Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение casper » 17 июл 2014, 01:36

Kir_Forex писал(а):[

Хотите приведу Вам ссылку на такой банк?)



вы не ссылки читайте, а договор. Этот спор ни о чем мне как до ломпочки, свою позицию я уже высказал, а ваша позиция как ловчее свернуть другим кровь и перестроить мир под себя. Да поможет вам в этом ваши принципы.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 17 июл 2014, 10:22

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):[

Хотите приведу Вам ссылку на такой банк?)



вы не ссылки читайте, а договор. Этот спор ни о чем мне как до ломпочки, свою позицию я уже высказал, а ваша позиция как ловчее свернуть другим кровь и перестроить мир под себя. Да поможет вам в этом ваши принципы.


Я хочу разобраться во всём (важном и нужном), а не свернуть чью-то кровь, в этом - мой принцип.
И моё стремление разобраться во всём подразумевает, что я всегда чего-то не понимаю или могу не понимать,
т.е. подразумевает обуздание самолюбия.

А Ваш принцип - это голое самолюбие и эгоцентризм типа "я всё нужное знаю и понимаю, а если кто-то говорит иное, то это специально и единственно только для того, чтобы свернуть мне кровь, уязвить моё самолюбие, поэтому я это игнорирую и прекращаю разговор", да?

Сравните эти два принципа, Ваш и мой. Какой из них ведёт к постоянному поиску и прогрессу, а какой - к застою и самоуспокоенности самовлюблённого обывателя?
Какой из них ведёт к постоянным разговорам с людьми с пользой для всех разговаривающих и к объединению людей, а какой ведёт к высокомерному одиночеству, обидам, скуке и тоске?

ПС
Вот, ссылка на банк, который торгует FOREX-опционами (они же - FX-опционы, они же - валютные опционы).
ссылка удалена модератором
Цитата:
"...Спреды на классические опционы Forex варьируются в зависимости от вашего торгового счета..."

Т.е. банк "saxobank" торгует "классическими" (давно всем известными и привычными, да?) опционами Forex на рынке Forex, правильно? или я в чём-то ошибаюсь?

ППС
Извините, ссылка удалена модератором почему-то, но Вы можете по большой цитате с неё найти эту ссылку и убедиться, что я не соврал.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 17 июл 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 17 июл 2014, 11:10

В развитие предыдущих постов.

Видимо, можно сказать, что Форекс - это охота на валюту
в особой среде обмена валют друг на друга (в "финансовых джунглях (или иногда - финансовой пустыне, когда рынок не движется, например)"),
подобная охоте на живых существ в разных естественных условиях дикой природы.

Т.е. всё, что можно сказать про торговлю людей на Форекс, можно сказать про охоту людей на животных (живых существ).

В основе своей охота - это добывание средств к существованию
(путём типа "выслеживания добычи" (выбором момента "выстрела" из "засады", например, т.е. момента сделки) или установки "капкана", т.е. отложенной сделки).

Но есть и "изысканные добавления" к этой простой практической основе.

Некоторые "утончённые господа (или "праздные бездельники)" делают из охоты развлечение, хобби или спорт, некоторые - искусство, некоторые подключают науку, некоторые превращают охоту в образ жизни или даже философию с мировоззрением (типа говорят, что среди людей есть "хищники" и "травоядные") и т.д.

Или что можно сказать про Форекс такого, чего нельзя сказать о простой охоте, которую знали ещё предки человечества, человекообразные обезьяны?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 17 июл 2014, 20:39

Kir_Forex писал(а):Видимо, можно сказать, что Форекс - это охота на валюту

Не может быть форекс охотой на валюту. Ну ни как не может.


Форекс это вера людей в быстрое обогащение. Другими словами форекс это иллюзия.


P.S. Я говорю о форексе, который доступен для рядового обывателя постсоветского пространства. Т.е. я говорю о ДЦ.
P.S.S. К сказанному выше. Саксобанк, в том что касается форекса, является тем же ДЦ.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 июл 2014, 09:32

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Видимо, можно сказать, что Форекс - это охота на валюту

Не может быть форекс охотой на валюту. Ну ни как не может.


Почему?

Почему Форекс для людей не похож на охоту людей на зверей,
почему этот Форекс нельзя назвать охотой людей на валюту? Какие у Вас аргументы?

Форекс это вера людей в быстрое обогащение. Другими словами форекс это иллюзия.


Но Сорос, например, тем не менее, сильно обогатился, да? Или богатство Сороса - это иллюзия?

Т.е. Вы делаете из охоты типа религию, т.е. обман народа?
Т.е. Вы делаете из Форекса "философию-мировоззрение" типа "народ везде дурят", да?

И "вера людей в быстрое обогащение" свойственна не всем людям-участникам Форекс,
многие говорят, например, что это - "тяжкий труд" или, наоброт, "весёлый отдых" (что можно сказать и про охоту на зверя или на рыбу).

Саксобанк, в том что касается форекса, является тем же ДЦ.

Почему?
Почему банк, который постоянно делает валютообменные операции, не может делать валютообменных операций в "режиме реального времени" для Инет-пользователей услугами своего банка?

Допускаете ли Вы мысль, что можете ошибаться? Или всё, сказанное Вами, по-вашему - истина в последней инстанции?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 июл 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 июл 2014, 09:34

casper,
это Вы мне в репутацию "-1" засандалили?
Неужели я Вас чем-то так сильно достал? Чем именно?
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение МакарКот » 18 июл 2014, 10:34

Форекс это все новые и новые возможности, я думаю это очень хорошая возможность заработать тем у кого есть потенциал но нет возможностей, я бы хотел что-то похожее придумать
МакарКот
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 июл 2014, 11:01

МакарКот писал(а):Форекс это все новые и новые возможности, я думаю это очень хорошая возможность заработать тем у кого есть потенциал но нет возможностей, я бы хотел что-то похожее придумать


Вы хотели бы придумать что-то похожее на Форекс? У Вас настолько большие амбиции?

ПС
Да, Форекс - это охота за валютой (возможность заработать, т.е. "взять добычу"),
которую некоторые люди, как обычную охоту, возводят в ранг искусства или философии, рассматривают с научно-технической точки зрения или занимаются как спортом, развлечением или хобби.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение bibeler » 18 июл 2014, 18:22

С течением времени форекс превращается во что-то большее чем был с момента его основания,т.е. "межбанковским валютным обменом",это совершенно очевидно,что каждый сейчас что-то свое вкладывает в это определение.Кроме самого форекса есть еще множество околофорексных деятельностей-рефоводство,например.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 июл 2014, 23:02

Kir_Forex писал(а):
yafaev_a писал(а):Не может быть форекс охотой на валюту. Ну ни как не может.

Почему?
Почему Форекс для людей не похож на охоту людей на зверей,
почему этот Форекс нельзя назвать охотой людей на валюту? Какие у Вас аргументы?


Можно и охотой назвать и полетами на луну, из более прозаичного называют "торговлей на бирже". Называйте как хотите. Сути дела это не меняет. Названный объект таковым не становится. Аллегория штука вообще сложная. У меня, например, "охота" не вызывает ни каких эмоций.
А к вопросу "почему"...... Просто валютообменные операции и форекс это две большие разницы. И в реальной жизни они не пересекаются. Вам просто сказали, что форекс это торговля валютой. А если завтра сказать, что EUR USD это молочный шоколад, а доллар фунт это черный шоколад, то послезавтра форекс станет местом где торгуют шоколадом. И даже ни какие активы не нужно покупать/продавать. Просто меняется вывеска и на экране все начинают оценивать стоимость шоколада.

Kir_Forex писал(а):
yafaev_a писал(а):Форекс это вера людей в быстрое обогащение. Другими словами форекс это иллюзия.

Но Сорос, например, тем не менее, сильно обогатился, да? Или богатство Сороса - это иллюзия?


Ответ на первый вопрос - не сильно, на второй - нет не иллюзия.
Давайте так. Вы сами возьмете в руки книги и лично прочтете их, а не будете повторять глупости, которые распространяют ДЦ. Даю слово, что вы измените свое мнение о том, заработал тогда Сорос или потерял.
Но от себя добавлю то, что не бросается в глаза. Сорос не бежал в ближайший ДЦ с крутыми бонусами и мгновенным выводом. Не брал плечо 1 к 100, ну и т.д.
Я повторюсь: валютообменные операции и форекс это две большие разницы. И в реальной жизни они не пересекаются.

Kir_Forex писал(а):Т.е. Вы делаете из охоты типа религию, т.е. обман народа?
Т.е. Вы делаете из Форекса "философию-мировоззрение" типа "народ везде дурят", да?


У меня к Вам просьба. Давайте, для дальнейшей продуктивной беседы, Вы не будете навешивать на меня ярлыки? Я из форекса ни чего не делаю. Я даже пишу это слово с маленькой буквы. Мы общаемся спокойно, а уж как Вы меня назовете....... короче я думаю мы договорились?!

Kir_Forex писал(а):
yafaev_a писал(а):Саксобанк, в том что касается форекса, является тем же ДЦ.

Почему?
Почему банк, который постоянно делает валютообменные операции, не может делать валютообменных операций в "режиме реального времени" для Инет-пользователей услугами своего банка?


Я повторяюсь в четвертый раз: валютообменные операции и форекс это две большие разницы. И в реальной жизни они не пересекаются.
В случае с саксом это такой маркетинговый шаг: "Вы нам не верите? Мы же банк". И они в этом не одиноки.
Но как-бы не назывался некто, который "постоянно делает валютообменные операции", если он дает плечо 1 к 100 (точнее начиная с 1 к 5 и более) является ДЦ. И страна не влияет на этот процесс - в америке все точно так же.

Kir_Forex писал(а):Допускаете ли Вы мысль, что можете ошибаться? Или всё, сказанное Вами, по-вашему - истина в последней инстанции?

В данном случае я не ошибаюсь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron