Баннер МОФТ

Фундаментальный или технический

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение AleXIr4iK » 17 сен 2012, 14:35

Я считаю, что нельзя полагаться только на фундаментальный, или только на технический анализ. Только информация, полученная из того и другого даст более обширное виденье ситуации на рынке и больший процент получения прибыли.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение fuf » 19 сен 2012, 13:14

По себе могу сказать, что надо применять и тот и тот анализ.А если по раздельности, то можно и дров наломать. Технический покажет вам колебания, движения цены, а вот фундаментальный покажет не только внутренние факторы, но и внешние, такие как политические, экономические, финансовые и кризисные. Это два взаимодополняющих анализа!
fuf
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:17
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение niki » 24 сен 2012, 11:50

мне постоянно говорили, ч то надо использовать оба анализа, иначе не смогу работать, ак надо. Как новичку очень тяжело, ну мир не без добрых людей!) Учусь, тренируюсь, обращаюсь за помощью. Надеюсь что в дальнейшей работе станет все более понятнее)
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение roskik » 09 апр 2013, 11:15

Думаю, нужно равносильно относиться и к фундаментальному и к техническому анализу...Это неотъемлемые части анализа в целом...
roskik
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение niki » 06 июн 2013, 16:37

Я уже сколько с фндаментом разбираюсь и все равно что то бывает набокопорю. Он тяжелый, его сложнеее понять.Но руки не опускаю, продолжаю пробовать, работать над ним. Скоро должно все получится, я уверен в этом.
Последний раз редактировалось niki 06 июн 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение gen22006 » 07 июн 2013, 08:44

niki писал(а):Я уже сколько с фндаментом разбираюсь и все равно что то бывает набокопорю. Он тяжелый, его сложнеее понять.Но руки не опускаю, продолжаю пробовать, работать над ним. Скоро должно все получится, я уверен в этом.


основной недостаток фундаментального анализа - это его сложноть. необходимо хорошо понимать законы финансового рынка, ключевые макропоказатели и т.д. поэтому фундаментальным анализом Forex при принятии решений пользуются 10-20% трейдеров, и большая часть из них владеет им поверхностно.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение Boss » 07 июн 2013, 11:37

действительно, можно считать что фундаментальный анализ в какой-то степени залог успеха, он так или иначе дается тяжелее, чем технический.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение niki » 19 сен 2013, 14:10

Да... ну вы знаете хочу еще заметить что с фундаментальным анализом я и анализировать и даже как то понимать рынок стал лучше. Не знаю, может это внушение) Но я не сдаюсь [ad.gif]
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение Korunkov » 08 окт 2013, 17:28

Boss писал(а):действительно, можно считать что фундаментальный анализ в какой-то степени залог успеха, он так или иначе дается тяжелее, чем технический.

Фундаментал же двигает рынок,и от его показателей зависит движение цены и еще в каком календаре ты это смотришь иногда некоторых показателей нет в других календарях,а вот у фреша и фк все отображаются,вот исходя из этого и делаешь наброски на торговый день.
Korunkov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 май 2013, 09:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Фундаментальный или технический


Сообщение Герострат » 31 окт 2013, 12:57

На самом деле одно без другого никуда. Сам больше склоняюсь к фундаментальному! Мне нравится, что он отнимает не так много времени после того, как ордер уже выставлен.
Герострат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron