Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:03

Aleksandr79
27.08.2016 AT 12:39
Петр, исходя из тех движений, которые были на рынке форекс в пятницу, хотелось бы «услышать» Ваши мысли на счет:
1. вероятности продолжения движения на следующей неделе, ведь не все «игроки», особенно корпоративные, из Европы и Азии успели на него, т.к. либо уже закрылись, либо еще не открылись их торговые сессии, да, конечно, мягко говоря, возможно они имеют подразделения в США, но на момент движения в пятницу, возможно располагали не всем капиталом и следовательно не все и всё реализовали?
2. это новый тренд, ну, например, примерно до сентябрьского заседания ФРС или порыв, страх, эмоции рынка и движение было продиктовано только закрытием позиций против доллара на пике (типа и прибыль уже вон какая и терять ее значит получить нагоняя, что сказала Мадам или точнее что она в самом-то деле имела ввиду без пол-литру не понять, да и пятница к тому же… ), ведь от цен перед Мадам доллар, по-моему не так уж сильно и укрепился, по крайней мере, если сравнивать с ожиданиями участников рынка от данного события?
Петр Пушкарев
27.08.2016 AT 23:23
ну что вы, этого момента и этого движения ждал весь мир, без преувеличения — и сделать все и асё, конечно, успели — а никаких «торговых сессий» в реальном мире давно уже не существует, касательно валют или золота во всяком случае — все большие фонды и банки давно дежурят на рынке во всеоружии круглые сутки, а уж тем более — в такие ответственные моменты

закрытие позиций? не думаю, что это было только закрытие позиций — там многие и многие открывали новые позиции, а не только мы это делали — уж точно Голдман Саксы с Ситибанками не глупее нас в этом отношении, не хуже нас ситуацию просекли и возможность заработать не упустят — так что если вы рассчитывете, скажем, в понедельник или вторник на возврат к пятничным дневным ценам, то это произойдет навряд ли — поводов пока что для возврата ни малейших — и если например остались какие-то вдруг позиции не в ту стооону (я же не знаю, почему вы спрашиваете?) — то самое лучшее, это закрыть их немедленно, и так же точно стоять в другую сторону, куда на данный момент стоит большинство рынка

а надолго ли будет продолжение? я думаю, оно будет — и я не оставлял бы сделки, если бы не рассчитывал на продолжение — да и ведь прошли за пятницу еще не так уж много — но пока что речь идет только о движении на 2-3 дня длиной, а то и на 1-2 дня лишь только — Джексон-Хоул важная часть паззла, но всё же только одна из частей — и после нее рынок ждет повышения ставок в этом году, уже как более вероятное событие — но в зависимости от данных в конце недели! — то есть, получается, следующие 2 части паззла будут 1 и 2 сентября: это ISM индексы и нон-фарм — и они окажут большое влияние и на движения валют и золота, и на дальнейшие ожидания рынка по поводу 21 сентября — но если данные ISM и особенно нон-фарм будут хорошими, то они укрепят одилания рынка по поводу 21 сентября, и тогда продолжение пятничного движения будет еще сильнее — это можно будет назвать тогда и мини-трендом — а если данные опубликуют слабые, то естественно, что и реакция рынка будет строго обратной
Aleksandr79
29.08.2016 AT 15:16
Стоит ли добавляться при откатах, если новости все же для $ будут не ах?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:04

Петр Пушкарев
29.08.2016 AT 15:22
новости вообще здесь, думаю, ни причем особо

а что стоит делать? я сторонник того, чтоб заходить сразу сколько надо объем, и с правильных цен, а не добавляться потом с «неправильных», которые на 70-100 пунктов ниже — и спокойно с хорошими высокими позициями дождаться еще 50 пунктов прибыли, например — а любые повешенные намного ниже позиции могут как улучшить результаты (если падение пойдет спокойно и дальше), так и свести по крайней мере половину достигнутых результатов на нет, коли что-то пойдет не так — я свое мнение обозначил — входить сразу столько, сколько надо — а не потом добавлять когда «убедился», что цены хорошо пошли — и я предпочитаю, забрать уверенно своё с одного движения, потом своё с другого движения, а не пытаться выдоить по максимуму что только можно одно понравившееся сильно движение, идущее прямо сейчас — с точки зрения мани-менеджмента уж точно это правильнее — а так, дело ваше!

trert
29.08.2016 AT 17:35
Петр, добрый день. Какие цели ставите по евро и фунту? Или ждем NFP?

Петр Пушкарев
29.08.2016 AT 17:57
я напишу, когда частично или полностью буду закрывать свой объем — но я не хотел бы публично афишировать эти цели заранее — сколько раз уж был свидетелем того, насколько рынок не любит дележа шкуры неубитого медведя — так что не буду изменять своим правилам и впредь

но до нон-фарма стану держать сделку вряд ли — очевидно, закрою её еще в течение первой половины недели — и это всё, что я сейчас готов по данному поводу сказать

а так — любой волен закрыть «мою» сделку у себя на счете раньше, чем это сделаю я — EUR/USD давно уже даёт сегодня около 100 пунктов, и GBP/USD дает 50-70 пунктов уже как несколько часов подряд — я думаю, что они будут давать и еще больше, и что до самых низов они еще недопадали, но… возможно, что не сразу пойдут ниже, и возможно что с отскоками… — так что, пожалуйста, я никого не неволю, и не заставляю дожидаться некоего момента «Х» вместе со мной — я стараюсь только давать максимально безопасные и надежные точки входа, а уж сколько взять со сделки — то вопрос личного мани-менеджмента, личных финансовых целей

Aleksandr79
29.08.2016 AT 18:17
Петр, а будет ли выше USD/CHF и ниже AUD/USD?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:04

Петр Пушкарев
29.08.2016 AT 21:00
франк ведет себя почти как евро, когда движение идет на американской информации — а сейчас именно так, разница между ними минимальная — так что, это всё равно что спросить, пойдет ли ниже евро? и ответ — скорее да, чем нет — но скорее всего, уже не сегодня

австралиец? не могу сказать — я потому и хотел торговлю вести на Йеллен не на сырьевых валютах — в них неопределенности гораздо больше, чем в валютах европейских — и австралиец, и новозеландец, они намного крепче, чем европейские — и что в итоге перевесит, их крепость или желание и дальше укреплять бакс, реагируя на Йеллен? не могу сказать, отсюда этого не видно

Александр
29.08.2016 AT 21:05
И все же какое то чувство, что пока не хочет рынок на Йелен реагировать активно. тот же фунт почти на точку входа откатил, видимо на закрытии позиций. А ведь может и повыше сходить — с его то темпераментом. Что то происходит, мне кажется, нездоровое на рынке.

Петр Пушкарев
29.08.2016 AT 21:44
всё может быть, не спорю, что движение подвыдохлось, особенно в фунте — ну а в евро, в сущности пока всё выглядит как мелкий откат — котировки по евро такие же, как утром, да и весь день они собственно спускались не сильно — основной спуск по евро был в пятницу — а сегодня происходили только мелкие поправки к пятничному падению

так или иначе, с чисто практической точки зрания — что тут можно предпринять?

EUR/USD
можно закрыть прибыль в евро — закрыть, допустим, половину от проданного в пятницу объема — всё равно оставшаяся прибыль велика! и не намного умнеьшилась за последние эти часы — а кто совсем рисковать не хочет прибылью — ну так и закрыть ее всю, не мучиться дальше — а завтра посмотреть уже со стороны немного и на сегодняшнее вечернее движение, и на ночное, и на завтрашнее утреннее — оценить картинку, сильно ли она изменилась — и если нет, то просто встать в продажу заново примерно с тех же цен, где и закрывали, возможно

GBP/USD
на мой взгляд, закрывать в британце оставшуюся мини-прибыль в 20 пунктов — смысла не имеет никакого — если не закрыли ее раньше, то уж здесь-то брать её зачем? еще подстраховать британскую сделку «нулевым» стопом на точку входа — это можно, и вот это не поздно сделать, а так ну что с ним остается, с фунтом? только остается ждать… может кстати быть и так, что странные движения в британце связаны сегодня просто с их британским выходным, сегодня у них банки не работают ималая активность — вот его качнули и с избытком вниз, и так же с избытком вернул его назад рынок
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:05

Петр Пушкарев
29.08.2016 AT 21:57
закрыл 1/2 объема EUR/USD сейчас в районе 1.1290 откат хоть мелкий, но решил поберечь пока пятничную прибыль +85 пунктов

рассмотрю вариант — возобновить ли эти 1/2 объема сделки завтра, или пускай 1/2 объема так пока в рынке и останутся — движение в самом евро выглядит абсолютно нормально, но в других валютах движение действительно странноватое

еще по 1/2 объема EUR/USD выставил положительный стоп-лосс 1.1235 (на +40 пунктов профита), и пускай себе эта сделка так и стоит — на самом деле, я по-прежнему рассчитываю как на самый вероятный вариант, что цены тут возле 1.12 отстоятся, да и снова вниз — вряд ли движение на Йеллен было 1-дневное…

по GBP/USD перенес стоп-лосс на точку входа 1.3135

не то чтоб эта точка какая-то технически особенная — она на самом деле технически сейчас совсем не особенная, и может зря задеть рынок этот стоп — ну, заденет в конце концов, и заденет — фунт он с самого начала был как «бонус», эта сделка в конце дня — а мани-менеджмент надо соблюдать — не хватало еще чтоб в случае чего этот «бонус» в негатив обернулся, и половину моей евро-прибыли в минус, например, утянул — нет уж, закроется ну и закроется — ну, значит туда фунту пока и дорога, не по пути значит пока нам будет с ним сегодня — а завтра на свежую голову разберусь, надо с ним еще мне связываться или пока не надо — выходной британский закончится, посмотрю как он себя поведет — а не заденет нулевой стоп, ну хорошо, пускай значит и дальше живет сделка. и радует прибылями

другие мысли по движению — смотрите в комментариях чуть выше
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:05

Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 10:30
доброе утро ) и наши красавцы-валюты снова потянулись всей стаей на «юг» — от вечерней вчерашней нервозности в данный момент не осталось и следа

тем не менее, принял превентивные меры — закрыл, короче, 1/2 объема британца по 1.3068 — надо же облегчить рынку путь пониже

остальное оставляю — думаю, что ниже цены на самом деле еще будут — и в фунте, и в евро тем более — но… мало ли… а ну как сильно ниже вообще не пройдут, запала не хватит, или еще какие обстоятельства вмешаться могут — ну и просто подстраховался и на случай новых отскоков по пути на «юг» — и в целом, во избежание чтоб ежели мало ли чего, то снова чтоб не оказаться в ситуации с почти полным возвратом фунта — он хотя и «бонус»-сделка, но имея стабильно до 60-70 пунктов профита, что-то снять с него да надо бы

опять же, рядом поддержка может не поддержка, так себе, но всё ж вчерашние минимумы — и от них вполне британец снова в состоянии оттолкнуться, в том числе на закрытии части больших позиций

Александр
30.08.2016 AT 12:32
И все же реакция на йелен была недолгой. уже шансы на повышение в сентябре 21% против 33 вчера и очень рядом с вероятностью 18% (до пятницы), да и декабрь не особо вдохновляет…. Так что теперь видимо на сильное долгое движение рынок сподобит видимо поднятие ставки.

Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 12:43
поднятие ставки вызовет сильное движение — только если ФРС это сделает именно в сентябре — вообще-то ситуация их припирает, но решатся ли? вряд ли решатся, конечно, но шансы на это, считаю, не такие уж нереальные — а вот если дотянут до декабря со ставками, тогда реакция может быть слабейшей из слабых, уже будет слишком поздно и неинтересно рынку на такое реагировать — как было и в декабре 2015…

по ситуации сегодня, замечу в скобках — ведь нового никто ничего с пятницы не сказал — ровным счетом нового ни за ни против ничего, Фишер тот еще в пятницу высказался после Йеллен… именно поэтому я всё-таки исхожу из возможности скорее еще некоторого укрепления доллара — но и существенную прибыль уже всё-таки забрал, что считайте и многим уже рекомендую сделать — своё на таких движениях надо брать — а уж дадут ли что-то дополнительно? вполне вероятно и возможно, что да — но уже, что называется, не гаратированно

и где-то то же самое показывает на данный момент и техническая картинка: на ней после отскоков европейские валюты всё ж по-прежнему придавливают потихоньку вниз, так что отскоки смотрятся технически по-прежнему как отскоки — а дальше уже своё дело или сделают, или не сделают ожидания хорошего нон-фарма

но если за сегодня-завтра курс евро и (или?) курс фунта так и не снизится толком глубже, то тогда вторую половину недели останется уже реагировать лишь на сами данные — на нон-фарм в пятницу, и до этого на ISM в четверг
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:06

Александр
30.08.2016 AT 13:09
Я считаю, что они и в пятницу не особо много наговорили — тем более что говорить на встрече без галстуков это одно (тот же Локхарт — » до конца года возможно два повышения, но будет возможно одно»), а сделать в сентябре — другое. А вся реакция — лишь психологическая, эмоциональная на фразу «Условия для поднятия ставок улучшились». Те же фразы звучали и в июле, и ранее. Так что это просто такой выдох облегчения рынка — наконец то что то сказали… вроде как в пользу доллара, давайте немного поукрепляем валюту. А потом могут и резко вспомнить — постойте, но ведь данные не шатко ни валко идут, и ВВП вниз пересмотрели (понятно что на это никто не смотрит, но все же) и индексы от местных банков выходят больше в минус, а Британия не настолько слаба после голосования, а в еврозоне вон и компании почему то не испугались Брекзита, а увеличивают инвестиции, и вроде как и делать дополнительно (смягчать) пока не нужно — инфляция вроде не падает (как Драги еще в апреле-мае говорил). Так что тут только когда к стенке ребят из ФРС припрут уходом из трежериз (что уже происходит) — вот тогда и ставки будут увеличены. Тем более нонсенс — который я пока не могу понять — растет доллар растет И фондовый — понятно что подпитка уже давно не из США — но не верят в слова большие игроки. Так что по мне так вообще реакция излишняя. Хорошо что удалось заработать, но надеяться на продолжение, уже как то я считаю не стоит.

Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 14:15
в целом согласен, особенно вот с этим выводом:
>> наконец то что то сказали… вроде как в пользу доллара, давайте немного поукрепляем валюту
но не забываю о 2 вещах:
1) то движение с пятницы пока что даже на «немного» не тянет, считаю, а тянет пока что на «совсем чуть-чуть», а «немного» это ну хотя бы до низов 11-ой фигуры евро и до низов 30-й фигуры фунт…
2) людей волнует больше уже не то, будет ли 1 или 2 раза в этом году (хотя и волнует, естественно), но куда больше волнуют мысли ФРС про 2017 год — а там же были у неё не только слова, но еще и картинка, был раздаточный материал! и я вот, например, окончательно решил доллар покупать, только когда увидел эту самую картинку — и уже тогда стал к ценам примеряться, а до этого сомневался — но на картинке там при всём разбросе мнений широчайшем от 0 до 4% по ставке — есть средняя медиана синенькая толстая, растущая как на дрожжах — до 1% то ли к концу этого года, то ли к 1 кварталу 2017 всё-таки, но до 1% четко, и потом еще на 0.75% рост дальше за 2017 год, и еще на 0.75% за 2018 год — вот на это лично я и купился — не исключаю, что и рынок тоже — хотя, и это естественно, рынок соображает, что картинка картинкой и августовские слова словами, а переговорить эти все слова другими словами и переиграть ФРС еще не раз сможет
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:06

Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 16:59
добавил к стоящим с пятницы сделкам по EUR/USD и по GBP/USD еще 1 сделку минимальным объемом

buy USD/JPY 102.66
stop loss 102.25
объем 1 по шкале из 12

как бы «флажок», который формировался — с вечера пятницы, понедельник, и полдня сегодня — цены вверх проходят — логичный интрадэй-вход получается, и такой же интрадэй-стоп логичный близко, внутри полотнища этого флажка, и примерно в той точке как раз, откуда сейчас свежая волна роста стартовала

если не удержатся вдруг цены на этой волне — на этот случай, как раз, и стоп близко поэтому — и объем маленький — чтобы сделка могла добавить позитива на счет в случае хорошего роста вверх на 70-100 пунктов — но чтоб и не могла она особо подпортить общей картины роста счета за счет уже открытых и уже закрытых с пятницы сделок

ну а так, еще из соображений в пользу сделки, помимо плавно всё-таки крепчающего доллара — сегодня индексы поддерживают сделки на ослабление иены весь день — особенно Nikkey поддерживает, который аналогичный флажок свой еще несколько часов назад перебил, и сейчас вверх дальше ускоряется — так же и Dax неплохо растет — американские рынки в плане роста смотрятся хуже, но они и находятся не так далеко от исторических максимумов, расти им сложно, и для поддержки движения в иене им, наверное, просто достаточно не падать

Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 19:02
USD/JPY
переставил стоп-лосс на уровни, близкие к точке входа

стоп сейчас 102.60
на самом деле, это получается чуть ниже точки входа, но так с моей точки зрения выглядит технически более оправдано, ну а несколько пунктов риска не в счет

рассчитываю пускай на более медленное, но постепенное движение к более высоким уровням, уже в 103-ей фигуре — и возможно, до конца дня всё-таки забрать с иены профит

остальное — то есть, EUR/USD и GBP/USD — кажется, никак пока не торопит — вполне могут обе эти пары так же точно через пень-колоду, как снижалось сегодня весь день евро, так же вместе там или не вместе, но потихоньку опускаться — и, пожалуй, еще можно подождать до «более лучшего» результата — тем более раз «минимально-плановая» прибыль и по евро, и по британцу в сущности уже снята — а уж там насколько больше или меньше получится взять по оставшимся позициям, это как сложится, но еще денек постоять в этих сделках, думаю, можно — я так на это смотрю
Петр Пушкарев
30.08.2016 AT 19:10
про USD/JPY небольшое замечание — почему не беру в иене часть прибыли — просто потому, что прибыли пока очень мало, и брать 25-30 пунктов прибыли выглядит неинтересно, даже если и частичным закрытием объема — и с точки зрения мани-менеджмента я это считаю не очень рациональным, да и просто с точки зрения стандартных каких-то норм «прибыли» по рынку — именно по этой причине я не закрываю ничего, а просто передвигаю стоп ближе — а вовсе не потому, что я вот так вот прямо 100% уверен в движении сегодня еще выше и выше — но для кого 25-30 пунктов вы чувствуете, что дает вам существенную уже некую прибыль в деньгах — то вы вполне можете пойти и по этому пути: как всегда, часть объема закрыть, забрать прибыль — остальную часть объема оставить в рынке
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:06

Петр Пушкарев
31.08.2016 AT 12:05
EUR/USD — пока всё закрыл
по 1.1148 получилось

не исключаю, что еще решу возобновить эту сделку на продажу потом, позже в течение дня — если увижу, что попытки отскочить вверх выглядит неубедительно или вовсе прекратились — но пока евро закрыл и хочу немного переждать вне рынка — небольшой комментарий по мотивам смотрите чуть ниже

USD/JPY — переставил стоп по оставшейся 1/2 позиции довольно близко в плюс — на 102.98

GBP/USD — видите, остаток позиции закрылся с утра сам на точке входа — и всё-таки хорошо, что 1/2 позиции вчера закрыл в прибыли, причем практически по лучшей цене — удалось с этой «овцы» оторвать разумный шерсти клок, и ладно

почему решил пока прикрыть евро?

— и потому, что британец резковато вверх отскочил — не главная причина, но… взаимосвязь валют бывает и играет роль, даже и при таких раскладах как сейчас — и как бы отскок вверх британца не спровоцировал бы отскок наверх и в евро — тем более, что в область 1.1130-1.1150 цены уже на самом деле третий день сверху упираются, и всё просочиться пытаются потихоньку чуть ниже, чуть ниже, а на деле толком просочиться так и не получается

— и главное потому, что ожидание движения затягивается, а я в целом планировал подержать сделку до вторника-среды, а за это время уж сколько пройдут, столько и пройдут — хотя рассчитывал немного на большее — но приближается вторая половина недели, и осторожность в это время уже не помешает — инерция движения на Йеллен возможно подиссякла — а на носу четверговые новости, ISM индексы — не говоря уже про надвигающийся нон-фарм — правда нон-фарм скорее даст хороший знак для доллара сейчас, нежели плохой — а вот индексы активности от ISM вполне могут выйти слабоватые и спровоцировать откат, оттянув немного пружину вверх перед нон-фармом — чтобы потом приняться на нон-фарме за покупки доллара с новой силой — причем это самый вероятный сценарий, на мой взгляд, но не единственный же! — данные могут быть опубликованы и все слабые, и нон-фарм в том числе, и осторожность не помешает…

Петр Пушкарев
31.08.2016 AT 18:14
EUR/CAD buy 1.4635
объем 1 по шкале из 12
stop 1.4555
(стоп получается чуть ниже, чем началось сегодняшнее движение наверх на Америке, на выходе канадского ВВП слабее ожиданий рынка)

за последние полчаса в качестве фактора, поддерживающего сделку в EUR/CAD — добавилась еще реакция нефти — движение вниз в ответ на данные по запасам — я специально хотел дождаться выхода и этих данных, прежде чем встать в канадскую сделку

также виден не очень сильный, но очевидный растущий микро-тренд этой валютной пары в целом за неделю, немного ускорившийся вчера к вечеру и сегодня

специально сейчас пробую не связанную с долларом пару, а не USD/CAD — не хочу пока сильно зависеть от настроений по доллару — которые на время могут и перемениться после 3 дней строгого роста

в EUR/USD пока по новой не захожу — хоть вниз его, конечно, и по-прежнему давят — но дело такое, продавят, не продавят, пока отсюда не видно — я взял пока своё, и воздержусь от EUR/USD на время — тем более, что у меня в сторону крепкого доллара и так по-прежнему USD/JPY частью стоит — стоит в хорошем плюсе — так что в случае продолжающего крепчать и дальше доллара, мне и так должно быть неплохо

Александр
01.09.2016 AT 07:00
Петр эта сделка с канадцем с перспективой на будущее?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:07

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 11:09
хотелось бы не перспектив, а прибыли! но пока что эта сделка не слишком меня радует: поводы для слабости канадца остаются, это и память о вчерашних неважнецких канадских данных, и слегка по прежнему снижающаяся нефть — но и евро сегодня не стоит на месте, не выдержали франк и евро, и не дожидаясь Америки, вниз припали — посмотрю, как будет дальше — может и оставлю эту сделку пока — дождусь хотя бы разлета цен на американских данных — но закрывать евро-канадца я планировал сегодня либо — я и с самого начала рассматривал евро-канадца как сделку на 1-2 дня, максимум до пятницы — но, конечно же? предполагал, что все эти колебания вверх-вниз будут уже в профите идти, в не в убыточной зоне

Tatiana
31.08.2016 AT 22:55
Петр, а что вы думаете по поводу перспектив пары aud/jpy?
По моему демонстрируется устойчивый восходящий тренд.
Не рассматриваете на покупку?

Tatiana
31.08.2016 AT 23:07
А также eur/jpy?

Петр Пушкарев
31.08.2016 AT 23:42
специально отвечу подробно

если б рассуждали мы гипотетически — в отрыве от всех остальных наших сделок, и которые фже закрыты с прибылью? и которые сейчас стоят по той же USd/JPY — то да, можно было бы и EUR/JPY и AUD/JPY

но поскольку меня интересует только конечный результат — прибыль — то в практическом чисто плане для себя я сделки в этих парах не рассматриваю — почему? потому что все эти пары — USD/JPY, EUR/JPY, AUD/JPY — движутся на одном и том же топливе — на ослаблении иены — а какая первая валюта в паре — по большому счету, это побоку, сейчас это неважно — все эти движения более-менее идут синхронно, и устойчивость роста во всех этих парах определяются слабостью иены — а слабость иены определяется в основном ростом индекса Nikkey — и получаем что? — будет Nikkey расти и дальше, и будет иена слабой и дальше? — открывшись по всем этим парам одновременно, получим вероятно удвоенную-утроенную прибыль — но если этот самый Nikkey и иена по какой-то причине забуксуют, Nikkey расти «устанет», и иена «устанет» слабеть — то плакали тогда все мои денежки, которые я уже до этого на иене заработал — всё тогда съест стоп по EUR/JPY или AUD/JPY! — и даже если USd/JPY при этом закрыть с концами вообще, с прибылью — то стоп по любому из этих кроссов всё равно может съесть всё честно заработанное — потому что меньше чем 100 пунктов стоп в кроссах иены глупо даже ставить! — получается, что если это было делать, то надо было делать это всё намного раньше, одновременно делать тогда покупки и в USd/JPY и в кроссах иены — сразу брать тогда больше объемы — а почему я этогг не сделал? да чтобы риски в иене не перекрыли профиты мне в еврике и в британце — всё ж взаимосвязано, мани-менеджмент! и одновременно в одну и ту же рыночную ситуацию, в один и тот же рыночный «клубок» — слишком неподъемное количество денег вкидывать не надо — а те деньги, которые вкидываешь, нужно распеделять более-менее сбалансированно — вот я это именно и делал — ставил больше в 2 раза денег на евро — потому что в падении евро был больше намного уверен изначально — на падение евро больше признаков указывало, чем на рост в иеновых парах, или чем на падение британца — такие я пожтому и расставил сразу для себя приоритеты — а что устойчиво смотрятся тренды в AUD/JPY, в EUR/JPY, в GBP/JPY тоже — так это признак как раз того, что лучшие надежнейшие точки входа в этих парах уже были, и были намного ниже, и сейчас остались они далеко внизу, эти лучшие точки — хорошие точки по соотношению прибыль/риск внизу остались — а заходить с таких точек высоких, как сейчас — значит, в случае коррекции терять уже заработанную до этого честно прибыль… — вот поэтому и не вхожу — не стремлюсь всех денег заработать на олном по сути движении — а стремлюсь их зарабатывать шаг за шагом — вот на другой какой-то новой ситуации, я с удовольствием — но как бы уже, когда будет «закрыт вопрос» с текущими сделками и с ситуацией, имеющей сейчас место
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 03 сен 2016, 00:07

Tatiana
01.09.2016 AT 18:22
Петр, спасибо.
А вы рассматриваете возобновление позиций по йеновым кроссам после нон фара? Имею ввиду не только с долларом, но с австралийцем и с евро.

Петр Пушкарев
01.09.2016 AT 18:42
смотрите — я видел, где взять хорошее движение на иене, на USD/JPY — я его взял — и вам я его тоже показал, 100 пунктов было сегодня, а если бы еще немножко подождать, то было бы и все 130 пунктов — но я считал, что дальше стоять уже означает неоправданный риск, и дальше стоять не стал — в общем-то и правильно не стал, так как предполагал такое вот возможное потом падение вниз на данных

по мне так если «жадничать», а вы сейчас «жадничаете», то надо было просто «жадничать заранее», то есть надо больше было ставить в иену с той моей точки, ну или где-то там недалеко — а не вдогонку по рынку гоняться потом за этой самой иеной или за её кроссами, когда они уже несколько дней как растут — ставить надо больше денег с правильной точки, а не добавляться везде, где можно и нельзя по ходу — иначе эта «пирамидка» из денег имеет свойство обваливаться и погребать по своими обломами прибыль в самый неподходящий для этого момент

точно так же в EUR/USD можно было поставить больше, если вы готовы немного больше рискнуть ради большего заработка — и взяли б вместе со мной тоже больше 100 пунктов — будет следующая моя точка — ровно так и делайте, если вам небольшой прибыли мало, и если ради большей прибыли вы готовы немного больше рискнуть — всё равно с моих точек чаще всего этот риск получается минимально возможный, без ложной скромности

хотите заработать больше — ставьте, значит, больше объем в районе тех точек, которые я рекомендую — или в районе своих точек, которые вы видели сами — и делайте это, когда движения уже обозначает свои признаки, но еще находится «в зародыше», или только недавно совсем начало разгоняться — а не бегайте потом вдогонку за ценой, когда уже видите, что тренд очевиден, что хорошо пошло, и что движение уже большое — хорошо пошло это значит чаще всего, что правильную точку входа вы уже пропустили — а не то, что срочно надо заходить — когда тренд становится слишком очевиден, то возрастают сильно шансы на коррекцию — подчас и опытного взгляда профессионала недостаточно бывает, чтоб сказать, будет вот именно здесь эта коррекция, или же её не будет — но профессионал может подсказать, где можно ставить более-менее безопасно сделки, а где это делать гораздо опаснее

у меня не было позиций в этих кроссах, и не рассматриваю их пока что — по каким причинам, уже ответил — волатильность этих кроссов высокая, и при этом забрались они достаточно высоко в гору — соответственно, возрастает и вероятность откатов — причем немаленьких откатов — а то, что мы видели, например, в последние полтора часа, это малюсенькие откаты по сравнению с уже состоявшимся ростом — именно подобных сценариев я и опасался, не заходя в кроссы — но это еще цветочки, а если бы откаты были больше, если бы они были такого размера, какими они бывают время от времени на иеновых кроссах, когда напряжение поднакопится — то откаты эти были бы ой как чувствительны для счета — так что возрастают риски на высокой волатильности лишиться существенной части из уже заработанных на иене, евро, фунте денег — для меня это неприемлемо, и «жадность» не перевесит сбалансированного подхода к рынку — вы, если хотите, и если очень верите в эти движения, и не опасаетесь тех больших откатов, то ставьте — но я такой рекомендации вам дать не могу, и в мои личные планы эти ставки тоже не входят

Tatiana
01.09.2016 AT 22:26
Я вообщем то спрашивала с точки зрения фундамента больше. А именно, хотелось бы услышать ожидаете ли вы дальнейшее ослабление Йены и если да то на какое временной горизонт.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.