Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:07

и еще раз предупреждаю, если кто-то среагировал только на слово «продажа» и не уловил или не стал читать всё остальное:

это всё еще может быть «замануха», слов этого господина для реального движения вниз еще может и не хватить, а к 1.34 еще и заново попробовать сходить ничего рынку ничего не стоит

на последние деньги или с риском на очень существенные суммы торговать НЕ нужно, пожалуйста — рынок всё еще крайне неустойчивый, и может не иметь четких намерений

не торопитесь просто так, чтоб лишь бы что-нибудь сегодня обязательно сделать

особенно у кого потери были на этой неделе, помните: не за то отец сына ругал, что тот играл, а за то ругал, что тот отыгрывался
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:08

Петр Пушкарев
15.07.2016 AT 18:07


Весело пошли — может так и дальше падать станут. Всё же половину профита фиксирую — почти 140 пунктов всё-таки, и знаете, если это вообще делать в принципе есть в планах, а не оставлять в рынке весь объем сделки целиком, то разумно делать это как раз, когда движение ускоряется. Оставшиеся пол-объема рассчитыаю так и так оставить на выходные: ну если конечно цены не вернутся обратно, откуда они вниз стартовали — в целом, выглядит такое маловероятным, но на всякий случай стоп по оставшейся половине сделки переставлю на точку входа. Памятуя про разные всякие полеты этой недели то вниз, то вверх, лишней такая мера предосторожности всё-таки не будет. Ну а так, хотелось бы рассчитывать на цены ниже 1.30, конечно, и желательно на как можно сильно ниже 1.30. Ну, дальше рынок покажет, не буду загадывать.

Петр Пушкарев
15.07.2016 AT 18:20
в целом же, что цены ушли вниз достаточно глубоко уже под позавчерашние верхушки 1.3315-1.3335 — я имею ввиду те максимумы, которые 2 дня назад сформировали голову, после пробитии которой мы тогда и продавали — и вот что цены ушли сегодня глубже, заметно глубже — это хороший признак, показыыающий весьма вероятное настроение падать дальше — ну, может после некоторого количества телепаний туда-сюда, которые могут быть вызваны просто избыточно большим падением цены в течение одного-двух последних часов — часть продавцов могут из-зв этого закрывать позиции, как и я, но и найдется скорее всего такая часть, кто на любых заметных подскоках цены боиже к 1.3270-1.3290 будет сразу продавать — потому что люди игроки вполне вероятно будут рассчитывать, что уже обратно вплоть до высоты той головы цены не вынырнут — и дай Бог, конечно, чтобы так оно и было
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:08

maximrb
18.07.2016 AT 18:01


Сейчас нет смысла перезаходить в фунт доллар ?


Петр Пушкарев
18.07.2016 AT 18:17
maximrb, с пятницы ничего не изменилось на рынке
только цена стала на 80-100 пунктов ниже, а так ничего

поэтому отвечу сразу всем, у кого в головах зреют такие вопросы, а зреют они у многих — а вот поэтому-то выбор хорошего момента для входа и имеет такое значение! выбор момента и выбор цены! и не надо спешить быстренько с этой хорошей сделкой расставаться, закрывая ее с небольшой прибылью — и тогда не будет этих мучитедльных вопросов… ведь что означают эти 80-100 пунктов, пройденные вниз? они означают, что если вы заходите теперь отсюда, а не оттуда, то ваш возможный риск ровно на эти 80-100 пунктов стал больше, а ваша возможная прибыль на эти же 80-100 пунктов стала меньше — если вы готовы к этому (в том числе и готовы возможно расстаться с заработанной в пятницу прибылью), тогда вперед! — а если не готовы, то тогда не заходите — и не ждите от меня, пожалуйста, более конкретных идей на этот счет — я открываюсь, откуда я открываюсь, и вам и всем об этом пишу — и не открываюсь, откуда я не открываюсь, и это всё — хотите пользовать дальше эту идею, пользуйте, а нет, то ждите следующей

а на самом деле, почему бы просто было вам не достоять в открытой позиции до сегодняшнего дня спокойно — не пришлось бы мучиться сегодня тогда этим вопросом — еще лучше — принцип минимум 2 лота заход — потом 1 лот закрывается в хорошей прибылью, в данном случае явно более 100 пунктов, а второй лот так и оставляется — и всё, вопрос закрыт — и я специально делаю так, и всем рекомендую, чтобы этими вопросами, «а перезайти или нет» и прочее, потом не мучиться, когда движение вовсю уже идет — а вы меня такими вопросами обратно загнать пытаетесь в этот «круг сансары» и страданий юного трейдера Вертера — увы или к счастью, но это у вас не получится, мне не 1,5 года на рынке, и я не стану загонять себя обратно в эту ловушку, пытаясь решать за вас вопросы, которые каждый должен решать для себя сам — а еще лучше, чтобы их не приходилось решать, то делать заранее всё более мудро — но если уж вы перед этим вопросом оказались, то решайте такие вопросы, пожалуйста сами — увидели мою точку входа — понравилась, захотели зайти — присоединились — а еще лучше — последовали еще и моим рекомендациям по частичному закрытию позиции — там и 200 пунктов прибыли можно было взять, кстати говоря, в моменте — а если закрыли меньше или вам мало, и вы хотите еще раз встать в то же самое движение — то решайте, думайте сами — «да, надо, мне мало прибыли, и ради этого я готов рискнуть такой-то суммой» (всегда при этом надо понимать какой именно суммой, и именно этой самой суммой свои риски и ограничивать) — или нет, не надо, спасибо, на этом движении я уже достаточно заработал, буду ждать следующего движения и, значит, следующего сигнала
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:08

aximrb
19.07.2016 AT 08:47


Добрый день Пётр !
Сегодняшний выпуск новостей по Британии может котировку толкнуть вверх если будет по прогнозу или лучше ?

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
19.07.2016 AT 10:37
естественно, может — вверх, если лучше — и вниз, если хуже — а как же иначе-то?

но отдельных рекомендаций не будет: догадываетесь, думаю, что сами почему

— если данные будут лучше и цены вверх сходят, то совершенно не факт, что цены сходят вверх сильно — возможно, что движение будет и слабым, или даже какой-то небольшой тычок с возвратом обратно, откуда стартовали — ну то есть, как пойдет — могут и 10-20 пунктов дернуться всего, а могут отскочить и на все 50-100 пунктов — всё возможно — но: данные эти не определяющие судьбу фунта — вряд ли именно от них зависят сейчас решения Банка Англии 4 августа — а по большому счету, для рынка важны именно эти решения Банка Англии только, и оценки рынка по поводу этих будущих решений — и хотя формально Банк Англии опирается в решениях на данные по инфляции, однако ж вряд ли именно данные за последний месяц здесь станут определять линию Банка — поэтому в любом случае реакция какая бы она ни была не будет думаю что долгой — так что ловить это как бай (против общего настроения фунт продавать) вообще дело рискованное, это чисто на удачу занятие — и шансов, что не получится, а точнее что получится отрицательный результат — их больше — ну а стоит ли выходить из продаж, в случае скачка цен вверх?.. ну тут личный выбор каждого, что называется — я лично выходить не буду никуда и ниоткуда — уже объяснял, почему я не закрываю свои продажи от 1.3350 — подозреваю, что при некотором развитии событий таких хороших цен могут еще раз и не дать в рынке на этой неделе, а то и вообще не дать — а скачки в пределах сотни пунктов даже меня не беспокоят — если б беспокоили, так я бы вчера уже выходил, когда цены к 1.33 подобрались — а вместо того, чтобы выходить, я просто закрывал пол-позиции по выгодным достаточно ценам сразу в пятницу — собственно, и сейчас такие цены, и вы можете сделать то же самое — но только не плачьте потом, если данные выйдут не очень, а фунт вниз рванет — так что если ОЧЕНЬ сильно хотите позицию обезопасить, то можете например подвинуть СТОП вплотную к рынку, прямо перед новостью — хотя тоже может зря зацепить мелким скачком — но … может и не зря — и тогда вы сэкономите — выйдете с профитом сейчас — а потом зайдете в селл на несколько десятков пунктов выше снова — я вот этими играми заняться не хочу, думаю что как скакнут вверх, так же и вернутся — но если вам принципиально, и так просто возможные вполне скачки вы терпеть, спокойно сидя у экрана, не желаете — тогда, конечно, ставьте позицию на безопасную подстраховку
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:09

— а если вниз рванут, то как бы низковато будет в селл-то заходить — какой смысл заходить ниже, если не далее как буквально вчера была возможность зайти в селл и на 50, и даже на 100 пунктов выше? — никакого смысла, по большому счету — ну, пойдут цены сразу в район между 1.3150 и 1.3180 куда-нибудь, и объективно, чем там будет лучше продавать-то, да ничем — только что новость — ну, возможно, новость и толкнет фунта посильнее под одно место действительно, и если очень хочется, то пробовать там быстренько взять с рынка на селл или там ордером — наверное, можно — однако гарантий результатов при продажи в этих ценах намного меньше, чем если бы вы продавали с более высоких цен, или держали бы продажи 1.3350 с прошлой недели — вообще, далеко не всегда лучшая тактика вставать в момент выхода новости именно — есть много вариантов встать в рынок и выгоднее, и безопаснее — а так, ну выйдут данные допустим хуже — а до такой ли степени важны вот эти данные, чтобы сподвигнуть четко народ в 1.31-ой фигуре продавать, когда этот же народ мог продать и в 1.32-ой и в 1.33-ей фигуре? — не факт, что эти данные настолько сильно важны и так сильно сыграют — хотя может фортуна будет на вашей стороне — и цены быстренько до 1.31 или даже под 1.31 слетят — всё может быть — тем более что ожидания слабого фунта присутствуют в рынке, и любая мелочь может подтолкнуть — а может и не подтолкнуть точно так же
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:09

Tatiana happiness
19.07.2016 AT 20:52


Петр, здравствуйте.
А как вы оцениваете влияние предстоящего выступления Драги (21.07.) на поведение фунта?
Спасибо.


Петр Пушкарев
20.07.2016 AT 13:26
Татьяна, повлияет безусловно на EUR/GBP ! просто потому, что в этой паре две валюты, и одна из них евро — и это одна из причин, по которой я не спешу торговать снова EUR/GBP — ведь в связи с заседанием ЕЦБ курс евро совсем не обязательно повысится, а даже скажем так, довольно велики шансы, что и немного понизится — или что во всяком случае, будут довольно приличные колебания ив EUR/USD и в EUR/GBP — возможно причем и понижение курса, и разлапмтый вертолет с быстрыми полетами цен туда-сюда, но когда в тоге крыльями машет, улететь никуда не может, ну и рост возможен тоже, конечно — но предугадать заранее поведение евро в этот раз перед заседанием сложно! причем эии и колебания, и снижения могут быть и в ожидании решения ЕЦБ, и это мы уже видим, курс EUR/USD немного снизился, а курс EUR/GBP приподнялся и обратно спускается — и после решения может быть, и во время пресс-конференции Драги может быть — и я бы не хотел поэтому пока с колебаниями EUR/GNP связываться — здесь считаю пока больше рисков, чем возможных профитов

а вот на GBP/USD завтрашние выступление Драги и решение ЕЦБ никак не должны повлиять, более или менее мягкая политика ЕЦБ никак не связана с политикой банка Англии, как и к решениям ФРС тоже (на данном отрезке времени) отношения не имеет — ну если чуть подергаются вместе со всем рынком, не более того чем все вообще валюты вместе начинают подергиваться без особой системы после каких-то важных новостей в любой стране и на любом рынке — кто-то нервничает, банки подлаживают котировки и смотрят, готовы ли их клиенты купить-продать чуть выше или чуть ниже, а в итоге всё успокаивается — вот если этот эффект в рассмотрение не брать, а в общем я считаю его рассматривать нет смысла, так как фунт и безо всякой посторонней помощи колеблется дай Боже, еще с утра от моей точки входа было +280 пунктов профита, а сейчас уже «только» 180, и эти движения происходят считайте на фоне почти полного отсутствия важных новостей — так вот, эффект от ЕЦБ для фунта будет намного, намного меньше, конечно — поэтому рекомендую пока и дальше с GBP/USD работать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:10

с GBP/JPY не желаю связываться тоже, кстати — здесь сейчас они начнут соревноваться, кто слабее, и неизвестно кто и в какой час кого будет побеждать еще — по Японии рынки тоже ждут смягчения — причем возможный вариант смягчения — уже 29 июля, это раньше чем 4 августа в Англии — поэтому никакой GBP/JPY для меня вообще не существует до 29 июля в природе — ну а так с иеной вполне можно на ослабление пробовать еще работать — в покупки по USd/JPY хоть и высоковато, и рискованно — но пока индексы на фондовом растут — тут еще можно пробовать в покупки — новые рекорды готовятся бить американские индексы, и японский что еще более важно выбился сегодня вверх из области консолидации, которая длилась несколько дней — сейчас Nikkey пробил сопротивления, и вероятно будет продолжать расти еще и постепенно вплоть до 27 июля по крайней мере (до заседания ФРС), а ввроятнее и если ФРС не сильно распугает рынки обещаниями повысить ставки еще дважды в году — то индексы будут расти и до 29 июля — а вместе с ними параллельно может продолжать слабеть и иена — но повторюсь, правильнее работать будет с USd/JPY — а не с EUR/JPY и не с GBP/JPY — можно еще AUD/JPY или NZD/JPY рассматривать, но это как бы для специалистов, плюс еще для специалистов, которые не ленятся плотно поглядывать в рынок ночью — потому что в последнее время по ночам и AUD и NZD слабеют — а надо подловить момент, когда они начнут расти, и в парах с долларом, а н только с иеной — и вообще не факт, что это до 2 августа случится, там по австралийцу ждут снижения стакок — и еще ок, если даже такой момент поймаете в австралийце, то важно будет оченл не упустить момент, если пойдет обратный процесс — мне вот этих рисков и постоянного отсматривания не слишком хочется, поэтому если что-то буду делать с иеной, то скорее всего только с USD/JPY — то есть, только классический вариант — во всяком случае, до заседания ЕЦБ железно только так
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:10

SergeyShchennikov
20.07.2016 AT 14:14


Пётр Николаевич. Прочитал. Конкретно вы сейчас GbpUsd продали?


Петр Пушкарев
20.07.2016 AT 14:26
продал — в пятницу! от 1.3350-60! и так и держу
зачем же мне его закрывать, а потом продавать снова?

если вы про то, чтоб сейчас продать -то я ой как много написал в этой теме в комментах, что бывает если продаешь по цене на 150-200 пт — а точнее, когда спрашивают — а отсюда можно? а вот отсюда? оно всё падает и откатывает, падаеь и откатывает, а люди всё спрашивают и спрашивают — а я что? я должен за вас решать это? нетушки! в рынке важно не токмо направление, но и точка входа — я вам хорошую точку показал? показал — говорил, что и ниже скорей всего пойдет, писал? писал — и что может лучше сделку просто подержать — а вы уж сами там решайте, надо вам на сьолько пункто ниже продавать — и нести дополнительные риски! потому что сильно ниже проданная позиция нетзбежно более высокие риски несет, а не более низкие — или сидеть спокойно и ждать следующей моей сделки, и открывать с хорошей правильной более-менее безопасной во всех отношениях точки
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:11

Петр Пушкарев
20.07.2016 AT 15:19
ну, как бы вот, смотрите — меня-то в случае возврата цены на 1.3350 это не запарит особо — это будет просто ноль в таком случае, а не минус — и даже не ноль, а профит — с учетом что уже я пол-объема сделки с профитом закрыл, в пятницу же вечером — а вот для открывшихся в селл где-нибудь из-под 1.32 в случае возврата цен на 1.3350 это будет более 150 пт убытка… и хотя вероятность выглядит как вроде бы и не такая большая, всё бывает — открываться же и ставить маленький стоп где-то вблизи — на волатильном рынке, как сейчас, это значит и себя не уважать, и не уважать свой депозит — уж лучше длинный стоп и малые объемы, если очень хочется воспользоваться движением


Петр Пушкарев
20.07.2016 AT 15:19
вообще, введу чуть-чуть в курс дела, кому-то еще эти мысли пригодятся — вот многие спрашивают меня, и на семинарах, и бывает письма пишут — а чего вы торгуете так редко? несколько сделок в неделю в лучшем случае, а то и 2-3 сделки в неделю норма фактически бывает — и стоите в сделках так долго — мы уже закрыться 5 раз успеваем, снова открыться, и половину прибыли уже потерять успеваем, а вы всё стоите и копите ))) — или успеваем 10 раз уже взять по 10-15 пунктов — почему вы не даете таких частых торговых сигналов? — вот может быть вас лично этот момент никак и не касается, но отвечаю на всякий случай может не вам, а просто всем, кто так думает — друзья, те кто профессионально работает на этом рынке и на стабильный хороший заработок настроен, а не на то чтобы здесь в «покемонов» поиграться, те в основном так и работают — потому что сам рынок именно под такой ритм больше заточен — и при действительно сильных движениях, при хорошей волатильности — не имеет смысл быстро из рынка выходить с малой прибылью, чтоб потом еще 5 раз в течение дня за новой малой прибылью охотиться — математически это оказывается не выгоднее, чем стоять в сделке, а наоборот — меньше заработать можно раза в 2, а то и в 5 раз меньше бывает, если дергаться и туда-сюда, туда-сюда, чем если стоять и не дергаться — и по этой же самой причине так и безопаснее — потому что ты один раз ставишь под риск формально сумму побольше, эквивалент не 30 или 50 пунктов, а эквивалент 80-100 пт, или даже 120-150 пунктов эквивалент формально под стоп-лосс, но зато срабатывает такой стоп в 5-6 раз реже, чем ты закрываешь сделки с хорошей опять же прибылью — опять же по 80-100-150 пунктов прибыли — и в итоге ты зарабатываешь — а ловя движения маленькие, и каждый день охотясь за десятком точек входов, денег получаешь в итоге в прибыль или гораздо меньше, или нисколько — просто потому, что если ставишь крупные стопы на сделках, а берешь всё время помалу но «наверняка» типа, да еще и большим объемом может — то время от времени на этом самом «наверняка» пролетаешь в итоге очень сильно, и теряешь всё честно до этого заработанное, если не больше — потому что «чуть-чуть профит, большой стоп» это неправильно,
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:12

как говорил один мой знакомый китаец, немного знающий русский — но… как же не открыться, ведь «наверняка» пойдет — друзья, если «наверняка» по вашему, то тогда берите больше прибыли с этого «наверняка», хотя в большинстве случаев все эти «наверняка» 10 пт вовсе и не наверняка никакие, а просто сам себе голову задурил неверной интерпретацией рынка — «наверняка», ну более менее наверняка, можно брать там только, где крупные акулы рынка на 100 пунктов прибыли хотя бы нацелились, но… если это так, то какой смысл забирать в 10 раз меньше… — вот именно такие движения я и стараюсь выбирать… это если ставить крупные или нормальные стопа, а если ставить мелкие совсем стопы на сделки, то проигрываешь в одной сделке вроде мало совсем, те же 20-30-40 пунктов, но часто, а в итоге по сумме недели или месяца убыточные сделки эти (которых много выходит) потянут на приличную сумму — я как-то в первые 2 года торговли посчитал, что на ненужные убыточные сделки из-за маленьких стопов у меня 80% от всего убытка уходило, и как только я это посчитал и понял, и перестал эти мелкие стопы ставить как мелкие, то сразу стал в 3 раза больше получать доход — потому что и доход стал тот же + еще по всем тем сделкам или в ноль или в плюс закрывались позиции — а в небольшом количестве случаев да, были убытки в 2-3 раза крупнее, но по общей сумме погоды они зато не делали — вот и получается, что стоять в рынке с несколько более крупным стопом и ждать побольше профита получается много выгоднее и много безопаснее как торговая стратегия, чем ловить всё, что движется, а в итоге много работаешь — мало зарабатываешь, или еще и оказываешься в убытке, потому как на сильно волатильном рынке не всегда и движения в пределах 50-100 пунктов можно хорошо просчитать, не говоря уже о более мелких — а вот более крупные движения как раз неплохо и просчитываются — и на них и получается брать основную прибыль, как-то так
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron