Баннер МОФТ

Опционный Анализ 6В и 6А

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 12 фев 2014, 09:57

Вчера меня порадовали евро и канадец. По европейской паре был явный инсайд перед выступлением председателя ФРС и мы были сведетелями снижения курса. Канадский доллар отрабатывает свои долги и оправдывает мои ожидания.
По фунту сегодня практически без изменений. Ни объём ни Ои не показывают отклонений.
Как я и сказал, сигнал на продажу очень слаб. По ОИ сохраняется восходящая ситуация. Уровни оставляем новые для возвращения. В принципе пара ведёт себя, так как надо.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 13 фев 2014, 11:55

Судя по открытому интересу внутри дня фунт выгодно продавать. По общему ОИ такая же картина. Все цели по прежнему внизу. Радует то, что дали заработать и на вчерашнем повышении.
12717 серьёзная разница по ОИ у австралийца, однако внутри дня практически никакой разницы. Я не удивлюсь если пройдём ещё немного вниз, а потом продолжим восхождение.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 14 фев 2014, 16:29

И по объёму и по ОИ сегодня, как и вчера сильная разница в сторону снижения. Рынок не спешить следовать за опционами, видать хотят собрать верхние ордера и сорвать пачку стопов. Я буду ждать разворотный сигнал, а пока не влажу.
У Австралийского же доллара совершенно другая ситуация. ОИ смотрит вверх, причём солидно и рынок послушно следует по приказу опционного анализа.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 14 фев 2014, 16:29

И по объёму и по ОИ сегодня, как и вчера сильная разница в сторону снижения. Рынок не спешить следовать за опционами, видать хотят собрать верхние ордера и сорвать пачку стопов. Я буду ждать разворотный сигнал, а пока не влажу.
У Австралийского же доллара совершенно другая ситуация. ОИ смотрит вверх, причём солидно и рынок послушно следует по приказу опционного анализа.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 17 фев 2014, 16:22

Судя по ОИ, у биржи могут быть крупные убытки если не развернут фунт. Даже по общему ОИ разница составляет более 10 000 контрактов. Я уже не говорю о том, что очень мно контрактов осталось ниже цены - а точнее более 20ти тысяч. Стоит отметить, что мы достигли страйка 1680, у которго очень крупный игрок расположил свои контракты. Неспроста это.
Покупки и только покупки рекомендует нам открытый интерес. Может не сразу, может потом, но восходить будем очень долго. Внизу опять оставляем уровни для отработок в далёком будующем.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 19 фев 2014, 10:15

Всё ещё сохраняется сигнал на продажу судя открытому интересу. Особое внимание советую обратить на страйк 1680. Цели все внизу и технический анализ мне показывает снижение. Я буду ждать отчёт из соседней ветки, тогда приму решение внутри дня.
У австралийского доллара много работы по отработке верхних уровней. В этом ему помогут цифры по открытому интересу. Больше 15-ти тысяч контрактов с минусовым показателем.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 20 фев 2014, 14:57

Разница в 11 тысяч контрактов просто обязана заставить биржу шевелиться и начать активно продавать, ибо большие убытки им не нужны. Внизу куча неотработаных уровней и нужно их отработать. Иногда евро и фунт отлично коррелируются, надеюсь что в этот раз будет так.
ОИ у австралийского доллара по прежнему указывает на подъём, как и предыдущие пару дней. Движение цены вниз может указывать только на сбор стопов и дополнительных пассажиров.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 21 фев 2014, 16:03

11603 против 1500 солидная разница. Долго ли продолжится сопротивление - не известно. Важные уровни попрежнему внизу и ОИ с объёмом показывают продажи. Скорей всего будем двигаться вбок некоторое время.
2496 - обратите внимание на эту цифру. Такая разница по объёму в сторону покупок. Если и пойдём вниз, то только для того, чтобы хорошо затариться. Который день продолжается боковое движение и набор пассажиров на запуск ракеты.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 25 фев 2014, 10:26

GBP USD Страйк 1680 уменьшился в ОИ, но совсем немного. В принципе объёмы сейчас ничтожные, потому скорей всего сильных движений не будет. По уровням так же старая история - они все внизу и ждут своей отработки.
USD CAD Кстати по канадскому доллару всё ещё сохраняется сигнал на продажу - это показывает открытый интерес.
AUD USD По внутридневному ОИ практически нет дисбаланса. По общему показателю разница аж в 12к. Я попрежнему продолжаю покупать.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Опционный Анализ 6В и 6А


Сообщение fxmarketpro » 26 фев 2014, 10:51

GBP USD На данные по объёму вообще не стоит смотреть. По открытому интересу картина остаётся такой же. По уровням так же без изменений, они все внизу, правда заметно некоторое сужение. По заграничным данным у ОИ очень долго будем снижаться.

AUD USD Практически месяц мы болтаемся в боковом тренде. Когда то это должно прекратиться. Я думаю, что ближе к окончанию контракта начнётся какое то движение. Так же есть идея о том, что сейчас набирают пассажиров для восходящего тренда.
fxmarketpro
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.