Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:13

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:45
так просто надежды или расчеты этих 3 человек «обломались» из-за сегодняшнего неповышения ставки — особо времени на повышения ставки не остается, а раньше они может за 1 раз голосовали… зато 3 человека уже конкретно голосовали «за» повышение прямо сейчас, а не просто за прогноз, что ставки как-нибудь там сами собой повысятся в светлом будущем

Александр
21.09.2016 AT 21:48
сегодня проголосовали — завтра скажут что это их личное мнение — ровно как и год назад. Они не меняют песню.

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 22:00
Александр, вполне возможно так и будет — и я сильно на своей сделочке не настаиваю — она, так скажем, не очевидная — но всё же пока рассчитываю на то, что Йеллен рынок доболтает, при том что вполне возможно, рынок этот сейчас и сам обманываться рад, и обмануть его для Йеллен может оказаться не так и трудно — было бы желание — вон, уже сказала, что заседание в ноябре живое, и что там тоже может состояться повышение ставки

Александр
21.09.2016 AT 22:05
По поводу «живых» заседаний — это уже давно слышим, только как то живости они не добавляют. Да и рынок на эти слова не реагирует как раньше. Тут уж действительно — «либо в ЗАГС либо к прокурору» А в Загс к ставкам пока не видно. Тем более что на обещания ставок валюты уже уронили. Теперь, видимо, только ставки помогут ниже

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:47
что касается отложек — я же не собираюсь оставлять их без себя! они останутся лишь только пока я тут, рядом сижу — а почему не убираю — те цены может быть и далековато, но технически в тех ценах будет именно что подтверждение движения — которого нет сейчас в текущих ценах — поэтому с текущих цен и взял лишь только самый-самый-пресамый минимальный объем, супер осторожный
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:13

Александр
21.09.2016 AT 21:57
И ожидает то она всего одно повышение, и то если все будет хорошо. А тут выборы на носу — какое уж тут хорошо, особенно при победе Трампа. Так что ощущение наоборот — чуть поукрепляется, возможно, доллар и на распродажу. Особенно в Британце.

Александр
21.09.2016 AT 22:32
Оказывается проблем еще и в том что работать хорошо люди не могут — производительность труда у них низкая. А так бы жили бы хорошо и ставки подняли бы. Вот проблема.

Denis
21.09.2016 AT 21:49
1 из 12 это сколько? 1лот?

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 21:58
у кого сколько, у меня это не 1 лот, а это конкретно тот минимум, меньше которого я сделок не открываю — полагаю, у каждого эта цифра своя — исходя из суммы денег на счете, из более сильного или более слабого аппетита к рисками и к заработкам — и их тех принципов мани-менеджмента, которым лично вы следуете

в каком соотношении объемов распределяю свои деньги я, вы всегда видите на блоге — и при желании всегда можете или копировать те же соотношения, либо же их учитывать — а конкретное количество лотов публиковать для этого совсем не нужно — у меня тем более нет цели никого дразнить своими объемами )
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:14

Петр Пушкарев
21.09.2016 AT 22:53
посмотрел, и открыл еще одну, практически «встречную» сделку:

USD/CAD sell 1.3110, стоп 1.3165
объем такой же малый, как и в EUR/USD
только эта сделка уже против доллара

по канадской паре есть явная фигурка на H1 и на H4 с несколькими касаниями верхней области цен на сопротивлении 1.3225-1.3240, и сегодня тоже первый кидок цены был именно туда, в ту степь — а теперь есть вроде бы (надеюсь, что не ложная) попытка пробоя вниз поддержки 1.3125, на которую и опирается собственно вся фигура

в общем, думаю — есть смысл пробовать — а там в течение где-то 1-2 часов решить уже по движению, оставлять ли эту канадскую сделку на продажу или нет — смотря как она пойдет — или решить, какую из 2 сделок оставить — USD/CAD либо EUR/USD — они же фактически встречные получаются — в EUR/USD сделка-то за доллар, а здесь в канадце сделка против доллара — но если в EUR/USD или там в GBP/USD нет (пока?) пробития каких-то конкретных граничных уровней, и вроде как из евросделки выходить тоже соответственно резонов явных нет — можно просто посчитать, что не идут пока куда надо, но примерно там же и болтаются — то по канадской паре есть более-менее внятный технический сигнал — и на него логично будет среагировать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:14

Петр Пушкарев
22.09.2016 AT 09:48
пришло утро

по EUR/USD закрыл только что убыток по 1.1225

по USD/CAD закрыл по 1.3058 прибыль на 1/2 объема

и на оставшейся 1/2 объема переношу положительный стоп очень близко, почти вплотную — на 1.3075

сделал так, пока явно есть возможность канадскими плюсами перекрыть убыток от евро

поэтому и по канадцу так подстраховался, поэтому же и по евро закрыл, не дожидаясь пока она дойдет до стопа: и так понятно, что она запросто может подняться и выше, раз уж не остановилась около 1.12, а зависеть от случайности — опустится она обратно или нет — не хочется

Петр Пушкарев
22.09.2016 AT 10:20
по канадцу прибыли уже больше

переношу положительный стоп еще ниже, на 1.3055

когда давали только что 1.3035, то даже закрыть хотел — но удержался пока от этого шага — могут легко и еще ниже пойти — уж больно разогнались хорошо, и технически красиво смотрится картинка с пробитием долго державшегося уровня 1.3125 длинной черной вчерашней свечой, даже и на дэйли всё хорошо видно — так что вполне могут быть цели и ниже 1.30 добиты

но всё же страхуюсь и стоп переношу еще ниже, на всякий — техника техникой — а в движениях на новостях всегда много эмоций, которые могут как нахлынуть на рынок, так же и схлынуть

Victor
22.09.2016 AT 13:12
Когда возникает неоднозначность в толкованиях косвенных данных последним аргументом служит объективная информация, как бы мы к ней не относились. Типа:»Умерла? — Так умерла»; «Пара? — Значит два» «Не повысили? — Значит не повысили!» А всё остальное от лукаваго . Что бы там не говорил Statement, чтобы не вещала баба Жанна — не повысили значит не повысили! Поэтому я стал в покупку по евро от 1,118; покупку по aud не стал закрывать с минусом; по паре канадец / $ вместе со всем нашим дружным коллективом встал в продажу от 1,3113.Осталась проблема как бы не упустить прибыль, во-время закрыться …
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:14

Петр Пушкарев
22.09.2016 AT 13:17
не упустите, конечно
всем бы ваши сейчас да «проблемы»
частями закрывайте, да и всё!

для канадца между 1.30 и 1.3050 уже критичная весьма зона, так что аккуратнее, может пройдет, послушает вас, в 1.29-ую фигуру, может и ограничатся достигнутым

для австралийца 0.7680-0.7690 уже будет подвиг, на самом деле, из-за чего еще я и закрыл

про евро — ничего сказать не могу, нет технических ориентиров нормальных потому что

Петр Пушкарев
22.09.2016 AT 15:32
USD/CAD
по канадцу, готовлюсь уже «морально» к закрытию прибыльной позиции:
— можно или прямо здесь уже рядом, то есть в районе 1.30-1.3015 закрывать
— или цены могут ткнуться, допустим, в начале американской сессии в верхнюю часть 29-ой фигуры, в цены между 1.2970 и 1.3000, и если это произойдет, то там немедленно буду всё закрывать

на дэйли и так уже нарисовались 2 очень огромных черных свечки, и уж не настолько велико событие не-снижение ставки ФРС, чтоб нырять еще резко глубже, да и в самой Канаде дела Полоз обрисовал неидеальным образом на днях, и технически фигура верхняя вполне уже себя оправдала

Петр Пушкарев
22.09.2016 AT 16:23
1.3015 закрыл канадца — мне хватило, я канадцем доволен — гадать, пойдет он или не пойдет в 29-ую фигуру я не хочу

планы по британцу на покупку выше 1.31 остаются в силе — и если движение против доллара пойдет с новой силой, то именно британские планы и сработают — для этого необязательно совсем держать дальше канадца

других конкретных планов больше нет пока

все оставленные со вчерашнего дня ордера отменены

Alex
23.09.2016 AT 10:31
Доброе утро! Может имеет смысл рассмотреть еврофунт на бай?
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:14

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 13:36
0.86 высоковато для такого бая, мягко говоря — может выше и пойти маленько, но я противник идеи бегать за ценой, а покупать по таким ценам, только потому что чуть повыше цены потянулись, это именно что называется бегать — и если доя активизации движений по доллару еще есть некий повод, ФРС отзаседал, и неопределенности хотя б в моменте стало меньше — ставки не поменяли, но обещали — то поводов для сильных движений в кросс-курсах, так-то вообще никаких — иесли на каких-то кроссах равновесие сместилось — то это равновесие скорее наоборот восстановится — чаши весов вернутся, а не разбалансируются еще больше

Алексей
23.09.2016 AT 13:27
Борис Джонсон , как пишут , провоцирует снижение фунта. Говорит , что будут запускать 50 статью в начале 2017г. И выход из ЕС займёт около 2 лет.

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 13:33
энто есть, но какая ж это новость-то? на обвал фунта до новых минимумов, по-моему эта информация не тянет — что Британия выходит, и что процесс будет запущен в 2017 году, не дожидаясь перевыборов Меркель, знают кажется давно и все

Александр
23.09.2016 AT 10:29
А что вы считаете — не пойдет ли ниже зеландец. Там ведь прямым текстом банк сказал о необходимости смягчения?

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 13:37
да тоже не новость, они повторили то, что уже говорили раньше — если что-то продавать за доллар, то не новозеландец и не австралиец, я считаю — это две самые устойчивые к падению валюты — если они и пойжут падать, то другие упадут намного больше, так что лучше вставать тогда уж на другие — а если другие (евро, фунт и т д) пойдут расти или останутся пока на месте, то те же австралийцы и новозеландцы или вырастут больше, или вырастут немного на пустом месте, там где другие будут стоять — международная диверсификация рисков в заокеанских облигациях в действии
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 15:54

i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:38

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 15:55
куплю с отката EUR/CAD из района 1.4680-1.4690, конечно если откат к этим ценам будет

стоп 1.4640
объем 2 по шкале из 12

по текущим ценам покупать сразу после такого рывка наверх не рискну — данные и CPI, и по розничным продажам в Канаде очень и очень слабые, но всё же по любым ценам, что называется не глядя, входить не готов — тем более что и у EUR/CAD тут есть рядом разные внутридневные сопротивления из совсем недавних дней — и параллельно в USD/CAD область 1.3125-1.3145 тоже бывшая пробитая мощная поддержка — на её пробое я и продавал сразу после ФРС — и цены могут её потрогать, даже проколоть, но не факт что они окажутся в силах развернуть канадец совсем вспять, наверх — всё-таки 1.3125-1.3145 это граничная линия фигурки 4 вершины — и ставить деньги против этой линии по сути, пускай даже и не в самом USD/CAD, а в смежной паре EUR/CAD не хочу — любая попытка отката в USD/CAD сейчас можео спровоцировать приличный откат хотя бы внутри часа и в EUR/CAD — а вот с отката в указанные цены ниже 1.47, или хотя бы по 1.47 «с копейками» — пожалуй, пробовать покупки безопасно — или просто повторим 1.4750 в итоге, или если повезет то сходим и выше — всё-таки EUR/CAD более свободен в своих движениях, чем USD/CAD — ставить на покупку евро, опять же, куда более безопасное занятие, чем ставить на покупку доллара — в целом индекс доллара после ФРС существенно снизился, и даже несмотря на сильное укрепление доллара к британцу, в целом к корзине валют доллар по-прежнему чувствует себя слабее, чем до ФРС

Александр
23.09.2016 AT 17:22
Немного до цены не дотянул EUR/CAD
Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 18:22
возможно, еще дотянет, сегодня или в понедельник

но брать слишком высоко не хочется тоже
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:38

Петр Пушкарев
23.09.2016 AT 16:12
про британца

разумеется, участвовать в этом фунтовом безумии, происходящем по сути на ровном месте, то есть продавать его ни к доллару, ни к евро там, ни к иене — я не стану — ну, хотя бы потому не стану, что здесь на любой селл позиции стопы надо ставить огромные, сопротивления-то далеко-далеко, зато поддержки близко — ну а уж если те поддержки не продавят, так и вообще попасть на деньги можно капитально — нет уж, это не про меня такая торговля точно, вот это «аля-улю, гони гусей», «ай, вся Британия щас рухнет» из-за слов какого-то чувака из МИДа — нет, этими призывами я не впечатлялся и в первые-то годы торговли, а уж тем более сейчас — даже если за этими делами на тихом в целом рынке стоят ребята из каких-то больших фондов — ок, пусть делают свои дела — мы подождем, пока они загонят фунта, куда смогут — и начнут фиксировать профиты — вот тогда можно и поучаствовать во встречном уже движении

но и «уважать» настроние хорошо (видимо) управляемой толпы придется — поэтому еще более разумеется, что ни с какими новыми покупками ни сам спешить не буду, и не рекомендую спешить вам

фигурку на дне уже сломали? сломали — до 1.2950 дотянулись? дотянулись — и вполне не исключаю, что такими темпами настроений продавцов хватит додавить и до района 1.2865-1.2875 (низы 15-16 августа) — а то и до 1.28, к абсолютным низам после брекзита — не сегодня, конечно же, но… если день сегодняшний завершится по низам, между 1.2950 и 1.2990 где-нибудь, и тем более если ниже, то в понедельник-вторник додавить фунта еще рынку ничего не стоит — покупатели и лезть сюда побоятся — а вот потом купить будет можно — и скорее всего даже нужно!.. — хотя бы на закрытии позиций этих неизвестных крупных игроков, которые давят его сейчас вниз, рост в пределах 100-120 пунктов тогда уже вверх влегкую будет — но еще раз, полагаю что не с этих всё-таки цен скорее, а с более низких — в этих ценах и сегодня лично я лучше пересижу и потерплю, но с резкими движениями торопиться не советую — а если где-то в этих ценах и подумать взять на бай — то зачем это делать сегодня и сейчас, тем более когда не очень понимаешь в целом логику движения — пускай докажут сперва день, два, может и три, что правда не хотят идти ниже — нарисуют новую разворотную фигурку, убедят таких как я и вы, что можно брать — тогда пожалуйста

Александр
27.09.2016 AT 10:40
Петр здравствуйте! Подскажите — как рынок может оценить прошедшие дебаты в США, на которых лидировала Клинтон. Трамп большее зло для рынков , чем экс госсекретарь? тогда непонятно — почему пишут о возможном укреплении доллара в случае победы Трампа? и возможно ли на такой неопределенности дальнейшее укрепление иены, золота, франка?

Петр Пушкарев
27.09.2016 AT 11:30
да дурь пишут — как «укрепляется» доллар, хорошо видно по австралийцу и новозеландцу особенно — укрепился не доллар, укрепился фондовый, да и то пока ненадолго, это же первые дебаты, плюс «результат» их существенно формальный — а еще немного укрепились мексиканец и канадец, Трамп же бочку на соседей катит ) но и здесь дело вряд ли пойдет дальше разового эффекта — всё остальное двигалось и будет двигаться, как оно и двигалось до этого — и всё это ерунда, по большому счету, неопределенность по выборам как была так и останется до самого последнего момента

а вот что золото может постепенно (!) подрастать, это да, но и тут далеко не факт что сегодня-завтра, пока что может и наоборот оно слегка присесть! иена? скорее на ослабление, особенно в паре с евро — и в EUR/JPY, и в USD/JPY рынок попытался дотянуться до низушек, «созданных» Банком Японии — и, как и следовало ожидать, рынок до них не дотянул — теперь сегодня-завтра вероятнее обратное движение, то есть реакция вверх по этим иеновым парам из-за очевидности, что не удалось пройти вниз — не из-за фундамента
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 01 окт 2016, 13:39

Петр Пушкарев
27.09.2016 AT 13:56
между тем, сам Трамп написал у себя в Твиттере, что дебаты выиграл он:
https://mobile.twitter.com/realDonaldTr ... 3890451456

и результаты большинства опросов, кроме про-Клинтоновской CNN, говорят о том же:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... mp-klinton

не всё так просто в американской политике!

но есть как минимум проблема с тем, как осветили результаты «официальные» телеканалы, подконтрольные по большей части правящей элите — эти при любом раскладе будут говорить, что Трамп проиграл, и что вообще он неадекват и всё такое — а конечно, ТВ имеет большое влияние на публику

Александр
28.09.2016 AT 08:58
Сегодня прямо жаркий вечер намечается — и Йелен и Драги с интервалом в 30 минут. По Драги прямо дежа-вю с прошлым октябрем может получиться, когда евро падало вплоть до декабря, тем более что и цены такие же. А потом кааааак прыгнет….

Петр Пушкарев
28.09.2016 AT 10:07
про Йеллен тактично промолчу, но всё-таки думаю, что в этот раз её выступление на слушаниях большого эффекта не произведет — слишком всё стало ясно после 21 сентября, ну что она там может добавить?.. разве что подергается рынок на её речи… что касается Драги, почему вы ждете аналогий с прошлым октябрем? есть какая-то информация, какие-то слухи напечатаны? я не видел, если есть, то поделитесь — если же нет таких утечек, то вряд ли аналогии с событиями год назад по ЕЦБ уместны — тогда Драги анонсировал масштабное расширение QE, после которого евро действительно прилично вниз валилось весь остаток октября и находилось под давлением ноябрь — а дальше в декабре расширение оказалось совсем не масштабным, и евро резко взлетела обратно вверх — то есть, там была и в октябре-ноябре, и потом в декабре, конкретная вполне ситуация, которой сейчас вроде бы пока не пахнет — по предыдущим заявлениям Драги во всяком случае судя, никаких программ еще большего увеличения QE европейский банк не рассматривает — если о чем-то конкретно и пойдет речь, то может быть об уточнении набора инструментов — и если так и есть, то особого эффекта на евро такие вещи производить не должны — ну а даже если что-то будет на евро, то фунт всяко эти евродела не затрагивают — так что если риски какие в фунте и есть, а риски есть разумеется всегда — то думаю, что связаны они не с Драги и не с Йеллен, а с оценкой рынком собственно фунтовых проблем — но пока что технически утро напоминает скорее медленно развивающийся вверх флажок, готовый так же постепенно разродиться дальше ростом — либо в крайнем случае просто боковичок до конца дня между ценами 1.2980 и 1.3030
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.