Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:07

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 23:26
Татьяна, понял — но на самом деле, всё будет зависеть от текущих событий, они вот происходят — одно за другим, одно за другим, и каждое событие влияет на следующий шаг — прогнозы по шагам точнее работают, чем все эти среднесрочные горизонты — и вот с момента выступления Йеллен — и до сегодняшнего дня, точнее даже до вчерашнего дря — ослабление иены было более-менее очевидно — сегодня произошло новое событие, вышли эти данные — и ослабление иены дальше соверещнно не очевидно — иначе бы я продолжал стоять в сделке, напрмиер, и никуда бы не выходил — то есть, если для меня станет очевидным в какой-то момент снова ослабление иены — конечно, я об этом не только напишу, но и встану в сделку в этом направлении — ну вот пока не очеаидно — выйдет нон-фарм, тогда и будес смотреть — но скорее всего, не будет очевидно направление иены и сразу после нон-фарма — пока не накопилась критическая масса фундаментальных факторов, которые бы позволяли делать среднесрочные прогнозы — вполне возможно, что иена эта так и будет еще пол-сентября колебаться по 200-300 пунктов просто туда-сюда и безо всякого определенного среднесрочного направления — достаточно вспомнить, почему она со 106 на 100 упала — ведь из-за разочарования в политике банка Японии — и что, с тех пор тот банк ничем таким особым рынки так и не очаровал же — так что факторы, которые давили вниз, остались — весь вопрос, в какой именно момент они выйдут на первый план и себя проявят

Александр
01.09.2016 AT 07:04
ПЕТР стою в золоте и австралийце на бай скажите несколько слов
Буду признателен

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 10:47
откровенно говоря про золото — вряд ли снйчас лучший момент, чтобы стоять на бай — в перспективе не скольких ближайших дней или недели спасти бай позиции может только слабый нон-фарм завтра (а он вообще-то ожидается сильный, но всё бывает), ну или временно сенодня золото может поддержать сегодняшний ISM — это менее важные цифры, но если ISM индексы выйдут слабее, то временный скачок наверх по золоту возможен — если нет, то вряд ли — ведь технически цена пробила вниз сильную июльскую поддержку 1310-1313, которую очень хорошо было заметно на всех масштабах графика, но она не устояла — и всё это движение вниз причем в последние дни имело четкое фундаментальное обоснование — Йеллен! плюс некоторое улучшение данных по Британии, дамоклов меч брекзита несколько отодвинут, точнее образно говоря веревку чуток подукрепили тросом хорошо прорисованных британских данных — по всем этим причинам рынок из всего ушел в доллар, и из золота тоже — и не факт, что более слабые поддержки 1300-1305 устоят сейчас — про долгосрок я не говорю, но пока перспективы вниз сильнее — а конкретнее самое ближайшее движение зависеть будет от американских данных

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 10:53
с австралийцем чуть получше дела, к тому же за ночь он приподнялся, и вообще австралиец относиельно мало участвовал в распродажной истерии — только в первый денб событий, в пятницу фактически — так что может и «выживет» на плаву — но опять бы я пока не обольщался — при любых данных в пользу доллара, что сегодня что завтра, возможно возобновление продаж — но если выбирать из всех из разных валют, что бы можно купить за доллары, то лучший выбор это австралиец и новозеландец — другое дело, что и они могу упасть — но хотят они упасть помеьше всех других

как вариант, возможны комбинации хедж сделок — наподобие портфеля — продажи в европейских валютах, покупки в австралийце — но опять же, насколько эта комбинация будет успешной, и что перевесит в ней, плюсы или минусы — будет сильно зависеть от данных по Америке
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:08

Александр
01.09.2016 AT 11:44
да уж переоценили рынки Брекзит, явно переоценили. Вон какой вышел индекс. Фунт когда уронили — Банку Англии почти ничего и делать не пришлось. А теперь производство в Англии дешевле стало, фунт не такой и дорогой — а в итоге хорошо и импортерам т.к закупают сами, а не по евро квотам и экспортерам — будут продавать куда угодно в Европу континентальную и опять же без квот. Хитрые англичане. Развели весь мир со своим Брекзитом.

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 12:29
переоценили в моменте — да, безусловно — но пока недооценили, думаю, в долгосрочной перспективе — брекзит еще себя покажет, было две больших волны реакции — но в какой-то момент фунт накроет и еще одна, долгоиграющая — только будет это, видимо, попозже, не в этом месяце уже — сейчас другие вопросы вышли для рынков на первый план

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 11:53
доброе утро!

USD/JPY подросла и радует
двигаю стоп на 103.30
и дальше, если до Америки к этому стопу цена не откатит, то буду решать со сделкой уже по ходу публикации отчетов ISM

как вариант, рассмотрю еще возможность переоткрыть на sell EUR/USD — но только, если падение, которое было в 10.00-10.30 мск будет иметь продолжение — пока не переоткрываю — исхожу из того, что это небольшое утреннее падение было вызвано довольно резким скачком вверх по USD/CHF, ну а сам скачок наверх по франку был возможно что и одноразовым — на плохих данных по швейцарским розничным продажам — так что пока не факт, что хта тема будет иметь продолжение и в самом-то франке, а тем более что она будут иметь продолжение в евро

но возможно, и вступлю еще разок в продажи EUR/USD — если буду делать это, то только самым малым объемом, не больше чем стоит сейчас прямо в иене — почему? потому что готов рискнуть только 30-40 дополнительными иеновыми пунктами, заработанными уже за сегодня, и пока не больше — всё-таки евро продавать возле 1.11 совсем не тот коленкор, что продавать её по 1.1270 или хотя бы около 1.12 — с таких достаточно низких цен продажт могут просто не пойти без дополнительного толчка в виде хороших американских данных — а хорошие скорее ожидаются завтра, чем сегодня — оно и завтра то еще вопрос, какие будут цифры? — а уж тем более ISM индексы, они бывает очень разные выходя

поэтому и в целом по позициям риск хочется полностью минимизировать, насколько это вообще можно — во всяком случае, до выхода американских данных — будет скорее всего бессистемная неясная болтанка — вообще свести к нулю риск не получится уже хотя бы из-за EUR/CAD, в котором я маленько скажем так незапланированно подзавис — подробней про планы по канадской паре читайте в комментарии чуть выше: i-like-tp.com/?p=3447#comment-15696

про золото, Австралию и разное другое — кому что интересно, читайте тоже в утренних обсуждениях чуть выше

Александр
01.09.2016 AT 12:29
Петр, а с фунтом не планируете ничего делать?

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 12:30
пока нет — пока и без сумасшедшего фунта хватает чем заняться — на чем куда спокойней можно свои деньги делать

Александр
01.09.2016 AT 12:39
Ну пока кроме евро и иены и нечем.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:08

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 13:24
дело ж не в количестве инструментов, а в качестве результата

а с фунтом — если кто поймал вот сам момент, то круто! но когда пыль осела, совершенно непонятно, кого поддержит рынок: фунта, который сильно отличился только что одной циферкой — или доллара, которого скупают уже почти целую неделю, и причины для скупки никуда не ушли, просто цены были неинтересными уже, а сейчас-то стали интересными — ну и аналогичные проблемные моменты присутствуют на самом деле и в кроссах фунта, там нигде пока не просто сделать выбор — вернее, выбор сделать просто, а вот правильный…

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 14:23
по иене
USD/JPY 103.66 решил взять прибыль
движение выдыхается, а впереди американская сессия — пожалуй, что 100 пунктов с этого движения мне достаточно

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 17:06
пробую купить AUD/USD 0.7535
стоп лосс короткий 0.7500
объем 1 по шкале из 12

плохие американские ISM индексы

не уверен, что влияние этих данных продлится долго — они важные, но всё-таки не такие важные, как завтрашний нон-фарм, и как до этого Йеллен

и специально выбрал для покупки валютную пару, которая меньше других хотела падать всю неделю

Александр
01.09.2016 AT 17:32
теперь осталось нонфарм плохой нарисовать — и тогда никакая Йелен не поможет

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 17:39
так то да, но на самом деле такое чувство, что нон-фарм будет хороший

должны ж они оставить интригу перед 21 сентября!

тут дело не в чувстве даже, а скорее просто если они хотят с рынком в «кошки-мышки» поиграться, то… это делается так!! вот если не хотят — ну тогда плохой пускай рисуют — я допускаю, что они так сделают — но удивлюсь

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 17:46
я думаю, именно эта мысль — про завтрашний скорее всего сильный нон-фарм — рынок и удерживает сейчас от более сильных продаж доллара на ISM данных

поэтому я аккуратненько так и зашел — только на одной валютной паре, и не шибко большим объемом

но на самом деле, еще побольше пройти могут — и если кому мало, и шибко хочется еще чего-нибудь на движении против доллара взять — то может стоит попробовать или EUR/USD buy с коротеньким стопом типа 1.1150, или USD/CHF на sell, у него стоп тоже можно поставить недалеко, скажем 0.9840 или 0.9850

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 17:50
я просто сам решил на это движение много денег не ставить, осторожничаю, хочу выждать в основном до завтра, ну и у меня еще EUR/CAD есть, который в общем тоже потихоньку в плюс выходит — специально брал же вариант, не сильно связанный с долларом

EUR/CAD тоже может связан немного с долларом, через нефть, но не так сильно — нефть от слабоватого доллара может падать и не перестанет — ну и евро от слабоватого доллара может быть хорошо — пока всё именно так и происходит

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 18:14
применил нехитрый приём

вроде как делаются какие-то новые и новые подвижки пройти дальше — в том числе и в других валютах есть такие подвижки — и я добавил в рынок еще один такой же объем покупки в австралийце — а по старому объему переставил стопы в точку входа, в безубыток

AUD/USD 0.7552
стоп тот же, что и в первой сделке 0.7500
объем 1 по шкале из 12

а по первой сделке переставил стоп на 0.7535
на точку входа

получается, если всё отсюда прямо с места вверх идет, то профит почти в 2 раза возрастет — ну а если уж движение застопорится, то риск стал больше только на 17 пунктов — да и если со второй-третьей попытки не пойдет вверх движение, то и раньше можно будет закрыть сделку, с небольшим минусом, не ждать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:08

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 19:24
EUR/CAD
половину прибыли забрал по 1.4665
+30 пунктов не так много, но сколько есть
по крайней мере, это то, что дало первое устойчивое движение сегодня

остальную половину объема оставляю в рынке
но переношу стоп в точку входа 1.4635

AUD/USD
передвинул стоп почти вплотную
с 0.7500 на 0.7525
фактически на минимальный уровень риска

это по второй сделке
а по первой сделке стоп стоит на 0.7535, в «нулях»
и, очевидно, вот-вот он и сработает

кто совсем не хочет сегодня рисков
то может лучше и всё будет закрыть
цены могут еще продолжить рост, но что называется — тут нет и близко никаких уже гарантий

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 19:24
очень надеюсь, что вторая половинка сделки EUR/CAD сможет остаться нетронутой вплоть до завтрашнего нон-фарма

хотя, как сложится, конечно

но если сделка останется в рынке до нон-фарма, а нон-фарм выйдет хороший, то нефть может и припасть ниже, а это может пойти EUR/CAD и на пользу — впрочем… зависит от того, где будет в тот момент EUR/USD… но как минимум, если будет повод открывать завтра сделки снова на покупку доллара, то сделка EUR/CAD как минимум послужит как неплохая хеджирующая сделка

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 09:41
доброе утро!
по австралийцу верхнюю сделку 0.7552 закрыл, нижнюю 0.7535 поставил стоп «в ноль», на точку входа — раз уж сразу не закрылась она вчера, ну пускай, пока живет, хотя скорей всего закроется, конечно — вверх движения-то никакого нет, считайте, больше — и,скорей всего, на эти жалкие 10 пунктов вниз цены еще клюнут

осталась только половинка евро-канадца

буду обдумывать новые планы теперь уже ближе к нон-фарму

Tatiana
02.09.2016 AT 15:20
Петр, а вы будете давать какие то рекомендации до выхода нон фарма или уже только по ходу?

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 15:26
Татьяна, буду уже только по ходу. Ордера при желании каждый и без меня разместить может. Я же не планирую торговлю на нон-фарме ордерами, а буду ставить сделки — строго в зависимости от конкретно выходящих цифр. Ведь есть принципиальная разница — покупать доллар при 250 тысячах рабочих мест, и смотря по каким ценам опять же — но это одно дело. Или покупать доллар всего лишь при 180 тысячах рабочих мест — тоже хорошо, но… кидаться покупать, сломя голову, в этом случае по-моему не стоит. Аналогично и со сценариями на продажу. Поэтому не расписываю заранее никаких конкретных цен, с которых я бы продавал бы или покупал бы, если бы. Хотя разумеется, кой-какие цифры есть у меня в голове. Но их практическая реализация, ставить или не ставить сделку, зависит для меня существенно от опубликованных циферок.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 14:43

phpBB [video]
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 18:10

phpBB [video]
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:44

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 17:40
и всё-таки еще по доллару — пробую на укрепление там, где он подзадержался
GBP/USD sell 1.3310
stop loss 1.3360
объем самый малый 1 по шкале из 12
и посмотрю через полчасика-час — оставить сделку или закрыть!

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 17:42
фунт, конечно, на этой неделе укреплялся — и после вчерашних новостей тем более смотрится крепко — но как-то он не слишком уже хотел расти на самом нон-фарме — возможно, устал расти — и вполне вероятно, всё-таки присоединится сейчас к обратному движению, хотя бы на закрытии позиций

Usta
02.09.2016 AT 17:54
Добрый день, Петр
А в чем по вашему логика что EURUSD идет вниз а, USDJPY вверх? после новостей?
Спасибо

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 17:58
логика в том, что такие данные нон-фарм вполне позволяют ФРС принять решение в сентябре повысить ставку — держат дверь открытой, вполне сохраняют и интригу, и саму эту возможность

150 К не такая уж плохая цифра! не каждый же месяц выходить по 250 К, вон люди из ФРС давно уже говорят, что будут данные в районе 100-150 К в среднем в месяц, и ладно, рынок труда уже достаточно насыщен и приближается к так называемой «полной занятости» по их терминологии

вот если б вышла совсем 2-значная цифра, или близкая бы к 100 К — было б плохо

вышло бы 180 К или больше 200 К — однозначно рынок требовал бы поднятия ставки, и ждал бы, и доллар рост бы сейчас вообще как на дрожжах

а так — они выдали не шикарные, а просто нормальные данные — и сохранили интригу
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:44

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 18:00
другое дело, я вот думал — рынок хоть немного отыграет для начала «худшие, чем ожидалось» цифры — из-за этого пытался первой сделкой сыграть на некоторое понижение доллара — но ошибся, просчитался — на эти «слабые цифры» рынок практически и не повелся

сейчас вот, очень хотелось бы рассчитывать и верить, что поймал уже волну — но возможно, что и это движение еще выдохнется да окажется ложной обманкой, и что по итогам дня доллар вообще останется плюс-минус на месте

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 18:05
чем опять же обусловлен мой выбор GBP/USD? тут тоже есть риски, что фунт так и останется крепким — но уже если что-то продавать за доллары, то явно не евро по 1.1160, когда у евро минимумы недели рядом в 30 пунктах, и явно не USD/JPY ж покупать на свежих максимумах — ну и так далее, такая причина не торговать найдется в каждой, пожалуй, валютной паре — а у фунта хотя бы уровни для сделки интересные — вопрос лишь в том, верное ли взято направление
GBP/USD оставляю, и надеюсь оставить на выходные
если до конца дня ниже 1.33 останется или еще опустится, то пускай

а пока ставлю профит 1.3240 — на случай, если британец быстренько нырнет вниз — это вполне реальная цель, но дальше тогда уже вряд ли движение пойдет резко глубже, и лучше пускай тогда зафиксируется профит

пока вроде медленно, но снижается — и всё же двигаю стоп ближе — на 1.3325, на минимальный риск — в «ноль» двигать, по-моему, нет смысла, слишком близко будет стоп, могут зря его сожрать — но немного риски сократить хочу

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 19:46
а вообще, конечно, ужас просто, какой создался беспорядок на рынке под конец недели после этого нон-фарма

только канадские пары, считайте, направленно и четко пошли, без сильных метаний, и особенно EUR/CAD — вот знать бы, что она как по маслу пойдет, и вниз стоять — да уж не настолько были уж и шоколадные канадские данные — просто неплохие, и не более того — а тут вон как по инерции-то разогнались вниз под вечер

нет, всё — когда с этой британской позицией так или иначе закруглюсь, то очень вряд ли буду в понедельник торговать, а скорее всего сделаю паузу на денек, пусть пыль осядет

Tatiana
02.09.2016 AT 21:49
Петр, а можно ваше мнение по поводу перспектив серебра?
Спасибо.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:45

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 23:47
технически — формально такое закрытие дня это бай-сигнал — потому что прошли обратно наверх и через сопротивление последних 2 недель, и влезли уже достаточно высоко в зону поддержки 2 предыдущих месяцев — но… на самом деле, у меня нет здесь никакой уверенности — потому что это могла быть просто и эмоциональная реакция на данные сегодняшние, в виде закрытия селл-позиций, которые накапливались до этого — а вот насколько это движение готовы будут поддержать новые покупатели? когда эффект от новости пройдет? не знаю, не знаю… может, какой-то небольшой скачок при открытии, или даже гэп увидим, но что будет потом — тут дело не в формальных сигналах, а надо будет смотреть подтверждения уже свежие, новые

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 23:53
аналогично — золото — слабые данные по Америке и вчера, и сегодня помогли подъему — и еще в понедельник могут какие-то верхушки близкие побить — но в золоте картинка немного другая, и если в серебре формальные хотя бы строгие сигналы есть на бай, то в золоте их нет — и на еще более сильные скачки наверх в золоте, по-моему, сложно рассчитывать

точнее — в понедельник-вторник увидим настроения

Петр Пушкарев
02.09.2016 AT 23:50
ну что? фунт более-менее подает надежды — оставляю его на выходные — проблем при открытии рынка в понедельник не ожидаю — если и будет гэп, то скорее в нашу сторону, чем в обратную — и вообще, скорее всего, гэпы если и будут в валютах, то совсем небольшие — ну а так, формально, закрытие позиций бай пошло под конец дня — новые покупатели не пришли — могут и еще пониже спуститься — дальше уже увидим, как пойдет — и рассчитываю, что результаты следующей недели перекроют мелкие неприятности сегодняшнего дня — в целом же, пока похоже по результатам дня что настроение за доллар сохранится, и нон-фарм рынок окончательно не распугал, от доллара не отвратил

кроме канадских пар, конечно — там сейчас своя совсем другая история, и пока там ни на что, кроме усилившегося собственно канадца, никто не обращает просто внимание

во всех остальных валютных парах — крупные игроки использовали слегка ослабший доллар для покупки

Mata
05.09.2016 AT 07:49
Петр, а на золоте вроде тоже голову на Н4 пробили. Причем фигура получилась в районе 1305. На недельном (и месячном) графике это максимумы 18.01.16 и 01.05.16.
И линия через эти максимумы похожа на линию шеи большой недельной и месячной головы.
Петр Пушкарев
05.09.2016 AT 12:02
здесь неинтересно, с моей точки зрения — большой фигуры здесь нет точно — а если вести речь про малую фигуру и про её отработку наверх — то если даже опираться в оценках на эту перевернутую «голову-плечи» за 30 августа — 2 сентября, то она одновременно и дообразовалась, и полностью отработалась в первые же 15 минут после нон-фарма — отмерьте высоту головы от низа и до линии шеи — вот фактически столько же золото и прошло наверх — цель возле 1330 моментально была достигнута — фигура всё, сработала — и учитывая, что это всё была реакция на новости, причем еще и на новости неоднозначные — про быстро возникшую и моментально отработанную фигуру можно попросту забыть
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:46

Петр Пушкарев
05.09.2016 AT 11:26
всех с началом новой недели

пятничный селл по британцу закрылся — что, в общем, наверное и правильно, учитывая выход еще одного британского индекса services PMI через несколько минут — все предыдущие данные по Британии выходили очень и очень положительные, так что вполне и следующая цифра может привести хотя бы к небольшому росту котировок — или, по крайней мере, при нейтральных цифрах фунт может не упасть — так что продажи перед этим лучше держать закрытыми

на новые продажи — я готов только в случае выхода сейчас слабых данных — и в случае движения при этом ниже 1.3290 — а при других условиях воздержусь сегодня от сделок — тем более американский выходной сегодня, и самое время после запутанных движений пятницы сделать хорошую паузу

Петр Пушкарев
05.09.2016 AT 12:20
вообще же — мое нынешнее настроение — касательно всех движений всего рынка на этой неделе — это максимально отсидеться пока в тени, в стороне — не спешить ни с какими резкими действиями — рынок может сейчас делать много чего малопонятного, плохо понятного, поспешного — и лучше всего не кидаться вслед за очередным движением куда-то

про коррекции в иене — да, они действительно вполне возможны и реальны — тут я полностью согласен — мало того, согласен, я и сам на прошлой неделе в комментариях про эти опасности писал — и максимальная опасность таких коррекций в AUD/JPY, NZD/JPY, поскольку и сами австралийцы, новозеландцы по меркам года находятся высоко, и эти кроссы борятся на дэйли с очевидными сопротивлениями — чуть поменьше шансы на коррекцию в EUR/JPY, но тоже высокая — меньше в USD/JPY — ну а что касается GBP/JPY здесь опасность коррекции средняя, с учетом и уже состоявшейся коррекции прилично с пятницы, и с учетом неплохих британских данных — и вероятность коррекции в GBP/JPY естественно увеличится, если сегодня не будет показан новый максимум — но шансы на этот новый максимум сегодня достаточно высоки — или хотя бы шансы на повторение максимумов пятницы — без этих реальных шансов я бы тоже в сделку не вставал
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.