для Вас, картине мира?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 11 авг 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 авг 2014, 15:16

Т.е. разрешите прокомментировать разговор.

Ответ на вопрос "Что такое Форекс?" зависит от мировоззрения ("философии").

Мировоззрения предлагаются такие.
1. Всё происходит из-за злых дядей (и вообще - все люди злые эгоисты),
злые дяди что-то организовывают по своей злости только для себя, за счёт других, а что-то хорошее у них получается непонятно как, стихийно, случайно.

2. Всё происходит из-за того, что это нужно обществу, а не отдельным дядям, общество разрешает дядям что-то делать на пользу обществу, заодно и себе что-то поиметь, и получается не злое и не доброе, а просто чтобы общество продолжало жить.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 11 авг 2014, 16:11

И ещё одно общее замечание.

Вообще хороший разговор меж людьми возможен только тогда,
когда люди разговаривают об общем для них, договариваются о чём-то общественно важном.

О Форексе, например.

Но если человек считает себя Пупом Земли, например, если все разговоры переводит на себя, предлагает обсудить, например, то, что он читал или не читал, или из любого текста выбирает для комментария только и исключительно то, что задевает его лично,
то с ним разговаривать невозможно, потому что ему общественный интерес не интересен, а людям его сугубо личные обстоятельства не интересны,
согласна ли в этом со мной уважаемая публика?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 11 авг 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.