Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 07 авг 2014, 14:42

Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что про Форекс - это не так.


А я вам уже говорил - всем наплевать, что вам кажется.

Kir_Forex писал(а):не надо заранее предполагать, что Вы умнее меня, и поэтому я не прав, хорошо?


Вы ... заранее предположите, будто бы это я умнее Вас, а Вы чего-то не понимаете.


Пока я только этим и занимаюсь. Предполагаю вместе с вами.

Kir_Forex писал(а):Т.е. люди часто сами не понимают того, что они делают,


Зрите в корень. Вы точно не понимаете.

Kir_Forex писал(а):А получилось-то - не только для валюты! но и для металлов и акций!
Это же нельзя отрицать, правильно?


Нет не правильно.

Kir_Forex писал(а):что это за "логика природы" такая, непонятная людям логика


Это вам не понятно. Людям понятно.

Kir_Forex писал(а):Как раз так, вы описали


А вы вообще ни чего не поняли из того,что я написал. Ни цента. Я с монитором и холодильником продуктивнее общаюсь.

Kir_Forex писал(а):А такой настрой: умные люди придумали и написали буквари, нам надо только их выучить, и мы будем знать абсолютную истину... Это - прекращение всех разговоров по крайней мере.


И опять в корень. Именно читать и учить. И это прекращение всех разговоров.

Kir_Forex писал(а):Вы хотите отрицать то, что некий набор организаций и оборудования, придуманный только для валют, стал стихийно и неосознанно использоваться для акций и товаров


Стихийно? Нет. Для валют? Нет. Для акций и товалов? То же нет. Вы о чем?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 07 авг 2014, 14:48

Kir_Forex писал(а):"Спекулянт" - тот, кто меняет одно на другое таким образом, чтобы у него после обменов стало больше, чем было до обменов


Под это описание подходит и инвестиционная деятельность и любой бизнес включая производство. Так, что это не правильное описание.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 07 авг 2014, 15:20

Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):...да это их прямая статья дохода - обмен валют - ради этого межбанк и затевался...


Форекс - это нечто придуманное и сделанное некими злыми людьми ("затеянное банкирами") для своей и только своей выгоды


Вынужден вас опять огорчить. Это придумано, в первую очередь, для дохода.
Не злыми, конечно, дядьками, но дядьками, которые умеют считать прибыль/убытки. Свои в первую очередь.
Kir_Forex писал(а):
Посмотрите сами на себя: .....как крайний эгоцентрик, извините......а Вы свели его на себя, ведёте разговор сейчас о себе, любимом.....У другого здешнего участника разговора ....... такого умного и образованного .... Это свойственно людям, которые крайне эгоцентричны, ......которые наивно и убеждённо считают себя "Пупом Земли",
........считают.....будто бы всё, что происходит вокруг - это только для него.......чтоб разговаривать с Вами, придётся разговаривать только о вам.....т.е. надо будет согласиться с Вами, что Вы - Пуп Земли......
а это вряд ли кому-то будет интересно, .....


Я все ждал когда эти многомудрые реплики начнут попахивать гнильцой? Каких-то пару-тройку страниц и завоняло.
Ну что же любезный. Не смею Вам мешать своим присутствием. Найдите себе достойных собеседников и GO! Можете создать ветку : "Кто хочет предположить, что он глупее меня, милости прошу побеседовать. Будет интересно!" Я уверен, что в аппонентах отбоя не будет. Да еще тема такая не изученная, новая и свежая....
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 07 авг 2014, 15:30

Ну т.е. всё-таки Вы так и не смогли реально предположить, что кто-то может быть умнее Вас?
Это - выше Ваших сил?

Я тут писал ответ на другое Ваше сообщение как раз по этому поводу.

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Мне кажется, что про Форекс - это не так.

А я вам уже говорил - всем наплевать, что вам кажется.
Kir_Forex писал(а):не надо заранее предполагать, что Вы умнее меня, и поэтому я не прав, хорошо?

Вы ... заранее предположите, будто бы это я умнее Вас, а Вы чего-то не понимаете.

Пока я только этим и занимаюсь. Предполагаю вместе с вами.
Kir_Forex писал(а):Т.е. люди часто сами не понимают того, что они делают,

Зрите в корень. Вы точно не понимаете.
...


Если бы Вы действительно предположили бы, что я умнее Вас, то
Вам было бы важно, что мне кажется, разве не так?

Если же Вам плевать, что мне кажется (и Вы свой настрой приписываете всем), то это значит, что Вы не предположили на самом деле, что я умнее Вас, хотя и говорите, что якобы предположили это.

И если Вы не смогли предположить, но считаете, что смогли, то это Вы сами не понимаете, что делаете (что говорите).

Ещё раз призываю Вас всё-таки реально, не на словах предположить, что я умнее Вас.

Я, например - предположил это, как мне кажется, и мне будет жаль, что Вы ушли, не смогли преодолеть своё самолюбие.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 07 авг 2014, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Fairy1 » 07 авг 2014, 16:01

В моем понимании форекс несмотря на различные ситуации будет оставаться работой, возможно я это говорю потому что я женщина, но я например не представляю форекс как игру
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 07 авг 2014, 16:20

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):
casper писал(а):...да это их прямая статья дохода - обмен валют - ради этого межбанк и затевался...


Форекс - это нечто придуманное и сделанное некими злыми людьми ("затеянное банкирами") для своей и только своей выгоды


Вынужден вас опять огорчить. Это придумано, в первую очередь, для дохода.
Не злыми, конечно, дядьками, но дядьками, которые умеют считать прибыль/убытки. Свои в первую очередь.
...


Если эти сказачно могучие дядьки, самостоятельно придумавшие и реализовавшие Форекс, думают только о себе, о своих прибылях/убытках, то они - злые, эгоистичные, эгоцентричные люди, разве не так?

Повторюсь:
такая картина мира, что миром правят "злые люди" ("жидомасоны", например, или "банкиры"), это - свидетельство в первую очередь о том, что придерживающийся этой картины мира человек - сам крайне эгоцентричный и эгоистичный злой человек.

Вообще обычно мировоззрение больше говорит о его хозяине, чем об окружающем мире,
потому что каждый обо всём судит по себе, приписывает другим людям свои мысли и мотивы,
строит свою картину внешнего мира исходя из своего собственного внутреннего мира, из своих собственных мыслей, чувств и мотивов.

Призываю Вас предположить, что, возможно, Вы ошибаетесь, т.е. что Вы - не такой умный, например, и образованный, как Вам кажется (вернее, в чём Вы твёрдо убеждены, да?),
и поэтому, возможно, Форекс вовсе не был придуман злыми, похожими на Вас людьми, а возник сам собой, стихийно, по каким-то "природным" законам, не зависящим от желаний и планов людей.

Тогда можно будет поговорить об этих "природных законах", а иначе Ваша теперешняя точка зрения, точка зрения "злого человека", ведёт Вас в тупик, ведёт Вас к прекращению разговоров, ведёт Вас к одиночеству и депрессии.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 07 авг 2014, 16:25

Fairy1 писал(а):В моем понимании форекс несмотря на различные ситуации будет оставаться работой, возможно я это говорю потому что я женщина, но я например не представляю форекс как игру

А Вы так успешно торгуете, что Вам Форекс приносит деньги, как работа?

Скажите тогда, пожалуйста, об этом прямо и громко, потому что тут есть люди, которые сомневаются, что на Форексе можно зарабатывать как на работе.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Где ты был » 07 авг 2014, 16:28

Kir_Forex писал(а):
Fairy1 писал(а):В моем понимании форекс несмотря на различные ситуации будет оставаться работой, возможно я это говорю потому что я женщина, но я например не представляю форекс как игру

А Вы так успешно торгуете, что Вам Форекс приносит деньги, как работа?

Скажите тогда, пожалуйста, об этом прямо и громко, потому что тут есть люди, которые сомневаются, что на Форексе можно зарабатывать как на работе.

А кто ему поверит? [ad.gif] Это шутка но в ней есть доля правды, а правда заключается в том что если форумы читать то наверное 90% участников зарабатывают на рынке, а на самом деле их единицы
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 07 авг 2014, 21:13

Kir_Forex писал(а):Ещё раз призываю Вас всё-таки реально, не на словах предположить, что я умнее Вас.

Я, например - предположил это...


У меня к вам встречное предложение - начните с себя. Покажите пример. Предположите, что я умнее вас.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 08 авг 2014, 12:34

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Ещё раз призываю Вас всё-таки реально, не на словах предположить, что я умнее Вас.

Я, например - предположил это...


У меня к вам встречное предложение - начните с себя. Покажите пример. Предположите, что я умнее вас.

Ёлки зелёные!
Ну так я ж так и предположил, и я ж так и пишу, и повторяю
Kir_Forex писал(а):Я, например - предположил это..


Я ж это много раз повторял, и показывал Вам пример, и прямо вот сейчас повторяю и показываю:
я призываю Вас к разговору,
а призыв к разговору при данных условиях - это и есть признание, что собеседник - умнее.

Без признания, что собеседник, возможно, умнее - без этого признания нет стремления к разговору, нет добровольного разговора, разве не так?

Если бы я не предполагал Вас умнее себя, я бы не захотел добровольно с Вами разговаривать, а просто послал бы Вас к чёрту и гордо, с сознанием собственного превосходства удалился бы, как это всё время порываетесь сделать Вы, именно потому, видимо, что никак не можете себе представить, что кто-то вообще может быть умнее Вас, хотя на словах и говорите, что якобы представили, но ведёте себя не так.

Ещё раз:
"признание, что, возможно, собеседник умнее" = "стремление поговорить с ним, набраться у него ума-разума" = "готовность к разговору",
и это ведёт к разговору, если собеседник такой же.


Т.е. если Вы, по моему примеру, действительно, а не на словах, предположите, что я, ВОЗМОЖНО, умнее Вас, то тогда Вы будете ждать от меня чего-то умного, будете прислушиваться ко мне.

А я, в свою очередь, буду ждать чего-то умного от Вас, мы оба будем слушать друг друга, прислушиваться друг к другу, пытаться понять друг друга, да?

Если же Вы будете считать себя умнее собеседника, то Вы просто не будете слушать такого собеседника (типа "да что может сказать этот дурак"), стремления поговорить у Вас не будет, правильно?
И разговора тогда не получится, в лучшем случае получится "лекция", пересказ "букваря", а не разговор, т.е. не равноправное обсуждение.

И, кстати, если Вы считаете, что Форекс и ДЦ организовали злые дяди только себе на пользу - а Вам во вред, то в каком "букваре" это написано?
Ваш единомышленник, видимо, не смог привести ни одной книги с таким содержанием, может - этого и нет ни в одной книге? а это - просто проявление мировоззрения "теории заговора", которое просто стыдно переносить на бумагу, настолько оно вздорное и говорящее только о том, что его носитель - просто злой человек?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.