Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:51

мне и NZD моего вполне пока хватает, растет, кормит — вот его б закрыть повыше, если выйдет — и хорошо! — ну а коли не выйдет повыше, значит по 0.7455 закроется, 50 пунктов с новозеландца по такому изменчивому рынку, считаю тоже нормально

Александр
08.09.2016 AT 12:17
Петр, подскажете, а вы планируете что либо делать на Драги? Есть прямо противоположные ожидания от его речи (соскучились видимо по Супер Марио) на рынке, которые могут быть озвучены со стороны главы ЕЦБ? Возможно ли определение рынка в какую либо сторону после речи?

Петр Пушкарев
08.09.2016 AT 14:00
исключительно в зависимости от содержания его речи, думаю так — то бишь, без заранее заданных и прописанных торговых планов

больше настроение на самом деле у меня на то, что Драги может скорее помочь евро вырасти — а еще точнее говоря, что Драги может НЕ ПОМЕШАТЬ евро вырасти немного — просто не помешать может оказаться достаточно, учитывая с каким заметным удовольствием евро стояла, не снижаясь, возле 1.1250 — и с каким заметным удовольствием евро ме-е-едленно так, но по-прежнему подрастает и сейчас

если что-то и стану причем делать — то возможно, покупки в EUR/GBP — потому что при таких волатильных, а проще крайне неустойчивых событиях на долларе, и торговать собственно долларом, покупая EUR/USD в этих весьма средних или даже близких к высоким ценам — мне не кажется интересным и особенно не кажется надежным занятием

а вот прикупить EUR/GBP в ходе речи Драги — рассчитывая на то, что не только Драги устранится, не мешая подрасти немного евро, но и относительная слабость британца этой сделке поможет — может быть!… — посмотрим — ну и еще, конечно, проще намного будет всем, кто вчера еще, последовав моей рекомендации — и несмотря даже на то, что я своей рекомендации вчера не собирался следовать сам — кто всё-таки купил EUR/GBP еще вчера — за сегодня EUR/GBP стал только выше — пускай и не так много пока, но пунктов 40 роста EUR/GBP за эти сутки уже набрал — и есть весьма простые варианты действий:

1) переставить стопы в точку входа в «ноль» да и надеяться, и ждать большего — что падения вниз не будет, а рост-таки будет
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:51

2) никакой стоп никуда не переставлять, а просто держать дальше бай-позицию, и ждать — а дальше реагировать на события по ходу дела — и держать сделку и дальше, или закрывать её — ну или при желании добавляться

но… во-первых, я могу ошибаться, и возможны разные сценарии — а во-вторых, и для мена в главных — евро может реагировать скачками то вниз, то вверх — на разные моменты в его речи — так как четко заданного направления, подозреваю, в речи Драги просто не будет — поэтому я и предпочту, весьма и весьма вероятно отсидеться на Драги «в засаде» — тем не менее внимательно за всем за этим наблюдая и слушая — чтобы «быть в полной готовности предпринять необходимые действия» в ответ на конкретные движения рынка и слова — цитата про «быть в полной готовности предпринять необходимые действия» безусловно, кстати, и полностью — из того же Драги мной сейчас и стибрена — эту мантру он давно с любовью повторяет, практически каждый раз…

Tatiana
09.09.2016 AT 12:12
Петр, здравствуйте.
Как вы оцениваете шансы на продажу британца в паре gbp/usd сегодня?

Петр Пушкарев
09.09.2016 AT 12:28
Tatiana , очень-очень нейтрально пока смотрю на рынок — сегодняшний день больше похож пока на «день тишины», чем на активную торговую сессию

вот позиции в EUR/GBP, если вы их открывали со среды — когда я это рекомендовал как реальную возможность — и если всё еще держите — или если открывали их вчера и пока не стали их закрывать — ну, их можно подержать наверное, и еще — прямо резко за коррекцию вниз в EUR/GBP вроде ничего не говорит сейчас — правда и за быстрый рост вот именно сегодня тоже нет особо аргументов — скорее цены предпочтут отстояться на этих высоких уровнях до следующей недели

а про GBP/USD — смотрите, если вы уже решились на продажу вчера сами по каким-то причинам, тогда другое дело, тогда вы ничем не рискуете, кроме того, что небольшая имеющаяся по позициям прибыль может растаять, то есть цены могут просто вернуться к точкам входа чуть выше — приблизительно с той же самой вероятностью, что и могут немного опуститься — честно, думаю, что вчера снижение GBP/USD больше было спровоцировано как спонтанная реакция британца на неспособность цен дотянуться до максимумов среды — потыркались, потыркались днем в 1.3375, а до области 1.3395-1.3420 дотянуться не смогли — вот и пошли немного резче продажи — опять же продажи британца по кроссам подтолкнули и GBP/USD где-то к снижению, и недолгое укрепление доллара в разных валютных парах под вечер тоже свою роль сыграло, всё вместе — но вот, так же честно, пока всю техническую картинку в целом лично я не рассматриваю как убедительную разворотную фигуру вниз, типа «голова-плечи» скажем — тут весьма неклассическая и сложная «голова-плечи», в таком случае, и там одних «линий шеи» в фигуре 3 штуки, причем верхняя из них на 1.3330 как бы пройдена и оттестирована, а две другие на 1.3280-1.3250 и не думают пока проходить — так что в реальности процесс движения дальше может носить больше или случайный или импульсивный характер — и может зависеть от какого-нибудь резкого новостного толчка — а важных новостей сегодня ни по Британии, ни по США в календаре не ожидается, по крайней мере — и в отсутствие такого новостного толчка движение просто может выродиться в медленные спонтанные блуждания цены, к сожалению

Tatiana
09.09.2016 AT 12:35
А выступления Розенгрена и Каплан не рассматриваете как более менее важные события? Ничего от них не ожидаете?

Спасибо.

Петр Пушкарев
09.09.2016 AT 12:39
по умолчанию — не ожидаю, а выступят — посмотрим, всё бывает
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 10 сен 2016, 15:51

но когда так много уже состоявшихся и сыгравших уже факторов смешаны в один клубок — недооценка вопроса про сентябрьские ставки до Йеллен — затем избыточные ожидания после Йеллен — дальше негладкая американская статистика — параллельно удивительно чудесная вся британская статистика, выходившая во второй половине августа и в первую неделю сентября — уже сполна отыгранная наверх, но в то же время с этого движения тоже уже взята прибыль, и цены спустились на всё еще высокие уровни, но уже не максимальные — а еще приличные скачки-отскоки в золоте, запутанная картина в нефти, и разные другие уже сыгравшие «мелочи», накладывающиеся на всю картину по всему спектру разных валютных пар — из всего этого получилась некая итоговая (на данный момент) картина с довольно сбалансированными ценами, со сбалансированными ожиданиями — просто сказанным и не решающим словом в пользу того или этого — сдвинуть эту махину может оказаться непросто
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:52

Tatiana
10.09.2016 AT 13:44
Петр, добрый день.
Два вопроса:
1. Как вы считаете каковы шансы на то, что серебро пойдёт тестировать недавние минимумы конца августа на следующей недели (уровни в районе 18.375)?

2. ОПЕК снизила добычу нефти. Как это отразится на канадце (в парах с долларом и евро)?

Петр Пушкарев
12.09.2016 AT 00:02
про серебро — вполне реальные шансы, что цена еще приспустится на этой неделе — хотя бы если судить по окончанию недели прошлой — но вот насколько сильно цена готова приспуститься? — ниже 18.50 пока не думаю — вряд ли рынок готов сейчас к подобным резким движениям, когда до главного события, до заседания ФРС остается 10 дней, и ничего до конца не ясно — но всё же как базовый вариант рынком учитывается сценарий, что ставки сейчас не поднимают, а значит — с чего бы рынку совсем-то резко сейчас кидаться в доллар? — но немного спуститься еще могут, причем опять же не обязательно в таком порядке, что куда первое движение будет в понедельник, туда и пойдут — это совсем не обязательно как раз — могут поколебаться туда-сюда в любом порядке, просто в том числе и вниз — а в любом порядке и потому, что бывшая зона поддержки-сопротивления 19.20-19.40 теперь вконец уже размыта хаотичными рывками цены то вниз в конце августа, то вверх потом, то теперь опять вниз — так что у цен на серебро в результате не осталось никаких четких ценовых ориентиров, куда можно сходить, а куда нельзя — как бы получается, что можно ходить везде, и выше, и ниже — но вероятно, что до 21 сентября без крайностей — а дальше уж куда ФРС «подскажет»

про нефть — я не вникал внимательно в те новостные сообщения, которые выходили на выходных — обычно, когда рынок закрывается в пятницу, то на выходные я хорошенько от него отключаюсь и не слишком слежу за экономическими новостями — но из тех кратких сообщений, что я прочитал сейчас — думаю, так — что если открыты у вас какие-то может позиции наверх в канадских парах, то лучше их конечно же закрыть и забрать своё — я не думаю, что будет прямо сильная какая-то реакция по нефти на эти новости, и соответственно, вряд ли будет прямо сильная какая-то реакция и по канадцу, но… если реакция будет, то очевидно в сторону укрепления канадской валюты, хотя бы небольшого укрепления

а так, по нефти — небольшой всплеск цен вверх возможно и будет — но не факт совсем, что цены после этого небольшого вспеска создадут более сильное движение — и даже не факт, что цены вообще удержатся и не вернутся быстренько на прежние уровни — думаю, что это небольшое снижение добычи на 200 тыс в августе не является настолько знаковым событием, чтобы сформировать устойчивое настроение участников рынка — котировки нефти и так достаточно высоки, так что запала может хватить и ненадолго — в предыдущие 3 месяца добыча ОПЕК, например, росла, но это не приводило к снижению котировок нефти… — а временные факторы, которые привели к снижению добычи в августе, не обязательно должны означать серьезные намерения что-то заморозить, вон Иран и Ирак продолжают наращивать — так что… надо будет видеть реакцию в течение дня — следить, как настроения по нефти будут меняться — чисто умозрительно, просто прочитав сообщения в новостях, невозможно заранее сейчас сказать, насколько эти новости впечатлят или не очень впечатлят рынок — скажем так, это не «бомба», но ограниченный во времени эффект может иметь
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:52

Tatiana
12.09.2016 AT 10:35
Спасибо.
А на какие ещё валюты влияет нефть в большей степени, кроме канадца?

Петр Пушкарев
12.09.2016 AT 12:39
на рубль, на мексиканский песо

опосредованно нефть еще и некий индикатор для фондовых рынков, немного и для доллара а в целом — так что в малой степени вообще всё со всем связано

но как видите, никакого совсем эффекта на нефть новости про ОПЕК не произвели, а наоборот нефть еще и снижается сегодня — может, перемирие в Сирии сказывается, напряженность на Ближнем Востоке чуть снизилась, может сказывается увеличение количества буровых установок в США — повторюсь, сейчас нет такого одного фактора, или даже нет двух таких факторов, за которые бы можно было уверенно зацепиться, чтобы вытянуть всю цепочку — куда пойдет нефть, или каким будет следующее движение на валютах — когда будут у меня конкретные соображения или рекомендации по сделкам — не сомневайтесь, я ими обязательно делюсь — а вот выжимать сделки практически из ничего на ровном месте не в моих правилах

Tatiana
14.09.2016 AT 13:51
Петр, доброго дня!
А что вы думаете про пару aud/usd? Там вроде был пробой ценового канала (на h4 и h1) и сейчас уже благополучно прошёл около 100 пунктов вниз.

Петр Пушкарев
14.09.2016 AT 15:19
пока вижу это лишь как подравнивание выпирающих кое-где на рынке «углов», если можно так выразиться — или по другому, по мере приближения к ФРС рынок устраняет сложившиеся до этого предпочтения, неравномерности — вот было избыточное предпочтение по отношению к тому же австралийцу, некоторый «перевес» в его пользу — и перевес устранился — а не было такого же «перевеса» в евро-долларе, например, и потому там ничего особенного не происходит

в общем, воспринимаю как разовое насыщенное движение пока что это вчерашнее падение, достаточно спонтанное и почти на ровном месте — но не уверен, что «перевес» в сторону австралийца (закрытие лишних позиций в его пользу) уступит теперь место новому «перввесу»-перекосу, теперь уже в пользу доллара — так как для этого должны быть открыты уже новые позиции на селл — а далеко не факт что рынок, придя сейчас на очередную дэйли-поддержку, станет рисковать и что-то активно делать
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:53

Сегодняшнее заседание Банка Англии
15.09.2016 / ПЕТР ПУШКАРЕВ
На самом выходе решения от Банка Англии — жду скорее «вертолет» сегодня — то есть, жду достаточно хаотичные движения и скачки цены в обе стороны — чем что-то реально путное. Причем не знаю, и гадать не берусь — в каком порядке будут происходить эти движения — сначала вниз, а потом вверх — или наоборот, сначала вверх, а потом вниз. Но в ожидании решения британского банка, пока поставил сделку на продажу в фунте — очень осторожно поставил, самым малым объемом.

Sell GBP/USD 1.3228, stop loss 1.3265

Почему всё же поставил сделку? Потому что рассчитываю, что рынок встретит само заседание где-то в средних котировках или даже чуть пониже серединки — между вчерашними низами под 1.3140 и сегодняшними ночными верхами ближе к 1.3275 — на уровнях 1.32 или чуть-чуть пониже 1.32, скорее всего. Но вряд ли на 1.3270, например, рынок пожелает встретить заседание. Так что позволю себе немного рискнуть, совсем чуть-чуть — а уж если рисковать, то лучше сейчас, до «вертолета», чем потом, когда лопасти его завертятся совсем случайным образом, подозреваю. И те верхние ночные цены, и те нижние вчерашние — крайности, учитывая, что Банк Англии вероятнее всего решений никаких конкретных новых не примет, а просто сегодня поговорит, и поделится прогнозами.

Хочу ли я оставить эту сделку до момента решения, то есть до 14.00 мск? Хочу, конечно — для того и ставлю, что рассчитываю на небольшой плюс до заседания — а дальше стопы «в ноль» выставить и ждать скачков уже в безубытке. Если в ту сторону скакнет, «куда надо», вниз — то профит будет больше, и заберу его. Если не в ту сторону, то результат будет нулевой. Но возможно, захочу-таки сделку эту закрыть и раньше, не дожидаясь 14.00 мск, не дожидаясь решающего момента. Либо с небольшим плюсом, но в том случае если движение не будет «внушать доверия» — после выхода британских данных в 11.30 мск, или ближе к заседанию. Либо… да, либо с небольшим минусом, если колебания будут идти в чуть более высоких ценах, чем опять же я рассчитываю. Вообще сами данные в 11.30 мск ожидаются хорошими, но чуть хуже совсем шикарных августовских. Поэтому… конечно, рывок наверх на этих данных до моего стопа возможен, что и говорить — и некий риск тут есть — но больше шансов, что данные или увезут цены чуть пониже, или оставят цены там, где они и есть. Поэтому мне кажется меньшим риском поставить небольшую сделку опять же до этих данных, чем после выхода данных. Но можно поступить и так, например: прочитать данные в 11.30 мск, и если они не будут слишком хорошими, а цена еще будет достаточно хорошей, и ближе к 1.3220-30, чем к 1.32, то попробовать продать уже после данных. Это для самых и наиболее осторожных вариант, и кто еще более осторожен, чем я. Ну а кто вообще и 30 пунктами рисковать перед возможным «вертолетом» не хочет — то понятно, можно сегодняшнюю историю с Банком Англии и вовсе пропустить — не самая ведь очевидная история — и подождать уже 21 числа — сначала Банка Японии, а затем и их величества ФРС во всей красе.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:53

Еще по поводу сегодняшнего заседания. Думаю, понятно, что какое-либо резкое смягчающее решение со стороны Банка сегодня крайне маловероятно — после того, как и снижение ставки, и запуск «печатного станка» на хорошую мощность — уже были сделаны на прошлом заседании. Делать это еще раз сейчас, и снижать ставку до 0.1%, например? Или разгонять «печатный станок» еще сильнее, и срочно увеличивать программу стимулирования, а зачем? На фоне всех сильных британских отчетов за август, такой стимулирующий ажиотаж выглядел бы, мягко говоря, чудно. Выглядело бы это так, как будто в реальности Банк Англии знает про экономическую ситуацию что-то достаточно плохое и скрытое от публики, ну и зачем им сейчас пугать народ.

SergeyShchennikov
15.09.2016 AT 10:28
Пётр Николаевч, объясните пожалуйста сей порадокс, который случается постоянно с NFP или вот сейчас по австралии — количество занятых снизилось, что влияет плохо на нац валюту, но при этом и снижается уровень безработицы.
Объясните пожалуйста…что за парадокс такой

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 12:17
я где-то писал подробно об этом, а коротко суть такая — они не всех считают в безработные — они не считают людей, которые стояли на бирже в очереди, например, и больше не стоят там, но работу не получили — они считают частично занятых всесте с полностью занятыми — есть и другие приемчики, оставляющие массу простора для подтасовки, и снижающие соответственно ценность выхода самих данных — отсюда и всё более частые «вертолеты» на данных по безработице, либо замедленная реакция на них рынка, когда реально формирующееся движение определяется постепенно, не спеша — и часто люди, отркывающие сделки через 10-15 минут, а то и через полчаса после данных, оказываются в куда большем выигрыше, чем люди, ставящие на выход данных ордера

Александр
15.09.2016 AT 10:53
Дальнейшее смягчение не чудно, если ФРС решил краник еще прикрутить. А с банком Англии и Японии договорился.

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 11:53
в этом безумном мире возможно всё, конечно — но у японского банка есть очевидные отмазки, зачем печатный станок ускорять, инфляция-то не раскачивается никак — а вот у банка Англии при улучшенной статистике так подставляться и терять лицо, каждое заседание меняя политику, ну как то глупо — этот ход можно оставить на через полгодика, например

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 11:48
переставил стоп намного ближе, на 1.3235
то есть опять почти на ноль
переставил бы совсем на ноль, но уж это слишком близко

британские данные вышли слишком хорошие, и может дело ограничится реально одним рывком пока наверх в первые минуты, и всё, и свалились, и будут снова внизу на всякий случай болтаться — и в этом случае пусть сделка останется пока, конечно — но… если фунт сделает вторую попытку рвануть наверх, то я хочу выйти, и пускай в этом случае сделка закроется — ну их тогда с их банком Англии…

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 12:29
внимание! сделка по фунту закрыта!

что буду делать что-то на самом Банке Англии — не факт! и более того, пока мое решение скорее всего — нет, не делать ничего на Банке Англии

возможно, изменю решение, когда от них уже выйдет информация — но пока по умолчанию no deal

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 14:10
Банк Англии говорит скорее положительные для фунта вещи — они удовлетворены эффективностью своих мер, это главное — впечатлит ли это рынки в должной мере? приведет ли это реально к существенному росту?! ставить ли на это деньги? мне пока что рисковать не очень хочется — потому как в принципе всё может так и окончиться банальным «вертолетом» — но просто в качестве рекомендации-совета: если куда и ставить, и если немножко рисковать готовы — то лучше ставить по британцу вверх, я думаю — на покупке больше шансов заработать, чем дожидаясь сегодня может быть момента для продаж — и соответственно риски при попытке продаж я вижу как более высокие — любые начавшиеся продажи могут сегодня легко захлебнуться и смениться возвратом или даже ростом
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:54

в общем — или никуда не ставить — или ставить вверх

*БАНК АНГЛИИ: АВГУСТОВСКИЙ ПАКЕТ ПРИВЕЛ К БОЛЕЕ СИЛЬНОМУ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ, РОСТУ ЦЕН НА АКТИВЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
15 Сентября 2016, 14:03

*БАНК АНГЛИИ: СВИДЕТЕЛЬСТВА РАННЕГО ВЛИЯНИЯ АВГУСТОВСКОГО ПАКЕТА МЕР ВООДУШЕВЛЯЮТ
15 сентября 2016, 14:04

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 14:32
а с другой стороны:
*БАНК АНГЛИИ: БОЛЬШИНСТВО ЧЛЕНОВ КОМИТЕТА ОЖИДАЮТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОНИЖЕНИЯ СТАВКИ, ЕСЛИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ В АВГУСТЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПРОГНОЗАМ
15 Сентября 2016, 14:14

пускай не прямо сейчас, но рынок может и на это повестись

так что идеи идеями, а вот сделками лично я никуда

Ruslan13
15.09.2016 AT 21:06
Добрый вечер Петр Николаевич. Что думаете о покупке aud/usd от уровня 0.7520 до 0.7580?

Петр Пушкарев
15.09.2016 AT 21:35
вся область цен по AUD от 0.7450 до 0.7550 является в принципе неплохой зоной поддержки — и это гораздо более низкая область цен, чем мы наблюдали еще не так давно — поэтому, что могу сказать? покупки здесь, безусловно могут быть интересны — причем с выставлением защитных стопов ниже 0.7450, что опять-таки не очень далеко — имеет сравнительно небольшой риск по размеру

другое дело, что лично моя торговая стратегия, как несколько более консервативная, не предусматривает совершения сделок без появления внятных дополнительных сигналов-подтверждений — в виде либо технических картинок-паттернов price action с малых тайм-фреймов типа H1 или хотя бы M15 — либо в виде новостных допсигналов — в данном же случае сигналов первого (технического) типа с точки зрения моей системы сигналов пока нет, пока не прорисовано — а с точки зрения фундамента рыночного есть еще и тормозящий фактор в виде крайней неопределенности перед заседанием ФРС — по меркам рынка оно уже очень скоро, всё равно уже что завтра — и большинство участников рынка уже явноприняли решения держаться в стороне от рынка — и, соответственно, они могут не пожелать уже открыть и какую-нибудь куда более очевидную позицию

резюме — я в стороне — а аргументы «за» для более активных трейдеров имеются, но эти аргументы «за» не настолько сильны и очевидны — при том что аргументы «против» вполне себе присутствуют в некотором количестве, к сожалению

Александр
16.09.2016 AT 16:02
Интригу закрутили окончательно своими CPI и PPI. Теперь точно — либо ставки (и тогда очень сильно движение за доллар ) или очень серьезные обещания их поднять в декабре (тогда движение менее слабое за доллар) — либо голубиная речь без ставок (и тогда против доллара движения в несколько раз сильнее). Осталось ждать недолго.

Андрей
16.09.2016 AT 20:23
Тема повышения ставок в США уже стала противна, искренне.))) Зачем вообще так ожидать этого повышения, зачем в декабре они говорили про несколько повышений в этом году. Одни чего-то ждут, другие непонятно что обещают. Бессмыслица какая-то!!!
Петр Пушкарев
16.09.2016 AT 20:34
согласен! надоели и мне уже вусмерть, вон где они сидят уже у нас со совими ставками — но ведь половина сильных трендовых движений только с американскими ставками и связаны! если не больше… а сколько разовых движений на разных высказываниях на эту тему и на данных — и сколько мы уже на всём на этом заработали, и сколько заработаем ещё! — так что хочешь не хочешь, а НАДО с интересом за этим следить — ведь НИКТО другой ставки поднимать даже и не обещает… от японцев вот чего еще дождемся, может, изменений каких в политике в этом году, а от кого еще? — вот и придется то и дело смотреть в рот американским дядям и нестареющей бабушке Йеллен — если денег хотим
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 17 сен 2016, 11:54

phpBB [video]
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 24 сен 2016, 14:08

Александр
19.09.2016 AT 11:16
Судя по движению капитала ставки поднимать пока не надо.
Петр Пушкарев
19.09.2016 AT 13:25
Да, шансы несколько понизились, однако далеко не сводятся к нулю. Официальные отчеты TICS дают важную информацию в этом смысле, но всегда запаздывающую. Не будем забывать, что эти только что опубликованные данные — за июль. А ФРС знает реальные цифры и ситуацию на пару ходов вперед — за август и как минимум за пол-сентября, руку они держат на пульсе. Но и то, за июль, приток капитала больше в акциях, и неплохо в долгосрочных бумагах. В бондах при этом имел место отток на 13 млрд, что конечно же мелочь, но обозначило не такую уж и однозначную общую тенденцию. Плюс еще один момент: на фоне оттока капитала в мае-июне особенно очевидны ожидания оттока ближе к выборам. И ФРС мог бы дать уравновешивающий аргумент в виде подъема ставки сейчас, для тех кто думал или почти решил уже забрать деньги, чтоб инвесторы не торопились это делать… Так что… могут, могут!… и должны бы понимать, что одними обещалками и клятвенными заверениями поднять ставки «еще 4 раза за ближайшие 3 месяца до конца года» капитал вряд ли удержишь…
Петр Пушкарев
19.09.2016 AT 13:48
поэтому я лично буду весьма серьёзно рассматривать вариант подъёма ставки прямо на этом заседании, и строить реальные планы в расчете не только на спокойный вариант «опять ничего не сделали, но обещали», но и в расчете на вариант — подняли ставки — несмотря ни на какие 15%-ные там или 25%-ные там вероятности — зато представьте только себе, какого размаха будет движение по доллару, если ставки возьмут и поднимут на фоне вот этих низких ожиданий?.. а основания-то есть формальные — и инфляция в рост пошла, и данные по рынку труда чуть ли не 200К среднемесячно, ну подумаешь, последний месяц 155К чуть ниже, и что… и заявления некоторых руководителей ФРС опять же… так что если поднимут ставку, на мой взгляд, это совсем не будет логически выглядеть как гром среди ясного неба
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.