Баннер МОФТ

Влияние политических событий на курсы валют

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение djon1156 » 16 май 2012, 12:41

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не нашел здесь ветку, где обсуждается применение фундаментального анализа в торговли. Я новичок и мне пока сложно понять, как последние политические события отражаются на курсах валют. Например, как будет вести себя евро после выбора нового президента Франции? И какой будет курс евро после очередного заседания по греческой проблеме? Или это мало повлияет на валюту?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение Partizan » 16 май 2012, 13:42

Если Вы заметили, то попытки Греции создать коалицию привели к обвалу евро до 1,27. Плюс, если Ее все же "выгонят" из евро-зоны, это повлечет еще большее падение единой валюты. Вывод: политические события - первичный фактор колебания валюты.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение SidD » 16 май 2012, 13:44

я тоже недавно на форекс, но уже знаю что фундаментальные факторы достаточно сильно сказываются на курсе валют. Во вчера например, как только стало известно что переговоры в греческом парламенте ник чему не привели евро словно сумма сошел. Я на этом падении 10 долларов заработал [ad.gif]
SidD
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение djon1156 » 17 май 2012, 12:49

поэтому Грецию так долго спасают? а если все же евро отменят, что тогда будет какая-то новая валюта?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение BHP » 17 май 2012, 13:07

Если Греция выйдет из состава Евросоюза то у них будет не новая с старая валюта, называется драхмы, но с моментальной девальвацией. Ситуация с Грецией конечно удивляют, я не думаю что прям так скоро вылетит она из состава, нужно ожидать 12 июня период новой расплаты по долгам, вот там и будет видно.
BHP
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение SidD » 17 май 2012, 13:25

BHP правильно сказал скорее всего Греция вернется к своей старой драхме. А по поводу выхода из ЕС так мне кажется что Греция стала своеобразным аппендицитом, от которого хотят избавиться
SidD
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 15:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение djon1156 » 22 май 2012, 16:02

Я наверное сейчас тупой вопрос задам, но если Греция выйдет из состава ЕС, то что будет с ее долгами? и например это не повлечет то, что из ЕС исключат Испанию и Италию. И еще: как я понимаю, евро резко упадет, а потом стабилизируется. Сколько по времени будет это падение?
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение Partizan » 11 июн 2012, 10:23

Ну сейчас, как Вы видите, уже никто никуда не падает а если и "падает", то вверх. Испания во избежание падения количества вкладчиков в их банки гарантировала помощь всем, кто имеет проблемы по кредитам. ЕС даже согласился выделить Испании 100 млрд для поддержания идеи. Если вкладчики будут бежать - это не абы как подорвет курс евро, да и понизит его очень сильно, поэтому это никому не нужно.
Partizan
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение Майя » 25 июл 2012, 13:10

Сейчас любая новость на рынке провоцирует страшные действия. Что не день то пара или теряет или прибавляет фигуру.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Влияние политических событий на курсы валют


Сообщение Barnes » 10 янв 2013, 00:03

ИМХО В реакции на глобальные новости есть такой фактор как воля "высших сил". Реакция рынка на новость или события зачастую не логична. Посмотрите хотя бы на график иены в период взрыва на Фукусиме.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron