Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:54

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 13:51
не планирую ничего с нефтью делать — рост с начала августа и так уже огромен — а причины, стоящие за этим ростом, не слишком-то при этом обоснованные — снижения запасов в США и неясные несбыточные слухи про ОПЕК — и то и другое, в сущности глупость…

покупать в этих условиях нефть или нефтяные валюты где-то по дороге, пока движения еще не набрало силу — может и имело какие-то резоны, но если это не было сделано, то теперь об этом поздно сожалеть — и главное, уж это явно не повод на основе своих сожалений о несделанном покупать теперь нефть гораздо дороже по причине какого-нибудь по сути совсем уж эмоционального всплеска цены

еще отдельно с канадцем — что-нибудь поделать, поторговать можно — и то — может быть, а не на уровне высокой уверенности в сделке — потому что и канадец укрепился за августа и так немеряно — настроение сохраняется, но годятся ли нынешние цены для входа вниз?.. ох, не знаю, не знаю… еще 2 дня назад я пробовал торговлю вверх, там был технический такой полусигнал, но он был сведен в итоге на нет — и продолжилось снижение пары — затем этот вчерашний и без того избыточный скачок вверх на нефти — в результате канадская пара упала еще — за ночь скорректировалась — как знать, может быть и будет уместно принять какое-то торговое решение по канадской паре после выхода канадских данных сегодня при открытии Америки?.. — но если я и подумаю о таком решении, то именно на основе вышедших данных — в первую очередь, это будет играть роль — а возможный еще более высокий скачок по нефти буду учитывать не более чем как одну из возможностей последнего всплеска цены — и то не факт, что этот всплеск еще последует — это просто обсуждаемая возможность теперь, но не более

ОТВЕТИТЬ

Андрей
19.08.2016 AT 14:19
Я имею ввиду не сейчас покупать, а в случае преодоления максимумов. Если их начнут переписывать, то, как мне кажется, будет рисоваться интересная картинка на покупку. Именно картинка, я про причины не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 15:14
тогда это будет еще более рискованно, чем сейчас — потому что цена будет еще выше, а преодоление максимумов вполне может оказаться простым ложным проколом — слишком много прошли уже, чтобы покупка не была рискованным занятием — и я именно про картинку! цены очень близки к разным максимумам, которые были за последний год раза 3 уже или 4 — и каждый раз цены сваливались, да еще как — а ни в какую голову и плечи перевернутые по технике я в данном случае конечно не верю

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 15:42
если будут и правда такие пики — я бы скорее с этих пиков нефть продал — а был бы я Джордж Сорос, с его огромным капиталом, продал бы там точно — подумаешь, пересидеть потом «лишних» 5 долларов в цене какие-нибудь, всё равно ж оттуда упадет после ОПЕК…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:57

эмоциональное движение вниз на ночной новости вроде схлынуло (после плохого прогноза для австралийских банков от Moody’s), а уровни поддержки 0.7570-0.7595, образовавшиеся 3-8 августа вслед за понижением в Австралии % ставки — при этом устояли — попытка прокола вниз под минимум среды к быстрому обвалу не привела, так и осталась попыткой

так может быть рынок окажется готов вспомнить, что буквально 2 дня назад, в среду, он изо всех сил гнал австралиец наверх почти с этих же самых цен? сначала это было как реакция на «никакие» протоколы ФРС, а потом еще и на хорошие данные по австралийскому рынку труда

в условиях, когда направление USD сейчас толком никому не понятно, и доллар скорее по ветру носит на слухах, сплетнях и на каких-то невнятных ожиданиях про Джексон-Хоул в зародыше — вполне реальны шансы, что с этих цен быки по австралийцу вернутся в дело, и хотя бы загонят цены из «крайности» в серединку — в район между 0.7660 и 0.7690, например

активные продажи доллара, имевшие место вчера в разных валютных парах — вроде как остановились с помощью заявлений разных людей из ФРС вроде Дадли и Локхарта — но это не обязательно значит, что рынок перешел уже к активнейшим покупкам «бакса» — цены скорректировались, доллар кое-где подрос, где смог и где ему помогли — и часть рынка вполне могла бы после этой коррекции приняться за старое — не так активно, как до этого уже, конечно — но в виде «коррекции на коррекцию» — то есть, в ответ на коррекцию по тому же австралийцу или по евро вниз, сделать теперь коррекцию на слишком избыточную коррекцию уже вверх — тем более что никакой экономической статистики по США сегодня не выходит — она есть только по Канаде — и по идее, новой внятной информации, способной резко повлиять на настроения по доллару еще раз — сегодня появиться не должно бы — так что больше шансов за то, что цены останутся в целом в прежних, лишь немного расширенных может быть коридорах — а не покинут эти насиженные коридоры именно сегодня уж совсем

ОТВЕТИТЬ

Александр
19.08.2016 AT 17:46
А в итоге фунт то все таки упал. Вот лично я в теорию заговора не верю, но как тут не поверить — после таких движений, причем вызванных непонятно чем.
>19 августа. (Dow Jones). Британский фунт упал после того, как новостное агентство Bloomberg сообщило, что Великобритания намеревается активировать статью 50 Лиссабонского соглашения и начать процедуру выхода из ЕС в апреле 2017 года, до выборов во Франции и Германии.

Вот у меня вопрос — какая разница, когда воспользуется Великобритания 50 статьёй, если ее ПМ Тереза Мей сказала, что референдум в силе? Экономика ведь на первом месте, не так ли, а недавние данные показывают, что и рецессии пока не видно.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:58

Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 18:11
да конечно никакой разницы нет, согласен: когда, разница в несколько месяцев — не имеет значения

сейчас в фунте можно смотреть в основном на технику — новостной фон слишком противоречивый

по технике — фунт на этом падении сейчас нырнул обратно под четко пробитые вчера на новостях сопротивления — и технически это сигнал «обратный проход через уровень» — сигнал вниз — так что с точки зрения техники — можно ставить вниз и дальше! технически это формально довольно таки убедительный сигнал от рынка, что все откаты вверх закончились, прошли — а значит, можем рассчитывать на возобновление тренда вниз

имею ввиду сейчас «обратный проход» вниз под зону 1.3050-1.3085, которая вчера была пробита вверх на новостях — а сейчас её фунт снова вниз прошел, и уже тестирует эту зону снизу

опять же — наверху на «часовиках» осталась фигурка «голова-плечи» с линией шеи, которая расположена чуть выше 1.31

но это всё опять же технически-формально — а рынок настолько неустойчивый сейчас, что может оказаться и такое: сигнал появился, а вместо падения ниже — раз, и ту же самую зону пробьют и проколят обратно наверх — типа информация отработалась, сообщение — и всё

и такое вполне может быть…

получается, хочется торговать — формальный признак, по которому можно зайти в селл есть — стоп 1.3130 или выше — и торгуй себе… а чем конкретно закончится, будет расти профит по селлу, или дойдут сегодня же опять до стопа? пока тут без гарантий…

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
22.08.2016 AT 18:25
USD/CAD buy 1.2955
stop loss 1.2885
минимальный объем
1 по шкале из 12

рассчитываю на продолжение пятничного движения, и думаю, что потенциал у движения — по крайней мере, район цен между 1.30 и 1.3050

эх, зря я EUR/CAD в пятницу свой закрыл, перестраховался…

а теперь к идее слабых канадских данных, которые были в пятницу, добавилась еще припавшая сегодня нефть — и пробой зоны максимумов предыдущей недели с формированием и пробитием маленького флажка наверх на «часовиках»

ОТВЕТИТЬ
Александр
22.08.2016 AT 18:43
А разве канадец не коррелирует с австралийцем как сырьевая валюта и ставя на укрепление австрала не противоречит ли это ослаблению канадца?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 02:00

Петр Пушкарев
22.08.2016 AT 18:58
не особо они коррелируют — для этого достаточно взглянуть на график AUD/CAD, например — который за сегодня и за пятницу заметно вырос

у Канады сырьё это в основном нефть и древесина, а в Австралии — железная руда, уголь, драгоценные камни, золото
Александр
23.08.2016 AT 06:37
Вроде как и нефть просела еще, а канадец и не думает слабнуть…. Наверное ослаб заранее

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 08:19
заранее — да, есть маленько, и такое с канадцем случается — сам факт текущего падения нефти был почти что предопределен уже вчера в середине сессии — и вы правы, многое уже действительно заложено в канадские цены — многое, но всё же, полагаю, заложено в цены не всё — и цепочка событий по мере их развития обычно затягивает его в подобных случаях дальше — сперва канадец ослаб ведь не из-за нефти, а из-за собственных канадских данных в пятницу — затем следующее движение уже связано с нефтью — дальше валюта берет паузу — и всё-таки после того как движение на нефти активно продолжается, вероятно и канадец будет готов на следующий шаг — ночь, возможно, просто не его время, обычно канадец активнее движется к середине Европы или ближе к Америке — важно только, чтобы нефть не отскочила слишком сильно, а сползала бы вниз еще, либо можно чтобы двигалась вниз с не слишком большими коррекциями — коррекции до вчерашних вечерних цен по нефти вполне впишутся в общую картину

но что правда, то правда — аккуратного флажка с ползучим ростом выше и выше — уже не получилось

Александр
23.08.2016 AT 08:49
А вот и одна из причин вчерашнего укрепления фунта http://www.propertyweek.com/news/govern ... 08.article

Правительство готовит программу поддержки жилищного строительства.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 09:09
да, это писали еще вчера

вот он и подвох был, готовился

правильно я продавать его не повелся после пятницы, не готов пока фунт падать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 02:01

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:05
я имею ввиду, что может быть фунт и оттолкнется вниз еще откуда-нибудь отсюда, из района выше 1.3150, всё-таки здесь у фунта явное сопротивление, и по H4 если смотреть, и подтверждаенное пятницей — и может даже пройдет вниз несколько десятков пунктов — но… может и нисколько вниз не пройти, и не оттолкнуться — сопротивление сопротивлением, но общая картина подходов-отскоков и опять подходов так складывается, что рынок не слепой — могут продавцы и побояться влезть — видят, если уж фунт шансом не воспользовался — шансом дальше еще упасть после резкого прохода под 1.3050 в пятницу ни в тот же день, ни в понедельник — то значит, брекзитовые настроения на продажу на данный момент не настолько сильны — так что это движение вниз (даже если оно и будет) я предпочитаю пропустить — будет и пускай себе — если будет, конечно… по моим торговым стратегиям такие продажи считаются слишком рискованными

ОТВЕТИТЬ
Александр
23.08.2016 AT 10:09
Просто так от уровня продать и без дополнительных сигналов и при явном анти долларовом настроении пока что — на самоистязание похоже.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:14
да, и я это написал специально для тех, кто чисто по уровнМ привык торговать — ордерами или просто по строгому торговому плану от конкретных цен — и кто с моей системой дополнительных сигналов при этом не знаком и собственными дополнительными сигналами тоже не часто пользуется

как предостережение, что как минимум имеет смысл отнестить к тесту данных уровней в этот раз повнимательнее!

и чтобы также было понятно, по каким причинам я воздерживаюсь здесь от действий

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 10:34
и всё-таки канадец снёс мой стоп — несмотря на сильно упавшую нефть — Бог знает что творится на рынке, никаких хороших новостей по самому канадцу, ничего хорошего для нефти — а рост в канадской паре так и не был поддержан новыми покупателями, даже при наличии вчерашних сигналов

мы, конечно, обсуждали и вчера с вечера, и сегодня с утра такую возможность — но она казалась не слишком реально реализуемой — однако же утреннее антидолларовое настроение эмоционально перевесило все остальные факторы

в течение дня подумаю о возобновлении этой сделки — под наблюдением буду держать и общее настроение на рынке — и нефть — и сам канадец — но не прямо сейчас — вот так вот сразу рисковать дополнительной денежной суммой не считаю возможным

к тому же, если антидолларовое настроение продлится еще какое то время, то всё же рассчитыааю на дополнительное накопление профита в AUD/USD — он пока не очень быстро, но прилежно растет — постепенное возвращение к росту цен на золото тоже может австралийцу помогать, как до этого мешало расти снижение — хотя рынок по-прежнему очень хитер, вторую неделю подряд хитер очень — так что допускаю всякое, что может привести и к неожиданным результатат, и к резкому изменению моих планов

ОТВЕТИТЬ
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 02:03

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 18:51
одновременно с резким движением вверх на нефти, пошел еще какой-то рост доллара и сразу в нескольких валютных парах, и в золоте

и все эти движения, что называется, на ровном месте, без особых причин

что делать — переношу тогда и по AUD/USD стоп на точку входа: у меня это 0.7625

раз на рынке такой раздрай, то считаю — любые риски излишни

можно было бы и просто закрыть Австралию, но смысл — там прибыли-то 8-10 пунктов сейчас, не больше… а так, кто знает, может еще и устоит позиция — и пока сделка в профите, пожалуйста, она не мешает, пускай себе стоит -но вот иметь сейчас какие-либо открытые позиции, которые могут уйти в убыток, на полностью разболтанном рынке да и еще и после дважды сработавших стопов по канадцу — мне бы не хотелось

мани-менеджмент сейчас диктует: раз не понимаешь полностью, что происходит, то держись пока от новых сделок в стороне

ОТВЕТИТЬ

Александр
23.08.2016 AT 19:20
А ведь баба Лена может как всегда воды без конкретики нагнать и ничего по существу.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 19:23
может!

хотя скорее всего, это тоже будет своего рода сигналом — уходить тогда из доллара, раз она налила воды

конечно, я бы на её месте дал на этот раз довольно крепкий комментарий, hawkish — ястребиный — чтобы вызвать приток капитала, но… кто знает, как оно на самом деле будет… я же не она!.. а может, у неё давно уже другое задание — тихо, медленно, всё «слить» на тормозах, и может в её цели как раз нормально и вписывается, что капиталы утекают — кому надо, уже перевели может свои инвестиции, а на остальных им… с высокой колокольни — пока ничто, правда, это версию глобально не подтверждает, что всё дело далеко настолько зашло — так что пока я исхожу всё же из того, что они еще побарахтаются, пытаясь привлечь деньги — можно и до 21 сентября это было б отложить, но выглядит глупо — ведь в Джексон-Хоул можно просто наговорить с 3 короба, а решать ничего её там и не просят
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 02:04

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 19:24
открывая каждую из этих сделок, я ведь ориентировался каждый раз на вполне конкретный рыночный сигнал, на сигнал из вполне конкретного всегда хорошо работающего набора:

GBP/CHF был на пробое четко видимой границы, плюс на фоне вышедших хороших британских новостей — ну ок, там было хотя бы движение хотя и сильное, но против тренда — бывает, что такие вещи не отрабатываются

но дальше — USD/CAD, чтобы он не отработался как следует при таком явном падении нефти? это нечто! вон по нефти вниз какая длинная и черная свеча вчерашняя, да и сегодня цены глубоко внизу держались, пока не случилась эта неожиданность… люди не хотят открывать резких больших позиций перед Йеллен? возможно, в этом и заключается ответ, и закрытия позиций преобладают над открытиями — в данном случае, закрытие позиций еще и спровоцировано резким скачком на нефти — который тоже мог быть вызван, возможно, закрытием уже вчерашних нефтяных позиций — впрочем, для нефти был, может быть, и какой-то иной повод — я его пока что не увидел, но может что-то промелькнуло в новостях

AUD/USD — позиция открывалась тоже изначально и от хорошего уровня, и с учетом внутридневного сигнала — ну и, собственно, эта позиция и начинала потихоньку работать, пускай и замедленно — но и здесь, прибыль не превышала 25 пунктов, что для такого движения очень и очень мало — и, похоже, схлопывание позиций и в этом случае преобладает над открытием позиций новых

посмотрю — если остаток сегодняшнего дня и завтрашний день подтвердят, что это так — то, конечно, к новым сделкам я стремиться в этот период не буду — а буду ждать Йеллен

если увижу внятные признаки — с сигналами — что перед Йеллен пошло более определенное настроение, и оно начинает преобладать — либо подвернется очень уж хорошая точка в какой-то валютной паре — возможно, и рискну еще разок — загадывать не буду

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
23.08.2016 AT 20:19
сейчас самое время сделать паузу и не гоняться за движениями, тем более за небольшими: если уж рынок начал так чудить за целую неделю до новости, то представьте, чего он может начудить в последние двое суток — и насколько это может закономерно или случайно

знал бы — еще раньше перестал бы торговать, но предположить, что «чудеса» с такой неотработкой нормальных сигналов начнутся за неделю с лишним, это как-то было слишком, даже при моей обычно очень консервативной тактике


[ img ]
https://vk.com/club127307458
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 27 авг 2016, 14:44

Александр
25.08.2016 AT 08:47
Доброе утро Петр скажите свое мнение о покупке золота 1324 неплохая ведь цена ?
Петр Пушкарев
25.08.2016 AT 10:34
отвечу сразу вам и всем, надеюсь, сразу — у кого какие мысли по поводу торговли сейчас роятся

про золото — неплохая-то она, может быть и неплохая цена 1324 для покупки — и, конечно, ниже, чем 1350, например, которые мы видели буквально неделю назад — но ведь может оказаться и еще лучше? например, на следующий день после последнего августовского нон-фарма золото активно росло уже от 1330, а вчера оно взяло да и пробило ту поддержку, и существенно пробило — а движения сейчас они вон какие импульсивные, рынку и поводов особо чтобы двигаться не нужно — была и остается давящая вниз на золото причина — в виде некоего успокоения по поводу брекзита, может быть и временного успокоения, и что? — могли б остаться тем не менее и в прежнем августовском коридорчике 1335-1355, или 1330-1360 чуть шире можно его рассматривать — а не остались, выпали!.. — и как знать, насколько этот импульс вниз уже выдохся? а ну как и еще запала провалиться хватит? а там есть и 1310 — цена от 21 июля, и была не так уж и давно — уже после брекзита была спустя месяц — и даже 1305 есть — цена, которая была ненадолго показана на возврате на 3-ий день после брекзита — тут же как, все эти текущие цены выглядят хорошими и выглядят более низкими, когда тех еще более низких цен нет — а если на рынке найдутся продавцы и продавят? тогда с покупкой по цене вроде 1324 те цены очень даже «нехорошими» покажутся — и сколько их придется пережидать ведь неизвестно — смотря чего скажет мадам Йеллен? а если эта «спящая красавица» проснется да и скажет несколько крепких выражений в пользу повышения ставки? что условия к этому уже вполне складываются и в сентябре скажет? если скажет, про «1-2 раза» в этом году, где «couple means two»? тогда на какие уровни цена золота может провалиться — как бы не под 1300 еще… может если с инвестиционными сугубо целями покупать, и очень-очень далеко отставлять стопы — глубоко под 1280 куда-нибудь — ну еще куда ни шло, выходит риск — так и то, на эмоциях после выступления кто знает до каких низов оно сможет тогда провалиться, еще и на фоне восстановления настроений после брекзита… вот если толком разбудить «спящую красавицу» некому, на самом деле, не туда поцелуют или как-нибудь не так, а сам по себе летний отток капитала из трежерис бумаг «красавицу» допустим не волнует — и никакой конкретики в её выступлении не окажется, или по каким-то известным ей причинам она поддержит нарочито мягкий тон — вот тогда и золото взлетит обратно в небеса, пожалуй — и в валютах доллар может заметно ослабнуть, где еще он недостаточно слаб — так что может быть мудрее будет выступления и подождать? технического подтверждающего сигнала в виде «обратного прохода» через 1330-1335 наверх, мы вряд ли до завтра дождемся — это был бы действительно сигнал — но я бы даже на него не очень бы повелся, пока не знаем, что у Йеллен в рукаве — так может подождать, пока она все карты главные оттуда вынет? и опять же, технически чисто — еще вопрос, сейчас кого найдется больше, если вообще кто крупный на рынке настолько смел, чтобы за сутки до Йеллен по серьезному торговать — но если? кто это будут? точно покупатели? а не продавцы, которые продадут в расчете, что после прорыва вниз через поддержку цена может провалится еще? а если эти люди вообще заранее знают суть содержания речи, а мы-то точно нет, мы можем только гадать? да и то некая логика гаданий подталкивает лично меня к мысли больше о жесткой «ястребиной» речи…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 27 авг 2016, 14:44

не знаю, не знаю, я б до наступления большей ясности с золотом бы ничего не делал — еще с валютами, куда ни шло — там и цена вопроса в целом меньше — и можно где-то на колебаниях валюты в коридорчиках свои какие-то интересные интрадэй цены подобрать — в соответствии со своими ожиданиями — и стоп при этом выставить не слишком далеко, а может быть если успеет сделка в плюс выйти за сегодня, или до завтра — то и оставить сделку эту до Йеллен как положительный уже беспроигрышный лотерейный билет — а с золотом так вряд ли выйдет — ну только если очень повезет… опять же, если на соседние драгметаллы смотреть, например на серебро — серебро оно где-то между драгметаллом и сырьем, по смыслу — серебро не актив убежища, по хорошему, как золото — как не актив убежища пока что нефть или медь с железной рудой — и мы видим, как всё это вниз падает — и серебро как в понедельник поддержку пробило месячную — так и не смогло оклематься ни во вторник, ни вчера, а провалилось еще — тогда уж может рассмотреть продажи в серебре, так как по большому счету вниз оно технически (пока?) прошло немного — и пока цены ниже района 18.80-19.00, им вполне бы еще в район 18, а то и пониже по инерции красиво смотрится упасть — с точки зрения техники так и вообще сделка селл тут выглядит почти что безупречно — и не будь завтра Йеллен, я бы первое что сделал сейчас на рынке — это продал серебро — ну или возможен «хедж»: золото в покупку, как сильно уже технически упавшее, и всё-таки убежище — а серебро в продажу, как (пока?) упавшее мало, пробившее при этом 2 поддержки за неделю, одну серьезную месячную 19.25 сразу, а вторую локальную 18.80 вчера — стоп выше 19 и… в целом смотрится разумнее уже в таком вот сочетании — но это всё пишу исключительно не как собственную рекомендацию, что вот она «почти стопудовая» возможность, и надо что-то срочно типа делать — а как мысли вслух и для вас, и для любого, кто что-то непременно хочет делать с золотом до Йеллен, или вообще вести какую-то торговлю хочет до Йеллен — во всяком случае, в таком виде, как я это описал, оно выглядит немного безопаснее — а так, сам я безусловно уже склоняюсь к мысли ни во что серьезное не ввязываться до этого йелленовского «Диснея» завтра (вы видели, надеюсь, весь ковбойский антураж этого Джексон-Хоул на картинках? там реально только вестерны про «дикий Запад» и снимать!) — вот, а спокойненько ее дождаться — и уже завтра, в процессе выступления, определяться со сделками — если будет очень ясно она на редкость вещать, то может и объемчики возьму побольше в сделках — если будет больше туману, но всё-таки направление и в речи и в первых движениях рынка будет ясно просматриваться — то тоже действовать, но небольшими объемами — при сильном движении пунктов в 150-200 оно и небольшим объемом можно на валюте будет взять хорошо — ну а если будет ясность и на золоте? так вообще отлично! речь Йеллен в совокупности с началом движения и интрадэй-техническим сигналом, с четкими ориентирами по ценам рядом — может стать отличным дополнительным сигналом под сделку также и в золоте — во всяком случае, с моей колокольни глядя, это лучше, чем гадать сейчас, цена уже низкая и ниже не будет — или «вас обманули, вам дали гораздо лучший мех — мексиканского тушкана»…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 27 авг 2016, 14:44

qwer
25.08.2016 AT 18:18
Добрый день, Петр. А, Вы, не рассматриваете выступление её с другой стороны. Вдруг она намекнёт на стимулирование экономики, т е опять QE, только QE в какой — нибудь другой форме.


Петр Пушкарев
25.08.2016 AT 18:37
думаю, это совершенно нереальный сценарий — если ФРС и дойдет до такой жизни, то не сейчас: так они обрушат у себя всё, совершенно оттолкнут инвесторов из госбумаг — причем в самый неподходящий для этого момент, когда там и так спрос пониженный и есть уже отток, да еще и отток может усилиться перед выборами, так что более реальная цель наоборот бы постараться приподнять бы ей доходность казначеек, чтобы спос маленько подогреть — а сейчас говорить о QE? ради чего ФРС это делать? чтобы поднадуть и так отлично надувающийся пузырь на фондовом? нет, сейчас их дело наоборот, изображать прогнозы более быстрого или хотя бы консервативно-умеренного роста экономики, демонстрировать успехи своей политики, на самом деле, в том числе и рост на фондовом тоже этому обязан, а не только неспешности ФРС со ставками, ФРС балансирует всё это вреся на очень тонкой грани — это суметь надо, один раз подняв ставки на 0.25% после 2-3 лет намеков и обещаний, еще целый год кормить рынок одними ожиданиями и ничего при этом не обрушив, а даже добившись роста на фондовом, который чуть позднее не так страшно и слегка будет подсдуть — а отказавшись от этой версии умеренного роста, по сравнению с которым типа весь мир погряз в проблемах, они потеряют всё, чего добились за последние несколько лет упорного пускания пыли в глаза

я всегда держу глаза и уши открытыми к любым словам г-жи Йеллен и руководителей других центробанков — решит она сделать финансовое «харакими», так возьмем под козырек и поторгуем, как сказала — её выбор — но реальных сценария я вижу два: «ни бе ни ме», ничего не исключаем, но дождемся данных — как в июне и июле — и тогда мягкие сравнительно медленные продажи доллара пойдут — либо самая резкая разновидность это еще более слабый «вариант Булларда» про 1 поднятие ставки в течение 2 лет (и даже это выглядит как сверхмягкий и сравнительно идиотский сценарий с распродажей трежерис и бакса) — или же крепкий мощный посыл, что оковы брекзита сброшены, показатели близки к целевым, ставки до конца года будут еще подняты, и ориентировочно про то, до каких пор она видит рост ставки в 2017 году — она, конечно, и на 2016 год видела 4 (!) подъема ставки, помнится, но… думаю, если она решится упомянуть 2 или 3 раза в 2017 или поднятие ставки примерно на 1% к началу 2018 года, то рынок сделает вид, что «забыл» про её старые несдержанные обещания

Tatiana
26.08.2016 AT 11:29
Петр здравствуйте.
У вас есть какие то сценарии торговли на сегодня по результатам речи Йеллен?

Петр Пушкарев
26.08.2016 AT 11:42
я как раз хотел поделиться — через полчасика напишу — НО: только в самых общих чертах поделюсь — по каким валютам думаю работать, если движуха пойдет за доллар (и о-ооочень приблизительно, начиная с каких цен это может особенно уже иметь смысл) — и по каким валютам и инструментам думаю работать, если Йеллен будет мягкой и заодно размягчит и доллар

и так же очевидно совершенно, разумеется, что отложек никаких я ни ставить сам не буду, и не буду их рекомендовать — разумеется, кто сильно хочет, тот может ставить на эти дела и любые отложки, хоть с учетом моих планов, хоть как угодно сам — но последствия любой отложки во время выступления главы ЦБ будут абсолютно непредсказуемыми — ведь одна фраза в речи может быть в одну сторону, а через 1 минуту другая фраза или часть фразы может быть уже в другую — поэтому я лично буду реагировать, разумеется, по ходу речи, когда решу, что мне стал понятен уже общий настрой
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron