Баннер МОФТ

Ключ к успеху - в нас самих!

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Fx-fedor » 02 май 2014, 00:19

Brouk писал(а):ну это уже прям верхушка пирамиды Маслоу) я тоже мечтаю что смогу когда-нибудь смогу настолько освоить торговлю что буду и удовольствие получать и быть финансово свободным.


Я тоже на это надеюсь). Надежда здесь хороший помощник.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение bibeler » 02 май 2014, 09:43

Черепаха писал(а):
Brouk писал(а):ну это уже прям верхушка пирамиды Маслоу) я тоже мечтаю что смогу когда-нибудь смогу настолько освоить торговлю что буду и удовольствие получать и быть финансово свободным.

Ну, желаю вам, чтоб мечты сбылись, но на всяк случай напомню, что процент зарабатывающих не велик. ;)

Думаю в основном потому что дело не только в математике,но еще и психологии,а она нередко подводит,даже когда с самими расчетами вроде все в порядке,и сам рынок постоянно усложняется и изменяется,не стоит на месте.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Yelenka » 16 май 2014, 08:44

Черепаха писал(а):
KirilTus писал(а):конечно
всему в жизни нужна мотивация

Не всему. Бывает просто интересно, тогда не нужна мотивация.


интерес (как аналог любопытства) - самый мощный мотиватор))
Но я согласна, что именно искренний интерес - самый настоящий ключ к успеху. Можно убеждать себя, логичные доводы приводить, но пока тебя не интересует какое-то дело, успехов не достигнешь.
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Снежана » 19 май 2014, 15:38

я бы сказала нужно любить то, чем занимаешься. а интерес это такое дело, он может и исчезнуть через некоторое время после того как поймешь, что к чему.
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Черепаха » 19 май 2014, 20:49

Снежана писал(а):я бы сказала нужно любить то, чем занимаешься. а интерес это такое дело, он может и исчезнуть через некоторое время после того как поймешь, что к чему.

Тогда и работаешь с удовольствием и с самоотдачей, а не ради галочки.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение AleXIr4iK » 20 май 2014, 08:22

Черепаха писал(а):
Снежана писал(а):я бы сказала нужно любить то, чем занимаешься. а интерес это такое дело, он может и исчезнуть через некоторое время после того как поймешь, что к чему.

Тогда и работаешь с удовольствием и с самоотдачей, а не ради галочки.

Это конечно замечательно, если нашел такое дело, которое и прибыль приносит, да еще и по душе пришлось. Но далеко не у всех так получается, так что важно, чтобы мотивация была хорошая - например получение приличной прибыли.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Vitallina » 22 май 2014, 16:55

Но ведь на форексе не всегда прибыль сразу получается. Бывают и просадки, и неудачи и прежде чем пойдет стабильная прибыль может и не один год уйти, и это нормально я считаю. Главный ключ здесь это я считаю целеустремленность, и нужно быть готовым что успех возможно придет не сразу.
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Djoun » 22 май 2014, 19:04

Согласен с ваи но когда постоянно идут сливы и минуса стоит задуматься нужен ли вообще вам форекс.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Черепаха » 22 май 2014, 20:07

Vitallina писал(а):Но ведь на форексе не всегда прибыль сразу получается. Бывают и просадки, и неудачи и прежде чем пойдет стабильная прибыль может и не один год уйти, и это нормально я считаю. Главный ключ здесь это я считаю целеустремленность, и нужно быть готовым что успех возможно придет не сразу.

Не всегда, но это то занятие (для меня), которое всегда интересно. Обучаться, сам процесс торговли, общение на тему форекса, жаль что только в сети, в реале не с кем. Но может и не надо, нужно отвлекаться от всего этого тоже.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Ключ к успеху - в нас самих!


Сообщение Diana_Lee » 27 май 2014, 13:36

я думаю что успех на форексе это не только удовольствие от торговли как таковой, общения, самосовершенствования, обучения итд. большинство пришли сюда ради заработка, поэтому мне кажется тот кто говорит что прям тащится от самого процесса трейдинга и прибыль не важна, лукавит)
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.