Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:20

могут быть любые фортеля — еще и австралийская реакция свежа в памяти, но с новозеландцем всё еще хитрее — прошлый опыт показывает, что NZD/USD — он может и на 100-150 пт вниз просто сразу рвануть, и тогда всё легко — ну хотя может и в этом случае сразу же вернуться, так что прибыль если будут 100 пт давать то сразу забирать правильней — а может он и не пойти вниз совсем, вообще, а сразу начать давить вверх, невзирая ни на какое снижение ставки. которое еще и заложено по идее, заметьте, в цены! и глядя на прошлые движения NZD на ставках, и глядя на движения этой и прошлой недели — видим, что идет себе и идет, и пилит наверх, не сильно обращая-то внимание ни на ожидаемое снижение ставок, ни на довольно сильные уровни рядом — вот еще поэтому я лишний раз на это посмотрел, подумал, и предпочитаю держаться подальше и не лезть

вариант зайти с ходу с интересных цен на ожиданиях? такого варианта как-то не просматривается, как я делал на австралийце, и там это дало эффект, даже при всём потом неоднозначном характере движения, но профит был и очень неплохой, хоть и недолго — а здесь вообще не очевидно по движениям, что есть какие-то тут ожидания — и можно так зайти заранее, что и до события сделка еще может успеть дать минус, а не плюс — так что если и ловить движение сделкой заранее, то сильно рискуя!.. если же ловить потом, то риск считаю меньше, но всё равно велик риск, и поэтому можно этот риск уменьшить, кажется, если ловить не в основной паре, а в кроссе с австралийцем
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:20

и специально для тех, кто знает спокойно сегодня в полночь жить не сможет, и не сможет остаться в стороне от «главного события августа», как тут это подают некоторые агитационно-новостные сайты… дам только один совет — вдруг он окажется полезным?

выскажу просто свое мнение: если бы лично я хотел и всё-таки пытался бы ловить сегодня новозеландца — ордерами там какими-нибудь или с рынка — то я бы это делал лучше не в лоб, не в основной валютной паре NZD/USD, и даже не в GBP/NZD или в NZD/JPY — в них слишком много зависимости от фунта в одной, от иены в другой, и наконец от доллара в самой первой паре NZD/USD — и может получиться так, что 2% ставку по NZD рынок воспримет всё равно как преимущество перед почти намного меньшей ставкой по USD…. и я бы пробовал если уж рисковать в AUD/NZD паре — знаете, почему? потому что если ставку понижают по NZD, то вот разница в ставке между AUD и NZD тогда явно сократится, а AUD и так в общем хотят покупать, и вот по сравнению с NZD тогда AUD получит преимущества, так что пара AUD/NZD мне кажется и более стабильно наверх пойдет, и более надежной будет такая позиция — даже если ловить её ордером, чем если ловить таким же самым ордером позицию на селл по NZD/USD… я бы лучше на бай AUD/NZD ловил, вот он, собственно, совет… а в NZD/USD дела особо бы не лез, там всё более запутанно…

ну а если ставку вдруг не опустят сегодня — сюрприз? — почти невозможно? — но мало ли — то и в таком случае ловить селл по AUD/NZD будет спокойнее, чем ловить бай по NZD/USD по уже очень сильно и так завышенным на сегодня ценам… да даже по NZD/JPY в этом случае ловить бай и то будет эффективнее и безопаснее, чем в NZD/USD, потому что по сравнению с основной парой кросс-курс NZD/JPY скорее выглядит как сжатая пружина — но в иене всё равно свои приколы, связанные сейчас с политикой японского банка, и дела в «какой-то» Новой Зеландии могут быть для этой пары побочными и иметь эффект могут тоже побочный и недолгий, а потом может возобладать желание опять сбежать быстренько от Банка Японии в иену… а вот в своих тихоокеанских разборках между австралийской и новозеландской валютами-соседями, более важного события, которое могло бы сразу перекрыть эффект от ставок новозеландского банка, пожалуй и не найдется, так что и шансов на успешное завершение сделки с более высокой прибылью будет больше
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:21

Петр Пушкарев
11.08.2016 AT 00:31
про NZD просто в качестве мнения, сам я делать ничего не буду

если вы уже поймали что-то, отложками какими-нибудь поймали, и если это что-то профит, то я б на вашем месте угомонился и радовался прибыли, сделанной на таких сумасшедших движениях, да и всё

а для тех кто пытается что-то делать с новозеландцем, и всё-таки еще не успокоился на достигнутом

в NZD/USD дальше будет лотерея полная, как она и была с самого начала, тут и дальше можно только угадывать, как он будет двигаться — 0.73 район годовых максимумов, и что пересилит? максимумы или давление наверх?

а в AUD/NZD, если вы прониклись идеей поторговать именно здесь, всё-таки логика подсказывает если торговать, то торговать и дальше вниз — технически обратно выше 1.0730 подняться этой паре будет по идее сложнее, чем упасть под 1.05 — на 1.0730 там получилось на дэйли вроде двойной вершинки, а в районе 1.05 и даже ниже есть там минимумы 2 августа и множество минимумов июня, вот в их сторону и было бы логично AUD/NZD стремиться, раз уж рынок полюбил так NZD

опять-таки, это только мои предположения, и при такой импульсивной реакции можно ясное дело не угадать и в AUD/NZD — и если бы я был сильно уверен в своих выводах, то я бы торговал — но если следовать какой-то логике, а не просто наитию? то укрепление NZD выглядело очень естественной реакцией рынка на снижение ставки, рынку этих 0.25% и всех увещеваний про желательное снижение курса явно оказалось мало — так что в этой паре, где туда вниз и тренд, и технические уровни сверху сдерживают, укрепление NZD и дальнейшие продажи AUD/NZD выглядят как более логическое продолжение
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:21

Петр Пушкарев
12.08.2016 AT 15:49
из сделок по GBP выходить не думаю

для GBP/USD все эти подскоки цены скорее всего краткосрочные — и его с этих подъемов куда скорее продадут, чем захотят из среднесрочных селлов выйти серьезные игроки — ну так, можно для позиций GBP/USD рассматривать это движение как мелкую внутридневную неприятность — думаю, не более

британец слаб фундаментально, и он в падающем техническом тренде — вряд ли на таких «пустяках» британца станут серьезно покупать — есть и совсем другие кандидатуры для покупки, и на них скорее всего и будут играть на рост, да и то сколько смогут

для EUR/GBP любое сильное движение по доллару скорее вообще во благо, а не помеха — да мы и уже видим, что евро растет куда глобальнее британца на этих данных, так что может быть еще и рост в EUR/GBP даже ускорится в результате этой встряски

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
12.08.2016 AT 15:53
так что если б у меня не был уже продан британец — то я бы этим моментом как раз и воспользовался, чтобы его продать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:22

Петр Пушкарев
12.08.2016 AT 19:35
NZD и AUD сильно дороговаты, если смотреть на них на daily графиках, и дороговаты это еще мягко сказано. А кого еще хотят-то покупать? Вот захотели купить иену (её Банк Японии подвёл, и теперь её время от времени хотят покупать), и купили. Только в иене надо было действовать ну ооочень оперативно… За золото? Тоже да! Но там надо было действовать еще быстрее, либо ордером. А европейские валюты в этом смысле вообще не так привлекательны, на них покупатель не во всякий день и не по всякой цене найдется. В чем еще трудность — все данные из США воспринимаются сквозь призму ставок — а ставки ясное дело, что не поднимут и без этих данных. То есть, получается, данные не слишком усугубляют картину. При желании еще и про хорошую серию данных можно вспомнить, и не только про нон-фарм. Хотя можно и про плохую вспомнить, про ВВП, например. Это уж к чему лучше карта ляжет. Но в целом… разочарование в долларе и без того довольно велико, но… не слишком велико, чтоб его так вот просто откуда попало и за что попало распродавать. Средненькая такая в сумме ситуация, вот такие она средненькие движения и дает. Почему и осторожность преобладает на рынке, чувствуем и видим, что не только у нас. Позиция рынка ясная — сидеть в фунтах, копить там прибыль. В продажах фунта за что подвернется, то есть. И иногда вылазить по особенным случаям то в иену, то в канадца, то в какого-нибудь австралийца и новозеландца, но так чтоб без экстрима. Александр Македонский великий герой, но зачем же стулья ломать.

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
16.08.2016 AT 12:33
да, ничего так британские данные

CPI не ахти, остальное вполне прилично смотрится

среднесрочного тренда данные не изменят, уже хотя бы потому, что вся эта инфляция завязана на ставки, а со ставками и с ультрамягкой политикой в Британии мягко говоря и так всё ясно после 4 августа — но данные эти могут заставить рынок призадуматься до Америки, а дальше уже действовать по обстоятельствам, с учетом американских данных — то ли пооткатывать еще, и даже может выйти по GBP/USD за пределы канала немного вверх (чего фунт не смог сделать в пятницу), это если американские данные будут слабыми — либо в случае выхода сильных данных обрушить-таки фунт по быстрому обратно
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:22

а эти несколько часов до Америки рынок вполне может использовать на раздумья, куда ему спешить
Петр Пушкарев
16.08.2016 AT 13:25
движение против доллара пока больше всего похоже на импульсивное и полуинтуитивное — может иена потянула все валюты ночью для начала — это может быть, инерция сказалась просто на безрыбье — во всяком случае движения по всем валютам эти начались действительно почти синхронно с иеной — а иену потянул ни с того ни с сего упавший ни к селу ни к городу Никкей — может, еще и отток капитали из США (ночные данные) имели влияние — еще и ожидания негатива от американских данных какие-то у рынка были, и вот так причудливо в странный момент проявились… но так или иначе, сказать с уверенностью со всей, что это движение против доллара продолжится — сложновато пока так сказать, и сложновато пока на это деньги ставить

Петр Пушкарев
16.08.2016 AT 15:53
EUR/USD продал 1.1270
пока пишу вам, она правда еще на 10 пунктов свалилась

стоп 1.1350 (на 30 пт выше сегодняшнего максимума)

объем минимальный 1 по шкале из 12

рассчитываю, что цены постепенно свалятся хотя бы в район 1.1230 (то есть, в район пробитого сегодня сопротивления)

если получится, то ниже, но… не уверен

а немножко спуститься было бы логично — новости по Америке всё же не настолько плохи как в пятницу, чтобы на них евре куда-нибудь там на 1.1350 или1.14 там лезть

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
16.08.2016 AT 16:34
EUR/USD переставил стоп вплотную
на 1.1275
то есть, практически в безубыток

и если спустится хотя бы в район 1.1235, то точно закрою

не хочу ничем особо рисковать сегодня: движение вряд ли будет стабильным и в олну сторону

прошло немножко, куда надо — уже и хорошо

оставлять же эту историю на завтра — не планирую

сделка была изначально чисто интрадэй — пока что так

с учетом всего набора новостей, и кучи неопределенности с ними связанной, там еще может та же евра и несколько раз в 1.13 потыкаться куда-нибудь, а зачем нам это…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:22

Петр Пушкарев
17.08.2016 AT 21:12
AUD/USD 0.7665
купил минимальный объем 1 из 12
но стоп лосс жесткий 0.7625, рядом!

на протоколах ФРС
в которых вроде ничего хорошего для доллара не содержится, никаких конкретных намеков на сентябрь и вообще конкретных нет намеков на сроки повышения процентных ставок
Петр Пушкарев
17.08.2016 AT 21:16
надеюсь либо:
-закрыть сделку быстро на движении в течение 30-40 минут, максимум 1 часа
(закрыть хотя бы 1/2 объема)
— либо (может быть) оставить часть сделки открытой (если сильно хорошо пойдет) на ночь, и подвинуть стоп вплотную ближе к выходу австралийских данных, они выходят сегодня ночью, данные по рынку труда Австралии

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
18.08.2016 AT 04:34
австралийские данные вышли лучше ожиданий

AUD/USD может дать сейчас на этой волне 0.77 или выше? — там и рекомендую закрываться

именно так сейчас я и собираюсь поступить со своей позицией

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
18.08.2016 AT 05:24
0.7708 закрылся

будет выше там еще цена, или не будет, ждать дальше не стал

взял своё, что хорошо далось в руки — честно лёг спать, на большее не претендую

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
18.08.2016 AT 05:29
скаканут еще куда-нибудь на 0.7725 или 0.7735, или не станут — не стал испытывать судьбу

всё-таки и с точки зрения daily графиков цены очень высокие, а примерно с этих самых цен уже несколько раз австралиец сваливался, и 11-12 августа, и последний раз отсюда сваливался не далее как позавчера, когда движение сначала на Америке от 0.7747 вниз началось, но потом после раздумий именно от 0.7715-0.7725 уже основательно вниз пошло, ну и вчерашнее падение весь день еще на памяти

ОТВЕТИТЬ

Петр Пушкарев
18.08.2016 AT 08:35
Глядя чисто на цены — да, цены там высокие. И в австралийце, и в новозеландце. Но и причины, что они высокие, вполне адекватные. Инвесторы держат деньги в этом регионе из-за по-прежнему высоких процентных ставок по госбумагам, и по валюте, из-за хорошего рынка недвижимости там. Даже снижение ставки, как видите, не удерживает этих инвесторов от покупок. Поэтому… не знаю, насколько тут хороший момент продавать. Как бы цены и не выросли еще сильнее. Вот евро продавать, это скорее (там близко максимумы, и нет таких инвест-хеджирований как в австралийцах). И то еще, евро продавать — вопрос, отсюда ли. Но там прозрачнее. Или откативший неплохо фунт продавать — но и то надо б точку входа повнимательнее поискать. В австралийце, в новозеландце — пока или продадите-угадаете, или нет. Такая реально ситуация. Вон данные ночные хорошие — пожалуйста, они выросли еще. И неизвестно, на сколько еще их хватит, то на той новости, то на другой. Для новозеландца — были хорошие новости по молоку на этой неделе. Так что лично я — без дополнительного красиво прорисованного сигнала на графиках — совершенно точно ни в какие продажи по этим 2 валютам не встану. Даже кроссы посмотрите вроде EUR/UAD, они мягко говоря вверх пока не смотрят. Откатили пару-тройку дней, и снова падать.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:48

Рынок уже начал готовиться к Джексон-Хоул??…
19.08.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ
сделку следующую пока предложить вам не могу, в бардаке пока не появляется настолько много крупиц ясности, чтобы решительно сказать — вот, эта вот валютная пара, или там золото, или нефть — они дальше пойдут вот туда

могу пока только предложить для размышлений свои мысли про Джексон-Хоул, что там могла бы сказать Йеллен — попросили написать для одного финансового издания — не хотел вообще заранее эту тему обсуждать и поднимать на блоге — думал, рано сейчас про это — но раз уже крупнейшие агентства и все финансовые СМИ ее вовсю обыгрывают, поделюсь — может что-то мне и удалось предвидеть, жизнь покажет

может тот раздрай на рынке, который мы вчера-позавчера увидели — и был на самом деле началом чьей-то очень большой спекуляции — с целью просто затащить доллар как-нибудь пониже, чтоб потом организовать такое же мощное обратное движение??.. всё может быть! от этого не сильно легче, но это как-то объясняет тогда хотя бы происходящий бардак!

поможет ли нам это объяснение что-то не просто понять, но и заработать денег?

не знаю? не готов сказать — и начинать сейчас резко ставить денег на обратное движение, на укрепление доллара?.. — тоже большой риск!..

лично я пока настроен подождать дополнительных признаков движения, и пускай даже парочку-тройку движений пропустить без сделки — просто наблюдать пока, задуматься, анализировать увиденное — может, хорошая сделка из этих размышлений и созреет!
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:50

пока это всего лишь одно из мнений, про то что может быть 27 августа — совпадает ли это мнение с реальностью, что будет на самом деле? через неделю увидим! совпадает ли оно с ожиданиями рынка уже сейчас? будем это видеть каждый день и каждый час уже теперь? совсем не факт! еще вопрос, в какую сторону будут тянуть рынок на самом деле на ожиданиях и посреди сложившегося бардака — денег я на это свое мнение пока поставить не готов — это просто мои мысли вслух, написанные для СМИ — делюсь с вами — может, это нам поможет сориентироваться в происходящем безобразии — и что-то реально выловить на рынке в мутной воде — но самым осторожным трейдерам быть может стоит и подождать — до верного

Пётр Пушкарёв про Джексон-Хоул:

«Готовится ли мадам Йеллен к «ястребиной» речи? Полагаю, что да, и ей бы самое время начать задействовать тяжелую артиллерию. Ибо в кровных интересах ФРС — поскорее подтолкнуть к более активным действиях любого, кто еще размышляет над покупкой американских казначеек и бондов. Вот именно теперь, когда бумаги, давая минимум доходности, еще и весьма подорожали в цене. Еще более важно для ФРС — помочь Казначейству этой осенью «попридержать» у себя как можно дольше деньги тех, кто намеревается их быстренько вывести — до выборов, и от греха подальше.

Как можно четче обозначить решимость к ужесточению монетарной политики в Джексон-Хоул — обойдется Йеллен куда «дешевле», чем реально взять да и поднять 21 сентября ставки. За счет эффекта от крутого отвлекающего маневра сейчас — на самом заседании у ФРС будет больше пространства для маневра. Если дела за месяц и так пойдут в гору, то реально сам решительный шаг может быть удастся вновь отложить. Если, конечно, положение дел не прижмет Йеллен к стенке настолько, как это случилось в декабре.

Будем рассуждать логически.

Bank of America и Goldman Sachs опубликовали серьезные отчеты-предостережения: они впервые не исключили сценарий обрушения цен на 10-летние бумаги США и предрекли инвесторам потери более 1 трлн $ при таком сценарии. Как расценить их странную откровенность, если не как скрытый призыв к ФРС принять срочные меры?

Это слова, но и по факту, инвесторы всё более боятся за исход американских выборов — подобные настроения легко прослеживаются. На днях официально опубликован отчет Казначейства: в нем рекордный летний отток капиталов из США — особенно с рынка бондов и трежерис — из гособлигаций. Параллельно и весьма заметно растет спрос на бумаги европейских стран, еще более — на бумаги экзотичных Австралии и Новой Зеландии, на бумаги (надо же!) еще более экзотичной для западного кошелька России, и даже… на гособлигации Британии, и это несмотря на Брекзит.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 авг 2016, 01:52

Что делать США? Привлечение чужих денег — главный источник устойчивости всей их финансовой системы! Если после 9 месяцев ожидания (с декабря 2015!) ФРС сейчас не разродится более чем прозрачными намеками — хотя бы на второе повышение процентной ставки до конца года — а еще лучше намеками на 2 повышения — то США недосчитаются еще 100-150 млрд $ инвесторских денег. И, пожалуй, конференция в Джексон-Хоул — дает Джанет Йеллен блестящий шанс послать миру внятный сигнал: «ок, ladies and gentlemen — рост в Америке реален — локомотив и дальше набирает обороты, а главное — мы сами в этот рост верим, и в качестве символа нашей веры, смотрите — мы готовы со всей серьезностью рассмотреть подъем процентной ставки».

Даже если рынки и не станут готовиться именно к такому сценарию от Йеллен заблаговременно, значит тем сильнее рынки будут вынуждены реагировать на любые «ястребиные» нотки в её речи по факту — серьезным укреплением доллара.

Бездействуя и дальше, ФРС рискует получить сильнейший антидолларовый тренд до конца года. При этом фондовые индексы чувствуют себя на высоте довольно уверенно, а значит риск избыточного негатива на фондовых биржах не так велик и более приемлем в моменте.»
valentina1
19.08.2016 AT 19:17
я оставила все как есть на выходные дни, хотелось бы знать до какой цены может подняться график.

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
19.08.2016 AT 21:40
речь идет про EUR/GBP

Валентина, сегодня уже на рынке видимо всё, больше ничего интересного не будет, и за выходные тоже вряд ли что случится — оставили, и правильно — а в понедельник посмотрим, как начнется движение

но вы знаете, по поведению основной британской пары GBP/USD, ощущения странные — формально фунт ослаб, и по дороге вниз GBP/USD прошел ближайшую границу 1.3050-1.3085, но — движение очень похоже на одноразовое, импульсивное — ведь потом его никто продажами всерьез больше не поддержал, не подхватил — даже немножко не попродавали с новых низких цен — да, могли оставить решение на понедельник, но если первое движение фунт-доллара будет не вниз, а выше, к 1.31, то значит продавцы не поддержали, не созрео0ли, и может снова пойти рост в GBP/USD и спад одновремеенно в EUR/GBP — и тогда окажется, что EUR/GBP на максимумах, и выше пока не пойдет… по крайней мере, на временных максимумах, возможно… в понедельник в начале Европы мы это думаю уже поймем — ну а если утро начнется ростом, то рост в район 0.8710 для начала

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19.08.2016 AT 13:25
Вопрос по нефти (Brent). Анастасия Игнатенко сегодня в утреннем обзоре сказала, что возможен большой вынос наверх, если цена выше годового максимума 52,80 пойдет. По-моему на дневном графике это будет смахивать на перевернутую голову с плечами. Пётр, планируете ли тут что-нибудь делать?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron