Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:39

Александр
28.09.2016 AT 11:40
А вот по фунту рост подпортила Nemat (Minouche) Shafik *Представитель Банка Англии Шафик: Вероятно, потребуется дальнейшее денежно-кредитное стимулирование DJ FOREX 2016.09.28 11:27:08

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:12
не резко, а колеблется по-прежнему в тех же пределах 1.2980-1.3030, которые я и обозначил как границы вероятного боковика на сегодня

Андрей
28.09.2016 AT 14:19
11:04 28.09 DJ: ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Рынок почти не реагирует на сигналы о смягчении политики Банка Англии

28 сентября. (Dow Jones). В среду инвесторы почти не отреагировали на
предположение Банка Англии о том, что скоро, возможно, денежно-кредитную
политику надо будет смягчить. Это означает, что рынки уже учли в цене такое
решение центрального банка.
«По-моему, смягчение денежно-кредитной политики может в свое время
потребоваться, чтобы предотвратить более пагубные последствия замедления роста
экономики», — сказала во вторник представитель Банка Англии Минуш Шафик. После
ее выступления британский фунт немного понизился против доллара США, но вскоре
восстановился. В то же время другие рынки не отреагировали на выступление.
На момент написания статьи пара британский фунт/доллар США торговалась со
снижением на 0,2%, по 1,2999.
(Конец)

liliya
28.09.2016 AT 10:49
Пётр, а мне ответите про объемы и шкалу? я выше спрашивала.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:22
со шкалой всё просто, это как объемы — только не в лотах, а в баллах, пропорционально лотам — а почему не в лотах, потому что лоты у каждого свои, у одного минимальная сделка это 1 лот, а у другого минимальная сделка это и 20 лотов, здесь и такие клиенты среди подписчиков имеются

12 это максимальный бал, значит это самый большой объем сделки, который я готов торговать — и вы можете сопоставить этому объему самый крупный ваш объем — а там 1 из 12 это значит самый маленький — если сумма на счете не позволяет точно соблюдать эту шкалу, то хотя бы примерно это делать имеет смысл — потому что сделки я открываю разными объемами, считаясь и с примерной вероятностью положительного результата в сделке (как я её оцениваю, исходя из опыта и статистики), и с размерами стоп-лосса в сделке (стоп больше, объем может быть меньше, и наоборот) — в общем, сделку открывать, которая объемом 4 из 12, имеет смысл в 2 раза большим объемом, чем 2 из 12, ну и так далее — а уж какой объем считаете для себя максимально возможным по мани-менеджменту на счете, только вам решать — у меня, например, макс рисковый капитал это не % от счета, а четко конкретная сумма, актуальная на данный момент, считая и в сумме материальное положение (сколько заработал до этого на других сделках, какие у меня личные расходы предстоят и так далее), и общий мой настрой на более или менее высокий размер рисков. учитывая характер рынка — уверенный или менее определенный характер — но последнее больше как раз и находит отражение в объемах — сами понимаете, 1 или 2 по шкале из 12 это не очень высокая степень уверенности для сделки — но всё же в любой моей сделке, которую я автоматически дублирую здесь и для вас, есть хорошая вероятность положительного результата, иначе я бы эту сделку и не открывал
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:40

Александр
28.09.2016 AT 14:44
В последнее время как-то мало сделок.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 14:52
меньше стало сделок — но в целом сумма на счете даже за эти не самые простые июль-август-сентябрь у меня вполне себе выросла — точную статистику я давно бросил вести, но что счет растет это-то я вижу — правда, в последнее время куда более существенная часть этого плюса, чем раньше, идет за счет мани-менеджмента — и прежде всего за счет соблюдения частичного закрытия плюса по сделкам на более ранней стадии — а процент положительных сделок конечно не «стремится» к былым 80-85% — такой уж сложный пока на рынке период, что ФРС и прочие рулилы зарапортовались совсем, а без ясного направления от них на одной только технике, на следовании их намекам и на экономической статистике больше прибыль можно вырулить, пожалуй, лишь случайным путем, но это не мой путь

liliya
28.09.2016 AT 15:12
Маленький пример, для уверенности, что я вас поняла:
У меня на счету 12000 $. Я не собираюсь выводить деньги в ближайшее время и не планирую рисковать суммой больше 6000 $.
Значит я работаю с 6000 $. Т.о. при рекомендации объемом 4 из 12,
Я могу работать с 2-мя лотами по конкретной сделке.
так?

vicerya13
28.09.2016 AT 17:41
Добрый день! Я думаю правильнее было бы распределить сумму риска на 12 частей, т.е.,к примеру, 6000/12= 500$, соответственно риск 1/12 не должен превышать эти 500$. Считаем по установленному стоп-лоссу, если это 50п по евро-доллару, то это один лот в сделке, а если стоп 100 п, то 1\12 объема -0,5 лота в сделке.

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 18:04
спасибо за участие в обсуждении! притом весьма полезное

если подключена торговля дробными лотами, то да, вопрос как делить решается существенно легче — тогда и 1 лот можно закрывать частями 0.5 и 0.5 лота, например — или 0.7 лота и 0.3 лота

ну или если на счете 50 тыс долларов, то тоже вопрос легче решается почему и ВИП счета начинаются обычно с этой суммы
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:40

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 18:01
С точки зрения математики, увы нет, это не так. Но с точки зрения реальной жизни, именно так и есть, и так и придется вам работать. Но видимо с некоторыми ограничениями, они связаны как ни крути с размером депозита.

Объясню, в чем загвоздка. Объем 12 из 12 не означает же у меня, что я рискую на ВЕСЬ рисковый капитал в одной сделке. А именно так и будет по вашим расчетам. Если вы увидите у меня сделку с объемом 12 из 12, то что же делать вам, открываться 6 лотами, чтобы задействовать 6000 маржи из 6000 возможных? Но тогда даже при колебаниях цены в плюс или в минус на 50 пунктов, счет Ваш будет колебаться сразу на 3000… Не говоря уже про более существенные колебания цены. Что очень даже неплохо, когда в плюс, но… недопустимо абсолютно, когда в минус.

Причина в том, что маржа (обеспечение) в тысячах долларов, и риск в тысячах долларов — это вовсе не одно и то же.

Да, работая с 2 лотами, вы действительно задействуете 2000 $ маржи (обеспечения), но… это совсем не значит, что при этом Ваш риск именно 2000 $ — он может быть меньше, и обычно он меньше! но может быть и больше — но в любом случае вы неравномерно распределяете рисковый капитал в 6000. Очень даже неравномерно, и так вы будете неизбежно превышать риски. При объеме 4 из 12, и открываясь на 2 лота, и при стоп-лоссе по сделке в 60 пунктов, округленно считаем 600 долл/лот, вы рискуете формально на 1200 долл, то есть на 1/5 от своего рискового капитала в 6000 $ — и всё в одной сделке! А если стоп-лосс 80 пунктов? То уже на 1600, то есть почти на 1/4 от рискового капитала. А если стоп-лосс 100 пунктов? То уже на 2000, то есть 1/3 от рискового капитала… То есть придется сделать одно из двух — либо изначально признать, что рисковый капитал реально не 6000, а больше. Либо… запретить себе открывать сделки со стоп-лоссом больше 70-80 пунктов, скажем.

Сделать себе стоп по 40 пунктов в сделке? Не надо: так будете часто и зря терять деньги.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:41

Что же надо сделать? Я думаю, что надо ограничить две вещи:
— выход в рынок по лотам, не более чем 2-3 лота, вне зависимости от моих рекомендаций по объемам, а точнее 3 лота в каких-то исключительных случаях может, где я пишу объем 6 из 12 (это редко!), и где еще стоп-лосс не больше 50 пунктов, тогда риск не превысит 1500 хотя бы
— всё-таки запретить себе выход в рынок при слишком больших стопах у меня — либо стараться отложить в этих случаях вход, и входить только если будут лучшие цены чуть позже — тогда размер стопа уменьшится

Есть еще вариант время от времени выходить в рынок 1 лотом. Например, вы могли бы делать так, если моя рекомендация по объему будет только 2 из 12. Но — я бы этот вариант выхода 1 лотом предложил только в исключительных случаях. Почему? Потому что меньше чем с 2 лотами в большинстве случаев работать просто крайне неудобно: ведь если работать с 1 лотом, то при появлении скажем минимальной 30-40 пунктовой прибыли придется всё время сталкиваться с крайне «неприятным», хотя и «приятным» выбором — то ли забрать эту прибыль, и потом расстроиться, если цены уйдут на 80 или на 100 пунктов в профит без вас — то ли не забирать прибыль и ждать большего — что по мани-менеджменту будет вообще-то более правильно, не забирать! — потому что такой профит в 30-40 пунктов меньше любого разумного стоп-лосса по размеру.. — но тогда, коли цены вернутся к точке входа и не пойдут ни на какие 100 пунктов в профит, или пойдут, но потом — прибыли по сделке уже, увы, не будет — и будет выбор закрывать ли сделку в ноль — или снова позволять рынку балансировать между риском и профитом, ничего не закрывая…

Вывод: при ваших вводных данных, имеет смысл заходить почти во все мои сделки 2 лотами. В сделки по объему 3 или 4 из 12 точно 2 лотами. Затем по ходу накопления прибыли 1 лот закрывать. Очень редко (если стоп не слишком велик), и при объемах у меня 5 или 6 из 12 баллов, можно заходить 3 лотами. И когда объем сделки у меня 1 из 12, или 2 из 12, то каждый раз думать — заходить ли 1 лотом, или же не заходить вообще. Или всё-таки зайти 2 лотами, если сделка очень нравится вам всё равно с точки зрения ваших личных уже торговых планов, взглядов на торговлю, и если стоп не слишком велик.

qwer
29.09.2016 AT 06:51
Доброе утро, Петр. Смотрю на график золото на больших периодах и складывается такое ощущение «де жавю» , то есть повторение знакомой картины . Где то в октябре прошлого года золото пошло вниз и до февраля этого года. Как Ваше мнение, возможен ли сценарий прошлого года?

qwer
29.09.2016 AT 07:08
И год назад и сейчас на носу декабрь. Заседание ФРС. И ожидания на повышение ставок. Хотя это может быть и видимые совпадения. И если в трейдинге говорят история повторяется , в жизни как говорят историки : первый раз — трагедия, второй раз — фарс. Просто это мысль. Посмотрите.

Петр Пушкарев
29.09.2016 AT 11:31
у меня пока такого ощущения не складывается — год назад осенью золото шло вниз по 3 основным причинам:
1) тогда всё это было в рамках нисходящей технической картинки daily, которая была характерна для золота еще с 2012-2013 годов, и сопровождалась ожиданиями дальнейшего снижения цены в поисках дна
2) ожидания были следующие — почти гарантированный подъем ставки ФРС в декабре, НО с последующими еще 3-4 подъемами ставки в 2016 году
3) доллар набирал цену в октября-ноября в связи из-за якобы будущего мега-расширения QE в Европе, на которое намекнул Драги
ну и, пожалуй, еще одно, четвертое — это была явная мегаспекуляция каких-то крупных игроков и золото тянули вниз явно за уши, прежде чем начать восходящий тренд, который уже налицо на графиках с той зимы…
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:41

из всего перечисленного можно как о реальном говорить сейчас лишь о четвертой скрытой карте — о «джокере» со стороны крупных игроков, которые — да, могут организовать на золоте движение, если захотят — но вот захотят ли? цены-то и так скорее у поддержки — ведь всё что около 1300 воспринимается технически после роста на «брекзите» до 1375 как поддержка… — ну не знаю, только если как-то захотят еще ниже подтащить цены до тех же 1280-90, например, чтоб закупиться по тренду уже оттуда — но в целом баланс рисков в мире явно смещен в сторону успокоения некоторого лишь ненадолго — президентские выборы в США лишь обостряют вопрос — неопределенность вокруг политики ФРС тоже в пользу золота на среднесрок — вряд ли кому-то придет в голову всерьез ставить на нисходящее движение, если без кулуарных игр… ожидается дай Бог 1-2 повышения ставки, и в основном народ уже допёр, что после декабрьского повышения (если оно еще состоится!) весь следующий год ФРС будет играться с рынками в той же манере, что и в 2016 году… да и другие проблемы могут обостриться, роста-то нигде нету, деньги обесцениваются по сравнению с реальной экономикой, как обесценивается и роль финансовых регуляторов — то есть, всё, конечно, может быть, но я бы скорее ставил от 1320 золото на бай, а не ждал бы селла — ну или может чуть пониже еще прибьют, поближе к 1310 цены — впрочем сейчас и это не так уж вероятно, ведь реакция в сентябре и на ФРС и на другие более мелкие события показала наглядно на графиках, насколько цены ниже 1310-1315 по золоту неустойчивы — и их выталкивает рынок вверх так же, как сталкивал их резко вниз из района 1350-1365… пока думаю сосредоточиться сам на валютах, а не на золоте, там движения выглядят в валютах более надежными — но если и буду что-то делать с золотом в течение октября, то скорее это будут сделки на покупку — спешить с этим, разумеется, не буду — но если будут складываться условия и будут хотя бы мелкие сигнальчики сигналить, то рассмотрю скорее именно такие варианты

dmitri
29.09.2016 AT 21:20
Петр, добрый вечер. К теме мани менеджмента. Вы говорили что рисковый капитал у вас разный от обстоятельств. Как вы его для себя определяете? Например я захотел купить машину, забираю деньги со счета, счет уменьшился и значит рисковый капитал уменьшился. Если расходов не предвидится, значит счет растет и рисковый капитал можно увеличить, я правильно понимаю? Как вы распределяете прибыль от сделок? В рисковый или на «зарплату»? И с какой периодичностью вы пересматриваете рисковый капитал?

Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 15:09
так и есть — разный, конечно — и всё примерно так, как вы и написали — состоялась крупная покупка, рисковый капитал уменьшается вплоть до новых поступлений с рынка — и наоборот, и счет, и значит рисковый капитал в других случаях можно нарастить, когда выросла прибыль — но бывают и моменты, когда при значительной уверенности в положении дел на рынке я могу немного увеличить не сам обычно рисковый капитал, но его ДОЛЮ (ЧАСТЬ), которую я готов на данный момент использовать — особенно если предстоят какие-то не обязательные расходы, а просто есть возможность заработать дополнительно денег на исполнение каких-то своих желаний — а вот что касается распределения в «зарплату» и в сделки, таких правил у меня нет — есть только общая канва расходов, за которой в целом больше следит супруга, чем я, но конечно примерно представление, какие примерно предстоят обязательные расходы я имею, и когда изредка нужно из рынка бывает вынуть деньги, знаю

liliya
30.09.2016 AT 06:59
Петр, добрый день!
Интересно, а есть у вас какая-то формула, в которой, предположим, X — это личный доход снимаемый со счета в месяц (квартал/год) и он константа на определенный период, и в зависимости от X сумма на счету не должна быть меньше какой-то Y?

Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 13:50
формулы нет, в жизни я стараюсь пользоваться здравым смыслом, а не точными расчетами — в отличие от рыночных дел!
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:52

Александр
30.09.2016 AT 13:26
Петр, Скажите стоит ли входить в британца сейчас? Формально сигнал (недобития) испорчен , до стопа не дотянулась цена за малым. Однако вышел ВВП — Да и по Америке выходила статистика. Вчера на сообщения о выводе из Дойче Банка клиентами средств последовал обвал на фондовых, при этом фунт чувствовал себя не очень. Как в целом вы можете описать ситуацию?
Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 13:43
испорчена только последовательность «хвостиков» после вторника — но в целом сигнал не испорчен, так как цены всего лишь ткнулись ровно в нижний вторничный минимум, но снова не дотянули до минимумов понедельника и прошлой пятницы — так что думаю, что входить можно, за 3 дня в британце мало что изменилось — разве что не пошел наверх быстро-быстро вчера, хотя мог, а пошел тестировать опять нижнюю область, хотя мог бы этого и не делать — ну и появилась возможность зайти поближе к низам опять же — но фундаментально точно никаких изменений нет — британский ВВП вышел даже немного лучше ожиданий, а ничего действительно важного до этого на неделе по фундаменту так и не произошло — фунту на дойчебанк параллельно, да и там дела немного улучшились кстати после того, как Дойчебанк продал парочку своих не самых профильных активов и выручил за них немного денег

вот если заходить, то стоп может быть стоит чуть пониже ставить, скажем не мои 1.2930, а там 1.2900 к примеру — еще ниже стоп, пожалуй, ставить смысла я не вижу — во-первых, фунт и так ни перед ВВП, ни после ВВП так до моего стопа и не достал — и в целом правильность нижнего уровня подтвердил — а во-вторых, если уж действительно так сложится, что надумает чуть более низкие низы попробовать на прочность (хотя и вряд ли, но бывает разное), то тогда мне думается — опять же, выход из рынка и последующий перезаход, когда пыль уляжется и цены снова устаканятся — будет мудрее, чем заранее перемещение вниз стоп-лосса на непонятно точно какое расстояние — я за контролируемые риски всё же, а не за бесконтрольные надежды

Sergey
30.09.2016 AT 17:09
Дабы оживить обсуждение и прочее, могли бы пояснить новость? Как это отразится на баксе, я что то не понял (вообще куе всегда снижало стоимость денег по средством увеличение денежной базы) http://bcs-express.ru/novosti-i-analiti ... ktsii-v-qe а вот что значит включить куе в акции — задачка
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:53

Петр Пушкарев
30.09.2016 AT 18:32
здравствуйте! к сожалению, на баксе это никак не отразится, потому что сама по себе тема представляет на данный момент исключительно теоретически-академический интерес, полезный «для тех, кто будет иметь дело с будущими кризисами», это по словам самой Йеллен — и она поднимала эту тему уже один раз еще раньше в своих выступлениях — и тогда и сейчас и шли, и идут вполне обычные движения — рынок as usual — эффекта ни тогда, ни сейчас, обсуждение американских вариантов QE в ближайший год не имело и иметь не будет, потому что не обсуждается на данный момент сам вариант QE как такового — еще одна ключевая фраза «это хорошая тема, над которой стоит задуматься, хотя и не то, что необходимо сейчас», заявила Йеллен

увы уж или к счастью, да только со стороны «старушки-процентщицы» нам в ближайшее время подарков ждать нечего — всё, что было в её полномочиях раздать, она уже раздала, и пока мешок пустой — новости с фронта президентских выборов в ближайший месяц смогут дать, думаю, побольше подарки и повнушительнее — а также самые ближайшие, хотя и не такие крупные подарки может дать традиционно разнообразная экономическая статистика первой недели месяца

ну и, конечно, хотелось бы ближайшего подарка в виде реального роста британца, наконец-то — предпосылки к этому есть, и усилились — такое же тройное «недобитие» до поддержки фунт сегодня изобразил почти, как и 3 дня назад — чуть более «плоское», цены в хвостиках не так сильно разнесены, как во вторник — но есть — и наконец-то вверх прошли «заколдованную» интрадэй-границу 1.2985 — так что надеюсь, что уже сегодня или самое позднее в понедельник путь наверх британцу это технически откроет

Aleksandr79
03.10.2016 AT 17:28
Петр, завтра в 6,30 оглашение протоколов РБА по проц.ставке. Ожидают без изменений. Могут ли изменить? И какое предположительно может быть поведение AUD, если ставку не изменят: укрепление? временное или среднесрочное?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:53

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 17:45
шансы на понижение ставки в Австралии крайне малы в этот раз — обычно они если изменяют ставку, то потом как минимум 2 заседания ничего не трогают, а сейчас прошло только 1 тихое заседание пока — и при том особых поводов ни в мире, ни в стране для резкого понижения ставки — ближе к концу года еще могут рассмотреть, но вряд ли сейчас

плюс… ну мы видели 2 августа, какая бывает реакция рынка, когда они понижают ставку? резко вниз — надо там еще успеть закрыться быстренько, пока вверх не попёрло — и дальше долгий восходящий тренд… подозреваю, если б ставку и понизили, то мы увидели бы что-то строго в этом роде, ведь австралиец лучше всех других валют по отношению и к доллару себя чувствует, и к иене — ну а если ставку не изменят, то как бы ничего значит и не изменилось, что ожидали, то и получили — но возможен ползучий рост наверх в течение 1-2 дней — всё-таки 0.76 пол-сентября показывало себя хорошей поддержкой, так что рост возможен — но возможен и простой немудрящий боковик без сильно резких движений, как он и выглядит последние несколько дней — когда от 0.76 покупки начинаются, а на подходе к 0.77 движение выдыхается
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:53

AndreiU
03.10.2016 AT 20:27
Можете высказать своё мнение по следующим сделкам:

USD/CAD sell 1.2798 t/p 1.2230 s/l 1.3197
USD/SGD sell 1.3507 t/p 1.2718 s/l 1.3748
GOLD sell 1310 t/p 1260 s/l 1335
APPLE sell 102.00 t/p 92.00 s/l 105.00
AMAZON buy 810.00 t/p 880.00 s/l 780.00

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 20:48
у меня нет причин строить столь долгосрочные планы ни по одному из этих инструментов

например, чтобы продавать канадскую пару с такими далеко идущими целями, надо мне кажется обладать неким «инсайтом» как минимум по нефти — знать, что нефть не просто круто вырастет, а перепишет и перебьет один за другим все годовые максимумы и этого, и прошлого года — у меня нет таких сведений, а у вас? — или надо, чтобы с долларом совсем какая-то беда случилась после выборов — возможно это? да, возможно, но… нужны подтверждения! — пройдут выборы, узнаем!.. но отсюда этого не может быть видно, если вы не Ванга… почему выбраны вот именно такие цены? я тоже этого не знаю — например, в апреле, мае и августе этого года ниже 1.2798 есть весьма существенные и важные уровни поддержки на дневном графике

то же самое касается и всех остальных перечисленных инструментов, пожалуй… поэтому мне сложно комментировать… про сингапурский доллар? я не специалист, явно лишь то, что такой план подразумевает существенное перебитие всех минимумов года — смелый прогноз, но я не могу сказать, на чем он может быть основан… про Amazon? ну по идее, нормальная попытка прикупиться акциями компании с очередного отката, тут логично … или, например, чтобы вот так вот обвалился Apple, должен произойти весьма приличный биржевой обвал — возможно это? разумеется, возможно, но… кто знает наперед?.. чисто технически, по крайней мере, мне понятно, почему предлагается продавать по 102 — сразу ниже сентябрьского минимума — но остальное даже в этом случае могут определить обстоятельства в конкретный день и час

могу сказать только о золоте — я бы покупал золото скорее в этом году (по крайней мере пока), а не продавал — и особенно покупал бы в том случае, если золото как раз провалится под 1300 — например, в случае выхода хорошего нон-фарма, доллар может усилиться, а золото упасть — но из-за близости золота к сильным поддержкам в районе 1300-1315 как раз, даже если цена провалится немного ниже — думаю, что это создаст повод для покупки по хорошей цене, а может быть даже и по лучшей цене до конца этого года — но не повод для продажи — если же и продавать, то очень краткосрочно, и будучи уверенным, что делаете это на каких-то ну просто невероятно сильных цифрах — а закрываться придется в этом случае, я думаю, в несколько раз ближе обозначенной цели — но повторюсь, я бы лучше строил в золоте планы покупки при снижениях — все валюты существенно слабы сейчас из-за крайне мягкой политики большинства центробанков, а что касается ФРС, то определенные рычаги надувания доллара у них имеются, но думаю, что эти рычаги не подействуют настолько уж сильно — из-за скепсиса рынка по поводу реальных возможностей Йеллен и Ко что-то сделать — и даже если они реально поднимут в этом году 1 раз ставку, то фурора и массовой скупки «зеленых» это, думаю, уже не вызовет — если они хотели этого добиться, то свой шанс сделать это в сентябре они уже упустили
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:53

AndreiU
03.10.2016 AT 21:11
Это инвест. портфель от Teletrade

Петр Пушкарев
03.10.2016 AT 21:28
всё, что я могу сказать — я точно не имею к составлению этого портфеля какого-либо отношения — такие вещи не разрабытываются в компании централизованно, и если какая-то аналитическая группа, работающая в компании, его и составляла, то лучше спросить именно у них, чем именно они руководствовались при составлении столь долгосрочных планов по ценам, которые очень прилично отстоят от текущих котировок

Неделя фунта и нон-фарма
По фунт-доллару цены идут всё ниже и ниже. 1.28 легко прошли, и не похоже пока, что собираются останавливаться. Да, этого мы ждали в августе, вот тогда бы… но тогда серия хороших британских данных не позволила. А сейчас да чёрти на чём, на заклинаниях каких-то, надо же, идут. Чувствую, что эта игра какая-то не чистая, и участвовать в ней по GBP/USD пока я точно не хочу. А то как бы не опрокинули всю эту историю с фунтом вверх дном обратно. Но думаю попробовать недолго постоять на бай в EUR/GBP, уж очень он вольготно и выше годовых максимумов 0.8725 себя чувствует, и выше вчерашних и утренних максимумов тоже.

Но самым малым объемом пробую, 1 по шкале из 12:
buy EUR/GBP 0.8765
стоп 0.8680 (чуть ниже сегодняшнего старта вверх)

Почему еще по EUR/GBP думаю? Потому что EUR опускалась к доллару и так уже хорошо, под 1.1150 и без особого повода, да и сейчас 1.1168 стоит — низко. Ну куда она особо сильно сама-то по себе спустится еще, когда у неё 1.1122 это и так 2-месячные минимумы, и они рядом?

Про другие валюты и возможности — размещу сейчас ниже в первом же комментарии обзорчик небольшой, который написал для одного издания — там про такие пары как EUR/JPY и AUD/JPY есть, но наиболее интересные соображения — в конце про ЗОЛОТО, почитайте! Хочу к концу недели золото купить. Нон-фарм хороший позволит — значит, по более низкой и может быть по самой выгодной тогда цене. Ну а если нон-фарм не очень выйдет, ну тогда куплю значит по движению. Но так и так, по золоту наверх смотрю. А если оно до этого в результате каких-то манипуляций или ожиданий еще чуть пониже припадет — так я только за.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron