Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:03

Alexandra
08.07.2016 AT 15:54


А золото докупать будете с текущих цен?

ОТВЕТИТЬ
Петр Пушкарев
08.07.2016 AT 15:57
я сразу бай нажал, как только 1335 увидел цену — в ту же секунду и купил — а еще через секунду цена уже была на 5 долларов выше — потому и писал о своих планах заранее, что разумно будет именно купить его, если упадет, а не продать — разумеется, ни sms ни Telegram никакой не помог бы эту мысль мгновенно до кого-то из вас донести — просто все заранее идею прочитали — кто захотел и нажал кнопочку — тот нажал — а нет, так и нет

раз я уже докупил — то по более высокой цене, как сейчас докупать уже не буду — у меня и так уже достаточно стоит вполне покупок золота — да и без этих докупок достаточно стояло, просто очень уж цена была хорошая

а так, считаю, что и по текущим ценам золото брать можно, если у вас оно еще не открыто — и ставить стоп конечно же по крайней мере уж пониже этого хвоста, который мы только что видели — ну а если уже куплено и так, то незачем наверное это делать

ну или можно купить его просто, когда убедитесь, что оно вернется на те же 1355-1360, откуда оно и свалилось — если так и будет, то может быть будет более спокойным вариантом купить по тем же самым ценам — если уж не купили совсем низко — то купить, убедившись, что оно вернулось
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:03

Петр Пушкарев
08.07.2016 AT 16:21



главное, было не покупать дорого доллар ни в какой валютной паре — а проще всего вообще напрямую на сами данные не реагировать — делать только те свои дела, которые до этого и делали, а начали делать после брекзита — и придерживаться таких торговых планов, как будто никакого нон-фарма не существует в природе — ну если дают хорошие цены где-то, лучшие чем до этого давали, то использовать это при желании — перепозиционироваться с более лучших цен (как я предлагал сделать с золотом в осторожном варианте — выйти — и зайти по тем же ценам либо ниже) — или добавляться (как поступил в итоге я сам) — но не реагировать непосредственно на магию цифры 287
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:04

trert
12.07.2016 AT 11:52


Добрый день. а что вы думаете о наращивании позиции по фунту (gpb/usd sell)?
Уже 300 пп отката.


Петр Пушкарев
12.07.2016 AT 12:05
меня лично вполне устраивают мои объемы, которые уже стоят

я не жадный, и хотя я верю в еще одно движение фунта вниз, по логике его можно и нужно ждать, но для меня приоритет — чтобы по сумме всех этих телодвижений на брекзите по любому были заработаны мной хорошие деньги, и на самом деле — они уже заработаны весьма неплохие — соответственно, и под риск я готов подводить только лишь не слишком большую часть этих заработанных денег — как бы сильно я ни был уверен, а мани-менеджмет на 1 месте! мен важно по любому выйти из брекзита победителем, то есть с хорошей прибылью, по итогам всей этой затеи — чтобы погоня за следующей волной движения случайно не сожрала, например, не только половину, но и четверть честно заработанных уже денег — ну а что я, зря что ли ночь не спал и весь день 24 числа котировки по фунту ловил, и с 1.3650 его продавал, и с 0.81 евро-фунта, и с 1319 золото? — не, друзья, я свое время ценю, и хочу чтобы оно окупалось, вот такой я эконом

если же у вас приоритет н в том, чтобы беречь добро, или если заработали вы явно мало с 23 числа и до этого дня, то — думаю, что да, в этом случае можно и добавиться наверное — а если ничего не открыто, то и селл открыть — но только осознавая при этом, что даже несмотря на 300 пунктов отката, бывают откаты и по 500 пт к примеру — движения то вниз сами огромные, и такие же примерно по размеру и откаты — то есть, может быть и 1.32 и даже 1.33 еще спокойно — и если вы заходите, то глупо будет ставить стоп просто за ближайший максимум плюс 50 пт скажем — а стоп нужен где-то в район 1.34 (где он у меня и стоит до сих пор, и надеюсь будет там же и стоять благополучно)
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:04

Петр Пушкарев
12.07.2016 AT 18:23


я пока фиксирую, пожалуй, всю оставшуюся прибыль в EUR/GBP и в золоте — всё-таки с хороших низов стою, и даже в этих ценах есть вполне, что забирать

думаю, что к росту они еще вернутся на этой неделе — и может, даже уже завтра вернутся — но и не хочу сегодня лишних рисков, уж слишком сильно и заметно настроение рынка уносить оттуда ноги — как-то резко везде стали писать, что якобы всё уже наладилось

остановятся, отдышатся где-то в этих же ценах — значит, подумаю завтра о возобновлении позиций

упадут еще ниже — значит, буду считать правильным, что закрылся

sell GBP/USD свой от 1.3285 пока не закрываю — здесь фиксироваться по текущим ценам считаю нету смысла в смысле мани-менеджмента — и проще постоять, чем искать потом новую точку для входа

buy в NZD пока что оставляю, но слежу за движением более внимательно — пока от 0.83 отскакивают совсем немного, и можно подержать, но в случае если техническая картина в том числе в связи с разными парами станет внушать мне больше сомнений, закрою
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:05

Петр Пушкарев
14.07.2016 AT 12:06


друзья, ну вы уже наверное поняли из контекста:
заранее заданного плана на сегодня никакого у меня нет, и я вполне умышленно такой план заранее даже и составлять не стану

потому что, как видите — уже не в первый раз ожидания, каким именно может быть движения -не оправдываются — спрогнозировать более-менее четко поведение фунта, во всяком случае последовательность движений — не удается — и я бы хотел сначала видеть новости, видеть первые движения, и только потом по ситуации решать — а просто так подставлять свои и ваши деньги в рынке, не намерен — когда не очень понимаешь намерения рынка, надо так себе честно и говорить — до конца не понимаю, как всё это будет двигаться — пойму, буду действовать — а не пойму, тогда наверное не стоит

перечитайте выше комментарии, полистайте, там много чего уже написано — и про фунт, и про золото, и про остальное тоже — как раз есть много времени, чтоб каждому подумать, что делать стоит, а чего лучше не надо

сейчас даже трудно сказать, чего рынки ожидают-от от Банка Англии — всё-таки смягчения сегодня? ну или срезания ставки, это одно и то же по влиянию на рынок? .. или уже ждут, что этого не будет ничего, и отложат на август? есть и такие разговоры, хотя они кажутся и не слишком реальными, но… вот вырос же сегодня фунт за ночь, и тоже на ожиданиях! как и на ожиданиях вчера упал! .. разброд на рынке, либо … заранее спланированные и подготовленные кем-то действия и позиции, это тоже может быть… ведь может, кому-то и известно уже, каким будет решение Банка, а на этот случай могли быть сделаны под рынок заготовки поведения большими суммами… увидим… и, кстати, если это смягчения сегодня всё-таки будет, а не просто обещания в основном всё сделать в августе, а сегодня по мелочи… так вот, если это смягчение будет, то готовы ли они будут ронять фунт еще?… или захотят сначала пристреляться к ценам, рвануть повыше — ну и вот, с этого «рвануть повыше», при таких скачках — можно было бы фунта, пожалуй поувереннее продать — вот только цену заранее толком не определишь, где бы это можно было аккуратно сделать — 1.34, 1.35, 1.36 ?… понятно, что можно будет по какой-то высокой достаточно цене открыться небольшим объемом, но с достаточно большим стопом — кто может, это наверное имеет смысл и делать — ну а если удастся уловить и понять цену поконкретнее, ну что же, что буду знать и делать — напишу — но, еще раз, по ситуации!

на случай, если сразу пойдут снижаться, ну тут что — низко продавать — считаю я, рискованно — хотя в зависимости от того, что конкретно они решат, насколько большим будет смягчение… есть и такой вариант, его тоже озвучивают, что при отсутствии смягчения рынок может решить, что хана британской экономике, раз Банк Англии её не поддерживает… это, конечно, совсем уж и разряда иррационального идеи, всё-таки классика — это есть смягчение, значит на ослабление фунта — а нет смягчения — значит, на некоторое укрепление, после чего всё-таки в связи с трудностями и с в целом не определенной ситуацией — придавят его к низу опять — это, повторю, классический взгляд на вещи, а как оно будет…

на случай резкого движения вниз — по слишком низким ценам селл я брать не буду, конечно — в этом случае, ничего другого, как кроме постоять с уже давно открытой сделкой от 1.3285, да и то без полной скажем так уверенности, что движение фунта будет именно вниз, и что если вниз — то что оно будет именно сильным — но как раз на этот случай данную сделку я и оставлял — чтоб потом вопросами не мучиться из серии «а надо ли продавать по 1.29 и рисковать, или там еще ниже, или так и всё движение можно мимо пропустить? а мало ли они вообще отсюда пойдут себе постепенно к 1.20, так хоть малым объемом бы взять» — вот чтоб совсем бы мимо пропустить было нельзя, на этот случай открытый селл небольшим объемом и стоит — без гарантий, но такой, припасенный в засаде селл
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:05

если постепенно вниз пойдут, тихонько — тут продать успеть будет можно, конечно — пока не слишком низко упали — но опять же, никаких заранее определенных цен с моей стороны — ни для себя, ни в качестве рекомендации — потому что кроме цен, и кроме того чтоб видеть движение — надо бы знать, что они всё-таки решили, и что обещают на будущее

это пока всё, обдумывайте свои планы — считайте заранее деньги в том числе, что можете себе позволить, а что не можете и/или не хотите — какими объемами, с какого размера ограничениями по риску — в целом, к каким действиям вы больше склонны и готовы — перелистайте записи и комментарии, написанные в этой теме за последние 2 суток особенно… — то, что происходит сейчас, происходит первый и пока единственный раз, прямых аналогов этим событиям нету — так что всё может быть, и в том числе возможно, что вы более красивые и верные идеи для торговли себе сформулируете или изобретете — а со своей стороны, я видимо подключусь со своими рекомендациями — после объявлений от Банка Англии, то есть после 14.00 мск
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:05

qwer
14.07.2016 AT 12:14


А может быть попробовать на кроссе. Фунт Канада или Фунт Австралия. Там не так бешено себя будут вести как в фунте долларе.

Петр Пушкарев
14.07.2016 AT 12:22
так же бешено, скорее всего

если только в EUR/GBP, может там полегче будет разброс в пунктах

но в целом идеология одинаковая, в любых фунтовых парах — можно действовать хоть по всей корзине из нескольких фунтовых пар, колебания будут похожие — но выбор момента для сделки может оказаться одинаково непростым — или очень простым, если угадаете — либо если малые объемы и при этом заложите очень приличные колебания в риски (приличные в пунктах, а не обязательно в деньгах)

но общая идея — ставить на покупку фунта — даже в случае движения наверх — считаю, очень авантюрная авантюра — может и прокатит, но очень авантюрный подход — а на ослабление фунта с подъема или с медленного спуска — в целом, более здраво — но! точки входа всё-таки желательно повыбирать хотя б какое-то количество минут, наверное, а не ставить по первым попавшимся, только потому что «дешево» уже или «дорого» — может оказаться и еще существенно дешевле или существенно дороже, прежде чем события начнут «подчиняться» нашим планам
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:06

Петр Пушкарев
14.07.2016 AT 14:07
пока только факт

сейчас смягчения нет, решения не приняты

большинство членов комитета ожидают смягчения в августе — точный размер и вид стимулирующих мер определят тоже в августе

In the absence of a further worsening in the trade-off between supporting growth and returning inflation to target on a sustainable basis, most members of the Committee expect monetary policy to be loosened in August. The precise size and nature of any stimulatory measures will be determined during the August forecast and Inflation Report round

ссылка на протоколы заседания: [Spam Link]

еще пишут в тексте — что удалось несколько сгладить последствия референдума для рынков, а не усилить их — благодаря устойчивости британской финансовой системы и гибкости рамок регулятора

теперь остается только наблюдать за тем, какая будет рисоваться техническая картинка, и ждать на технике (возможно) появления внятных сигналов, которые могут указать, что делать и делать ли что либо сегодня вообще

по мне, так всё-таки базовый сценарий, это что фунт сильно далеко укрепиться не сможет — и даже есть возможность, что это был всего лишь разовый скачок цен — а дальше фунт всё равно начнут распродавать — ну, может быть, не так интенсивно распродавать как раньше — но всё же, что рынок вернется к продажам — благо. цены выше — а неопределенности осталось много — да и смягчение политики пусть и в августе, но прописали в протоколах

но эта идея пока умозрительная, и нуждается в подтверждениях — в первую очередь технических — во всяком случае, сразу начинать торговать эту идею без подтверждений может и можно, но довольно авантюрно — и если хочется более-менее аккуратного и продуманного входа в рынок, то правильнее будет ждать, пока картинка дорисуется до какого-то сигнала — а не просто хватать по первой попавшейся цене — а то вторая и третья попавшаяся цена могут оказаться и существенно выше, вполне
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:06

Петр Пушкарев
14.07.2016 AT 15:02


можно ли при этом покупать? раз уж ставку прямо сейчас не изменили, и другие виды смягчения прямо сейчас не приняли?

ну не знаю — теоретически пробовать можно — пока цены после взлета слегка вернулись, и ближе к середине 1.33-ей фигуры стоят — надеяться на еще один тест 1.34, а если сложится и выше — а стоп под 1.33?

я попробую, пожалуй, но самым малым объемом 1 из 12

конкретно получилось — вход 1.3375, стоп 1.3280

но помня, что — скажем так — это идея, которая совершенно не наверняка обязана сработать — может сработать, но не обязана

и в случае сомнений — сделку буду закрывать возможно раньше, руками — не дожидаясь, пока цена постепенно к 1.33 спустится — если она начнет спускаться, или застрянет где-то там на месте, вместо того чтоб выше 1.34 пойти
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 25 июл 2016, 01:07

Петр Пушкарев
15.07.2016 AT 13:14


GBP/USD продал самым малым объемом (!), поскольку неопределенность на рынке всё ещё высокая, и всё же считаю, шансы постепенно склоняются больше к движению снова вниз

сделку открывал не только исходя из технической картины, но и исходя из высказываний Халдейна, это представитель от Банка Англии, который выступил в 12.30 по Москве — и сразу после его высказываний фунт упал с 1.3420 на 60 пунктов вниз — ниже скопировал его слова

ВАЖНО: стоп-лосс большой!
стоп 1.3530, обратите внимание!
и решите заранее (!), подходят ли вам сделки с таким существенным размером стопа в далеко не полностью определенной ситуации, или стоит может подождать несколько большей определенности — либо подождать других сделок в других инструментах

почему такой стоп? он выставлен выше всех 3 максимальных пиков, которые фунт смог показать за эти сутки после так называемого «решения» Банка Англии

а мой sell получился 1.3350
(причем я понимаю, что цены даже в рамках этой же самой технической картины еще спокойно и к 1.34 с копейками подняться могут, формально безо всякого ущерба для этой самой технической картины — и однако ж, если цены долгов время окажутся не готовы пойти ниже, а так и продолжат колебаться где-то между 1.3350 и 1.34, то в этом случае я свою сделку возможно просто закрою, не дожидаясь ни прибыли, ни стоп-лосса)

объем 1 по шкале из 12

соответственно, технически получается, что сегодняшний ранний утренний пик 1.3480 оказался (пока что, но надеюсь что и в принципе) не вполне удачной попыткой пробиться выше вчерашних максимумов в районе 1.3435 — ну то есть, цена рано утром выше прошла, но существенно спустилась под вчерашние пики снова — получается не совсем четко, но похоже на сигнал «обратный пробой», а затем цены еще дважды пытались подняться сегодня, и оба раза дальше чем на 10-15 пунктов через вчерашние пики пробиться выше фунт не смог, и дотянуться до утреннего пика 1.3480 сил тоже не хватило, не достал туда на целых 40 пунктов, и как раз тут в этот момент цены «прибил вниз» Халдейн — он, конечно, не Карни, и он еще не весь комитет, но… скажем так, вполне вероятно, что по крайней мере до конца сегодняшнего дня цены так и останутся придавлены, и фунт — если и будет еще приподыматься выше цены открытия моей сделки, то не слишком далеко (не выше района 1.3425-1.3440, скажем, потому что именно там находились цены до реакции на выступления Халдейна)

что сказал господин Халдейн:
— в августе необходимо существенное смягчение политики
— нет причин прогнозировать финансовый кризис, но неопределенность после референдума будет оказывать давление на расходы население в ближайшем будущем
— экономика, вероятно, замедлится, причем замедление может быть существенным
— вероятен рост безработицы
— падение фунта повысит экспорт и инфляцию
— инфляция может превысить целевой уровень, но маловероятно, что инфляция стабилизируется на этом высоком уровне

также мнение многих экспертов на рынке примерно следующее:
— 4 августа (на следующем заседании) Банк Англии понизит ключевую ставку на 25 базисных пунктов (до 0.25%) и увеличит программу количественного смягчения еще на 75 млрд фунтов
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron