Страница 1 из 3

Золото

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 15:57
Яшик Гашич
Слышал что на рынке золота не совсем спокойная ситуация. Цены растут и падать не собираются.. да и в магазинах ювелирных цены подскачили заметно и в ломбардах..

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:05
artur
то что в магазинах цены взлетели это заметил... толкьо вот почему? и скорее всего назад эти цены не вернутся :(

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:45
Devastator
Цены они всегда растут только вверх...А золото будет расти потому что его не напечатаешь так как бумажные деньги. Как никак это твердая валюта, особенно сейчас, когда банки в таком состоянии.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:31
xWINTERx
Яшик Гашич писал(а):Слышал что на рынке золота не совсем спокойная ситуация. Цены растут и падать не собираются.. да и в магазинах ювелирных цены подскачили заметно и в ломбардах..

Когда золото, в том числе и в ювелирных магазинах поднимается, то это очень тревожный факт для всей экономики. Это обозначает недоверие граждан к валюте, как к инструменту сохранения своих средств. А в общем и целом, золото всегда было, есть и будет самым хорошим инструментом чтобы сохранить свои сбережения, но не приумножить их.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:39
lastman
Золото нельзя считать валютой ибо оно не гибкое. Нельзя за золото купить хлеба в магазине. И вообще слишком высока разница между его покупкой и продажей.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 03:49
xWINTERx
lastman писал(а):Золото нельзя считать валютой ибо оно не гибкое. Нельзя за золото купить хлеба в магазине. И вообще слишком высока разница между его покупкой и продажей.

А золото валютой никто и не считает. Да и давно уже кануло в Лету обеспечение денежных знаков золотым содержанием.
Вот только золото по прежнему было, есть и остается предметом торгов, ведь никто еще не придумал ничего надежнее этого металла.
Торговать же им... Сомневаюсь, что это принесет большую прибыль, да и на разнице покупки/продажи можно значительно потерять.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:11
top
Золото почти всегда стабильно.
Это закон.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:55
михалыч
это точно...что что, а золото стабильно...поэтому многие и предпочитают с ним работать...

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 12:19
SergejDahkov
Да только спред великоват как помне.Но движение там тоже ого-го какое за день происходит.

Re: Золото

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:37
Яшик Гашич
Надавно прочитал, что на рынок золота непосредственно зависит от сезона свадеб в Индии...Когда прочитал, сразу подумал, что бред. [ai.gif] Как оказалось, не такой уж и бред если индусы вдоволь купят золота для своих невест - значит рынок драгоценных металлов получит хорошие основания для роста. Вот так. [am.gif]