Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 20 авг 2016, 13:35

phpBB [video]
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 14:41

Идеи и рекомендации перед нон-фармом
05.08.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ
1) догадываемся, что хороший нон-фарм в целом уже учтен рынком — скорее всего, хороший в основном учтен! — вот плохой не учтен, и при плохом нон-фарме движения могут быть куда интереснее — а при хорошем? ну какое-то время укрепление доллара может и будет — но скорее недолгое — и не во всех валютных парах даже — так что если берем в этом случае сделки, то не на всех подряд валютных парах, и нес какой попало цены — а думаем сначала, хоть секунд 30 думаем, а то и дольше думаем, если надо и если есть о чем — потом берем
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 14:42

2) хороший нон-фарм понятие относительное, кстати — насколько рынок «возбудится» при 230 тыс? а при 210 тыс? а при 180 тыс, которые в целом и ожидаются, но они ж хорошие! вопрос не так прост, желательно оценивать все вышедшие цифры в совокупности — и % безработицы, и % использования трудовых ресурсов, и почасовую оплату, и даже пересмотры за прошлый месяц (например, прикол если июньские 287 тыс до 200 или до 150 переоценят)

поэтому — мои лично действия будут зависеть от ВСЕГО набора цифр, а не от одной циферки
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 14:42

3) и всё-таки, при более менее при хорошем нон-фарме что можно?

если и продавать тогда что-то (за доллары), то надо продавать не те валюты, которые высоко забрались и которые «у хороших уровней», а если продавать — то надо и продавать те валюты, которые хотят падать

сегодня можно выбрать EUR/USD — так я думаю

почему?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:14

а ему и при плохом нон-фарме разумно есть куда подняться, к только что показанным максимумам недели — в район 1.1235, до него еще почти сотня пунктов, а получится выше сходить, ну кто ж откажется — но брать на бай при плохих цифрах надо бы ближе к 1.1150, чем к 1.1235 думаю, что это ясно, и если еще 1.1190 (условно) можно рассмотреть, эта цена на полпути, то выше 1.12 покупать можно только в каких-то особых обстоятельствах, и то сомневаюсь что стоит это делать

и при хорошем нон-фарме не должно быть очень уж большой проблемы скажем до района 1.1050 хотя бы дотянуться ценами — при широком коридоре 1.09-1.12 (не считая выброса на 1.1235) — колебания вплоть до середины коридора 1.1050 вполне не выходят за рамки чего бы то ни было, даже есои никакого продолжения дальше вниз и не предполагается — но опять же, продавать надо бы ближе к 1.11, чем к 1.1050…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:14

4) а на случай хитрой реакции с полетами подстраховаться можно баем в EUR/GBP — вот кто сильно вниз сходит вряд ли — вряд ли при любых полетах — а вырасти может -и если евро будет падать медленнее, чем фунт — и если фунт падать будет, а евро не очень или вообще забуксует и отскочит — тогда по сделке селл в евро-долларе будет не очень, а бай в евро-фунте прибыль даст

5) про австралийца

по-моему в австралийца не стоит больше лезть пока вообще, вот именно в австралийца и не надо бы пока больше — я лично не полезу, и не стану тратить пока больше деньги на австралийские риски

не буду его кормить, раз он нас толком кормить не хочет — то отбирает, то кормит, то назад отбирает — он свой шанс с хорошего места стартануть вниз уже раза 3 упустил, ну и Бог с ним, ну и что же что сопротивления по дэйли рядом — нетушки, с австралийцем я пас, не сошелся на нем свет клином — и даже при хорошем нон-фарме дело с австралийцем может не сработать, раз он и так несмотря ни на что падать никак не хочет

в чем там может быть собака зарыта, почему и чему он сопротивляется, кто там с кем борется — было плодотворное обсуждение двумя комментариями выше http://i-like-tp.com/?p=3406#comment-15339 http://i-like-tp.com/?p=3406#comment-15341

вот евро-доллар еще можно продать при хорошем нон-фарме — это менее опасно, я считаю, будет чем продать австралийца!.. евро-доллар скорее вниз соскользнет, он и так соскальзывает — тоже не очень хорошо соскальзывает, но он с большей охотой вниз идет, чем австралиец

новозеландец? он почти такой же, только «хуже»: падать хочет еще меньше, даже когда можно бы, и снижения ставок там 3 дня назад не было, значит еще меньше причин «хорошо» себя вести при хороших данных, ну а при плохих… там дэйли-сопротивления! куда уж там его покупать… это всё равно что по золоту купить рискнуть возле этих сопротивлений, выиграть можно тоже, но если проиграешь, хоть цена вопроса в NZD меньше…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:15

6) про фунт

GBP/USD

фунт падать хочет — вот фунта и продавать, если вы его уже закрыли — да, низко, но у него в отличие от многих есть свои причины падать — и если успеть продать ближе к 1.31 или выше, а не ближе к 1.30…

ну или в моем случае фунта — просто достаточно подержать, что я вчера всем и рекомендовал — оставляем сделки в профите, даже если вас хвостом выше 1.3340 цепануло и вы со второго раза если перезаходили возле 1.32 — то всё равно ваша позиция в профите, ну и чем особо мы рискуем? разве только что профит этот немножко меньше станет? ну, может… а так пускай себе вниз стоит и дальше — на случай плохого нон-фарма и реакции вверх — взять и положительный стоп придвинуть поближе, да и всё — или получите по прибыли чуть меньше, если вверх пойдет — или получите по прибыли на 100-150 пунктов больше, если вниз — выгодное соотношение

и то вот если нон-фарм разочарует, и доллар падать пойдет (ну, допустим, хоть и менее вероятно), и этот стоп фунтовый близкий мой заденет, то я поищу с подъемов с этих новые продажи в фунте, а не покупки!.. рынок про Банк Англии так думаю не забудет просто из-за какой-то циферки американской

7) про ордера — я их ставить конечно же не буду — вы меня знаете, я очень редко ордерами пользуюсь

но если на случай реакции на продажу доллара — то есть в случае слабого плохого нон-фарма — еще может что-то ордерами делать и имеет смысл (я-то не буду, но может вы хотите и планируете?), то на случай первой реакции на укрепление доллара — то есть, если нон-фарм выходит хороший, или просто нормальный, то первые скачки цены могут сопровождаться и моментальными возвратами, и вертолетами — еще в зависимости от конкретных цифр, какие они — так что я предпочитаю посмотреть сперва, а настолько ли хороший этот нон-фарм, чтобы стоило вообще на нем торговать — и только потом, видя цифры уже, что-то может буду делать

опыт показывает, что еще и по лучшей цене обычно взять получится, чем взяли бы по ордеру — для чего нам эта лотерея с ордерами, я не знаю — а если цифра такая, что движение из ряда вон сильное — так и по первой попавшейся цене взять можно, но не вслепую, а одним хотя бы глазом глядя в данные

8) чего еще там есть на рынке?

канадец? иена?

USD/CAD

с канадцем, кстати, интересно может быть! но тут даже варианты разбирать заранее невозможно, там же еще и серия канадских данных, и как оно на весь «пакет» нон-фарма вместе с канадским «нон-фармом» среагирует? слишком много неизвестных цифр заранее, а канадец это ведь еще и нефть, которая то ли уже отскакивает, а то ли снова упадет…тут вариантов вагон, и 1.29-1.2950 район цен возможен при соответствующем наборе данных, и 1.3130-1.3150 буквально де позавчера видели, было — за эти-то пределы ни за те ни за другие наверное не выйдет — но пометаться может, крыльями размахивая
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:15

USD/JPY

ну тут я вообще не знаю, что делать — значит, видимо, ничего

после прошлой пятницы как Банк Японии всех надул, так настроение вниз и сохраняется — причем обоснованное, причина то вполне

поэтому отскоки здесь ловить, при росте доллара? да ну его, тут можно так поймать… в фунте на селл и то меньше рисков, он и то далеко не так много за вчера упал, так что даже риск продать фунта я оцениваю ниже, чем риск купить USD/JPY… не говоря уже про евро-доллары… опять же, хорошие данные нон-фарм теоретически приближают подъем ставки, подъем ставки огорчение для фондовых рынков, которые правда хорошо себя сейчас чувствуют, и скорее всего не забуксуют, вверху останутся при хороших данных, а то и вырастут, а ну как нет и ставок испугаются? а рынок раз — и в иену бежать тогда…

не знаю, не знаю — я на бай в иену пас
еще на селл можно подумать, как ни парадоксально кажется — да, низко — но в случае плохих данных фонда может заколебаться (на время, потом обрадуются, что ставки не поднимут) — а пока фонда заколеблется, может иена и поглубже успеть провалиться — но там и вовремя надо будет успеть закрыться, и вообще — авантюра это… просто расписал для вас как вариант, но вряд ли стану к этом прибегать

мои позиции на сегодня (если будут) в EUR/USD, плюс остаются позиции открытые в фунте (просто думаю что может стоп поближе переставлю в плюсе), и то вот если этот стоп фунтовый заденет, то есть если вверх двинется, то поищу с подъемов с этих новые продажи в фунте, а не покупки!..

и может быть (?) не исключаю полностью канадец — и скорее всего всё — по крайней мере, если неожиданных и форс-мажорных движений не будет
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:16

Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 14:30
лично я стоп в положительный, вы знаете, подумал и переставлять не стал

хотите — переставляйте вплотную — я не буду

но я за свой подход не агитирую особо — потому что понимаю, что тут есть шансы (хоть и небольшие) в фунте и вовсе как-нибудь без прибыли остаться — особенно у кого там вверху 1.3330 стоп цепануло, и если заново потом вы в селл зашли ниже — то только наверное тот минус и отбили — возможно, если такая ситуация у вас — то проще и закрыть всё так, как есть — и не рисковать, и не зависеть от того, какие выйдут циферки нон-фарма

а для себя я посмотрел — ближе чем в 30-35 пунктов от текущей цены стоп ставить глупо, а это уже 1.32, учитывая что сейчас 1.3165, а там уже по 1.32 если что и от всей прибыли остается 40 пунктов — а если еще случайно цепанет эти 1.32 или сколько там ни поставь, то будет обидно…

вот если спустится за этот час еще, до новостей — пунктов не знаю, на те же 30-40, ну наверное тогда можно стоп передвинуть будет, а не спустится — оставляю как позиция и есть — если данные ну оооочень не понравятся мне, то просто думаю закрою сделку руками

к тому же 70 пунктов взял вчера уже одним объемом, и в принципе переживу, если по второму объему без прибыли или почти без прибыли останусь
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 21 авг 2016, 17:16

Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 15:21
но это не значит, что если я буду видеть по фунту другую хорошенькую новую точку, то я не напишу

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 15:32
EUR/USD по текущей продал 1.1108
стоп 1.1165
ну и рассчитываю где-то по профиту на район 1.1050-1.1070

фунт и так в порядке
Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 15:34
объем как в фунте
1 по шкале из 12

чтобы не было «перевеса» этой позиции над той
всё-таки та позиция для меня по значению даже важнее
а это так, сиюминутная реакция на конкретную новость, пускай и на достаточно хорошую для доллара
Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 16:30
хорошее идет движение

такое ощущение, что сейчас даже австралиец и новозеландец не выдержат, и провалятся, заодно ближайшие стопы у покупателей собьют

короче, и евро еще может пропадать немного, а фунт так и тем более — куда-нибудь почти что в 1.29 очевидная ему туда дорога

фунт в общем оставлю

но по EUR/USD всё-таки думаю скоро закрыть — данные очень, конечно, хорошие — но и совсем уж на них к 1.10 идти фундаментальных оснований нет — если ниже 1.1050 дадут закрываться, это будет уже и так с явным превышением графика

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
05.08.2016 AT 16:44
дали 1.1048, я закрылся

с евро и так хорошо взял, с перевыполнением плана

может упадет еще, может нет — это уже исключительно от везения зависит, как пойдет

по фунту? вот пускай фунт постоит, здесь у меня планы серьезнее — надеюсь, и не только у меня
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron